Гость
Статьи
Что с котом?

Что с котом?

Кот стал плохо есть, иногда у него внезапно начинают дёргаться задние лапы, как будто бы его током бьёт или же кто-то кусает. Посмотрела шерсть, блох не увидела.
Подскажите, на симптомы какого заболевания это похоже?
К ветеринару сможем попасть не раньше понедельника.
Коту 4 года, кастрирован, на улицу не выходит, с другими животными общения никогда не было.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Киса
#1

А кажется же есть вет/помощь по телефону. Или форум ветеринарный посмотрите. У нас было дело по телефону звонили, помогли нам.

Гость
#2

Срочно на кошачий форум и к ветеринару обязательно. здоровья вашему коту и вам терпения. С наступающим. Пусть всё у вас будет хорошо, только к ветер. обязательно.

Кошковод
#3

Правильно решили показать врачу очно, потому что так может проявляться опухоль позвоночника или мозга. Просите анализ крови подробный, узи обязательно. Это минимум. На вид здоровье не определяется. Ветеринар, который только осмотрит, но не предложит анализы, не вполне компетентен. Как можно подробнее опишите воачу припадок (растопырены ли пальцы лап, поджаты ли ноги, сколько секунд длится, звуки которые кот издает, положение глаз и тд). а лучше снимите на телефон.

Автор
#4

Спасибо всем за отклики.

На самом деле всё не так страшно, если бы обычно прожорливый кот вдруг не стал привередлив в еде, я бы и внимания не обратила на то, что он лапами иногда подёргивает.

Дай Бог, чтобы всё обошлось...

Автор
#5

Кошковод, а это не похоже на токсоплазмоз?

:)
#6

Советую вам не ставить самой диагноз кошке, в понедельник все узнаете.

Когда моей младшей кошке было 6 месяцев у нее отказали задние лапы, проснулись мы утром, а котенок лежит не ходит, ставили на лапки, падает на бок, задние лапки как тряпка висят. До открытия ветеринарки надо было час ждать. За этот час мы с мужем прочитали кучу инфы в инете, признаки были похожи и на чумку и на сломанный позвоночник, в ветеринарку ехали мы в очень мрачном состоянии. Оказалось у кошки авитаминоз, прописали курс уколов витаминами, через неделю скакала как обычно.

Желаю вам чтобы и у вашего кота оказалось не сложное в лечении заболевание.

майонезик
#7

давайте идите на форум зоовет. там ветеринары отвечают

Сара Барабу
#8

Может, отравление какое? никакой химии кот нажраться не мог? А к ветеринару правильно едете.

Гость
#9

похоже на почечную недостаточность. обязательно сдайте кровь на анализ

Автор
#10

Всем спасибо за участие. Сейчас кот первый раз поел. ТТТ.

Автор
#11
Сара Барабу

Может, отравление какое? никакой химии кот нажраться не мог? А к ветеринару правильно едете.

Исключено. Ничего не мог нажраться.

Перед тем, как у кота пропал аппетит я кормила его сырым индюшачьим фаршем. Обычно я сырое мясо предварительно замораживаю, потом уж размораживаю и кормлю. А тут он выклянчил. Вот думаю - а не сальмонеллёз ли...

Гость
#12

ну сальмонелы наврятли так скоро проявились бы...а вообще из сырого только говядину и то давать не очень рекомендуется...и я както похоронила кота с отказавшими задними лапами......это 90е правда еще были...но лечились...лучшеб убили.проверьте уши внутри.....цвета какого?"грязи" нет?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: