Гость
Статьи
Грумеры, расскажите о …

Грумеры, расскажите о тонкостях профессии, пожалуйста!..

Хочу стать собачьим грумером. В связи с этим мои вопросы:1) Устают ли руки, ноги, спина? 2) Очень ли капризны бывают клиенты?3) Много ли шерсти летает в воздухе? Не надоедает ею дышать? Не сказывается ли на органах дыхания?... и все остальное, что вам только хочется мне рассказать, приветствуется!..

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вы думаете, если у человеческих парихмахеров волосы даже в матке находят, с собачками как-то по-другому будет?

Гость
#2
Гость

А как вы думаете, если у человеческих парихмахеров волосы даже в матке находят, с собачками как-то по-другому будет?

Да Вы что, правда что ли?!

Гость
#3
Гость

Да Вы что, правда что ли?!

Правда-правда, их даже в роддоме по этому признаку вычисляют. Волосы очень острые, и , попадая в лёгкие потом по всему телу распространяются. Поэтому нужно работать в маске, правда никто этого не делает. Так же волосы или их частицы могут в глаза попадать. Иногда в тело впиваются, заходят под кожу, и это очень больно. А уж когда машинкой стригут, там вообще атас, дышат этой мелкой пылью из волос.

Отсюда бронхиты.

#4

Ноги-руки-спина отваливаются, например, тримминг может длиться 4-6 часов.

Клиенты могут капризничать и часто кусаться, а еще хуже их хозяева.

Шерсти очено много, людям склонным к аллергии и с проблемами в органами дыхания не советую,хотя стригут обычно в маске.

Я не профессиональный груммер, стригу довольно редко, обычно бесплатно собак друзей или привожу в порядок собак из приютов, но там часто очень запущенные случаи. В качестве постоянной работы это очень тяжело физически и нужно очень любить свое дело.

Гость
#5

Ахах ну и работёнка...

#6
Гость

Ахах ну и работёнка...

А Вы что против имеете? Не хуже другой работы, а если есть талант к этому делу, то и по-лучше будет.

По-моему, великолепные талантливые работы

http://i052.radikal.ru/1312/7e/90079aea2eea.jpg

http://s003.radikal.ru/i202/1312/8a/289998615419.jpg

http://i055.radikal.ru/1312/1a/edf04bf80eaa.jpg

1
#7
Гость

Правда-правда, их даже в роддоме по этому признаку вычисляют. Волосы очень острые, и , попадая в лёгкие потом по всему телу распространяются. Поэтому нужно работать в маске, правда никто этого не делает. Так же волосы или их частицы могут в глаза попадать. Иногда в тело впиваются, заходят под кожу, и это очень больно. А уж когда машинкой стригут, там вообще атас, дышат этой мелкой пылью из волос.

Отсюда бронхиты.

ничего себе.. ужас какой. хорошо, что я не парикмахер)

#8
Гость

Правда-правда, их даже в роддоме по этому признаку вычисляют. Волосы очень острые, и , попадая в лёгкие потом по всему телу распространяются. Поэтому нужно работать в маске, правда никто этого не делает. Так же волосы или их частицы могут в глаза попадать. Иногда в тело впиваются, заходят под кожу, и это очень больно. А уж когда машинкой стригут, там вообще атас, дышат этой мелкой пылью из волос.

Отсюда бронхиты.

а швей отличают по ниткам?

а продавцов хлеба по крошкам?

уборщиц по пыли?

кого еще и по чему?

Гость
#9
Ведьмочка

ГостьПравда-правда, их даже в роддоме по этому признаку вычисляют. Волосы очень острые, и , попадая в лёгкие потом по всему телу распространяются. Поэтому нужно работать в маске, правда никто этого не делает. Так же волосы или их частицы могут в глаза попадать. Иногда в тело впиваются, заходят под кожу, и это очень больно. А уж когда машинкой стригут, там вообще атас, дышат этой мелкой пылью из волос.

Отсюда бронхиты.

а швей отличают по ниткам?

а продавцов хлеба по крошкам?

уборщиц по пыли?

кого еще и по чему?

Ну вот кстати швеи в масках обычно работают - те, что на производстве точно. А вот парикмахера в маске я лично ни разу не видела.

