Гость
Статьи
Голуби на балконе.. …

Голуби на балконе.. как отвадить??

Девочки, я больше не могу. Это жесть. Прошлым летом ко мне на балкон повадились летать голуби. Я умилялась.. ладно. Но потом они отложили яйца!! Свили у меня гнездо. Рука не поднялась выбросить яйца.. были птенцы, наблюдала все это.. Действительно здорово и интересно. Потом прилетали уже в конце лета вить гнездо.. но я их гнездо разрушила (без яиц) и они улетели. Грязи от них немеряно!! Они прилетели снова!! И загадили мне весь балкон! Опять таскают хворост.. я их камнями уже гоню, летят через пять минут снова! Сегодня убирала балкон, вся исчихалась (я аллергик), испачкалась, это предел.. Как мне отвадить этих летающих тварей?? чтобы они снова не снесли яйца?? Это невозможно уже, у меня невроз уже, с утра пиликание их не высыпаюсь, все гадят, камнями в них кидаю.. летят снова.. не кормлю еще с прошлого года.. ЧТО ДЕЛАТЬ?? У КОГО ТО БЫЛО ПОДОБНОЕ??

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо взять железные банки они будут при ветре шуметь и отгонять птиц или трещетку японскую

#2

И много ты камней в квартире держишь? Так и вижу картину - летят с балкона камни...
Остекление сделай, дурында.

автор
#3
Ррракета

И много ты камней в квартире держишь? Так и вижу картину - летят с балкона камни...
Остекление сделай, дурында.

Камни от старого балкона.. мелкие.. все раскрошено. Раньше был остеклен.. несколько лет назад, но стекло выбилось зимой когда была сильная буря, квартира старая, балкон ветхий, отсюда и камни. Пока нет возможности остеклить.

автор
#4
Гость

надо взять железные банки они будут при ветре шуметь и отгонять птиц или трещетку японскую

Спасибо за совет. Да я уже не знаю что делать.. сегодня выходной у меня, так не выспаться ни дали ничего.. сейчас пишу опять прилетели.. хотя я убрала уже все что только можно на балконе..

#5

Ну для начала - не надо было снимать бюстгалтер грудью к балкону - голубки махом слетаются на это дело.
Ну а дальше. А дальше вот что - неужели вы не ощущаете счастья от яиц голубей? От того, что рядом что-то живое?

Гость
#6
автор

РрракетаИ много ты камней в квартире держишь? Так и вижу картину - летят с балкона камни...

Остекление сделай, дурында.
Камни от старого балкона.. мелкие.. все раскрошено. Раньше был остеклен.. несколько лет назад, но стекло выбилось зимой когда была сильная буря, квартира старая, балкон ветхий, отсюда и камни. Пока нет возможности остеклить.

Автор, ну вы сдержанная, не смотря на невроз от голубей. Такой хамке так сдержанно ответили...

автор
#7
Tekken

Ну для начала - не надо было снимать бюстгалтер грудью к балкону - голубки махом слетаются на это дело.
Ну а дальше. А дальше вот что - неужели вы не ощущаете счастья от яиц голубей? От того, что рядом что-то живое?

Раньше ощущала но сейчас уже нет!! Один лишь невроз!! Вот что я сейчас ощущаю. Ожидала подобных комментов)) Всем любителей птичек хочу сказать, все это очень умиляет по началу)) Счастье, радость.. но потом наступает бытовуха.. Когда у вас засранный вдоль и поперек балкон простите и пиликание начинается в 6 утра и продолжается весь день, глубоко пофик на этих крылатых свиней, именно щас я их так и называю. Это хуже ремонта у соседей, пиликают весь день.. в них кидаешь они снова летят. Так что любители птичек, животных и прочее.. поживите ка в таком дерьме, повыгребайте все, послушайте постоянные вопли птичек и я больше чем уверена на 200% ваше умиление мигом улетучится)) Это как с чужими детьми, или с дальними родственниками, эх хорошо когда они далеко и их навещать но не постоянно))

#8
автор

но не постоянно))

Знаете - если полно лимонов, попытайтесь сделать лимонад. Если полно голубей - .. вы не думали почему "голубцы" называют "голубцами"?)) Подумайте))
И может у вас проснётся творческая жилка.

