Гость
Статьи
Какой сухой собачий …

Какой сухой собачий корм сейчас лучше всего?

На днях собрались приобретать щенка йорка из питомника. Заводчица сказала, что кормит всех своих собак кормом педигри, мол он самый лучший, а все, что про него пишут - это бред. Собаки у нее живут около 16 лет. Я, если честно, боюсь кормить этим кормом щенка. Планирую перевести на более качественный премиум-класса. Но вот пошла в магазин - там такое обилие кормов, что я совсем запуталась... Посоветуйте, что попробовать?

Гость
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

роял канин, но с вет врачом посоветуйтесь какий именно т.к. там есть спец корма для болеющих животных

бо
#2

роял канин тоже г что и педигри только за большие деньги...смотрите состав.

действительно качественный корм это акана и екануба ничего. но тут уже смотрите по финансам.

педигри пустой корм чтобы не писали и не говорили, тоже самое что собаку паролоном кормить.

#3

У нас тоже йорк. Кормим "Ройал канин", так заводчица посоветовала. Сначала покупали для щенков, теперь уже для взрослых собак, нашей собаченции 2.5 года.

Гость
#4

Роял канин г....
Согласна с гостем 2. Лучшие сейчас корма это ориджен и акана. Ориджен для активных собак, там протеина много, так что если много будете гулять и бегать. В акане меньше.

Своему псу покупаю Ориджен 6 рыб. Нам мешка 13 кг на 3 недели где-то хватает. Стоит 4600.

С йорком конечно намного проще в этом плане

#5
Гость

Роял канин г....
Согласна с гостем 2. Лучшие сейчас корма это ориджен и акана. Ориджен для активных собак, там протеина много, так что если много будете гулять и бегать. В акане меньше.

Своему псу покупаю Ориджен 6 рыб. Нам мешка 13 кг на 3 недели где-то хватает. Стоит 4600.

С йорком конечно намного проще в этом плане

Проблема со многими кормами в том, что самые маленькие упаковки по 7.5 кг. Моя собаченция-йорк весит 2 кг. Ей пакет 7.5 кг на пол-года. Корм уже несвежий, даже если хранить плотно закрытым.

Гость
#6

Роял канином мы кормили нашу предыдущую собаку (по совету заводчицы). В итоге в 10 лет начались сильные неизлечимые проблемы с пищеварением, камни и т.п. .. Говорят он очень сильно испортился. Я присмотрела Акану и Ориджин, но говорят бывают перебои с поставками... и как-то мало там вкусов, по-моему только два вида и все...

Гость
#7

Вот еще мне посоветовали в магазине Хеппи Дог и Бош..
Экануба тоже сказали плохой стал...

Гость
#8
ku

Проблема со многими кормами в том, что самые маленькие упаковки по 7.5 кг. Моя собаченция-йорк весит 2 кг. Ей пакет 7.5 кг на пол-года. Корм уже несвежий, даже если хранить плотно закрытым.

Покупайте на развес, в чем проблема? Думаете у вас одной маленькая собака?

Гость
#9
ku

ГостьРоял канин г....
С йорком конечно намного проще в этом плане
Проблема со многими кормами в том, что самые маленькие упаковки по 7.5 кг. Моя собаченция-йорк весит 2 кг. Ей пакет 7.5 кг на пол-года. Корм уже несвежий, даже если хранить плотно закрытым.

У Бош, Ориджн и Аканы сама сегодня видела упаковочки по 1 кг..

#10
Гость

ku

Я не в России, у нас на развес собачий корм не продается.

Проблема со многими кормами в том, что самые маленькие упаковки по 7.5 кг. Моя собаченция-йорк весит 2 кг. Ей пакет 7.5 кг на пол-года. Корм уже несвежий, даже если хранить плотно закрытым.

Покупайте на развес, в чем проблема? Думаете у вас одной маленькая собака?

Гость
#11

Только не в развес! Вы думаете там он свежий и без примесей??? Умоляю.
У ориджена есть упаковки по 3 кг точно. А проблемы с поставками только разве что в глухую деревню....

Гость
#12

А то что у ориджена мало вкусов.... Бред какой-то. Какая разница?

#13

когда была у нас собака, мы кормили кашей, супом, лапками куриными баловали и т.п.... а корм давали как угощенье))

Гость
#14

Почти у всех кормов есть упаковки по три или полтора кг. Не выдумывайте проблем, автор. Если собак ест по 200 грамм в день, трехкилограммовой упаковки всего на две недели хватит... И опять покупать. Мне проще брать большими мешками. Но у меня немецкая овчарка. Счас тоже в поиске подходящего корма, Брит он не особо полюбил..

Гость
#15

педигри и чаппи - это как вискас для кошек. Это отрава. Заводчица ваша просто плюет на животных. Рояль Канин. Или проплан.

Гость
#16

У меня китайская хохлатая,уже 3 месяца сидим на "волчьей крови", супер корм,до этого год кушали эканумбу,появилась перхоть и потом 3 года белькандо,но начались проблемы с кишечником,но сейчас все хорошо,почитайте про этот корм

Кошковод
#17

Честность и умственные способности заводчика вызывают сомнения. Педигри корм масс маркет, на одной ступени с вискасом. Понятия "лучший" нет. Среди кормов премиум (хилс и выше) важно подобрать корм который подойдет именно вашей собаке. Лучше всего подбирать корм по результатам анализов.

Гость
#18

Главное, чтобы корм был не подделкой и не российского производства, огромные мешки на развес все подделка. Лучше заказывать по интернету непосредственно у производителя. Попробуйте Флатазор, вроде пока не подделывают

pamparam
#19

скажу как ветеринар роял канин и хилс (проплан).

Ирина
#20
pamparam

скажу как ветеринар роял канин и хилс (проплан).

И нам,именно ветеринар, по итогам анализов прописал роял канин хипоаллергеник(или что-то в этом роде.Не сильна в произношении по-английски:-)))у нас йорк-аллергик(((мы даем сухой корм.У меня вопрос-а можно такой же корм,но в виде пюре в баночки?Наша его очень любит и ест лучше чем сухой корм.

Гость
#21

Магнуссон, шведский корм, в России пока мало известный. В составе ничего особенного, но все продукты натуральные и экологически чистые, в Швеции он сертифицируется наряду с продуктами питания для людей. Мой риджбек уже больше года на нем, очень довольны.

Ирина
#22

В хилсе и рояле есть кукуруза - на нее у многих аллергия. У нашего кота начались язвочки дерматозные, тон их расчесывал. Перевели на акаку - все прошло. акана и ориджен самое лучшее

Лариса
#23

Лазила по интернету, искала отзывы и советы по сухим кормам для животных. У моей собаки аллергия и корм должен не вызывать ее, подобрали корм Probalance, он не содержит дешевых наполнителей, поэтому не вызывает аллергию.

Автор
#24

У щенок что-то стал чесаться... Стали переводить на Акану, и вот не знаю, толи от нее, толи от того, что мы его помыли детской пенкой джонсон с беби (разводили 1 капля на литр)...

Софья
#25

Люди! Не велитесь на эти отзывы и рейтинги, которых куча в интернете! ориджен и акана содержит большое количество протеина и белка, после этого корма к нам приносят животных с холециститом. Эти корма очень влияют на печень и нельзя его давать собака.ю малой породы -йорки, терьеры, чихуахуа. Максимальное содержание протеина для этих пород 25%, а щенка еще меньше! Весь этот рейтинг- приплаченный! Советую Рояль Канин и Проплан для маленьких пород.

#26

давайте рассуждать логически:
1) дорогие корма премиум и супер-премиум класса (продаваемые в РФ) - таковыми на самом деле не всегда являются и чаще всего вообще не продаются, кроме России
2) чем дороже корм тем выше вероятность его подделки

а вообще, согласен с топикстартером насчет педигри!
2.5 года я пытался быть заботливым хозяином и кормил натуралкой, для чего купил мультиварку, скороварку и ... доп.холодильник)) получив в итоге огромный геморрой со всей этой затеей...
не говоря уже о нарушениях пищеварения у собаки со всеми вытекающими (в прямом смысле слова) последствиями...

потом решил таки попробовать сухой корм...
собаку переводил на него очень плавно, примерно за 2 недели вместо рекомендуемых производителем 5 дней. но мне поначалу не повезло с кормом "наша марка". у собаки начался понос в результате которого пришлось спасать ее капельницами с метронидазолом и прочими средствами.
вернулся опять на натуралку... вернее, на рисовую кашу с обрезью так как кроме этой еды собака элементарно уходила в "штопор" (понос по нескольку дней)
через месяц решил опять попробовать корм, но уже педигри.
три месяца - полет нормальный) считаю, что нашел свой оптимум.
так что не гонитесь за крутым кормом в нашей стране - нарветесь на подделку.

самое забавное, что я пробовал дать сухой корм "наша марка" второму псу - дворовому. казалось бы, луженый желудок должен был выдержать. но нет, он от него тоже дристал дальше, чем лаял)))
в результате этого кормом пришлось удобрить грядки в огороде... хороший корм)))

#27
Кошковод

Честность и умственные способности заводчика вызывают сомнения. Педигри корм масс маркет, на одной ступени с вискасом. Понятия "лучший" нет. Среди кормов премиум (хилс и выше) важно подобрать корм который подойдет именно вашей собаке. Лучше всего подбирать корм по результатам анализов.

+1 хоть и сказано про кошек)
важно, чтобы не было пищевой аллергии на корм
следите за шерстью и "стулом" и общим состоянием питомца, это самые надежные индикаторы

Евгений
#28

если вы действительно любите свою собаку, то кормите Хиллс, это корм вип премиум класса и не верьте если вам скажут что он только как лечебный, там широкая гамма, но лучше всего у Хиллс для здоровых собак это ягненок и рис(медиум), я этим кормом кормлю своего чемпиона-лабрадора и он счастлив и я доволен

Мария
#30

Согласна с гостем 2. Лучшие сейчас корма это ориджен и акана. Ориджен для активных собак, там протеина много, так что если много будете гулять и бегать. В акане меньше.

Своему псу покупаю Ориджен 6 рыб. Нам мешка 13 кг на 3 недели где-то хватает. Стоит 4600.

С йорком конечно намного проще в этом плане[/quote]
акана и ориджин есть упаковки и по 340 г, по 2,27 кг по 6 и по 13 кг, то есть любой развес! и вкусов тоже хватает, особенно у аканы. Роял ничего, но Еукануба и Акана лучше, 1st Choise неплохой еще.

Наталия
#31

Педигри это конечно жесть. Корм низшего класса. У меня китайская хохлатая и французский бульдог. Обе собаки очень аллергенные, к сожалению((( Натуралкой кормить не вариант-усваиваемость всего 55процентов, да и не сбалансировано. Кормила раньше РОЯЛ КАНИНОМ, но когда перевели завод в россию качество резко ухудшилось. Перешли на корм который производят в Швеции, называется МАГНУССОН. Заметила реальные изменения в собаках. Глаза перестали слезиться, никакой аллергии и едят с удовольствием! И качество корма очень хорошее. Не жирный по сравнению с другими кормами. В общем мы довольны что нашли его)

Гость
#32
Гость

роял канин, но с вет врачом посоветуйтесь какий именно т.к. там есть спец корма для болеющих животных

Гость
#33

Екануба за границе считается кормом для живодеров. Он очень плохого качества.

Марина
#34

Скажите, мы кормили своего лабрика эуканумбой, лабр ел его не охотно, т.к корм закончился заказали чз инет Эуканумбу , на замену купили 3 кг Хиллса! Как вы думаете Хиллс получается лучше чем эта Эуканумба, все брала ягненок-рис! Сто скажите?

НадеждаВераЛюбовь
#35
FreddieMac

+1 хоть и сказано про кошек)важно, чтобы не было пищевой аллергии на кормследите за шерстью и "стулом" и общим состоянием питомца, это самые надежные индикаторы

Так в итоге какой корм, более менее хорош для собак?

Cektqvfy
#36

Я хозяин питомника, самый лучщий корм белкандо и профайн.

Ольга
#37
Cektqvfy

Я хозяин питомника, самый лучщий корм белкандо и профайн.

Кормлю шпица ему 1 год и 2 мес / профайн Но не знаю сколько корма профайн надо давать в день , на упаковке не написано Кормим наугад Вес собаки 2,5 кг Помогите.

Мария
#38

Сначала кормила грандорфом, потом переехала жить в другой город и этого корма в продаже не было( в России ограниченные продажи этого корма. Перешли на акану, кормились около полугода. Потом купили новую пачку, и она наверное была бракованная, очень сильная интексикация организма, у двух собачек (йорики) лежали на капельницах по три раза в день, одну чудом с того света достали ( она у меня мини весит 1600) очень испугались, теперь только с Америки заказывает грандорф, и выходит дешевле чем акана!!! Так что всем советую, класс холистик, отдавала на экспертизу и результаты соответствуют заявлением фирмы. Очень боюсь за своих собачек, наверное как и любой хозяин, и поэтому советую!!! И желаю что бы через эти круги ( ада ) ни кто больше не прошел!!!

Марина
#39
Мария

Сначала кормила грандорфом, потом переехала жить в другой город и этого корма в продаже не было( в России ограниченные продажи этого корма. Перешли на акану, кормились около полугода. Потом купили новую пачку, и она наверное была бракованная, очень сильная интексикация организма, у двух собачек (йорики) лежали на капельницах по три раза в день, одну чудом с того света достали ( она у меня мини весит 1600) очень испугались, теперь только с Америки заказывает грандорф, и выходит дешевле чем акана!!! Так что всем советую, класс холистик, отдавала на экспертизу и результаты соответствуют заявлением фирмы. Очень боюсь за своих собачек, наверное как и любой хозяин, и поэтому советую!!! И желаю что бы через эти круги ( ада ) ни кто больше не прошел!!!

Мария, а на каком сайте вы заказываете грандорф из Америки? У меня тоже мини йорик и я кормлю его Аканой, но он так не охотно ее ест (( и у него постоянно газики.

марина
#40

У меня немецкая овчарка.Перепробовала все сухие корма премиум класса,все .Хорошо усваивается и нет аллергии только корм "Ориджен".Шерсть стала великолепной ,собака стала более энергичной и веселой,стул по часам регулярно.

Татьяна
#43

Вчера ставили прививки и нам посотоветовал ветеринар купить корм хилс. А про роял сказал, что его выкупили китикет и висикас производитель. вот и думайте какой там толк теперь от корма. а еще хилс есть специальный для того чтобы жирок накопить.

Петр
#44
марина

У меня немецкая овчарка.Перепробовала все сухие корма премиум класса,все .Хорошо усваивается и нет аллергии только корм "Ориджен".Шерсть стала великолепной ,собака стала более энергичной и веселой,стул по часам регулярно.

Что скажите о крмах LUPOSAN?

Муси
#45

я кормлю собаку Фарминой, перестала линять . на натуралке сильно лезла шерсть.

Настя
#46
Марина

Мария, а на каком сайте вы заказываете грандорф из Америки? У меня тоже мини йорик и я кормлю его Аканой, но он так не охотно ее ест (( и у него постоянно газики.

Настя
#47

Мария вы могли бы дать ссылку на корм у меня ерк кормлю роялом. Хочу попробовать грандформ

Настя
#48
Мария

Сначала кормила грандорфом, потом переехала жить в другой город и этого корма в продаже не было( в России ограниченные продажи этого корма. Перешли на акану, кормились около полугода. Потом купили новую пачку, и она наверное была бракованная, очень сильная интексикация организма, у двух собачек (йорики) лежали на капельницах по три раза в день, одну чудом с того света достали ( она у меня мини весит 1600) очень испугались, теперь только с Америки заказывает грандорф, и выходит дешевле чем акана!!! Так что всем советую, класс холистик, отдавала на экспертизу и результаты соответствуют заявлением фирмы. Очень боюсь за своих собачек, наверное как и любой хозяин, и поэтому советую!!! И желаю что бы через эти круги ( ада ) ни кто больше не прошел!!!

Вы бы могли дать ссылку где приобретаете корм

Ирина
#49
Автор

У щенок что-то стал чесаться... Стали переводить на Акану, и вот не знаю, толи от нее, толи от того, что мы его помыли детской пенкой джонсон с беби (разводили 1 капля на литр)...

Ирина
#50

Я не очень понимаю почему так нахваливают корм акана , у меня Йорк кормлю его акана ягненок с яблоком стал чесаться шерсть побурела тоже самое с собакой моей подруги так у собаки вообще шерсть клоками полезла