Гость
Статьи
Где стерилизовать …

Где стерилизовать кошку в Москве? Посоветуйте проверенную опытом клинику/врача?

Добрый день, форумчане!Поделитесь, кто где стерилизовал/кастрировал свою пушистую любимицу? у какого врача? в каком возрасте? делали ли прививки/глистование? проходили осмотр перед операцией?И как проходил послеоперационный период?Безумно переживаю за свою кошечку (шотландская прямоухая, 7,5 месяцев)... :(Очень интересует ваш личный опыт!Помогите, пожалуйста!Спасибо за любую информацию!

143 ответа
Последний — Перейти
O_O
#1

Стерилизовала и кошку и кота. В самой обычной районной клинике на Варшавке. Нормально всё прошло. Кот быстро оклемался, а для кошки нужен будет бандаж. И на осмотр я её ещё пару раз возила, через несколько дней тоже была как новенькая.

Гость
#2

Кота и кошку кастрировала в клинике "Белый клык" на краснопресненской. Кто был хирург не знаю, но оба раза все прошло хорошо. Кошка, конечно, тяжелее переживала послеоперационный уход. Носили попону, каждый день обрабатывали швы. Своим животным я каждый год делаю прививки и соответственно каждый квартал глистов гоняю.

Гость
#3

Биоконтроль! на каширке. проверенная клиника с хорошими профессионалами и оборудыванием

Гость
#4

Беланта, врач Чадин. в 1,5 года. Неделя в попоне, пара уколов антибиотика, обработка шва каждый день. Примерно пару дней кошке надо, чтобы оклематься, потом начинает бороться с попоной). Прививки (которые по возрасту) - через месяц после операции.

Гость
#5

и обязательно чтобы кошке удалили не только яичники, но и матку.

Гость
#6

Я стерилизовала обеих кошек в "Белом клыке" - одну на Краснопресненской, другую - в Митино. Клинику выбрала, во-первых, т.к. она известная и хорошая, во-вторых, т.к. там держат животное до тех пор, пока оно не выйдет из наркоза. Обеих кошек привозила прямо с утра, оставляла и забирала поздно вечером, уже очнувшихся.

Обе перенесли наркоз и операцию хорошо, осложнений, ттт, не было (полтора года прошло уже). Шовчик не обрабатывала (не давались) и даже попонки они обе через день-два посдирали.

Единственное - младшей, на мой взгляд, дали слишком сильный наркоз (она выглядит крупной, а на самом деле, просто очень активная, поэтому весит мало) и она отходила от наркоза тяжелее и дольше, чем старшая(

В целом, автор, не переживайте! Просто запланируйте операцию обязательно на пятницу или субботу, чтобы хотя бы первые сутки после операции неотрывно быть рядом с кошкой. Они в этот момент ОЧЕНЬ нуждаются в присутствии "их" человека рядом - даже самые суровые и неласковые. Мои обе сутки тупо с меня не слезали - я еле в туалет отбегала, и они на шатающихся лапах пытались тащиться за мной.

Алина
#7

в зоовет кастрировали кота

#8
Гость

Я стерилизовала обеих кошек в "Белом клыке" - одну на Краснопресненской, другую - в Митино. Клинику выбрала, во-первых, т.к. она известная и хорошая, во-вторых, т.к. там держат животное до тех пор, пока оно не выйдет из наркоза. Обеих кошек привозила прямо с утра, оставляла и забирала поздно вечером, уже очнувшихся.

Обе перенесли наркоз и операцию хорошо, осложнений, ттт, не было (полтора года прошло уже). Шовчик не обрабатывала (не давались) и даже попонки они обе через день-два посдирали.

Единственное - младшей, на мой взгляд, дали слишком сильный наркоз (она выглядит крупной, а на самом деле, просто очень активная, поэтому весит мало) и она отходила от наркоза тяжелее и дольше, чем старшая(

В целом, автор, не переживайте! Просто запланируйте операцию обязательно на пятницу или субботу, чтобы хотя бы первые сутки после операции неотрывно быть рядом с кошкой. Они в этот момент ОЧЕНЬ нуждаются в присутствии "их" человека рядом - даже самые суровые и неласковые. Мои обе сутки тупо с меня не слезали - я еле в туалет отбегала, и они на шатающихся лапах пытались тащиться за мной.

Спасибо за отзыв! я, если честно, почти сразу отмела эту клинику из-за огромного количества негативных отзывов.. Но теперь рассмотрю этот вариант!

а присутствовать при операции можно?

гость 2
#9
Maralex

ГостьЯ стерилизовала обеих кошек в "Белом клыке" - одну на Краснопресненской, другую - в Митино. Клинику выбрала, во-первых, т.к. она известная и хорошая, во-вторых, т.к. там держат животное до тех пор, пока оно не выйдет из наркоза. Обеих кошек привозила прямо с утра, оставляла и забирала поздно вечером, уже очнувшихся.

Обе перенесли наркоз и операцию хорошо, осложнений, ттт, не было (полтора года прошло уже). Шовчик не обрабатывала (не давались) и даже попонки они обе через день-два посдирали.

Единственное - младшей, на мой взгляд, дали слишком сильный наркоз (она выглядит крупной, а на самом деле, просто очень активная, поэтому весит мало) и она отходила от наркоза тяжелее и дольше, чем старшая(

В целом, автор, не переживайте! Просто запланируйте операцию обязательно на пятницу или субботу, чтобы хотя бы первые сутки после операции неотрывно быть рядом с кошкой. Они в этот момент ОЧЕНЬ нуждаются в присутствии "их" человека рядом - даже самые суровые и неласковые. Мои обе сутки тупо с меня не слезали - я еле в туалет отбегала, и они на шатающихся лапах пытались тащиться за мной.Спасибо за отзыв! я, если честно, почти сразу отмела эту клинику из-за огромного количества негативных отзывов.. Но теперь рассмотрю этот вариант!

а присутствовать при операции можно?

Думаю, что нельзя присутствовать, там должно быть все стерильным. Зачем вам присутствовать при этом?

Гость
#10
Maralex

Спасибо за отзыв! я, если честно, почти сразу отмела эту клинику из-за огромного количества негативных отзывов.. Но теперь рассмотрю этот вариант!

а присутствовать при операции можно?

Я, если честно, тоже сначала хотела присутствовать при операции.. Но, во-первых, в БК сказали, что нельзя, во-вторых, я обе операции назначала на пятницу (чтобы выходные провести) - и в итоге я с утра отвозила, ехала на работу,а после работы забирала.

Гость
#11

Я тоже за Белый Клык

Гость
#12

Присутствовать можно, если будете вызывать врача на дом (есть такая знаменитая Наталья Юрьевна..) - но у меня, например, родные были КАТЕГОРИЧЕСКИ против, чтобы доме резали кошек.. Их, конечно, тоже можно понять) Ну и я в итоге остановилась на клинике - т.к., если не дай Бог что, там все-таки и аппаратура и другие врачи - если понадобится реанимировать и т.п. - в клинике шансы гораздо выше.

гость 2
#13

Люди, скажите зачем присутствовать именно на операции? Одно дело посидеть в приемной и подождать конца операции, но смотреть как режут твою кошку, удаляя ей матку и яичники?!

Гость
#14
гость 2

Люди, скажите зачем присутствовать именно на операции? Одно дело посидеть в приемной и подождать конца операции, но смотреть как режут твою кошку, удаляя ей матку и яичники?!

Чтобы убедиться, что стерилино и уделяется должное внимание

#15
Гость

Присутствовать можно, если будете вызывать врача на дом (есть такая знаменитая Наталья Юрьевна..) - но у меня, например, родные были КАТЕГОРИЧЕСКИ против, чтобы доме резали кошек.. Их, конечно, тоже можно понять) Ну и я в итоге остановилась на клинике - т.к., если не дай Бог что, там все-таки и аппаратура и другие врачи - если понадобится реанимировать и т.п. - в клинике шансы гораздо выше.

а что за Наталья Юрьевна? расскажите подробнее, пожалуйста!

гость 2
#16
Maralex

а что за Наталья Юрьевна? расскажите подробнее, пожалуйста!

гугл в помощь: потапочкина наталья юрьевна

хм..
#17

у нас многие делали здесь - http://www.doctor-loginov.ru/

та хороший метод малоинвазивный (как лапара почти)

#18
хм..

у нас многие делали здесь - http://www.doctor-loginov.ru/

та хороший метод малоинвазивный (как лапара почти)

и его тоже рассматривала, но опять же интернет-отзывы отбили всю охоту :(

only
#19

"Слон и моська". Район МИИТа

Гость
#20

Выбирайте клинику тщательно, Тут писали про Беланту и Зоовет. Врачи там хорошие, но в клиниках принимают животных с улицы без прививок и с явными признаками инфекции, С ними сидят в общей очереди. Это из моей личной практики. Две неопрятные девицы привели диковатую дворнягу, которую начало нести зеленым изо всех отверстий прямо в общем коридоре. Хозяева с живность. с воплями вылетали на улицу, а девушки шипели в след о дурах с гламурными шавками (это о сбегающих посетителях).

