Гость
Статьи
Поддержите морально, …

Поддержите морально, собираюсь ломать окно в подвал

Ситуация, в соседнем доме в подвале живут кошки, одна нехорошая женщина заколотила подвал, ей на первом этаже холодно! Кошек никто не выгонял, то есть они там без еды и воды, одно окно заколочено, второе застеклено, собираюсь разбить стеклянное окно, не знаю как это получится у меня.... Мой молодой человек спускался в подвал со слесарем, искал кошек, ни одна кошка не вышла, хоть они и не дикие, слесарь сказал что есть другие выходы из подвала и кошки смогут выйти, зрительно выходов из подвала не видно... Если я разобью окно, то в подвал смогут залезть новые кошки, но эта дамочка не успокоится, она заколотит все окошки, не знаю что делать

Добрая
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разбить и спасти кошек.

Гость
#2

Кошки-окошки...

Разбейте под покровом ночи...я серьезно

Гость
#3

у вас есть приют в городе? тупо разбить не прокатит

Нибелунги
#4

Поддерживаю - разбивайте окно

светик7цветик
#5

С парнем и с слесарем сходите и посмотрите своими глазами. А создавать условия для размножения бездомных животных не стоит.

Алиса
#6

разбивайте и спасайте кошек

Так случилось
#7

Достаточно оставить одну продушину и кошки смогут выходить из подвала. Им много места не надо.

Добрая
#8

если я оставлю окно в подвал эта баба его снова заколотит, а за время пока будет окно туда еще кошки залезут

Гость
#9

Ненормальная. Такие потом живут с 50 кошками, на "радость" соседям.

#10

Так Ваш МЧ уже проверял подвал, кошек не нашел!

Согласна с светик7цветик!

Сама очень люблю животных, у нас собака, но прикармливание бродячих котов и собак не поддерживаю, это не помощь животным, это только ситуацию усугубляет! Хотите реально помочь, то стерилезуйте животное и найдите ему хозяина или помогайте организациям, которые этим занимаются!

свет былой любви
#11

http://www.youtube.com/watch?v=IJuVeH27wfk

вот твоё будущее автор

#12
Так случилось

Достаточно оставить одну продушину и кошки смогут выходить из подвала. Им много места не надо.

+1

Кошки в такие щели пролазят, что кажется не реально!

Добрая, сходите еще раз проверьте подвал и если кошек там нет, то и все,не переживайте, значит они выбрались!

:))
#13

автор, я на Вашем месте обязательно бы открыла окно! Поддерживаю!!! Но делайте это ночью или поздним вечером:)

Гость
#14

Я сама лично закрывала проходы в подвал для мерзких, вонючих, блохастых кошек.

#15
:))

автор, я на Вашем месте обязательно бы открыла окно! Поддерживаю!!! Но делайте это ночью или поздним вечером:)

Скажите, а чем плох вариант проверить еще раз подвал и убедиться, что кошек нет и оставить окна целыми? Конечно легче окно разбить, чем спуститься в подвал и хорошенько поискать!

Гость
#16

Ох, автор, поддерживаю.

Гость
#17

кинуть в подвал огненных петухов штук пять.

Гость
#18

Автор вы доразбиваетесь, что со съемкой на скрытую камеру вас Так накажут. что штраф заплатите за порчу имущества до 300 000 (включая хулиганство) и на учет встаните.

Гость
#19
Гость

Автор вы доразбиваетесь, что со съемкой на скрытую камеру вас Так накажут. что штраф заплатите за порчу имущества до 300 000 (включая хулиганство) и на учет встаните.

Кто?Бабуля снимет?У неё то да множество камер скрытых!

Гость
#20
Red_fox

Скажите, а чем плох вариант проверить еще раз подвал и убедиться, что кошек нет и оставить окна целыми? Конечно легче окно разбить, чем спуститься в подвал и хорошенько поискать!

А как тогда автор докажет всем, что она добрая? Как она будет повествовать о героической миссии спасения кошек? Тут наоборот надо - пригласить телевидение, рассказать, как кошки мучаются и орут (а они орут? как можно было вашему МЧ не найти кошек, которые без еды и воды там сидят?), а потом в прямом эфире разбить окно в подвал и окно той женщины, которой холодно - чтоб не повадно было ей заботиться о себе, когда бродячие кошки страдают.

Блин, автор, вы вообще в своем уме? Вам сказали, что нет в подвале кошек, человеку холодно, и открытые подвалы - это нарушение общественного порядка и безопасности. В очередной раз убеждаюсь в безумии некоторых гринписовцев.

Гость
#21

Вообще то разбив окно можно и трубы разморозить и много чего еще, так что это "доброе" дело таким боком выйдет!

Алиса
#22
Гость

Вообще то разбив окно можно и трубы разморозить и много чего еще, так что это "доброе" дело таким боком выйдет!

конечно, пускай кошки подыхают

Гость
#23
Алиса

конечно, пускай кошки подыхают

нет конечно, пусть люди подыхают вместо кошек. Почему все любят быть добрыми за чужой счет?

Гость
#24
Алиса

конечно, пускай кошки подыхают

Пусть весь дом останется без отопления и подыхает, так лучше?

#25
Алиса

конечно, пускай кошки подыхают

Блин, вот удивляюсь Вам! Можно проверить подвал, а не бить окна!!! Тем более МЧ автора уже был там и не нашел умирающих кошек! Вы думаете Вы бы не услышали животное, которое было бы без воды и еды?

#26

Эм... а объясните блондинке, как зависят сквозняки в _квартире_ соседки от заколоченности окон в _подвале_ ? Соседка жеж не в подвале живёт? или у неё пол картонный и в дырочку? =))

По теме - ребят, в этих подвалах СТОЛЬКО лазеек и укромных нычек, вы даже если будете искать, все не найдёте. Если кошки бы страдали без еды и воды, вы бы их услышали и увидели, а так они просто выгуливались или прятались, но точно не страдали.

Автор, вы б понаблюдали пару дней за подвалом, если услышите жалобные мяуканья, можете смело выбивать окно. Но я вас уверяю, кошки даже не в курсе, что над ними нависла смертельная опасность.

Гость
#27

ДРУГАЯ ИСТОРИЯ, старушка достала меня, типа вы мужики выгоните бомжей с подвала, типа запах, она борется с ними, палкой закроет-подпирает их когда они заходят, я вроде посочувствовал, а не пошел. Причина, знаю, что это бесполезно, выгонишь одних-придут другие, да и вредить начнут-то воду, то тепло могут перекрыть, а этой бабульке окна побъют наверняка, дозакрывается.

Алиса
#28
Гость

Пусть весь дом останется без отопления и подыхает, так лучше?

дом не подохнет без отопления. люди более живучие

Алиса
#29
Red_fox

Блин, вот удивляюсь Вам! Можно проверить подвал, а не бить окна!!! Тем более МЧ автора уже был там и не нашел умирающих кошек! Вы думаете Вы бы не услышали животное, которое было бы без воды и еды?

оно могло бы затаиться где-нибудь

Алиса
#30
Гость

нет конечно, пусть люди подыхают вместо кошек. Почему все любят быть добрыми за чужой счет?

люди не подохнут. а вот кошки слабее

Jedem das Seine
#31

Надобно ещё разочек проверить, ежели там никого, так можно и без вандализма обойтись.

Гость
#32

А почему никтоне упрекнет ТСЖ или ЖЭК - вообщето, окна в подвале должны быть тщательно заделаны. С решетками и , если понадобится, деревянным плотным заколотком, чтобы кошки не гадили внутри. Бездомных животных вообще в городе БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. ВСЕХ бездомных собак и кошек надо ликвидировать а не терпеть!

ТЕМА ЗАКРЫТА.

выносливая лошадь
#33

Автор, заберите кошек себе и жизнь наладится.

Адель
#34

Ну конечно,Вам-то ничего не дует,бейте смело! Еще и до пенькой выглядеть будете,а соседка... да плевать на нее,пусть мучается?)))

Кошкам заколотили большой выход из подвала или рты? Вы бы их услышали,если бы они просили о помощи.

А тут Вам уже по-русски объяснили,что есть доп.выходы(лазейки) да и кошек уже след простыл. И чего неймется?

Гость
#35

Вызывайте спасателей. Услуга платная. Тоже не смогла бы спокойно спать, зная, что в подвале замурованы кошки.

Гость
#36

Номер 14 это мерзкая ***

Гость
#37

14 номер ты сама блохастая вонючка

Гость
#38

ума нет - считай калека

ну, разобьешь ты стекло, ну, набегут туда кошки со всей округи греться, ну, разве умной станешь после этого???

Окна в подвал ДОЛЖНЫ быть закрыты, так как любой бухой или дурак дурнее тебя, может подбросить туда огоньку и сгорят все трубы - водопровод, канализация, газ, вот тогда ты поймешь кто важнее - кошки или люди?

Алиса
#39
Гость

ума нет - считай калека

ну, разобьешь ты стекло, ну, набегут туда кошки со всей округи греться, ну, разве умной станешь после этого???

Окна в подвал ДОЛЖНЫ быть закрыты, так как любой бухой или дурак дурнее тебя, может подбросить туда огоньку и сгорят все трубы - водопровод, канализация, газ, вот тогда ты поймешь кто важнее - кошки или люди?

вы уже теракт описываете

Гость
#40
Алиса

Гость

ума нет - считай калека ну, разобьешь ты стекло, ну, набегут туда кошки со всей округи греться, ну, разве умной станешь после этого??? Окна в подвал ДОЛЖНЫ быть закрыты, так как любой бухой или дурак дурнее тебя, может подбросить туда огоньку и сгорят все трубы - водопровод, канализация, газ, вот тогда ты поймешь кто важнее - кошки или люди?



вы уже теракт описываете

идиотов всяких полно, начиная от мальчишек, переигравших в компьютерные игры, заканчивая хачиками и "вдовами"

Алиса
#41
Гость

идиотов всяких полно, начиная от мальчишек, переигравших в компьютерные игры, заканчивая хачиками и "вдовами"

скорее если и будет, то сродни недавнему взрыву в автобусе, по религиозным соображениям

Гость
#42
Алиса

Гость

идиотов всяких полно, начиная от мальчишек, переигравших в компьютерные игры, заканчивая хачиками и "вдовами"

скорее если и будет, то сродни недавнему взрыву в автобусе, по религиозным соображениям

именно

если на то пошло и автор думает ломать стекло в окно подвала, то пусть и входную дверь в подъед тоже сломает - как раз всех бродячих собак соберет, всех бомжей, пьяниц - ведь им так холодно на улице?

не правда ли?

Алиса
#43
Гость

именно

если на то пошло и автор думает ломать стекло в окно подвала, то пусть и входную дверь в подъед тоже сломает - как раз всех бродячих собак соберет, всех бомжей, пьяниц - ведь им так холодно на улице?

не правда ли?

автор хочет помочь конкретным кошкам из подвала, а не всем бездомным

Гость
#44
Добрая

Ситуация, в соседнем доме в подвале живут кошки, одна нехорошая женщина заколотила подвал, ей на первом этаже холодно! Кошек никто не выгонял, то есть они там без еды и воды, одно окно заколочено, второе застеклено, собираюсь разбить стеклянное окно, не знаю как это получится у меня.... Мой молодой человек спускался в подвал со слесарем, искал кошек, ни одна кошка не вышла, хоть они и не дикие, слесарь сказал что есть другие выходы из подвала и кошки смогут выйти, зрительно выходов из подвала не видно... Если я разобью окно, то в подвал смогут залезть новые кошки, но эта дамочка не успокоится, она заколотит все окошки, не знаю что делать

В Москве (Митино), одну такую выламывальщицу по решению суда оштрафовали на 16 тыс руб. (Информация в инете в свободном доступе, можно ознакомиться) Так что если есть лишние деньги - ломайте. Т

Гость
#45
Random

Эм... а объясните блондинке, как зависят сквозняки в _квартире_ соседки от заколоченности окон в _подвале_ ? Соседка жеж не в подвале живёт? или у неё пол картонный и в дырочку? =))

По теме - ребят, в этих подвалах СТОЛЬКО лазеек и укромных нычек, вы даже если будете искать, все не найдёте. Если кошки бы страдали без еды и воды, вы бы их услышали и увидели, а так они просто выгуливались или прятались, но точно не страдали.

Автор, вы б понаблюдали пару дней за подвалом, если услышите жалобные мяуканья, можете смело выбивать окно. Но я вас уверяю, кошки даже не в курсе, что над ними нависла смертельная опасность.

Я тоже не поняла про то, что ей холодно. У родителей мужа квартира на первом этаже. Пол не утепляли, ничего не делали, старый паркет. Окна в подвал открыты. Нигде не дует. Пол теплый. Не вижу связи. Тем более в подвале трубы. А вентиляция нужна. Иначе будет сырость, вонь, плесень и блохи. Если я не ошибаюсь, то по каким-то нормам эти окна должны быть открыты, если у вас в доме нет других воздуховодов или отверстий. Пишите жалобу в ЖЭК. Обратитесь к председателю дома или кто у вас домом занимается. Не по проблеме кошек, а именно этих окон.

Курица без Цезаря
#46

Автор, а нельзя обратиться в УК или в ЖЭК? Что же сразу как первобытные люди...

К тому же Вы лично слышите,как они там мяукают? Может слесарь прав,и у них есть какая-то лазейка, и они спокойно входят в подвал?

Кошки не так глупы: ели бы были голодные и холодные,они бы не ныкались,а вышли навстречу Вашему МЧ.

Гость
#47

Читаешь и правда чем больше узнаешь людей тем больше любишь собак и кошек

Гость
#48

Одно д е р ь м о вы когда фильм смотрите белый Бим чёрное ухо вот у вас радости то

Лимпопо
#49

Автор, разбивайте и валите всё на нас!

Кошковод
#50

Я бы еще разок проверила подвал с мощным фонарем и банкой жидкой валерьянки.