Гость
Статьи
У КОГО ДОМА …

У КОГО ДОМА КОРОЛЕВСКИЙ ПИТОН?

Всем доброго времени суток. У меня проживает королевский питон возрастом три с половиной года, воспитываю его с 4,5 месяцев. Не могу нарадоваться на его покладистый характер, он очень добродушен и покладист. Ни разу меня ничем не разочаровал. Буду рада пообщаться с теми, кто тоже держит королевского питона. Есть здесь такие?

Aquamarine999
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мышами кормишь, живодерка?

Гость
#2

Аквамарине, а как спасаете от потертости чешуи?.. Какое масло?..

Гость
#3

и ни разу не придушил???

Гость
#4

королевский притон прочитала)

Гость
#5

и где он живёт?он же большой...что с ним делать то.это же не кошка-собака...и в отпуск никому не отдашь...да и действительно чем кормите то?

мать твою
#6

У меня питон, красивый и очень эффектный. Правда не целый, в виде перчаток. Вы правы он очень покладистый, в сумочку кладется,да что там, ЛОЖИТСЯ на ура.

Гость
#7
Гость

и где он живёт?он же большой...что с ним делать то.это же не кошка-собака...и в отпуск никому не отдашь...да и действительно чем кормите то?

Крысами... Он мало ест.

Гость
#8
Гость

королевский притон прочитала)

)))))))))))) живенько так

Гость
#9

ключевое слово-воспитываю-и как успехи? фууу я б не смогла так жизнью крысы...ей же больно было

Гость
#10
Гость

Крысами... Он мало ест.

Живыми?!

Гость
#11
Гость

Живыми?!

конечно она их живыми кидает и радуется как он их медленно заглатывает и торчит хвостик из пасти этого холодного чудища машины убийцы

Гость
#12
Гость

Живыми?!

Нет, он сначала убивает...
Но можно его и иначе кормить: фарш комбинированный (ливер и мясо) яйцо, молоко, витамины. Все запихнуть шприцем в питона. Но это надо делать очень осторожно, потому что у него слабые челюсти и хрупкая шея.

Гость
#13

прочитала, аж смешно стало... конечно у всех тут дома есть королевский питон и не один.... это ж обычное дело....))))))

Гость
#14

у меня вон ползает один- никому не нада??

Гость
#15
мать твою

У меня питон, красивый и очень эффектный. Правда не целый, в виде перчаток. Вы правы он очень покладистый, в сумочку кладется,да что там, ЛОЖИТСЯ на ура.

))))

Гость
#16
Гость

Нет, он сначала убивает...
Но можно его и иначе кормить: фарш комбинированный (ливер и мясо) яйцо, молоко, витамины. Все запихнуть шприцем в питона. Но это надо делать очень осторожно, потому что у него слабые челюсти и хрупкая шея.

Лучше крокодила завести.Рекомендую.Челюсти и шея дай бог каждому.Тоже очень милая зверюшка,не линяет опять же.

Гость
#17

У меня тоже королевский, лучшее в мире животное!

Пожиратель яичек
#18

Развожу королевских питонов в своей квартире НЕ на продажу, а ради любви к животным. Просьбы продать не приветствуются.

Гость
#19

королевский это который мелкий ? звучит громко, а на самом деле...

#20
Гость

Аквамарине, а как спасаете от потертости чешуи?.. Какое масло?..

Чешуя у него не трется и не трескается. У него в террариуме субстрат террано кальциум, еще даем ему поплавать через день, чтобы кожа увлажнялась

#21
Гость

и где он живёт?он же большой...что с ним делать то.это же не кошка-собака...и в отпуск никому не отдашь...да и действительно чем кормите то?

Он 1м 20 см в длинну ( надеюсь, еще вырастет). Голова довольно маленькая, отсюда мы думаем что самец. Питается исключительно хомяками, от мышей и крыс ворочает нос.
Проблем с отпуском почти нет, тк как желающие его взять есть! :) Но небольшой недостаток оставления его другм людям в том, что питоны очень консервативны, и не видя знакомой среды и хозяев унывают. Когда забраем обратно, 2,5-4 месяца не ест

Гость
#22
Aquamarine999

Он 1м 20 см в длинну ( надеюсь, еще вырастет). Голова довольно маленькая, отсюда мы думаем что самец. Питается исключительно хомяками, от мышей и крыс ворочает нос.
Проблем с отпуском почти нет, тк как желающие его взять есть! :) Но небольшой недостаток оставления его другм людям в том, что питоны очень консервативны, и не видя знакомой среды и хозяев унывают. Когда забраем обратно, 2,5-4 месяца не ест

А он вас не съест?))

#23
Гость

конечно она их живыми кидает и радуется как он их медленно заглатывает и торчит хвостик из пасти этого холодного чудища машины убийцы

А вы кжу не носите? Курочку/хрюшку не уплетаете, за обе щеки?.. ;)
Поедание одних зверей другими естественный процесс. И между прочим, змея никогда не убивает с удовольствием или ради удовольствия. Только чтобы покушать.. И добыча не мучается, все очень быстро происходит

#24
Гость

А он вас не съест?))

Конечно нет. Он же не вырастет трехметровым! Да и характер хороший, никогда не пытался нас куснуть, либо кольца на шее сдавить. Мы ему полностью доверяем

#25
Гость

У меня тоже королевский, лучшее в мире животное!

А сколько вашему лет? Каких размеров?

Гость
#26

Бедные хомячки....

#27

Из питона у меня сапоги и сумочка . Разочаровал . Плохо себя вёл . А вы своего как воспитываете ? Какие у него успехи ?По хозяйству хоть помогает ?Или как-то проявляет себя в творчестве ?

#28

Сама хочу купить сумочку из питона, шикарная кожа. :) одно другому не мешает

красная
#29

не помню, что за змеюка удушила в сша двоих детей за ночь, но характер у зверушки явно не милый. Что за извращения у людей? если не разводка конечно.

Гость
#30

У меня есть, соседями его кормлю...

Малу
#31
Aquamarine999

Сама хочу купить сумочку из питона, шикарная кожа. :) одно другому не мешает

Ну сделай колготки из своего

Малу
#32
Aquamarine999

И между прочим, змея никогда не убивает с удовольствием или ради удовольствия. Только чтобы покушать.. И добыча не мучается, все очень быстро происходит

Какую чушь вы несете!!!! Ни одно животное не убивает ради удовольствия. они ж не маньяки, и не одно животное (хищники)не убивает ТОЛЬКО для еды. у них есть защитная реакция, если решили что на них нападают-они убивают ! и змеи так же.
Даже травоядные (не имеющие от природы агрессию) могут убить если есть опасность.

#34
Малу

Какую чушь вы несете!!!! Ни одно животное не убивает ради удовольствия. они ж не маньяки, и не одно животное (хищники)не убивает ТОЛЬКО для еды. у них есть защитная реакция, если решили что на них нападают-они убивают ! и змеи так же.
Даже травоядные (не имеющие от природы агрессию) могут убить если есть опасность.

а) какая прелесть, мне понравилась ваша культура
б) некоторые животные как раз-таки любят поиздеваться над дичью, самый лучший тому пример - любимые многими котики-пушистике, которые загуливают до смерти лягушек и птичек не планируя их потом скушать... ;)

#35

вообще-то мне бы хотелось пообщаться с теми, у кого дома змеи, а не влазить в долгие пререкания о том, как жалко крысок и хомячков.

#36

У меня их рядом с домом навалом . Два раза залезали в окно по пальме . Приглашаю в Индию ! Окажетесь рядом с друзьями , будете играться с ними , нянчиться и тетешкаться . Докажете своим примером что они не опасные и убивают только ради еды .

Гость
#37

держать в доме такую мерзость - выше моего понимания! у меня просто фобия на пресмыкающихся, я даже на картинках боюсь к ним притронуться. та же фигня с крысами.

#38

как вам повзло жить в индии! Обожаю природу и животных, в частности ящериц и змей. А ящерицы есть?

#39

Всё есть ! Приезжайте !

Гость
#40

я вот всегда хотела змею...необязательно питона,хоть ужика...но никогда не смогу кормить мышами...тупо потому что сейчас ем колбасу,а она когдато бегала,но еще смотрю на 2 клетки со своими горячо любимыми хомами и понимаю...не будит у меня этих прекрасных величественных созданий

Гость
#41

36. Domino | 23.03.2014, 16:01:43Domino [892811327]
У меня их рядом с домом навалом . Два раза залезали в окно по пальме . Приглашаю в Индию ! Окажетесь рядом с друзьями , будете играться с ними , нянчиться и тетешкаться . Докажете своим примером что они не опасные и убивают только ради еды .


а я вот на 2 недели ездила к ВАМ в Индию,считай только с амолета.....наверное в штате Гоа всех истребили ради туристов...за все время лишь 2 лягушки...обидка...даже на экскурсии через джунгли никого не встретили,кроме бибизян,..

Serpentes
#42

Поздравляю вас, автор! Кстати, какая у вас морфа? Я сама больше по констрикторам, они на мой взгляд изящнее, но шариков тоже люблю) Добрые увальни))

#43

Окрас обычный, наиболее часто встречающийся в природе.
Ой, так у вас наверное огромных размеров констриктор? А вы его только в террариуме держите, или выпускаете поползать по дому?

Просто Nadia
#44

Понимаю ваши ощушения от общения таким красавцем.У меня Он и только второй день, метр длиной, но сказали, что молодой 7-8 месяцев. Мне что- то не верится, думаю, что года три. Такой красивый, медленный, все облазил, в основном по мебели и по мне с дочкой. А какой дыхание, а язычок...) Расцветка)Супер). Так приятно его гладить, чувствуешь как мышци передвигаются, позвоночник. И держать на себе причтно и смотреть на его медленные движения, с остановками, подъемом в стойку. Вам хотелось поделиться своими ощушениями, а тут пишут не понятно что. Я вот сутки сижу и читаю как благоустроить Питошке приличное существование, хорошой домик. А пока все включаю и выключию переодически свет у него в домике, что бы не перегрелся. Пока все там в домике примитивно. Надо найти, где все, что необходимо продают, чточнить, что необходимо и каких размеров и все капим. Питон мне очень понравился, сразу же, хотя змею в руках держу впервые в жизни. Релакс оч большой. Дочка моя захотела. У них там любовь сильная))) А кушать всем хочется. По мне так лучше змею иметь, а не собаку - так надоело собачье ***** по тротуарам видеть и следить, что бы в него не вступить, да в парках((

галианур
#45

Меня укусил мой питон после этого как увидеть злится что делать с его злобой на меня

Аннаэйра
#46

У меня тоже королевский. Самочка. :) Зовут Принцесса (она, конечно, не откликается, но мне так удобнее). Меньше метра, такая лапотуля... Кушает все, от мышей до фарша и кусочков курятины, причем убивает добычу очень быстро, не мучает, как - правильно заметили! - кошечки, что могут по несколько часов когтить добычу, не убивая ее. При этом ест редко - раз в полтора-два месяца, и уж куда меньше с ней хлопот, чем с теми же кошками-собаками. Иногда, если мне надо на неделю уехать, просто оставляю ее в террариуме, и никаких проблем. А уж на руках ее держать, когда она ползает туда-сюда, и чешуя эта шелковистая, гладенькая... прелесть. :)))

Ленуся
#47

У меня два Королевских питона, Сетчатый питон, Удав констриктор. Обалденные:)

Екатерина
#48

Доброго времени суток! Кому нибудь нужен живой корм в виде взрослых песчанок?

Елена
#49
галианур

Меня укусил мой питон после этого как увидеть злится что делать с его злобой на меня

А больно кусает питон? И долго ли укус заживает?

Voinovskaya
#50
галианур

Меня укусил мой питон после этого как увидеть злится что делать с его злобой на меня

Больно? Что Вы предприняли? Он у Вас давно живет?