#10
Гость

ВедьмочкаГостьПравда-правда, их даже в роддоме по этому признаку вычисляют. Волосы очень острые, и , попадая в лёгкие потом по всему телу распространяются. Поэтому нужно работать в маске, правда никто этого не делает. Так же волосы или их частицы могут в глаза попадать. Иногда в тело впиваются, заходят под кожу, и это очень больно. А уж когда машинкой стригут, там вообще атас, дышат этой мелкой пылью из волос.

Отсюда бронхиты.

а швей отличают по ниткам?

а продавцов хлеба по крошкам?

уборщиц по пыли?

кого еще и по чему?Ну вот кстати швеи в масках обычно работают - те, что на производстве точно. А вот парикмахера в маске я лично ни разу не видела.

как можно верить в бред, что у парикмахера во внутренних органах находят волосы? вы головой-то подумайте. они вас одним местом что ли стригут? тоже касается и груммеров и швей - есть вероятность вдохнуть мелкие волоски, нитки, пыль - действительно надо в маске работать, иначе можно получить бронхит, раздражение или аллергию, ну никак не в матке волосню. как из средневековья честное слово.

Гость
#11

Я занимаюсь только своим скотчем, каждые два месяца тримминг. Он не успевает заростать за это время, но шерсти очень много. Работаю в коридоре, все приходится убирать и закрывать простынями. Ведет себя плохо, вертится постоянно. Из-за этого устают руки. Если дернется, то бывают порезы от тримминговочного ножа (у меня). Шерсть попадает и в рот и в нос. Руки потом чешутся. А когда начинаю подстригать лапы, уши все в мелких колючках. Одежду потом выкидываю. Наверное, от собаки зависит. С маленькими, может, проще. Я не в восторге от этого занятия, салонам не доверяю, к заводчикам сложно попасть. У них для тримминга, обычно, отдельная комната. Особенно у кого много своих собак или часто берут других.

С кем общалась из хозяев, многие собаки ведут себя спокойно.

Если и работать, то в салоне, но не дома.

Карри
#12

Очень тяжелая работа + собак надо любить, знать их психологию. Моего америк.кокера стригли каждые 3 месяца. Стрижка + мойка с сушкой - 4 часа.

Характер очень сложный, бывало кусал парикхмахеров или тупо заваливался и не давал стричь. Только к одной девушке шел как на праздник, обожал ее, стоял как шелковый, давался без намордника.

#13
Карри

Очень тяжелая работа

Тяжела она чем именно? Просветите?

ведьму на кол
#14
Ведьмочка

ГостьВедьмочка

а швей отличают по ниткам?

а продавцов хлеба по крошкам?

уборщиц по пыли?

кого еще и по чему?Ну вот кстати швеи в масках обычно работают - те, что на производстве точно. А вот парикмахера в маске я лично ни разу не видела.

как можно верить в бред, что у парикмахера во внутренних органах находят волосы? вы головой-то подумайте. они вас одним местом что ли стригут? тоже касается и груммеров и швей - есть вероятность вдохнуть мелкие волоски, нитки, пыль - действительно надо в маске работать, иначе можно получить бронхит, раздражение или аллергию, ну никак не в матке волосню. как из средневековья честное слово.

Я поражаюсь твой тупости.

Ты бы хоть самообразованием занялась, если бог мозгов не дал. Так уверенно обхаять то, в чём не разбираешься, может только полное ***.

#15
ведьму на кол

ВедьмочкаГостьВедьмочка

а швей отличают по ниткам?

а продавцов хлеба по крошкам?

уборщиц по пыли?

кого еще и по чему?Ну вот кстати швеи в масках обычно работают - те, что на производстве точно. А вот парикмахера в маске я лично ни разу не видела.

как можно верить в бред, что у парикмахера во внутренних органах находят волосы? вы головой-то подумайте. они вас одним местом что ли стригут? тоже касается и груммеров и швей - есть вероятность вдохнуть мелкие волоски, нитки, пыль - действительно надо в маске работать, иначе можно получить бронхит, раздражение или аллергию, ну никак не в матке волосню. как из средневековья честное слово.

Я поражаюсь твой тупости.

Ты бы хоть самообразованием занялась, если бог мозгов не дал. Так уверенно обхаять то, в чём не разбираешься, может только полное ***.

))

#16

В нашем клубе есть школа груммеров. Регулярно проводят семинары, приглашают и не только грумеров, но и заводчиков (для повышения уровня собственного ухода). А клуных собак часто приглашают на занятия в качестве моделей. Моя Клепа недавно таковой была: http://elkati.ucoz.ru/load/0-0-0-18-20

Не пугайтесь загрузке - режим фотопрезентации грумминга пуховочки.

Рина
#17

Ведьмочка)))... Жги, милая!)))

Рина
#18

Автор, ва до профессии, как до Гватемалы пешком. А вот почему: вы не скроете недостатки собаки, не подготовите к выставке, не очистите анальные железы, не удалите шерсть из ушей, не удалите последствия слезного камня и т.д. Вы банально, машинкой вжик сделаете. А какого качества сама машинка и из какой стали лезвия, вам не понять. Учиться надо долго и нудно, знать на отлично анатомию и стандарты пород, знать психологию животных. Вопрос о косметике, тоже один из актуальных, очень дорого и очень разнопланово, а она должна быть личной, если вы будете работать на дому. Оговорюсь сразу, что салон приличный, не будет рисковать беря вас на работу. А денег не заработать, если просто мыть и вжикать машинкой. Если желание еще есть и средства, то пройдите этот путь.

#19

Недавно поняла, что работа грумера нравится мне намного больше, чем все мои предыдущие места работы. Может, она и сложнее где-то, но главное, что душа к этому лежит) Очень важно любить то, что делаешь. Опыт у меня небольшой, всего полгода, но за это время я уже успела получить бесценный опыт работы с животными. Работа и классная, и прибыльная. Мне еще учиться и учиться, но я этому только рада. Клиентов пока не особо много, стараюсь увеличивать базу с помощью рекламы. Пока мне доступны только доски объявлений (аналоги авито), но это лучше, чем ничего. Тем более, реклама там работает)

#19

Не знаю, как с людьми (не парикмахер), но с животинками работаю исключительно в маске. Шерсть везде - это не страшилки. Но достаточно рентабельный бизнес. Начинала с объявлений на авито, чтоб раскрутиться. Сейчас уже открываю салон с широким перечнем услуг.

Nakol_Vsex
#20
vitaZajkina

Не знаю, как с людьми (не парикмахер), но с животинками работаю исключительно в маске. Шерсть везде - это не страшилки. Но достаточно рентабельный бизнес. Начинала с объявлений на авито, чтоб раскрутиться. Сейчас уже открываю салон с широким перечнем услуг.

Gjlcrf;bnt ult exbkbcm&

Гость
#21
vitaZajkina

Не знаю, как с людьми (не парикмахер), но с животинками работаю исключительно в маске. Шерсть везде - это не страшилки. Но достаточно рентабельный бизнес. Начинала с объявлений на авито, чтоб раскрутиться. Сейчас уже открываю салон с широким перечнем услуг.

Подскажите, где учились?

Гость
#22
vitaZajkina

Не знаю, как с людьми (не парикмахер), но с животинками работаю исключительно в маске. Шерсть везде - это не страшилки. Но достаточно рентабельный бизнес. Начинала с объявлений на авито, чтоб раскрутиться. Сейчас уже открываю салон с широким перечнем услуг.

Спасибо огромное за позитив! Учились на курсах у кого ?

Гость
#23

Отличная работа, но достаточно тяжелая физически. Заработки хорошие. Один из лучших вариантов начать работать на себя. Но...очень важно, и это не лозунг, всей душой любить животных.

Гость
#24
Гость

Правда-правда, их даже в роддоме по этому признаку вычисляют. Волосы очень острые, и , попадая в лёгкие потом по всему телу распространяются. Поэтому нужно работать в маске, правда никто этого не делает. Так же волосы или их частицы могут в глаза попадать. Иногда в тело впиваются, заходят под кожу, и это очень больно. А уж когда машинкой стригут, там вообще атас, дышат этой мелкой пылью из волос.

Отсюда бронхиты.

по всем признакам в мозг тебе попало

АЛИНА
#26

ротовое освеживание

Гость
#27

скотское отношение к зоологу

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: