Гость
Статьи
Владельцы слюнявых …

Владельцы слюнявых собак, как вы справляетесь с этим недостатком?

Интересно, как вы живете вообще в квартире, в которой есть собаки, у которых текут слюни? Часто крупных собак заводят люди, имеющие хороший достаток.. Но ведь им надо каждый день ходить на работу, где важна чистота и хороший запах одежды. Так ведь собаки пачкают слюнями одежду наверное, не мешает ли она жить? И если придут гости, есть риск, что они сядут на диван, на котором будут слюни. Вы не брезгуете?

Гостья
14 ответов
Последний — Перейти
#1

слюни не текут постоянно. избыточное слюноотделение бывает когда собака побегает или когда находится в возбужденном состоянии. например, если вы при собаке будете есть и она привыкла, что вы с ней делитесь - будет сидеть около вас и будут слюни.

у нас был боксер, после того как поест-попьет - вытирали морду спец. полотенцем. на прогулке тоже мордаху вытирали после того, как набегается. никаких слюней на одежде и на диванах никогда не было.

в машине когда ездили - там да, слюни были, использовали спец. гамак.

#2
Ведьмочка

слюни не текут постоянно. избыточное слюноотделение бывает когда собака побегает или когда находится в возбужденном состоянии. например, если вы при собаке будете есть и она привыкла, что вы с ней делитесь - будет сидеть около вас и будут слюни.

у нас был боксер, после того как поест-попьет - вытирали морду спец. полотенцем. на прогулке тоже мордаху вытирали после того, как набегается. никаких слюней на одежде и на диванах никогда не было.

в машине когда ездили - там да, слюни были, использовали спец. гамак.

А у знакомых был боксёр - как ни посмотришь у него слюни текут... Ляжет в углу, морду на пол положит - лужа.

Раз иду мимо маг., а там сенбернар привязан у крыльца, и у него из пасти два таких "шнурка" свисают...А на асфальте тоже уже не маленькая лужа.

Гость
#3

У меня была догиня, согласна с Ведьмочкой, слюни постоянно не текут, когда собака возбуждена, когда видит еду, а в спокойном состоянии нет никаких слюней, диваны и кресла всегда чистые были, ну и, конечно, морду надо вытирать..))

в бананово-лимонном сингапуре
#4

меня сейчас стошнит от темы (

Гость
#5
в бананово-лимонном сингапуре

меня сейчас стошнит от темы (

Бегите скорее из темы пугать унитаз...)))

Кисейная барышня
#6

Фу фу фу а еще собаколюбы целуются со своими собаками пасть в пасть и спят на одной кровати!!!

Кисейная барышня
#7

И ночью своей харей утыкаются в обслюнявленные мокрые подушки.

Кисейная барышня
#8

А была тут еще недавно тема про то, как во время секса собаки пристраиваются и онанируют

Кисейная барышня
#9

...пуская слюни от вожделения.

Гость
#10

у меня подруга (просто подруга,а то щас напридумываети)слюни пускает...вот где жесть то...както ночевали у знакомых на одном диване....моя подушка была в слюнях...бееее

Гость_М
#11

у свекрови боксер - это жесть со слюнями! Она то его вытирает. А я , допустим, сижу, ем. Он смотрит на меня и слюни текут, даже из коридора. Потом как мотнет головой - все слюни на двери))))жуть

Гость
#12

Я сама собачник с 20 летним стажем - но я тоже не люблю слюнявых собак. У меня немцы - никаких слюней нет, а вот у сенбернаров, мастифов, боксеров, мопсов, бульдогов, догов, ньюфов и др. таких собак - слюни есть и как бы тут хозяева таких собак не отрицали - никогда не поверю. У меня много знакомых с такими породами собак - дома у них была и ошметки слюней видела и на мебели, и на одежде, и на зеркалах и стеклах.

Гость
#13
Гость

Я сама собачник с 20 летним стажем - но я тоже не люблю слюнявых собак. У меня немцы - никаких слюней нет, а вот у сенбернаров, мастифов, боксеров, мопсов, бульдогов, догов, ньюфов и др. таких собак - слюни есть и как бы тут хозяева таких собак не отрицали - никогда не поверю. У меня много знакомых с такими породами собак - дома у них была и ошметки слюней видела и на мебели, и на одежде, и на зеркалах и стеклах.

А что насчет ротвейлеров скажете??

Гость
#14
Гость

Я сама собачник с 20 летним стажем - но я тоже не люблю слюнявых собак. У меня немцы - никаких слюней нет, а вот у сенбернаров, мастифов, боксеров, мопсов, бульдогов, догов, ньюфов и др. таких собак - слюни есть и как бы тут хозяева таких собак не отрицали - никогда не поверю. У меня много знакомых с такими породами собак - дома у них была и ошметки слюней видела и на мебели, и на одежде, и на зеркалах и стеклах.

Если хозяин свин, то не только слюни на мебели будут, а также грязные миски, грязные лапы 🐾 и шерсть в каждом углу. У самой шарпей и никакого труда не составляет следить за чистотой собаки и квартиры

Гость
#15
Гость

Если хозяин свин, то не только слюни на мебели будут, а также грязные миски, грязные лапы 🐾 и шерсть в каждом углу. У самой шарпей и никакого труда не составляет следить за чистотой собаки и квартиры

У меня тоже шарпей, но уборки и труда очень много каждый день. И слюни и зеркала и диваны

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: