Гость
Статьи
где лучше купить …

где лучше купить собаку?

где лучше купить собаку?У заводчиков очень дорого.Очень хочется джек рассела терьера

27 ответов
Последний — Перейти
#1

Если Вам компаньона, а не выставляться и не на развод, то можете у заводчиков поинтересоваться выбраковкой (прикус не такой, или как у знакомых, хвостик надломлен) отдают за символические деньги отличного щенка.

Гость
#2

только у заводчика. на рынках опасно: вирусы + поддельные документы + не факт, что породистую собаку купите, если плохо разбираетесь. в зоомагазине найти шанс невероятно маленький. я только пару зоомагазинов видела, в которых собак продавали. если в москве живете, могу подсказать: м. первомайская cats&dogs и в вешняках (выхино\новогиреево) "Четыре лапы". Позвоните, спросите.

Гостья
#3

У заводчика-однозначно! Выберите сайты питомников, где есть щенки, ведите переговоры, наверняка найдется брак по прикусу, окрасу. Крипторха не берите, будет не здоров.

#4
Гость

только у заводчика. на рынках опасно: вирусы + поддельные документы + не факт, что породистую собаку купите, если плохо разбираетесь. в зоомагазине найти шанс невероятно маленький. я только пару зоомагазинов видела, в которых собак продавали. если в москве живете, могу подсказать: м. первомайская cats&dogs и в вешняках (выхино\новогиреево) "Четыре лапы". Позвоните, спросите.

В сети "Бетховен" тоже есть.

#5

Что касается заводчиков, даже если не у этого (а многие друг друга знают), могут подсказать, к кому обратиться.

Гость
#6

Поищите у заводчиков из других городов. Даже если оплатите дорогу, то все равно может быть дешевле. Или сами заберете. Но я советую подумать прежде чем искать дешевый вариант. Сейчас редко бывают недорогие и хорошие (прежде всего здоровые) щенки. Если только родители не выставлялись. Или брак как уже писали выше.

Гость
#7

в приютах есть породитстые собаки- сделайте доброе дело, поищите там, может быть спасете чью-то жизнь

Lili
#8

у заводчиков -брак или неплановая вязка, будут стоить дешевле.

или можете поискать в приютах, там даже джек рассел может быть(или метис), но таких сразу разбирают(+ если уже большой возраст, с характером могут быть проблемы..)

Lili
#9
Гость

Поищите у заводчиков из других городов. Даже если оплатите дорогу, то все равно может быть дешевле. Или сами заберете. Но я советую подумать прежде чем искать дешевый вариант. Сейчас редко бывают недорогие и хорошие (прежде всего здоровые) щенки. Если только родители не выставлялись. Или брак как уже писали выше.

это тоже неплохой вариант

#10

Автор, для начала разберитесь в терминах:

РКФ - Российская Кинологическая Организация, самая крупная и авторитетная кинологическая организация в РФ. СКОР - Союз Кинологический Организаций России, организация по-меньше, менее авторитетная нежели РКФ. Собаки с родословными из СКОРа не могут участвовать в выставках, проводимых от РКФ. А собаки от РКФ могут участвовать в любых. Покупать собаку предпочтительнее с родословной из РКФ.

Заводчик - владелец су ки, от которой щенки. Человек, который непосредственно выращивает щенков. Заводчик оформляет помет щенков либо через клуб, либо через питомник либо непосредственно в РКФ сам.

По сути заводчики - обычные владельцы собаки, которые сходили на выставку, получила их собака разводную оценку, повязали ее и продают теперь щенков, оформив на них документы. Есть профессионалы среди них - те, кто занимаются отбором в разведении, стремятся получить высокого качества щенков, а есть просто те, кто "повязал любимую собачку, шоб потискать щеночков".

#11

Питомник - типа ИП, организация, владелец которой имеет ветеринароное или иное специализированное образование и который целенаправленно занимается разведением собак. В питомнике может быть зарегистрированно много собак, но это не означает, что все эти собаки живут в одном месте. Просто любой щенок, рожденный в данном питомнике - будет иметь в имени название питомника, например, Рус Хаус Ворхут Фиона - где, собаку зовут Фиона, а Рус-Хаус-Ворхут - название питомника, через который был в свое время оформлен помет.

Таким образом, заводчик может повязать свою су ку с кобе лем из какого-либо питомника и оформить в дальнейшем помет через питомник и все щенки будут иметь в имени название (приставку) питомника.

Клуб - организация куда может вступить любой владелец собаки, имеющей родословную РКФ и через клую можно оформить помет.

#12

К чему я все это говорю - у заводчиков, которые оформляют помет - не может быть внеплановых вязок в принципе, иначе это уже не заводчик. Все щенки в помете, в том числе и с недостатками и браком - будут иметь документы, а именно метрику (которую потом меняют на родословную), при этом в метрике будет стоять пометка о браке.

Цены на щенков заводчик устанавливает сам, и часто чем популярнее порода, тем цена выше. Спрос рождает предложение. Поэтому Вы, Автор, можете, конечно обзвонить заводчиков и искать щенка с браком, но таких желающих на "нам косого-кривого, лишь бы дешевле" очень много. Поэтому особых иллюзий не питайте.

Посмотрите среднюю стоимость щенка данной породы и ориентируйтесь на нее.

Потомучто явно более дешевые щенки - это всегда какой-то подвох, не стоит на это покупаться.

#13

На счет родословной. Родословная - всего лишь бумага, в которой указано, что данный щнок от этих вот родителей. Родословная - если она настоящая - гарантия того, что у Вас вырастит представитель именно данной породы, а не нечто отдаленно похожее.

Вы, конечно, можете покупать щенка без родословной, но будьте готовы к тому, что Вас могут обмануть - продать метиса, например, или щенка от явно не породных родителей, которые сами неизвестного происхождения или, если есть родословная, то не смогли получить разводную оценку (а значит есть какой-то брак).

Бывает, конечно, когда людям просто лень заниматься выставками и оформлением помета и они продают щенков от своей собаки, которую повязали сами не знают зачем. И собака там вполне может быть приличная и щенки отличные.

Проблема только в том, что Вы без опыта не сможете сами разобраться, где Вам продают дешево хорошего вполне породистого щенка, а где дешево продают метиса.

Гость
#14

Мы купили в питомнике! Неделю назад. 50 тыс.
Если недорого - то с рук и неизвестно кто вырастет....знакомые купили за 35, а вырос парсон рассел

Рина
#15

+ Ведьмочке. С Празниками всеми, всеми тебя))). Есть шанс купить и у заводчика, хорошего щенка и за сред.деньги. Но искать вам долго придется...

Гость
#16

в приюте.и им помощ и вам счастье.

#17

"[quote="Рина"]+ Ведьмочке. С Празниками всеми, всеми тебя))). Есть шанс купить и у заводчика, хорошего щенка и за сред.деньги. Но искать вам долго придется...[\/quote]\n
\n
Спасибо! Тебя тоже!!!!! Пусть будет все хорошо в семье и на работе, здоровья, благополучия )"

Гостья
#18

"[quote="strawberry kate"]где лучше купить собаку?У заводчиков очень дорого.Очень хочется джек рассела терьера[\/quote]\n
\n
С Крещением Вас\n
А приютить малютку двортерьера не согласитесь ли Это самые преданные и откровенные чувства Спасите и вам зачтется\n
На форумах для собачников много таких объявлений предлагают и подрощенных породистых собак Просто так складываются обстоятельства и совсем не обязательно что собака больная (моя сане-корсо от заводчика уже в 5 мес (именно тогда попала к нам) имела хроническое заболевание) \n
Заводчики с птички или интернета любой ценой втюхают вам товар - это бизнес поверьте \n
Сделайте правильный выбор\n
\n
\n
"

Гостья
#19

"Вот вам ссылка на форум PESIQ \n
http:\/\/pesiq.ru\/forum\/forumdisplay.php?s=61506d841a97f75ac71�&f=39\n
Удачи"

Дмитрий
#20

Можете зайти на сайт http://top-pets.ru/ и присмотреть на нем собаку:) Или же можете вообще бесплатно взять. На этом сайте недавно повезло мне, отдавали щенка Хаски бесплатно и я успел ухватить, сейчас рад безумно:)

Ольга
#21
Гость

только у заводчика. на рынках опасно: вирусы + поддельные документы + не факт, что породистую собаку купите, если плохо разбираетесь. в зоомагазине найти шанс невероятно маленький. я только пару зоомагазинов видела, в которых собак продавали. если в москве живете, могу подсказать: м. первомайская cats&dogs и в вешняках (выхино\новогиреево) "Четыре лапы". Позвоните, спросите.

Ольга
#22

[quote="Ольга"]
Купила Той-терьера в магазине 4лапы (г.Видное, мкр Солнечный, д 10) Через сутки щенок попал в стационар с энтеритом;( в результате: денег потрачено очень много ( на лечение-мы надеялись), нервы, слезы и что самое ужасное- щенка потеряли. Никаких зоомагазинов! Никогда! Никому! Сходила потом к так называемой заводчице, что поставляла собак в магазин- это ужас. Птичий рынок отдыхает. Непонятно, как, уважающий себя крупный зоомагазин, продает от таких заводчиков( конкретно мой случай- Губайдулина Татьяна, из якобы питомника "Ярмарка увлечений".

Гость
#23

не покупайте эту породу, его послушание исчисляется секундами, на месте не сидят вообще, мои друзья пару лет жизни положили на эту собаку, он разнес им квартиру и вытрепал все нервы, отдали его троюродному брату мужа в деревню, брат рассказывает снег, грязь, мороз ли, он открывает дверь дома утром и пес выбегает, перепрыгивает через забор и пошел вокруг деревни круги наматывать, потом забежит в пруд уток, гусей погоняет, подерется с соседской собакой, которая в три раза его больше и через часа полтора возвращается, его купают, так как аки чертик весь грязный и он начинает приставать ко всем домашним чтобы играли с ним, мячики игрушки приносит, гавкает заигрывает, он даже не заметил, что хозяева, обстановка сменилась, не скучал ни минуты за прежними хозяевами и большинство джек расселов такие. Вечером все это повторяется с пробежкой на улице, несколько раз к течной сучке он убегал в соседнее село, его и там уже знают, через 2 дня вернули. Такого ни кому не надо.)) Возможно есть спокойные персонажи, но вдруг у вас такой же будет?

Гость
#24

купили в питомнике, поскольку разведение меня не интересовало, как и выставки, сзяли собаку с недостатками по окрасу, даже не брак, но в разведении он не ценный, выросла прекрасная собака, великолепный характер, соответствующий породе, шикарный экстерьер, а несколько большее количество белого, чем желательно, только добавило псу нарядности, документы у собаки есть, продали совсем недорого, ну не звезда он из0за недостатка по окрасу, тем более кобель, ***** с подобным окрасом ЮЧР закрыла

Гость
#25

с/у*к/а)) в данном случае это всего лишь особь собаки женского пола

Гость
#26

по мне так щенок с птички подешевле - это совсем не тот вариант, когда надо экономить, собака на многие годы, потому купить здоровую собаку, которая будет вас радовать - за это стоит заплатить

Гость
#27
Ведьмочка

Посмотрите среднюю стоимость щенка данной породы и ориентируйтесь на нее.
Потомучто явно более дешевые щенки - это всегда какой-то подвох, не стоит на это покупаться.

не всегда, иногда хозяева, понимая, что щенок уже засиживается и вполне средний по качеству, скидывают цену , особенно когда покупателя рекомендуют знакомые