Гость
Статьи
Владельцы британцев и …

Владельцы британцев и шотландцов, у ваших кошек сильно лезет шерсть?

У моей постоянно, все в пуху, уже замучилась вычесывать. Врачи сказали, такая порода - подшерстка много

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моих тоже особенно в межсезонье)

Гость
#2

У нас тоже много шерсти лезет)

Лисица
#3

Если вычесывать каждый день - нет. Весной и осенью караул, конечно.

#4

к весне у нас тоже просто катастрофа,чешу постоянно,хотя он у меня с короткой шерстью.Но самое страшное,что кот сам начинает её вылизывать,а потом его тошнит "валенками" шерстяными.Может кто знает как с этим бороться?боюсь,что задохнется как-нибудь(

Гость
#5
Туманный Ёж

к весне у нас тоже просто катастрофа,чешу постоянно,хотя он у меня с короткой шерстью.Но самое страшное,что кот сам начинает её вылизывать,а потом его тошнит "валенками" шерстяными.Может кто знает как с этим бороться?боюсь,что задохнется как-нибудь(

+1000, у меня так же((, говорят надо давать спец. пасту, которая шерсть выводит, тогда не будет тошнить, но она дорогая

Гость
#6

Лезет уж, но если чесать каждый день, то норм.

гостья
#7

Когда я выбирала себе породу кошки, то читала на многих форумах, что шерсть у этих кошек, хоть и короткая, но "плюшевая" - много подшерстка, поэтому очень лезет. А у меня аллергия. Поэтому выбрала другую породу.

#8
Гость

+1000, у меня так же((, говорят надо давать спец. пасту, которая шерсть выводит, тогда не будет тошнить, но она дорогая

ок. 120руб тюбик.

Наша тоже линяет, очень хорошо помогает фурминатор (эта такая расчёска погуглите).

Вообще, все домашние кошки линяют круглый год.

Я самая боХатая
#9

Мой кот сильно линяет, не знаем куда деваться все в шерсти, чешу постоянно, но толку от этого мало! Только почешешь - вроде все что можно вычешешь, а он спрыгнет на пол начнёт трястись и тут же шерсть летит! Я не знаю что делать.

Но у меня не британец и не шотландец, у меня турецкий ван.

Гость
#10

Нашему котику в июле будут 16 лет. Короткошёрстный британец с рисунком табби. И всё это время он очень сильно "лезет". Что только мы не предпринимали! Взяли все анализы, исследовали всё... Но никаких отклонений не нашли. Здоров!

Успокоились только тогда, когда одна врач сказала, чтобы мы оставили кота в покое и перестали исследовать вдоль и поперёк.

Оказывается у некоторых искусственно выведенных пород бывают случаи скрещивания между родственниками, а это ведет к нарушениям в организме. У нашего -это увеличенная выработка подшёрстка. Но это самое безобидное, у кого то может "ударить" по внутренним органам.

После этого я перестала искать причину, просто дома у нас всё приспособлено к тому, что кот постоянно теряет подшёрсток. На полу-ламинат, специальная швабра для сбора волос,ролики для одежды, мебель из кожи.

Ещё совет владельцам британцев: не давайте им переедать! Наш мальчик кастрирован и был ооочень крупненький... Я это большой трагедией не считала, пока в этом году у него заболела лапа. После ренгена сказали ,что артрит. Теперь принимаем лекарство, что ему ,конечно, очень не нравится и пришлось сажать на диету.

Бринанцы-лучшие коты! Мы своего обожаем! Сколько позитива от него! А он "позволяет" нам жить с ним рядом.

Всем "родственникам по крови" большой привет! (питомник "Из графства Кент" владелец Галина Ивановна Александрова)

#11

с 2007 года влюбилась в это породу
есть и кот, и кошка.. котяток много было, занималась фелинологией..
у кота, заметила, шерсти лезет больше, но не так долго.. у кошки меньше, но по времени дольше..
весной и осенью норма для любых пород.. тоже самое, что порой у девушки волосы лезут и прыщиками лицо покрывается..
вычесывайте каждый день и шерсти станет значительно меньше и сам период линьки будет не столь затяжным и волосатым)

возьмите комплекс витаминок с водорослями, хорошая вещь и питомцу вкусное лакомство

#12

влажными руками по шерсти и против неё, утром и вечером

Элисплюс
#13
Гость

+1000, у меня так же((, говорят надо давать спец. пасту, которая шерсть выводит, тогда не будет тошнить, но она дорогая

А что за паста не подскажите? Мой британчик в последнее время блюет часто(((

Гость
#14

Мой вообще не линяет.

111
#15

"Шотландец мой, сволош, линяет как в последний раз. Каждый день вычесываю, из шерсти уже три свитера 52 размера можно было связать.
Но ничего не поделаешь, кошки линяют круглогодично. "

Mirra
#16

"у меня британская кошка. шерсть сильно начинает лезть только периодами, а в остальное время вполне себе умеренно\n
купить фурминатор. или витамины для укрепления шерсти подавайте"

Mirra
#17

"для выведения шерсти есть хорошие и недорогие таблетки, называются "ФИТОМИНЫ. Для выгонки шерсти"\n
я даю по 2 табл в день, через день. шерстью рвать сразу перестало"

Гость
#18

"у подруги британец, сильно линяет круглый год. "

Алена
#19

Круглый год, как сволочь последняя линяет, но люблю его^^

#20

у родителей шотландец вислоухий, как съезжу к ним - возвращаюсь вся в шерсти, даже в стиралке сложно эту шерсть убрать! ветеринар говорит, что все равно будет лезть, что ни делай - такая порода!

как же хорошо, что у меня сфинкс!)))

Гость
#21

Попробуйте Furminator! Это облегчит вам жизнь в разы!

Кошковод
#22

Купите фурминатор

только оригинальный а не похожий более дешевый аналог

фурминатор должен быть по размеру животного и длине шерсти

Сдайте анализ крови развернутый возможно у вас не все в порядке

Попробуйте сменить питание (постепенно)

Кошковод
#23

Если позволяют средства очень советую пылесос дайсон с желтым или фиолетовым шаром

Лучший пылесос имхо

Гость
#24

Шотландка линяет осенью и весной. В остальное время шерсть лезет вполне умеренно. Наверно, поэтому до тошноты еще не наедалась.

Кошковод
#25
Элисплюс

А что за паста не подскажите? Мой британчик в последнее время блюет часто(((

Паста для выведения шерсти или мальт паста. Марки не пишу, я в США, у нас тут свои бренды. Но если кота рвет просто так, без безоаров (комков шерсти), то вероятны проблемы с печенкой/желудком/кишечником. От гастритов до рака. Я бы на вашем месте понеслась анализы сдавать. Кровь, моча, узи.

Гость
#26

У меня тоже бриташка сильно линяет, ничего не помогает - каждый день вычесываю, а чтобы не рвало шерстью покупаю корм для Роял Канин для длинношерстных котов, давно уже его не рвет

Оля
#27

У меня британец. 11 месяцев. Начал линять очень сильно... Не рвет, что меня беспокоит, так как вылизывается он очень много.. И лезет сильно, что означает, все остается внутри... Почитала форум... Возникло 2 вопроса: что купить от линьки? И какое средство от выведения шерсти изнутри? Врачи сказали-все нормально-весенняя линька.. Но меня беспокоит вопрос, как вывести это все из моего кота, уж больно он чистоплотный)

Оксана
#27
Оля

У меня британец. 11 месяцев. Начал линять очень сильно... Не рвет, что меня беспокоит, так как вылизывается он очень много.. И лезет сильно, что означает, все остается внутри... Почитала форум... Возникло 2 вопроса: что купить от линьки? И какое средство от выведения шерсти изнутри? Врачи сказали-все нормально-весенняя линька.. Но меня беспокоит вопрос, как вывести это все из моего кота, уж больно он чистоплотный)

Купите мальт пасту (в тюбиках продается) для выведения шерсти естественным путем, они хорошо ее едят. Просто выдавливаете пару см пасты и они слизывают ее.

Гость
#28
Гость

Мой вообще не линяет.

Вам просто повезло

Гость
#29

У меня шотландец, пух везде, чешу постоянно, но всё равно образуются колтуны, отрезаю осторожно. Терпение на исходе. Может, его подстричь?

Марина
#30
Гость

Нашему котику в июле будут 16 лет. Короткошёрстный британец с рисунком табби. И всё это время он очень сильно "лезет". Что только мы не предпринимали! Взяли все анализы, исследовали всё... Но никаких отклонений не нашли. Здоров!
Успокоились только тогда, когда одна врач сказала, чтобы мы оставили кота в покое и перестали исследовать вдоль и поперёк.
Оказывается у некоторых искусственно выведенных пород бывают случаи скрещивания между родственниками, а это ведет к нарушениям в организме. У нашего -это увеличенная выработка подшёрстка. Но это самое безобидное, у кого то может "ударить" по внутренним органам.
После этого я перестала искать причину, просто дома у нас всё приспособлено к тому, что кот постоянно теряет подшёрсток. На полу-ламинат, специальная швабра для сбора волос,ролики для одежды, мебель из кожи.
Ещё совет владельцам британцев: не давайте им переедать! Наш мальчик кастрирован и был ооочень крупненький... Я это большой трагедией не считала, пока в этом году у него заболела лапа. После ренгена сказали ,что артрит. Теперь принимаем лекарство, что ему ,конечно, очень не нравится и пришлось сажать на диету.
Бринанцы-лучшие коты! Мы своего обожаем! Сколько позитива от него! А он "позволяет" нам жить с ним рядом.
Всем "родственникам по крови" большой привет! (питомник "Из графства Кент" владелец Галина Ивановна Александрова)

у меня тоже британец,а точнее 2)))) покупаю пасту "мальт паста" (это чтобы шерсть выводилась) и супер премиум класса корм арден гранж для кастрированых котов)))) Но шерсть все равно лезет, правда с одного больше чем со второго))))) Люблю их безумно и благодарна что могу "пожить" рядом с ними!!Всем бриташкам и просто котофеям привет от Макса и Жоры))))))

Ольга
#31
Туманный Ёж

к весне у нас тоже просто катастрофа,чешу постоянно,хотя он у меня с короткой шерстью.Но самое страшное,что кот сам начинает её вылизывать,а потом его тошнит "валенками" шерстяными.Может кто знает как с этим бороться?боюсь,что задохнется как-нибудь(

паста стоит 180р она реально помагает...

Тоф
#32

Кот вычесал себе шерсть до комнаты в нескольких местах, что это и как лечить

Лариса
#33
Оксана

Купите мальт пасту (в тюбиках продается) для выведения шерсти естественным путем, они хорошо ее едят. Просто выдавливаете пару см пасты и они слизывают ее.

Лариса
#34

Где продают эту пасту????

#35
Лариса

Где продают эту пасту????

В любом зоомагазине

Алина
#36

да шерсти очень много, каждый день с пылесосом носилась по квартире, что я только не делала: вычесывала каждый день, даже один раз подстригла ее на лысо))
Потом пошла в клинику на ленинском пр123, врач рекомендовал добавку к корму и корм специально для шерсти. Ситуация в разы улучшилась, в первую очередь перестала так сильно лезть шерсть и она стала очень красивой и мягкой.

Юлия
#37

Моя кошка сильно линяла от пищевой аллергии, мы ее лечили у михалициной анны александровны, ее лечение нам очень помогло и рекомендации пригодились

Гость
#38

вот без спама никак было нельзя???

Елена
#39

А я своего стригу на лето. Потом полгода не лезет и шерсть красивая. Делаем стрижку почти на лысо. Только лапы и кончик хвостика остаётся.

Алла
#40
Элисплюс

А что за паста не подскажите? Мой британчик в последнее время блюет часто(((

Мильт-паста называется,но сейчас еще кроме нее много и других средств, таблетки ,погрызушки всякие есть

Гость
#41
Туманный Ёж

к весне у нас тоже просто катастрофа,чешу постоянно,хотя он у меня с короткой шерстью.Но самое страшное,что кот сам начинает её вылизывать,а потом его тошнит "валенками" шерстяными.Может кто знает как с этим бороться?боюсь,что задохнется как-нибудь(

У меня тоже коротко шорстый
Аааааа

Юлия
#42
Гость

У меня шотландец, пух везде, чешу постоянно, но всё равно образуются колтуны, отрезаю осторожно. Терпение на исходе. Может, его подстричь?

Юлия
#43
Гость

У меня шотландец, пух везде, чешу постоянно, но всё равно образуются колтуны, отрезаю осторожно. Терпение на исходе. Может, его подстричь?

Я тоже вешалась, а потом психанула и подстригла в салоне "под льва". Красавчик такой ходил - но для меня это, действительно, оказалось выходом. Теперь четко решила стрич два раза в год во время этой нереальной линьки

Тамара
#44
Я самая боХатая

Мой кот сильно линяет, не знаем куда деваться все в шерсти, чешу постоянно, но толку от этого мало! Только почешешь - вроде все что можно вычешешь, а он спрыгнет на пол начнёт трястись и тут же шерсть летит! Я не знаю что делать.

Но у меня не британец и не шотландец, у меня турецкий ван.

Мой шотландец тоже сильно линяет, хотя год вообще не линял. И резко началось "выпадение" в огромном количестве. Слышала что говорят это из за стресса. Не давно сестра с ребёнком приезжала, грешу на него))))

Гость
#45
Гость

Мой вообще не линяет.

Чё ты брешешь

Гость
#46
Туманный Ёж

к весне у нас тоже просто катастрофа,чешу постоянно,хотя он у меня с короткой шерстью.Но самое страшное,что кот сам начинает её вылизывать,а потом его тошнит "валенками" шерстяными.Может кто знает как с этим бороться?боюсь,что задохнется как-нибудь(

Гость
#47

КОШКАМ НУЖНА КОШАЧЬЯ ТРАВА ,ОНИ ЕЕ ЕДЯТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ЧИСТИТЬ ЖЕЛУДОК.

Гость
#48
Элисплюс

А что за паста не подскажите? Мой британчик в последнее время блюет часто(((

Очень хорошо выводит шерсть корм фирма Хилс для вывода шерсти. Его можно мешать с другим сухим кормом. Для этой породы рекомендуют крупный корм из за переедания. Это корм фирма Роял конин для Британцев короткошерстных.

Гость
#49
Гость

У меня шотландец, пух везде, чешу постоянно, но всё равно образуются колтуны, отрезаю осторожно. Терпение на исходе. Может, его подстричь?

Ага, по сфинкса!:)