Гость
Статьи
Попугай Жако

Попугай Жако

С мужем очень хотим взять попугая Жако. У нас уже есть кошка и песчанки в дюне. Каждые два года нам нужно уезжать с мужем в другой город на 3-4 недели по семейным обстоятельствам.Возможности его взять с собой нет.Уезжать нам нужно в апреле или мае. Возможно попугая придется оставить со свекровью. Для птицы это, наверно, стресс. Слышали, что это очень капризная птица, требующая к себе много внимания. Говорят, что если ему не уделять внимания больше *****-4 часов он начинает выдирать себе перья из-за стресса. Правда ли это и как нам поступить?
Просьба оставлять комментарий только тем людям у кого был или есть Жако.

Ирина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Капризная птица, если не готовы много заниматься, оставьте эту идею

Гость
#2

У знакомых жако. Перья действительно себе вырывал одно время, с чем связано - непонятно было. Говорит очень хорошо, чётко. Вообще умная птица. Но в руки не даётся, только погладить себя даёт по голове слегка хозяевам.

N
#3

Это новая мода писать ****?

Гость
#4

Мне самой интересно, что это за звёздочки вместо слов, куда ни глянь

Кошковод
#5

Главное конюра не берите :) Как он орет это не описать.

Гость
#6

Жако не квартирный. Нужно выпускать из клетки, орет как паровоз, все грызет, с мебелью попрощайтесь. Будьте готовы к жалобам соседей на шумное животное. В общем, это не самый хороший выбор в качестве домашнего питомца

Гость
#7
Гость

Жако не квартирный. Нужно выпускать из клетки, орет как паровоз, все грызет, с мебелью попрощайтесь. Будьте готовы к жалобам соседей на шумное животное. В общем, это не самый хороший выбор в качестве домашнего питомца

Бред, у знакомых он ничего не портит и не орёт, только разговаривает. Летать не умеет, только ходит и прыгает.

Гость
#8

Насчет перьев - насколько знаю, это от тесноты. Так ведут себя курицы на птицефабриках. У моего дяди были и есть жако, он им ставил кассету на целый день, те быстро учились повторять. У дяди большой дом, клетка тоже большая деревянная или плетеная, не помню.

Гость
#9

Жако очень умная птица, но ей надо заниматься. Самовыщеп от скуки и неустойчивой психики. Дурная привычка и плохо исправляется. Ему постоянно нужны новые игрушки и общение. С кошкой обычно уживаются нормально. А содержать его гораздо дороже, чем кошку

Гость
#10
Гость

Бред, у знакомых он ничего не портит и не орёт, только разговаривает. Летать не умеет, только ходит и прыгает.

согласна
у меня жакоша
птицей заниматься надо

Shpak Natan
#12

У меня попугай Жако.Подарили.Уделяю ему много внимания.Он разговаривает,поёт.Ко мне привязался так,что словами передать не возможно.С клетки выпускаю днём,по всей квартире летает,разыскивает меня.Мебелль не портит,но к авторучкам и карандашам имеет поразительный интерес.Жена говорит ,что я его балую.По этому у меня вопрос просьба-может кто-то подскажет где можно прочитать о дресировке или обучении попугаев Жако?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: