Гость
Статьи
ХПН у кошек.

ХПН у кошек.

Кто столкнулся с этой проблемой?Сколько прожили ваши любимцы после курса лечения?У моего 4-ёхлетнего малыша креатинин за 1123, мочевина 75,58. Кто в курсе, скажите, ситуация совсем безнадёжна?

Гость
167 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сложно всё с этой болезнью. Обычно ХПН страдают кошки уже пожилого возраста (так у нас было) откуда у 4-летнего кота такая болячка? лечение долгое и для кота мучительное. капельницы, уколы, таблетки. Мы старались, лечили а толку никакого. Всё равно перишлось потом усыпить, коту было 16.5лет, а кошке было 18. такая же болезнь её сразила. Вам конечно нужно набраться сил и терпения, а тем более вашему котику, он молодой, ему лечение может помочь. и что говорят веты по этому поводу? Нам разу сказали, что кот обречён, но мы боролись... напрасно

Гость
#2

моей Маше 7 лет у нее ХПН. В мае был приступ - 3 дня в реанимацие креатинин был за 700, с той поры на лечении ( ипокитини и дюфалак в маленькой дозе каждый день) - каждые два мес анализ крови, последний был прекрасный.....кисой вашей придется заниматься - но бороться рекомендую:))) удачи и выздоравливайте.....

Гость
#3

Автор, креатинин больше тысячи это, увы, уже терминальная предсмертная стадия. Пробуйте капельницы разные (врач подскажет). Но 99% Ваш питомец умрет, говорю честно.

До тысячи считается что креатинин можно снизить, после тысячи предсмертная стадия. И мочевина у Вас очень-очень завышена. У меня кот умер с лучшими показателями чем у Вас сейчас. Сначала помогали капельницы снизить показатели, потом перестали помогать. И врач сказал, что раз нет эффекта, то нет смысла мучить кота и тыкать иглами, пусть живет сколько сможет. Прожил с нами еще пару недель, постепенно слабел. Когда стало совсем плохо: сам не ел, не пил, перестал ходить, ноги отнялись, то решили усыпить, чтобы не мучился

Автор
#4

Грустно это как...

Веты не знают отчего возникла болезнь в таком молодом возрасте. Возможно, что врождённые патологии, возможно, что было какое-то отравление, а потом уже ОПЧ перешло в ХПЧ.

Ходим на капельницы, пьём лекарства, перешли на лечебный корм, но толку пока не вижу. Мой зайчик стал очень амкнутым и грустным.

Спасибо всем за отклики.

Автор
#5

Сложно всё с этой болезнью. Обычно ХПН страдают кошки уже пожилого возраста (так у нас было) откуда у 4-летнего кота такая болячка? лечение долгое и для кота мучительное. капельницы, уколы, таблетки. Мы старались, лечили а толку никакого. Всё равно перишлось потом усыпить, коту было 16.5лет, а кошке было 18. такая же болезнь её сразила. Вам конечно нужно набраться сил и терпения, а тем более вашему котику, он молодой, ему лечение может помочь. и что говорят веты по этому поводу? Нам разу сказали, что кот обречён, но мы боролись... напрасно

В клинике очень много кошек с таким диагнозом. Нам сказали, что ситуация критическая, но тем не менее лечат, усыпить не предложили...

Автор
#6
Автор

Грустно это как...

Веты не знают отчего возникла болезнь в таком молодом возрасте. Возможно, что врождённые патологии, возможно, что было какое-то отравление, а потом уже ОПЧ перешло в ХПЧ.

Ходим на капельницы, пьём лека

рства, перешли на лечебный корм, но толку пока не вижу. Мой зайчик стал очень амкнутым и грустным.

Спасибо всем за отклики.

То есть ОПН.

Кошковод
#7

Автор, все что могу посоветовать, это пересдать анализы в двух-трех лабораториях. И прежде чем что-либо колоть и давать, советуйтесь с минимум двумя ветеринарами. Я видела случаи, когда результаты лабораторий друг другу противоречили и когда один врач орал усыплять, а другой вообще не видел повода для истерики. И пусть вам повезет.

dorr
#8
Автор

В клинике очень много кошек с таким диагнозом. Нам сказали, что ситуация критическая, но тем не менее лечат, усыпить не предложили...

Врач предложит усыпить только когда животное уже почти подохло.. И всегда будет предлагать лечение, даже если оно не очень оправдано, потому как последнее - вопрос этики, а не медицины и остается на совести владельца. На моей памяти одна замечательная ветеринар сказала владелице, что ее кошке не помочь, и, ну в общем очень нервная работа у ветеринаров... Надо очень любить животное чтобы сказать такое его владельцу.

Задавайте четко сформулированные вопросы "в лоб" и консультируйтесь в нескольких местах.

Синди
#9

Может хоть немного вам поможет препарат "Здоровые почки" моему коту снизил креатинин,но наши показатели были намного лучше.Он на травах,точно не навредит.При ХПН дается пожизненно 2 недели дается 2 недели перерыв.Стоит копейки.Здоровья вашему котику .

Автор
#10
Синди

Может хоть немного вам поможет препарат "Здоровые почки" моему коту снизил креатинин,но наши показатели были намного лучше.Он на травах,точно не навредит.При ХПН дается пожизненно 2 недели дается 2 недели перерыв.Стоит копейки.Здоровья вашему котику .

Спасибо.

Мы пьём "Здоровые почки", кот меня уже ненавидит из-за того, что постоянно то таблетки ему пихаю, то уколы делаю.

Гость
#11

извените за вопрос а ваш кот изза почек в весе набрал или нет?сколько весит?

Автор
#12
Гость

извените за вопрос а ваш кот изза почек в весе набрал или нет?сколько весит?

Сейчас весит чуть менее 4 кг, совсем недавно было около 6.

Автор
#13

Мы поменяли ветеринара. Продолжаем ставить капельницы, но добавили преднизолон и антибиотики.

Боюсь сглазить, но, кажется, малыш пошёл на поправку.

Елена
#14

Моей кошки 15 лет сегодня взяла анализы креатинин 330 мочевина 13 ставят хпн помагите с адекватным лечением.Я не совсем согласна со своим вет. врачём так как он сказал кормите хоть чем лишь бы ела?

Elena
#15

Моему коту тоже было 15... Делали все, что могли... И инфузии, и только лечебные корма, я до конца не верила, что не поможет. Продержались только 3 месяца от постановки диагноза. Но в конце уже тоже давали все подряд, лишь бы ел, но он уже ничего не хотел. Усыпили с креатинином около 1500

Гость
#16
Елена

Моей кошки 15 лет сегодня взяла анализы креатинин 330 мочевина 13 ставят хпн помагите с адекватным лечением.Я не совсем согласна со своим вет. врачём так как он сказал кормите хоть чем лишь бы ела?

У вашей кошки вполне не самые страшные показания для её возраста. Бывает гораздо хуже, поверьте.
Вам нужно давать ей диетический корм для почечников серии "ренал", Ипакетине ещё не помешал бы (это пищевая добавка).

Ирина
#16

Моему коту 15,5 лет. В 2012 был поставлен диагноз ХПН, креатинин был 234, мочевина 40, на УЗИ почки увеличены. Внешних проявлений болезни тогда не было, котик кушал, пил водичку, был достаточно активный для своего возраста. Снизили показатели, пропив 2-недельный курс таблеток. Стала кормить его специальным кормом. Полтора года все было хорошо. А потом случилось резкое ухудшение, кот стал отказываться от еды. Анализы снова плохие. И вот уже 4 месяца делаю ему капельницы, даю все назначенные лекарства и уколы, кормлю и пою кота через шприц, делаю клизмы, если случается запор. Но несмотря на все эти усилия показатели ухудшаются, креатинин уже 489, мочевина 44, да все остальные показатели плохие. У него анемия, обезвоженость, несмотря на ежедневные капельницы, истощение, хотя я его постоянно кормлю, интоксикация никак не снимается, его тошнит, при рвоте бывают судороги, от которых он падает и как будто теряет сознание на несколько секунд. Есть признаки высокого давления. И он так ослаб, что ему тяжело уже зайти в лоток. Не может ходить и сидеть нормально, задние лапы не держат. Кот привык спать со мной, но сейчас не может сам залезть и слезть с кровати, ночью приходит и передними лапами цепляется за край и просит его поднять, а когда ему захочется в туалет, нужно его спустить, а то он упадет с края кровати. Приходится ему помогать во всем. Я сама уже на пределе своих возможностей, постоянный стресс и в любой момент могу заплакать, почти ничего не ем и не сплю, и страдаю вместе с ним.
На этой неделе ветеринар сказала, что уже ничего не поможет, почки почти умерли. Мне его так жалко и очень хочется надеяться на чудо, но умом понимаю, что нет смысла его дальше поддерживать. В таком состоянии это не жизнь.

Автор
#17

Ирина, мне очень жаль... Держитесь.
Мы усыпили котика летом. Он прожил пол года, будучи в терминальной стадии.
Спасибо доброму человеку, который подарил нам чудо-таблетки ХПН-щиков, привезённые из Америки.
Таблетки кончились, и котик мой резко угас.
Последней каплей было то, что он, лёжа на подоконнике, на который я его положила, даже не отгонял летавших над ним муж. В тот момент я осознала, что я мучаю его бесконечными капельницами, уколами и горькими микстурами.
А зачем? Чтобы ТАК жить???

Автор
#18

Такблетко называются Азодил. У нас их купить нельзя, но можно заказать из Штатов. Дорогие. Ещё Ипакетине, но это и у нас продаётся.

Автор
#19
Автор

Ирина, мне очень жаль... Держитесь.Мы усыпили котика летом. Он прожил пол года, будучи в терминальной стадии.Спасибо доброму человеку, который подарил нам чудо-таблетки ХПН-щиков, привезённые из Америки.Таблетки кончились, и котик мой резко угас.Последней каплей было то, что он, лёжа на подоконнике, на который я его положила, даже не отгонял летавших над ним муж. В тот момент я осознала, что я мучаю его бесконечными капельницами, уколами и горькими микстурами.А зачем? Чтобы ТАК жить???

муХ.

Гость
#20

поп

Джерри
#21

У кота Джерри 11 лет ХПН 4й стадии...асцит уже 5й месяц.Уже 6й день не ест, не пьет, не ходит в туалет вообще, почти не ходит, рвет жидкостью. 3-5 раз сутки еле передвигается с места на место шатаясь.А сегодня у него заметно очень частое дыхание. Ветврач говорит, что у него уже отек легких, а если еще и асцит - капельницы не помогут и что надо усыплять...Но он еще машет изредка хвостиком когда отзываешся по кличке, а так практически ни на что не реагирует...Сегодня прото пролежал в туалетном лотке 2 часа. 2й день делаем подкожные уколы глюкоза 5% 20 кубиков и физраствор 20куб. Вчера вечером делали клизму - 50 кубиков отвара ромашки по совету врача - это от обезвоживания... Пару дней назад делали анализ крови общий и биохим - ели удалось взять кров т.к. кот обезвожен и кровь густая. Показатели анализов: креатин - 836, мочевина - 36,9, АЛТ 115, АСТ 295, амилаза 3999, глюкоза 4,9, фосфор 3,1гемоглобин84, эритроциты4,9, лейкоцити 18,2. В другой клинике сказали что капать можно, только надо сделать узи сердца, брюшной полости и анализ на короновирус..но при этом5-10% что поможет и если да то не факт что на долго Но в первой клинике когда увидели общ анал крови и биохимию - сказали что короно вир не выявлен....что делать. Усыплять не будем. Капать или нет - после прочитанных форумов страшно, т.к. от капельниц может быть только хуже..У кого была подобная ситация

Гость
#22
Джерри

У кота Джерри 11 лет ХПН 4й стадии...асцит уже 5й месяц.Уже 6й день не ест, не пьет, не ходит в туалет вообще, почти не ходит, рвет жидкостью. 3-5 раз сутки еле передвигается с места на место шатаясь.А сегодня у него заметно очень частое дыхание. Ветврач говорит, что у него уже отек легких, а если еще и асцит - капельницы не помогут и что надо усыплять...Но он еще машет изредка хвостиком когда отзываешся по кличке, а так практически ни на что не реагирует...Сегодня прото пролежал в туалетном лотке 2 часа. 2й день делаем подкожные уколы глюкоза 5% 20 кубиков и физраствор 20куб. Вчера вечером делали клизму - 50 кубиков отвара ромашки по совету врача - это от обезвоживания... Пару дней назад делали анализ крови общий и биохим - ели удалось взять кров т.к. кот обезвожен и кровь густая. Показатели анализов: креатин - 836, мочевина - 36,9, АЛТ 115, АСТ 295, амилаза 3999, глюкоза 4,9, фосфор 3,1гемоглобин84, эритроциты4,9, лейкоцити 18,2. В другой клинике сказали что капать можно, только надо сделать узи сердца, брюшной полости и анализ на короновирус..но при этом5-10% что поможет и если да то не факт что на долго Но в первой клинике когда увидели общ анал крови и биохимию - сказали что короно вир не выявлен....что делать. Усыплять не будем. Капать или нет - после прочитанных форумов страшно, т.к. от капельниц может быть только хуже..У кого была подобная ситация

С анализом на корону вас просто разводят. Это нужно для общей информации. Но что она даст?
Ваш котик умирает, не мучайте его, дайте ему уйти без боли. Если бы не асцит, я бы посоветовала пройти курс лечения...

Иринка
#23

Девочки, подскажите пожалуйста, кошке поставили диагноз ХПН, кормили натуралкой, теперь хотим переходить на лечебный корм. Вот думаем, лучше влажный или сухой? Влажный уж очень дорого выходит. В чем разница между влажным и сухим?

Гость
#24
Иринка

Девочки, подскажите пожалуйста, кошке поставили диагноз ХПН, кормили натуралкой, теперь хотим переходить на лечебный корм. Вот думаем, лучше влажный или сухой? Влажный уж очень дорого выходит. В чем разница между влажным и сухим?

Влажный лучше, конечно. Тем более кошка не привыкла в сухому.
К сожалению, ХПН-щики едят очень мало, так что по деньгам это выйдет не так уж дорого. И готовьтесь к тому, что иногда придётся кормить через шприц(

Ольга
#25

Скажите, а кошечке 2 годика 9 месяцев (креатинин поднялся с 217 до 392, мочевина 17) как помочь снизить креатинин? Мы лечимся, были капельницы, лекарства пьём: кетостерил, ипаксине, кантарен, корми диетический. Месяц лечились, а креатинин вырос. Правда, не было особой диеты. Врач сказала, что был белок в пище. Повышены в биохимии только мочевина и креатинин, остальное в норме. Чем снизить креатинин? Спасибо. Ольга

Гость
#26

Ольга, нужно, чтобы ваша кошечка достаточно пила. Если мало пьет, вливайте в рот через шприц. И давайте ей таблетки Здоровые почки. Так у меня получилось снизить креатинин у своего кота.

Татьяна
#27

Здравствуйте!! Я тоже столкнулась с этой бедой - ХПН у моего любимого кота((( К сожалению, его не удалось спасти, но я боролась за его жизнь, как могла((( Ежедневные капельницы, особый корм, всякие лекарства дорогущие, но не удалось спасти его((( После него остались специальные корма, лекарство Ипакетине, которое мне врач прописал, Ренал, что обычно прописывают при такой болезни. Все это готова отдать тем, у кого есть надежда спасти своего любимца. Если это кому-то поможет, я буду очень рада!!!Я живу в Санкт-Петербурге. Пишите на мой e-mail. tach8@yandex.ru

Татьяна
#28

Ольга, добрый день! Как Ваша кошечка? У моего котика было все тоже самое((( Я делала все, что могла, чтобы его спасти...но не удалось((( У меня остались корма диетические и лекарства Ипакетине, Ренал и еще какие-то лекарства есть. Если они помогут спасти жизнь Вашему питомцу, то буду только рада!!!Я живу в Санкт-Петербурге, если Вы тоже, то пишите мне на почту и буду рада помочь!! tach8@yandex.ru

Елена
#29

Прошу , помогите! Моей 7 летней кошке поставили диагноз хпн . Креатинин 216,мочевина 11,6 остальные показатели в норме. После капельниц наступает ухудшение , температура . Капельницы:р-р рингер, глюкоза, nacl ,квамател.живу в спб . Посоветуйте хороших специалистов в этой области .

Анжела
#30
Татьяна

Ольга, добрый день! Как Ваша кошечка? У моего котика было все тоже самое((( Я делала все, что могла, чтобы его спасти...но не удалось((( У меня остались корма диетические и лекарства Ипакетине, Ренал и еще какие-то лекарства есть. Если они помогут спасти жизнь Вашему питомцу, то буду только рада!!!Я живу в Санкт-Петербурге, если Вы тоже, то пишите мне на почту и буду рада помочь!! tach8@yandex.ru

Здравствуйте,а посылку в Самару возможно отправить.соседи отказались от кота с хпн!мы потратили кучу денег в разных клиниках,просто разводили нас,котик стал совсем тощий,голова на бок,завтра начинаем колоть гептрал,канефрон и тд,очень нужна помощь!!!

Гость
#31

Здравствуйте! Очень прошу совета тех, у кого были коты с ХПН. У кота креатинин 379, мочевина 4, но он четвертый день ничего не ест и не пьет, кормлю и пою насильно из шприца, и то доза детского питания, которую он может усвоить без рвоты-2,5 мл. Сегодня рвало с кровью, почти не встает, моча-одна вода. Каждый день делаем капельницы и тригрим даем, но коту не лучше. Врачи сказали, что еще покапают пару дней, но потом они бессильны. Если не будет положительной динамики, надо решать вопрос об усыплении. Как вы думаете, при таких показателях и при таком состоянии стоит бороться или уже не мучить животное?

Кристина
#32

Здравствуйте. Отдам лекарства Ипакетине, Дюфалак и Здоровые почки. Купила три дня назад, один раз дала кошке, больше они не пригодились, к сожалению. Лекарства недешёвые, поэтому обидно просто выбросить. Если кому надо - отдам просто так. 8 916 253 46 83 Кристина

Гость
#33

здравствуйте. четыре дня назад усыпила своего Фенюшу. ему было 13.креатинин был 1200,а вес с 6 кг снизился до 2. его все время рвало, но он кушал и пил. но видно, что мучался. последние дни лежал около ванны, чтобы пить недалеко ходить, сил совсем не было, пил только из крана. врачи сказали осталось пару недель, а если интенсивно капать, то месяц. приняла решение не мучить его. это очень больно. не знаю правильно ли я поступила, или надо было дать дожить своё. очень боялась, что будет страдать еще сильнее. это так сложно, принять решение за существо, которое сказать не может, как еиу лучше. вдруг я ошиблась.

Софья
#34

Как я Вас понимаю! У меня у самой сейчас такая же ситуация, 26.09 усыпили нашу кошечку Мышеньку, ей было примерно 14 лет (точный год рождения не известен, попала к нам не котенком). Все произошло стремительно, она никогда не отличалась особым аппетитом, всегда была субтильной и миниатюрной кошечкой, я таких мелких раньше не встречала. В последние месяцы стала очень избирательна в корме, при том, что мы всегда покупали корма премиум класса. Пришлось начинать "миксовать" и менять корма,но есть нормально она не стала, мы списывали на её пожизненный слабый аппетит и не активность, потому что она всю жизнь много спала и не отличалась бодростью. А тут перестала ходить в туалет по большому и мы поняли, что она вообще перестала есть. Заметить раньше было сложнее, так как у нас живет еще кот (ее сынок), который все за ней подъедал. Мы повезли её в вет. лечебницу, врач осмотрел, сказал что одна почка сильно уменьшена в размерах, на второй кисты. Поставили капельницу и взяли обширную биохимию крови и общий анализ крови. На след.утро я созвонилась с врачом и по результатам анализов он огласил, что кошка не подлежит лечению, она угасает и помочь ей уже не возможно, желательно усыпить иначе она будет лежать как тряпочка. Почечные показатели критические: Креатинин-1484, Мочевина- 67, Общий белок-97, да и остальные не айс: Глюкоза-15,Альфа-Амилаза-2077. Мы были просто в шоке, тем более что он сказал, что если бы Креатинин был бы хотя бы 600-800 и не её возраст, можно было бы попытаться её спасти капельницами,и др. лечением. А так просто мучить её.

Софья
#35

Продолжение:
Мы доверяем как врачу, так и клинике, потому что буквально накануне мы там "откачали" нашего кота, у которого оказались проблемы с печенью, он ничего не ел, не пил и стремительно худел. Но по коту нам не ставили такой приговор и в результате долгого лечения кот восстановился. Исходя из всего, мы приняли страшное решение- усыпить нашу девочку, что бы ей облегчить страдания. Я лично присутствовала на усыплении и до сих пор не могу это всё вспоминать. Но теперь у меня появились сомнения, может надо было подождать и посмотреть. Ведь она просто ничего не ела, воду пила и писать ходила, правда много лежала, хотя и раньше она много спала, а последние два дня стали заплетаться задние лапки, думаю просто от голода. Перед поездкой на усыпление я еще раз предложила ей еду, намазала ей мордочку едой, но кошка буквально развернулась от меня и пошла в угол. Так она себя раньше не вела.Прочитав некоторые форумы, я стала допускать мысль, что может в лаборатории ошиблись или реагенты некачественные попались. Может надо было дождаться когда ей совсем сплохеет и она будет тряпочкой и только после этого усыпить. С другой стороны, не могут все почечные показатели быть плохими сразу, если допустить мысль, что сам реагент, например на Креатинин, был плохой. А что тогда с остальными показателями? Сахар у нее еще в клинике замерили, он тоже был высокий , как и в анализе из лаборатории. Сейчас понимаю, что надо было пересдать плохие показатели и сравнить, прежде чем усыплять. На работе (я работаю в мед. компании) врач-ветеринар тоже сказал, что кошка в терминальной (предсмертной) стадии и все бесполезно, судя по анализам... Может это моя личная агония и все было сделано правильно? (((

Гость
#36

здравствуйте. судя по всему, что я перечитала об этой болезни, выхода из нее нет в такой стадии. рыдаю уже неделю. у коти остались одни косточки и шерсть. был пушистый поэтому не сразу и заметили, что очень похудел. кормили перфикт фит, ел мясо и жидкий корм для котят. врач сказала, что всп эти корма отрава и постепенно отравляли организм. тошнить его давно начало,, мы думали корм не подходит , меняли. очень виновата, что сразу не повезла к врачу, у меня маленький ребенок часто болеет, вот недавно пневмания была, потом ещё ,и до котейки просто руки не доходили. очень хочу верить, что хотя бы теперь сделала так, чтобы он не мучался. хотя тоже, перечитала много всего, пишут, что они боли особой не чувствуют, им просто плохо как при отравлении. хуже и хуже. а уходят по разному, кто тихо, а кто в судорогах задыхается. тоже хочу верить, что сделала верно, и котейка мой ушёл не так болезненно. пытались одно время перейти на нормальную еду, не давать корм, но он тогда ничего не ел, нервы сдавали и снова сыпали эту *****, он ел ее с удовольствием. почему всегда, когда хочешь что то исправить уже слишком поздно ((((

Татьяна
#37

вот и мы сегодня усыпили котика...не могу себе этого простить..вчера обратились в клинику,он 2 дня ничего не ел, не пил, похудел сильно..сдали анализы креатинин 1180, мочевина 16,5, сделали рентген-камень в почке, врач сказала,что с такими показателями смысла мучить кота нет-не выживет, хотя его все-равно прокапали..сегодня утром поехали в другую клинику,пересдали анализ там, пока он готовился-ему капали витамин и физ.р-р, по второму анализу креатинин 1770, а мочевина 1,6....врач уже во второй клинике сказал,что это конец..отказали не только почки,но и печень начала разрушаться...сказали,что дома будет умирать мучительно и скорее всего умрет от отека легких,так как жидкость капаем, а он не писает...очень долго и тяжело принимали решение усыпить или домой забрать...усыпили..а теперь виню себя-не дала коту шанса на чудо..а вдруг...кто я такая,чтобы решать когда ему умирать??!!!!по котику не видно было,что он мучался..даже мурлыкал...но мне сказали,что коты далеко не всегда демонстрируют,что им плохо...

Гость
#38

врядли тут возможно чудо, только вопрос времени. каждый наверно принимает решение исходя из своей натуры, кто-то борец и борется до последнего. я вот трус, испугалась что придется видеть его мучения.

Гость
#39

мой еще ел не плохо и пил, но его рвало почти всегда после еды. не готова я была услышать приговор в больнице, приняла решение под впечатлением. кто еще не сделал этого, боритесь, усыпите, когда будет совсем плохо, иначе не простите себе.

наталья
#40

а мы боролись 4 года 4 мес, усыпили 30.08.2015 когда не смог на ноги встать, котику было 6 лет, лечили кетостерилом, лечебные корма, 1-й год капельницы каждый месяц. тяжело, но боритесь. остались сухие корма и кетостерил, отдам бесплатно

наталья
#41

89031999815 кетостерил, корма г. Москва

Юлия
#42

26.10.2015 у меня умерла моя 10 летняя Мышка от этой болезни. К сожалению мое позднее обращение к врачу и запоздалое лечение не помогло. Сама ставила капельницы, но они не помогли. Позанимала денег, находясь сама на лечении, но она умерла у меня на руках со слезами. Сейчас Я сильно мучаюсь, ведь можно было помочь животному не на терминальной стадии, когда почувствовала неладное. Суетная жизнь сделала свое дело, но животное не вернуть. Очень больно

Кошковод
#43
Татьяна

вот и мы сегодня усыпили котика...не могу себе этого простить..вчера обратились в клинику,он 2 дня ничего не ел, не пил, похудел сильно..сдали анализы креатинин 1180, мочевина 16,5, сделали рентген-камень в почке, врач сказала,что с такими показателями смысла мучить кота нет-не выживет, хотя его все-равно прокапали..сегодня утром поехали в другую клинику,пересдали анализ там, пока он готовился-ему капали витамин и физ.р-р, по второму анализу креатинин 1770, а мочевина 1,6....врач уже во второй клинике сказал,что это конец..отказали не только почки,но и печень начала разрушаться...сказали,что дома будет умирать мучительно и скорее всего умрет от отека легких,так как жидкость капаем, а он не писает...очень долго и тяжело принимали решение усыпить или домой забрать...усыпили..а теперь виню себя-не дала коту шанса на чудо..а вдруг...кто я такая,чтобы решать когда ему умирать??!!!!по котику не видно было,что он мучался..даже мурлыкал...но мне сказали,что коты далеко не всегда демонстрируют,что им плохо...

При таком креатинине чуда не произошло бы. Вы приняли верное решение.

Кошковод
#44
Гость

С анализом на корону вас просто разводят. Это нужно для общей информации. Но что она даст?Ваш котик умирает, не мучайте его, дайте ему уйти без боли. Если бы не асцит, я бы посоветовала пройти курс лечения...

.
В данном случае анализ на корону именно развод. Кот в терминальной стадии. Надо усыплять.

Кошковод
#45
Иринка

Девочки, подскажите пожалуйста, кошке поставили диагноз ХПН, кормили натуралкой, теперь хотим переходить на лечебный корм. Вот думаем, лучше влажный или сухой? Влажный уж очень дорого выходит. В чем разница между влажным и сухим?

Только влажный. Найдите деньги. Влажный тем и отличается что в нем больше влаги (воды). Коту с хпн надо много воды. Капельницы, подкожные вливания и влажный корм. Нет денег - размачивайте сушку. Теперь пожизненно только ренальные корма и ни кусочка со стола.

Кошковод
#46
Ольга

Скажите, а кошечке 2 годика 9 месяцев (креатинин поднялся с 217 до 392, мочевина 17) как помочь снизить креатинин? Мы лечимся, были капельницы, лекарства пьём: кетостерил, ипаксине, кантарен, корми диетический. Месяц лечились, а креатинин вырос. Правда, не было особой диеты. Врач сказала, что был белок в пище. Повышены в биохимии только мочевина и креатинин, остальное в норме. Чем снизить креатинин? Спасибо. Ольга

Лактулоза, энтеросгель. Капельницы, подкожные вливания. Азодил.

Антон
#47

Здравствуйте.
Почитал ваши ответы... У меня надежды нет...
Нашему коту 12 лет, креатинин 1300, мочевина 99.
Неделю держали на внутривенном Рингере с дюфалайтом, ранитидине, пентоксифиллине.
Вторую неделю держим на подкожном рингере по 150 мл 2 раза в день, ранитидине, в таблетках пентоксифиллин, кетостерил. Эпоцим (эритропоэтин) подкожно. Алмагель из шприца по 1-2 мл в рот, чтобы желудок меньше болел.
Корм - ТОЛЬКО РЕНАЛ. Размолотый в блендере с водой 1 к одному - 10 мл 2 раза в день.
Идет третья неделя...

#48
Антон

Здравствуйте.Почитал ваши ответы... У меня надежды нет...Нашему коту 12 лет, креатинин 1300, мочевина 99.Неделю держали на внутривенном Рингере с дюфалайтом, ранитидине, пентоксифиллине.Вторую неделю держим на подкожном рингере по 150 мл 2 раза в день, ранитидине, в таблетках пентоксифиллин, кетостерил. Эпоцим (эритропоэтин) подкожно. Алмагель из шприца по 1-2 мл в рот, чтобы желудок меньше болел.Корм - ТОЛЬКО РЕНАЛ. Размолотый в блендере с водой 1 к одному - 10 мл 2 раза в день.Идет третья неделя...

Кот сам почти не ест.
Врач сказал одно - обеспечьте коту высокое качество жизни в его последние дни...

Екатерина
#49

Вчера 20.11.15 умерла наша любимица британка Бетти... ей было 9 лет. 3 недели назад она отказалась от еды, все время спала, когда гладила по бокам чувствовались бугорки, это почки стали огромными. Капельницы, уколы, ничего не помогало, ситуация ухудшалась, развился отек лёгких. Так грустно и пусто без неё, не могу это осознать, все так быстро произошло(( Осталась почти полная пачка сухого ренал корма Royal Canin и пакетик влажного, Ипакитине пол банки, если кому нужно пишите katusha1984@list.ru