Гость
Статьи
Котята не едят

Котята не едят

Дамы, помогите советом!
Мы взяли домой двух котят, хозяева нам сказали, что они прекрасно кушают сами( им 5 недель), но на самом деле получилось так, что они просто понятия не имеют как и что надо есть! Они постоянно ищут мамин сосок и все! Есть ничего не хотят, кормлю молочком из шприца, но это же не будет продолжаться долго! Как научить их кушать из миски, минуя плавное отлучение от кошки! Найти кормящую кошку не вариант! Гугл мне результатов не дал!

помогите!
19 ответов
Последний — Перейти
#1

ставить перед ними миску с молоком и аккуратно ткнуть мордочкой, раз оближутся, второй оближутся, на третий-сами лакать начнут, после молока давайте сметану или фарша кусочек(только без свинины). Главное-первое время делать это несколько раз в день, как бы их мамка кормила. А вообще инстинкт сработает-начнут кушать. Мне подкидывали двухнедельных котят, я с ними не церемонилась-поставила блюдце с молоком-они быстро разобрались, с голоду сдохнуть тоже не хочется. Свою кошку с 4-х недель как только принесла домой-дала сметану с ложки-тоже быстро смекнула что к чему))

Марио
#2

как я хочу котенка,заботиться о нем,кормить

автор темы
#3
Марио

как я хочу котенка,заботиться о нем,кормить

Заведите! Счастье в котах:) у меня дома 3 кисы и 2 кота, а такой конфуз впервые!(

автор темы
#4

[quote="RyukSinigami"]ставить перед ними миску с молоком и аккуратно ткнуть мордочкой, раз оближутся, второй оближутся, на третий-сами лакать начнут, после молока давайте сметану или фарша кусочек(только без свинины). Главное-первое время делать это несколько раз в день, как бы их мамка кормила. А вообще инстинкт сработает-начнут кушать. Мне подкидывали двухнедельных котят, я с ними не церемонилась-поставила блюдце с молоком-они быстро разобрались, с голоду сдохнуть тоже не хочется. Свою кошку с 4-х недель как только принесла домой-дала сметану с ложки-тоже быстро смекнула что к чему))

У них какой-то страх перед мисками с едой, они визжат, кричат и брыкаются!

#5
автор темы

ставить перед ними миску с молоком и аккуратно ткнуть мордочкой, раз оближутся, второй оближутся, на третий-сами лакать начнут, после молока давайте сметану или фарша кусочек(только без свинины). Главное-первое время делать это несколько раз в день, как бы их мамка кормила. А вообще инстинкт сработает-начнут кушать. Мне подкидывали двухнедельных котят, я с ними не церемонилась-поставила блюдце с молоком-они быстро разобрались, с голоду сдохнуть тоже не хочется. Свою кошку с 4-х недель как только принесла домой-дала сметану с ложки-тоже быстро смекнула что к чему))

У них какой-то страх перед мисками с едой, они визжат, кричат и брыкаются!

. Логично, миска-не мамина теплая волосатая сисечка, вот им и не нравится. Меньше церемоньтесь с ними, они с самого нежного возраста это просекают. Не едят сейчас-через час точно захотят есть и поедят нормально. Это же животные.

akopotilova@mail.ru
#6
RyukSinigami

[quote="RyukSinigami"]ставить перед ними миску с молоком и аккуратно ткнуть мордочкой, раз оближутся, второй оближутся, на третий-сами лакать начнут, после молока давайте сметану или фарша кусочек(только без свинины). Главное-первое время делать это несколько раз в день, как бы их мамка кормила. А вообще инстинкт сработает-начнут кушать. Мне подкидывали двухнедельных котят, я с ними не церемонилась-поставила блюдце с молоком-они быстро разобрались, с голоду сдохнуть тоже не хочется. Свою кошку с 4-х недель как только принесла домой-дала сметану с ложки-тоже быстро смекнула что к чему))

У них какой-то страх перед мисками с едой, они визжат, кричат и брыкаются!

. Логично, миска-не мамина теплая волосатая сисечка, вот им и не нравится. Меньше церемоньтесь с ними, они с самого нежного возраста это просекают. Не едят сейчас-через час точно захотят есть и поедят нормально. Это же животные.

Спасибо, у меня от одного "мяу" сердце уже кровью обливается:(((

Марио
#7
автор темы

Заведите! Счастье в котах:) у меня дома 3 кисы и 2 кота, а такой конфуз впервые!(

к сожалению не могу -у ребенка аллергия на кошек

Гость
#8

может, у них пока стресс

от перемены места, отлучения от кошки, вот и не едят и боятся

мы кошку нашли когда. почти взрослую, так тоже первое время не ела, и мазала ей теплым молочком из миски и слизывала она, а не ела. И другую еду не ела, ни мясо, ничего. Ветеринар сказал, что здорова

потом ничего, отошла. Знакомая взяла себе, не нарадуется - и в туалет ходит строго в лоток, и непривередлива, и умная, и ласковая.

кормите пока из шприца и предлагайте обычную еду - отойдут, начнут есть

Гость
#9

Мы сначала макали палец в молоко и подносили к носу, котенок палец об отзывал. Типа все ближе ближе с миске (неглубокой). Потом котенок сам стал лакать. Но не с первого раза получилось. Через пару дней ток. Первое время только морда близко к миске - сразу шарахался.

Гость
#10
Гость

об отзывал

Облизывал.

Гость
#11

Достала реклама на вумене!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#12

Почитала тему, захотелось котенка. Но у меня аллергия(

Rosenrot
#13

[quote="akopotilova@mail.ruСпасибо, у меня от одного "мяу" сердце уже кровью обливается:((([/quote]

Ничего, помявчат и будут сами есть.

Но все-таки рановато вы их взяли, к чему такая спешка?

Кошковод
#14

Нельзя брать котят младше 2-3 месяцев. Исключение - спасение бездомных. В зоо есть заменители кошачьего молока и спецшприцы.

Люся
#15

А вы им предлагали что-нибудь, кроме молока?

Гость
#16

Купите заменитель кошачьего молока в магазине, не надо им обычное давать

dorr
#17

Пять недель это очень мало для того, что бы отдавать котят. Только с двух месяцев. Им еще нельзя полностью переходить на взрослую еду. Молоко лучше не давать - может раздуть до безобразия, могут даже погибнуть.

Лучше всего попробовать корм для котят. Есть у Роял Канин бебикэт, типа паштета. Он подходит для таких маленьких. Если и до него не доросли - то Роял Канин беби милк - молочная смесь(я вообще РК ну ооочень не люблю, но единственное что знаю для котят).

В таком возрасте они сами не могут переваривать всю еду. Возможен только докорм. Не тяните, идите в зоомагазин и берите что есть для котят.

НоВоГоДнЯя ВеТкА
#18
Гость

Купите заменитель кошачьего молока в магазине, не надо им обычное давать

НЕТ!!!!!!!!!!! лучше детское питание! мы всегда покупали такой заменитель для собак и вот месяц назад чуть все щенки не умерли! в пакете оказалась потделка( детское питание побоятся нахимичить!

dorr
#19
НоВоГоДнЯя ВеТкА

НЕТ!!!!!!!!!!! лучше детское питание! мы всегда покупали такой заменитель для собак и вот месяц назад чуть все щенки не умерли! в пакете оказалась потделка!

В молоке кошки и в смеси для котят что-то там содержится, что помогает переваривать еду. Детское питание и молоко им не подходят. В 5 недель конечно же не помрут, но проблемы с пищеварением будут. У меня три кота от РК слегли с астмой, корму больше не доверяю, однако, я детской смесью жуткого доходягу выкормила (2 недели жизни, чумка и глисты). Просто покупать лучше в проверенном магазине.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: