Гость
Статьи
Нормально ли отдать …

Нормально ли отдать собак моих родителей?

Родители гостили у меня 5 месяцев. Они привезли с собой своих собак (6 маленьких собак). За все эти 5 месяцев я и муж возмущались, что им не нужно столько собак и что стоит отдать половину. Мама аргументировала, что это ее 'дети' и что я сама виновата, потому что принесла первого щенка я пять лет назад. После очередного скандала родители уехали обратно домой. Перед отъездом папа обещал, что они скоро вернутся и заберут собак, а пока что он пришлет денег на их уход. Денег никто не прислал, вдобавок, они не отвечают на мои звонки и сообщения и никак не интересуются собаками уже три месяца. Муж настаивает, чтобы мы их всех отдали. Чтобы сделали вы?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очень странно, родители не выходят на связь 3 месяца? Вы что раз в 10 лет общаетесь?Если они избегают общения из за собак тогда я бы на вашем месте пристроила их но только в хорошие руки..

Хамка
#2

Отдать= поставить крест на отношениях с родителями, с которыми они и без этого натянутые.

А привезти их родителям не вариант?

Вообще по ситуации конечно, совсем непонятно, с какой стати они гостили 5 мес и почему не увезли детей сразу.

гость
#3

Свезите собак к родителям,за одно и поговорите

Автор
#4

Не отвечают потому что мы поругались и они со скандалом уехали. Это очень типично для моих родителей перестать разговаривать со мной. Я общаюсь с братьями и сестрой, они рассказывают, что все у них хорошо.

ужастик
#5

6 собак!!!!!

я в шоке

отвезите родителям, как все и советуют

Автор
#6

Я живу за границей. Лететь на самолете с таким кол-вом собак слишком дорого и вообще нереально.

Лялечка
#7
Автор

Не отвечают потому что мы поругались и они со скандалом уехали. Это очень типично для моих родителей перестать разговаривать со мной. Я общаюсь с братьями и сестрой, они рассказывают, что все у них хорошо.

Родители далеко живут?Единственный вариант самой поехать и отвезти....

Лялечка
#8
Автор

Я живу за границей. Лететь на самолете с таким кол-вом собак слишком дорого и вообще нереально.

Если это правда то жесть конечно...Каким образом они привезти вам их тогда ?У вас 2 варианта раздать(конечно не выкинуть на улицу только) и отвезти

ужастик
#9
Автор

Не отвечают потому что мы поругались и они со скандалом уехали. Это очень типично для моих родителей перестать разговаривать со мной. Я общаюсь с братьями и сестрой, они рассказывают, что все у них хорошо.

тем более, раз типично,то можно оставить собак перед дверью, позвонить в дверь и уйти. можно дополнительно еще парочку собак подкинуть

Автор
#10

Кормить и содержать их мне тоже дорого. Я на 7ом мес беременности. У папы всегда есть деньги на мамины прихоти и для него это было нормой содержать ее 'детей'. Только сейчас мне непонятно, что с ними делать.

ужастик
#11

а как они их вам привезли? если вы их раздадите, то решите за родителей ИХ проблему, причем они останутся хорошими, а вы козлом отпущения. и вспоминать вам это будут, наверно, всю жизнь

Автор
#12
Лялечка

Если это правда то жесть конечно...Каким образом они привезти вам их тогда ?У вас 2 варианта раздать(конечно не выкинуть на улицу только) и отвезти

Привезли на самолете. Папа все оплатил, так как мама не хотела ехать без них. Только в конце она уехала и не интересуется ими вообще.

Автор
#13
ужастик

а как они их вам привезли? если вы их раздадите, то решите за родителей ИХ проблему, причем они останутся хорошими, а вы козлом отпущения. и вспоминать вам это будут, наверно, всю жизнь

Этого я и боюсь. Они и так меня ненавидят судя по всему....

Гость
#14

разводка

Автор
#15
Гость

разводка

Чем аргументируете?

гость
#16

посоветуйтесь с братьями и сестрой.

мурка
#17
Автор

Чем аргументируете?

Чем аргументируете, что не разводка?

Кошковод
#18

Я бы передала через других родственников письменное (!) сообщение с просьбой забрать собак и уведомлением о том, что вы не справляетсь и хотите отдать животных. Продублировать на автоответчик, мыло, послать заказным с уведомлением. Убедившись в том, что люди информированы и подождав месяц-другой, отдала бы собак в хорошие руки. Это займет время. Да, такой поворот испортит отношения, но судя по вашему рассказу там уже нечего особо портить. Как владелец 5 животных не понимаю родителей напрочь.

Хамка
#19
Автор

Чем аргументируете?

Тем, что в этой голове пусто.

А через братьев/сестер нельзя ли передать ультиматум - либо пусть забирают, либо вы отдаете. Тем самым с вас ответственность будет снята.

Курица без Цезаря
#20

Да сдайте Вы их на хрен в приют для животных,и фотки родакам вышлите, чтоб знали, как это-бросить своих "детей".

Автор
#21

Я передала через братьев и сестру, писала, звонила. Безответно. Родственники говорят, что родители никак не отвечают на мои вопросы. Они на меня обижены и не намерены со мной пока что общаться. И еще по их мнению, я ОБЯЗАНА заботиться об их животных, так как они мои родители. Бред полнейший.

мурка
#22
Автор

Я передала через братьев и сестру, писала, звонила. Безответно. Родственники говорят, что родители никак не отвечают на мои вопросы. Они на меня обижены и не намерены со мной пока что общаться. И еще по их мнению, я ОБЯЗАНА заботиться об их животных, так как они мои родители. Бред полнейший.

Да ну, давай следующую начинай

Автор
#23
мурка

Да ну, давай следующую начинай

Вы думаете мне делать нечего? Я рассказала о реальной проблеме. Спасибо тем кто ответил по существу.

каша с маслом
#24
мурка

Да ну, давай следующую начинай

вот была бы одна собака, то сошло бы вполне гладко )

а сейчас еще выяснится, что собаки - сенбернары, а квартира однокомнатная )

Автор
#25
каша с маслом

вот была бы одна собака, то сошло бы вполне гладко )



а сейчас еще выяснится, что собаки - сенбернары, а квартира однокомнатная )

Нет, у меня дом; и потом я сказала собаки все мини, все породистые. Что в этом такого необычного? С одной собакой я бы справилась, но шесть - перебор.

Гость
#26

Продай собак в корейский ресторан.

Автор
#27

Продай собак в корейский ресторан.

Глупость.

Гость
#28

че глупость? Посмотри какие вкусняшки

http://forum.vobu.com.ua/viewtopic.php?f=10&t=2696&s​tart=5520

Всегда 25
#29

Разводка. Не получится собак через границу перевезти быстро даже со всеми прививками. 3 месяца карантин.

Elza
#30

Автор, вы пишите что-то невероятное. Если мама завела 6 собачек, называет их детьми и не хочет ни с одной из них расставаться, то она их очень любит. Как же она могла их оставить у вас и не забирает уже 3 месяца, зная, что вы можете их пристроить в добрые руки?

Если не разводка, предупредите родителей заказным письмом с уведомлением, что будете пристраивать собак, если к такому-то сроку они их не заберут. Брату с сестрой предложите их забрать. И не нервничайте, вы же беременная. Больше таких родителей к себе в гости я бы не приглашала. Неадекватные они какие-то, ни вас не любят, ни будущего внука ни даже этих собачек.

GV
#31

я бы раздала. животных люблю, но вот такое поведение со стороны любых родственников и гостей для меня недопустимо.

Автор
#32
Всегда 25

Разводка. Не получится собак через границу перевезти быстро даже со всеми прививками. 3 месяца карантин.

Еще как получится. Я сама их лично забирала из аэропорта. Ничего не спросили, выдали 6 переносок с собаками и все!! Какой карантин, о чем вы?))))

Автор
#33
Elza

Автор, вы пишите что-то невероятное. Если мама завела 6 собачек, называет их детьми и не хочет ни с одной из них расставаться, то она их очень любит. Как же она могла их оставить у вас и не забирает уже 3 месяца, зная, что вы можете их пристроить в добрые руки?

Если не разводка, предупредите родителей заказным письмом с уведомлением, что будете пристраивать собак, если к такому-то сроку они их не заберут. Брату с сестрой предложите их забрать. И не нервничайте, вы же беременная. Больше таких родителей к себе в гости я бы не приглашала. Неадекватные они какие-то, ни вас не любят, ни будущего внука ни даже этих собачек.

Моя мама слабо сказать неуравновешенная. Она психанула и уехала. А папе так даже легче. всадил на меня их собак и обещал вернуться.

Автор
#34
GV

я бы раздала. животных люблю, но вот такое поведение со стороны любых родственников и гостей для меня недопустимо.

Вот я и собираюсь раздать. Мне их жаль. Я не могу обеспечить им должный уход и заботу в данный момент.

Летка-Енка
#35

RAZVODKA

Всегда 25
#36
Автор

Еще как получится. Я сама их лично забирала из аэропорта. Ничего не спросили, выдали 6 переносок с собаками и все!! Какой карантин, о чем вы?))))

Я о том, что при перевозе собаки из России на запад, собака будет в карантине 3 месяца. Через границу ее не пропустят.

Гость
#37

Ну как же это скучно. Скучна тоскливая разводка. Беременная курица на 7 месяце без денег на перелёт, при этом богатые родители, у которых есть деньги "на прихоть", при этом оставившие своих животных. И тд И тп. Автор - вы ТП. Что-нибудь поумнее придумайте. А лучше, идите в реал и займитесь чем-нибудь. Серьёзно. хоть чем-нибудь. Может тогда вправду забеременеете.

Автор
#38
Гость

Ну как же это скучно. Скучна тоскливая разводка. Беременная курица на 7 месяце без денег на перелёт, при этом богатые родители, у которых есть деньги "на прихоть", при этом оставившие своих животных. И тд И тп. Автор - вы ТП. Что-нибудь поумнее придумайте. А лучше, идите в реал и займитесь чем-нибудь. Серьёзно. хоть чем-нибудь. Может тогда вправду забеременеете.

Идите изливать свою тупость и желчь в другое место.

Автор
#39
Всегда 25

Я о том, что при перевозе собаки из России на запад, собака будет в карантине 3 месяца. Через границу ее не пропустят.

Почитайте правила авиа компаний, для моего случая нужны были только прививки и вет справка. Плюс переноска соответствующая стандартам безопасности. Люди с животными каждый день летают.

Гостья
#40

а животных обязательно сопровождать? может их также самолетом отправить?

Автор
#41
Гостья

а животных обязательно сопровождать? может их также самолетом отправить?

Сопровождать не обязательно, но стоит дорого и насколько я знаю московский аэропорт не принимает животных в зимнее время года.

Всегда 25
#42
Автор

Почитайте правила авиа компаний, для моего случая нужны были только прививки и вет справка. Плюс переноска соответствующая стандартам безопасности. Люди с животными каждый день летают.

Не знаю, за какими границами вы живете, но в Европу собак не пропустят без

карантина.

Гостья
#43
Автор

Сопровождать не обязательно, но стоит дорого и насколько я знаю московский аэропорт не принимает животных в зимнее время года.

отец с вами на контакт тоже не выходит?

Автор
#44
Гостья

отец с вами на контакт тоже не выходит?

К сожалению, нет. Он всегда принимает сторону мамы, ему так проще

Гостья
#45

тогда остается, если конечно есть возможность, занять денег и отвезти этих собак. хотя вы беременная, ну муж пусть отвезет. а вообще мама ваша о чем думала?

Автор
#46
Гостья

тогда остается, если конечно есть возможность, занять денег и отвезти этих собак. хотя вы беременная, ну муж пусть отвезет. а вообще мама ваша о чем думала?

О себе она думала))

Гостья
#47

или еще вариант: пристроить собак временно, есть же семьи с детьми кот хотят живность, вот пусть попробуют временно поухаживать посмотрят заводить свою или нет. а маме через друзей или других передать что пристроили временно, если не заберет, то останутся у других навсегда. или у вас там знакомых нет?

Автор
#48
Гостья

или еще вариант: пристроить собак временно, есть же семьи с детьми кот хотят живность, вот пусть попробуют временно поухаживать посмотрят заводить свою или нет. а маме через друзей или других передать что пристроили временно, если не заберет, то останутся у других навсегда. или у вас там знакомых нет?

Наверное можно и так, только собак жалко, то они у мамы, то у меня, потом опять им привыкать к кому-то

Гостья
#49
Автор

Наверное можно и так, только собак жалко, то они у мамы, то у меня, потом опять им привыкать к кому-то

ну вы же написали что финансово не тяните. если бы у меня была такая ситуация, то я бы у себя оставила в любом случае, хоть 10 собак, я обожаю животных. но вас тоже можно понять их же надо кормить это траты, а у вас скоро пополнение в семье, это тоже большие затраты.

Гостья
#50

если есть возможность оставьте у себя