Гость
Статьи
Шерть от кошки

Шерть от кошки

Мы с мужем замучались чистить вещи от шерсти кошки. Возили в клинику её, там сказали, что это сезонная линька, так как она находится только в квартире, то не понимает время года, поэтому и линяет всё время. Думаем может её побрить, но она будет смешная очень, так как она толстенькая и с жирком на брюхе, да и жалко будет. Кто сталкивался с такой проблемой дайте совет. Ответы убить или выкинуть кошку прошу не писать.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
сос-е в терновнике
#1

Ой прочитала "смерть от кошки"

#2

Мы нашу персу экстремалку стрижём два раза в год. Тогда и ей летом не жарко, и мы от шерсти не страдаем. Стригут её в ветеринарке; голову, лапы и кончик хвоста оставляют пушистыми. Типичный Артемон!

кряк Ж
#3

убираюсь

Nero
#4

В клинике глупость сказали. С постоянной линькой любой перс в конце концов стал бы сфинксом. Какая порода кошки? длинношерстая? Фурминатор пробовали? Корм не меняли? С кишечником у кошки проблем нет?

Автор
#5
Ходячая Катастрофа

Мы нашу персу экстремалку стрижём два раза в год. Тогда и ей летом не жарко, и мы от шерсти не страдаем. Стригут её в ветеринарке; голову, лапы и кончик хвоста оставляют пушистыми. Типичный Артемон!

Персов почти всех стригут, а уместно ли это будет смотреться на обычной беспородистой кошке?

Автор
#6
Nero

В клинике глупость сказали. С постоянной линькой любой перс в конце концов стал бы сфинксом. Какая порода кошки? длинношерстая? Фурминатор пробовали? Корм не меняли? С кишечником у кошки проблем нет?

Вот имено что она очень линяет, а шерть густая и блестящая. Кошка обычная без породы, шерсть средней длины. Корм меняем, ничего не помогает

кряк Ж
#7
Nero

В клинике глупость сказали. С постоянной линькой любой перс в конце концов стал бы сфинксом. Какая порода кошки? длинношерстая? Фурминатор пробовали? Корм не меняли? С кишечником у кошки проблем нет?

мой беспородный вечно линяет. Корм всяко разно меняли. С ЖКТ есть проблемы.

#8
Автор

Вот имено что она очень линяет, а шерть густая и блестящая. Кошка обычная без породы, шерсть средней длины. Корм меняем, ничего не помогает

Вычёсывать постоянно. Только это помогает. Фурминатор - вещь! Рекомендую.

Nero
#9

Купите фурминатор. Для обросших линяющих кошек самое то.

Гость
#10

автор, выше задали верный вопрос - вы фурминатор пробовали? Если нет - погуглите, купите (только подлинный, а не подделку!) и вычесывайте. На 100% проблему, конечно, не решите, но % на 85 точно..

Лиля29
#11

у меня такая же проблема, кошка 7 лет, всю жизнь линяет дико... зато кот бездомный, который длинносшерстый и сейчас живет с нами ни шерстинки не проронит...капец просто какой-то... я уже и кошку на овсянку перевела (вычитала, что от нее шерсть луше становиться). Результата нет)))

Лиля29
#12

я тоже про фуминатор почитаю...

кряк Ж
#13
Автор

Вот имено что она очень линяет, а шерть густая и блестящая. Кошка обычная без породы, шерсть средней длины. Корм меняем, ничего не помогает

у нас кошак с маленькой шерстью, тоже линяет

Автор
#14
Nero

В клинике глупость сказали. С постоянной линькой любой перс в конце концов стал бы сфинксом. Какая порода кошки? длинношерстая? Фурминатор пробовали? Корм не меняли? С кишечником у кошки проблем нет?

Обычной щеткой для животных ее чешем, шерть с кулак собираем постоянно

Nero
#15
Автор

Обычной щеткой для животных ее чешем, шерть с кулак собираем постоянно

Фурминатор вам наберет шерсти за раз - с футбольный мяч.

Автор
#16
Nero

Купите фурминатор. Для обросших линяющих кошек самое то.

А чем отличается от обычной щетки для животных?

Гость
#17

Я своим кошкам начала давать витамины для шерсти, меньше линять стали, плюс чешу щеткой периодически, у меня короткошерстные

Nero
#18
Автор

А чем отличается от обычной щетки для животных?

Во-первых, и щетки для животных бывают совершенно разные, для разных типов шерсти. Во-вторых, погуглите про фурминатор. Там лезвие особой формы. Посмотрите видео.

Гость
#19
Автор

А чем отличается от обычной щетки для животных?

Он как-то хитро устроен, отлично вычесывает шерсть. Я им пользуюсь перед триммингом собаки. Выдергивает отмершую шерсть, потом дощипывать проще. Кошек нет, не пробовала, но для моей собаки незаменимая вещь. Знаю что бывает для короткошерстных кошек, для длинной шерсти. Разный по размеру.

Гость
#20

Стригу и все.

Я назвала цифры
#21

Корм смените на нормальный! Вас одной бумагой кормить тоже лезть будете

Гость
#22

У меня вообще гладкошёрстная,а лезет круглый год,хоть и вычёсываю и витамины(омега-3) даю=эфект пока тот-же.

Кошковод
#23
Автор

А чем отличается от обычной щетки для животных?

Чем порш отличается от лады? Вот тем же отличается фурминатор от обычной щетки для шерсти. Покупайте именно оригинальный, я вижу в продаже кучу имитаций, это все фигня полная. В приюте перепробовала все существующие виды щеток и приспособлений для сбора шерсти. Только фурминатор, причем правильно выбранный, по размеру кошки и длине шерсти.

Кошковод
#24

Автор, чем конкретно кормите? Марка корма и вид (для пожилых, живущих в доме, с проблемами жкт и тд). Какие корма пробовали до этого? Сколько по времени ими кормили? Сдавали кровь, мочу кошки на анализ?

Кошковод
#25
Лиля29

я тоже про фуминатор почитаю...

В США на момент 2013 года стоит от 35 до 65 долларов, в зависимости от размера и магазина.

Гость
#26

фурминатор и колтунорезка.

Автор
#27
Кошковод

Автор, чем конкретно кормите? Марка корма и вид (для пожилых, живущих в доме, с проблемами жкт и тд). Какие корма пробовали до этого? Сколько по времени ими кормили? Сдавали кровь, мочу кошки на анализ?

Кормим Роял Канином, покупаем всё время разный (для стерил-х, для домашних, для шерсти, зубов и тд) Анализы не здавали

Автор
#28
Кошковод

А чем отличается от обычной щетки для животных?

Чем порш отличается от лады? Вот тем же отличается фурминатор от обычной щетки для шерсти. Покупайте именно оригинальный, я вижу в продаже кучу имитаций, это все фигня полная. В приюте перепробовала все существующие виды щеток и приспособлений для сбора шерсти. Только фурминатор, причем правильно выбранный, по размеру кошки и длине шерсти.

А он в обычных зоомагазинах продается? Или только в супер-пупер?

Гость
#29
Автор

Чем порш отличается от лады? Вот тем же отличается фурминатор от обычной щетки для шерсти. Покупайте именно оригинальный, я вижу в продаже кучу имитаций, это все фигня полная. В приюте перепробовала все существующие виды щеток и приспособлений для сбора шерсти. Только фурминатор, причем правильно выбранный, по размеру кошки и длине шерсти.

А он в обычных зоомагазинах продается? Или только в супер-пупер?

что значит обычный зоомагазин и что значит супер пупер???? Я покупаю всё в интернет зоомагазине , а если нужно по лечению - то в ветаптеке. И там и там он есть. Поиском попробуйте воспользоваться всё же .......