Гость
#21

Наталья Юрьевна - смотрите на боленкот и пес и кот. Лучший наркоз, лапароскопия. К вечеру будет скакать

Maralexd
#22
Гость

Наталья Юрьевна - смотрите на боленкот и пес и кот. Лучший наркоз, лапароскопия. К вечеру будет скакать

В ней смущает работа на дому-мне было бы спокойнее сделать это в больнице(

Гость
#23
Maralexd

В ней смущает работа на дому-мне было бы спокойнее сделать это в больнице(

более 7 кошек я кастрировала лично у неё. Включая беременную. И была спокойна. А в зоовете была неспокойна, зная что там не все хирурги хорошие и наркоз тоже не самый удачный может быть. (хотя вообще клиника хорошая).

Синди
#24

Я всех моих кошек и котов кастрировала у Натальи Юрьевны.Очень довольна.Она делает маленький боковой разрез,попону носить не надо.

Кошковод
#25

Выбирайте врача, который давно практикует лапароскопию. Не нужно будет колоть антибиотики, обрабатывать швы, снимать швы. Малоинвазивный метод, лусше чем по белой линии (живот). Заранее приобретите попонку. Можно так же использовать елизаветинский воротник (защитный раструб, не позволяющий животному разлизывать раны. Если вам животное отдпли тушкой (под нареозом еще), то кладите только на пол, на возвышенности не надо. Будет отходить, лапы не слушаются, попытается спрыгнуть упадет неудачно. Под низ клеенку (очень вероятно что обмочится). Не класть на холодный пол, подложите что-то теплое, можно укрыть сверху чем-то легким но теплым, типа старого кашемирового свитера. Терморегуляция в этот период не оаботает должным образом. После пробуждения поднесите под нос плоскую емкость с водой. Типа пепельницы, из нее удобно лакать лежа. Есть не будет, пить может хотеть. До операции глистогонка в 2 приема. Если животное не сильно здоровое/возрастное, то неприменно экг, кровь и тд. Это помогает правильно дать наркоз, предвидеть неприятности.

Кошковод
#26

Кастрируйте, а не просто стерилизуйте. Удаляйте матку и яичники. Имейте под рукой телефон врача, чтобы если что задать вопросы. Узнацте где ближайшая круглосуточная ветеринарка. Чтобы не метаться ночью, если не дай бог что не так. Вообще всем советую найти адрес ветеринарки 24часовой и повесить на холодильник (условно).

Гость
#27

"В государственной ветлечебнице Лефортово. Врач Юнев. Делали щадящую (разрез 3 см на боку). Претензий нет никаких. Два года назад это стоило 4 тысячи. На сайте у них все подробно рассказывается об этой операции."

Гость
#28
Гость

В государственной ветлечебнице Лефортово. Врач Юнев. Делали щадящую (разрез 3 см на боку). Претензий нет никаких. Два года назад это стоило 4 тысячи. На сайте у них все подробно рассказывается об этой операции.

Спасибо!

Я практически остановилась на Юневе.

Перерыла интернет, не нашла ни одного плохого отзыва! :)

Луша
#29

Делала у Натальи Юрьевны. Нашла ее на форуме мяу. Ни одного плохого отзыва. А там полно кошатников. Сейчас она только у себя оперирует. Не нужно никаких попон, воротников и уколов. Кошка в себя пришла сразу. Когда приехали домой, покушала. Пару часов задние ноги заплетались, а потом как будто ничего и не было. Делала раннюю кастрацию в 6 месяцев. Очень советую!

Лиза
#30

клиника Кентавр, сделали хорошо, врач хирург мужчина, очень доброжелательный и приветливы

Гость
#31
Maralex

а что за Наталья Юрьевна? расскажите подробнее, пожалуйста!

Это та что живет на щелковской, оборзела и дерет бешенные деньги за полчаса работы

Мария
#32
Гость

Спасибо!

Я практически остановилась на Юневе.

Перерыла интернет, не нашла ни одного плохого отзыва! :)

а как найти, поделитесь ссылкой пожалуйста на сайт если есть или телефон

Гость
#33
Мария

ГостьСпасибо!

Я практически остановилась на Юневе.

Перерыла интернет, не нашла ни одного плохого отзыва! :)

а как найти, поделитесь ссылкой пожалуйста на сайт если есть или телефон

Сегодня простерилизовала у него свою любимицу! Все сделал за 20-30 минут, вынес уже в переноске, постриг коготки, через 10-14 дней снимать швы, разрез небольшой-1,5 см примерно. Кошечка ходит как пьяная, но это нормально! Сайт клиники http://lefortvet.ru, в инете можно найти телефон Владимира Николаевича! Кстати, очень приятный и добродушный человек! Будем смотреть за своей пушистинкой дальше! Надеюсь, все будет в порядке!

юлия
#34

ВНИМАНИЕ!!!!!
20 апреля 1984 в ветеринарном кабинете ( верхние поля 35-5)
Кастрация кота 1300
Стерилизация кошки 3000
ЗАПИСЬ по телефону 8-901-5728320

юлия
#35

ВНИМАНИЕ!!!!!19 апреля в ветеринарном кабинете ( верхние поля 35-5)
Кастрация кота 1300
Стерилизация кошки 3000
ЗАПИСЬ по телефону 8-901-5728320

Ирина
#36

Кастрация и стерилизация кошек и котов на дому и в условии клиники ..
Дополнительная информация и запись по телефону 8(901)5728320

Аннэт
#37

Могу поделится своим опытом. Всех своих стерилизовала у Шелякова. Операция через прокол. Вообще без обработок, уколов и ухода. На животе один щовчик остается. Стерилизовала таким способом уже трех. Это лапароскопия за 20 минут. Все прекрасно себя чувствовали сразу после операции и ели и пили в тот же день. В общем могу посоветовать как хорошего вета. Записывалась через сайт с его визитки www.doctor-veterinar.ru

Тата
#38

Я лично прострилизовла у Н.Ю. 18кошек,все без косяков.

Елена Кочеткова
#39

Добрый день! Мы стерилизовали свою кошечку в Мед Вет у Лысенко Андрея Генадьевича. Грамотный специалист. Кошечка быстро оправилась после операции . Прошел уже год, никаких проблем не возникало.
с Ув Елена Кочеткова

#40

Мы тоже стерилизовали свою Багиру на Ленинском проспекте у доктора Лысенко Андрея Геннадиевича. Врач очень понравился, девочки в клинике очень приветливые!

Алина
#41

Мы стерелизовали своих 2-ух кошек у Шпинькова Дмитрия Владимировича!Очень долго не могли решиться на эту процедуру , все-таки оперативное вмешательство... На Шпинькова вышли по совету знакомых. В клинике нам все подробно рассказали успокоили. В итоге мы остались довольны. Наши Кошечки достаточно быстро пришли в себе , никаких осложнений мы не наблюдали. Советуем!

Герман
#42

А мы делали операцию на дому. Кошечка у нас очень нервная да хороших клиник у нас поблизости нет. Вызывали из Москвы доктора Пораду Вячеслава Борисовича. Все сделал очень хорошо. Осложнений не было. Шов ровный и маленький. К вечеру наша кошечка уже сама кушала и пробовала играть.

Антонина
#43

К нам тоже приезжал на кастрацию Порада Вячеслав Борисович ! Очень переживали перед операцией , хоть и понимаем , что процедура необходимая, но решиться нам было трудно! Очень благодарны Вячеславу Борисовичу за его золотые руки! Очень аккуратненький шовчик и быстрое восстановление нашего котика !

Петр Александрович
#44

Моей жене подруга советовала Лысенко Андрея Генадьевича! Я то особо не понимаю в этих операциях, но все зажило у кота после кастрации быстро. На следующий день уже скакал , бегал )))

#45

Лучше операцию проводить в ветеринарной клинике. Удалять апендицит вы же не вызовете медика на дом? Операция простая, поэтому ехать ради нее на другой конец города смысла нет. В СВАО Могу порекомендовать ветеринарную клинику Созвездие рядом с м ВДНХ www.vetgalaxy.ru

Police
#46

да лучше куда-нибудь отвезти, если нормально поездки переносит. все-таки понадежнее. посмотрите клинику к себе поближе. где-нибудь тут http://msk.vet.profosfera.ru/

sunnyksusha
#47

клиника "03-вет"!
там делают лапараскопическую стерилизацию кошек всего за 6000 рублей. шов не нуждается в дальнейшей обработке и снятии, не нужно делать уколы кошке после операции, не нужна попона! во время операции ведётся видеозапись.
адрес клиники: ул. Наташи Ковшовой, 27 (станция Очаково, метро Юго-западная), работают круглосуточно, без выходных.
сайт клиники: http://drvasin.ru/
телефон: +7 (495) 649-03-36

#48
Maralex

Добрый день, форумчане!
Поделитесь, кто где стерилизовал/кастрировал свою пушистую любимицу? у какого врача? в каком возрасте? делали ли прививки/глистование? проходили осмотр перед операцией?
И как проходил послеоперационный период?
Безумно переживаю за свою кошечку (шотландская прямоухая, 7,5 месяцев)... :(

Очень интересует ваш личный опыт!
Помогите, пожалуйста!
Спасибо за любую информацию!

Я свою кошку стерилизовала в клинике МедВет у доктора Лысенко Андрей Геннадьевича, нам доктор очень понравился ответил на все вопросы, такой внимательный, одним словом все остались довольны)))

#49

Я свою кошку стерилизовала в клинике МедВет у доктора Лысенко Андрей Геннадьевича, нам доктор очень понравился ответил на все вопросы, такой внимательный, одним словом все остались довольны)))