Автор
#30

Всем спасибо за ответы, буду искать эту чудо- штуку !!!

Арина
#31
Автор

Мы с мужем замучались чистить вещи от шерсти кошки. Возили в клинику её, там сказали, что это сезонная линька, так как она находится только в квартире, то не понимает время года, поэтому и линяет всё время. Думаем может её побрить, но она будет смешная очень, так как она толстенькая и с жирком на брюхе, да и жалко будет. Кто сталкивался с такой проблемой дайте совет. Ответы убить или выкинуть кошку прошу не писать.

Кошек брить нежелательно. К них нарушается терморегуляции. Действительно, погуглите про фурминатор, как им пользоваться, и не пожалецте денег, купите. Классная штука, хорошо вычесывает, у меня уже 5 лет, кот доволен,а я ещё больше. Ещё купите витамины. Хорошие Бреверс 8 в1.

Гость
#32

Автор, Вам просто придется кошачью шерсть полюбить:) У нас 5 котеек, одежда всегда в шкафу, да еще вывернутая наизнанку. Дома робот-пылесос ездит. А вот халаты, домашняя одежда -да, как бы ни чистила, все равно шерсть есть. Ну мы и забили уже, честно говоря. На кухне одноразовые тряпки. Постельное белье тоже желательно покупать не цеплючее. Как то так:)

Гость
#33
Автор

Кормим Роял Канином, покупаем всё время разный (для стерил-х, для домашних, для шерсти, зубов и тд) Анализы не здавали

Роял канин российский, производства Марс? который не зря КОНИНОЙ кличут? Автор, меняйте корм. это уровень Вискас

Гость
#34

А кошки любят фурминатором вычесывается или по-разному?

Кошковод
#35
Автор

Кормим Роял Канином, покупаем всё время разный (для стерил-х, для домашних, для шерсти, зубов и тд) Анализы не здавали

Все время разный это не очень правильно. Можно пробовать разные поначалу, но потом надо выбрать один. Анализы тоже бы неплохо сдать. Здоровье кота на глаз не определяется ("бегает как конь" это любимое выражение форумчанок, которые считают, что если не лежит тряпочкой или не рвет кровью, значит здоров). Результаты анализов забирайте на руки (копию по крайней мере).

Кошковод
#36
Гость

А кошки любят фурминатором вычесывается или по-разному?

По разному. Мои любят, мурчат. Часть приютских начинает драться. Но попробовать стоит, потому что вещь стоящая.

Гость
#37

2. Ходячая Катастрофа | 20.12.2013, 17:00:08[3207412686] Ходячая Катастрофа

Мы нашу персу экстремалку стрижём два раза в год. Тогда и ей летом не жарко, и мы от шерсти не страдаем. Стригут её в ветеринарке; голову, лапы и кончик хвоста оставляют пушистыми. Типичный Артемон!

дай бог чтоб у Артемона сердце не отказало!

#38

у меня кошка-перс и кот-вислоухий. кошку стригу раз в год, ибо cdk. длинную шерсть она закатывает в такие колтуны, что не прочесать потом. а расчесывать не дает - грудку, пузо, под мышами. Сразу вцепляется забуми в расческу или огрызается. Кот раньше очень линял, шерсть ворохом в воздух. А тут корм сменла - как отрезало. попробуйте новые корма.

Автор
#39
КАТАВА

у меня кошка-перс и кот-вислоухий. кошку стригу раз в год, ибо cdk. длинную шерсть она закатывает в такие колтуны, что не прочесать потом. а расчесывать не дает - грудку, пузо, под мышами. Сразу вцепляется забуми в расческу или огрызается. Кот раньше очень линял, шерсть ворохом в воздух. А тут корм сменла - как отрезало. попробуйте новые корма.

А каким вы кормом кормите?

Гость
#40

Вычесываю своего британца.