Бебида
#9

Недавно была в одном офисном здании, только дело было в Европе. У входной двери следы жизнедеятельности голубей. Голуби изгадили все подоконники, поэтому на них установили ограждения типа колючей проволоки, чтобы птицы не могли сесть на подоконник. Смотреть жутковато, если честно. Но мертвых птиц я не видела, так что надеюсь, что из-за острой проволоки голуби не погибли, а просто не смогли сесть и полетели дальше по своим делам.

Но с балконом не вариант, не будешь же весь балкон острой сеткой покрывать. Наверное, остается только застеклить.

Гость
#10

Автор я Вас понимаю. У меня так вообще- белки. Живем в лесопарковой зоне, в этом году прямо какой то приплод большой у них случился. Бегают по балкону, чуть ли не в окно стучат. Тоже думаем что делать, а то летом балконную дверь не открыть будет

МаняПулятор
#11
Бебида

Недавно была в одном офисном здании, только дело было в Европе. У входной двери следы жизнедеятельности голубей. Голуби изгадили все подоконники, поэтому на них установили ограждения типа колючей проволоки, чтобы птицы не могли сесть на подоконник. Смотреть жутковато, если честно. Но мертвых птиц я не видела, так что надеюсь, что из-за острой проволоки голуби не погибли, а просто не смогли сесть и полетели дальше по своим делам.

Но с балконом не вариант, не будешь же весь балкон острой сеткой покрывать. Наверное, остается только застеклить.

Все подоконники центра Парижа оснащены этой проволкой. А поверху можно старые СД диски подвесить, чтобы шуршали и зайчиков пускали

Гость
#12

Покупаете игрушку змею..желательно 3 штуки (у нас они продаются в доллар сторах стоят доллар или два) реалистичные такие ***** резиновые. Расскладывате их на балкон. Вуаля голуби не рассматривают ваш балкон как место гнездования. Незачто:)

автор
#13
Tekken

Знаете - если полно лимонов, попытайтесь сделать лимонад. Если полно голубей - .. вы не думали почему "голубцы" называют "голубцами"?)) Подумайте))
И может у вас проснётся творческая жилка.

Загадали вы мне загадку)) Уж не организовать голубятню ли вы предлагаете?)

автор
#14
Гость

Покупаете игрушку змею..желательно 3 штуки (у нас они продаются в доллар сторах стоят доллар или два) реалистичные такие ***** резиновые. Расскладывате их на балкон. Вуаля голуби не рассматривают ваш балкон как место гнездования. Незачто:)

Спасибо!! Попробую найти подобную игрушку! Надеюсь поможет..

МаняПулятор
#15
автор

TekkenЗнаете - если полно лимонов, попытайтесь сделать лимонад. Если полно голубей - .. вы не думали почему "голубцы" называют "голубцами"?)) Подумайте))

И может у вас проснётся творческая жилка.
Загадали вы мне загадку)) Уж не организовать голубятню ли вы предлагаете?)

Думаю речь идет о разнообразии Вашего меню за счет посланной Богом дичи (ну если птичьего грипа не боитесь)))

Сара Барабу
#16

Застеклите балкон. В любом случае будет лучше, даже если и не голуби, вот и повод подвернулся! Если, конечно, финансово у вас сейчас нет явных трудностей.

автор
#17

15, я тоже про это подумала вначале)) Но думаю Теккен не столь жесток)) и я не смогу с ними так поступить.. все равно привязалась к этим паразитам, прямо в глаза смотрят.. не боятся, если бы не гадили, не пиликали, гнезда не вили на балконе было бы совсем все здорово))

автор
#18
Сара Барабу

Застеклите балкон. В любом случае будет лучше, даже если и не голуби, вот и повод подвернулся! Если, конечно, финансово у вас сейчас нет явных трудностей.

Сейчас есть как раз такие сложности.. да это и не к чему скоро будет.. через пару месяцев я переезжаю, но их еще прожить здесь надо))

Ваше+имя
#19

Застеклите наконец балкон. Или кроме голубей к вам еще посыплется всякий мусор (в первую очередь окурки) с балконов соседей сверху, если такие есть

Пожиратель яичек
#20

Не справляюсь с кормлением голубей на балконе. С каждым разом их становится все больше и больше. Высиживают птенцов. Приводят на мой балкон новые стаи. Скормил всю домашнюю бакалею, сам не сыт.

Гость
#21
Пожиратель яичек

Не справляюсь с кормлением голубей на балконе. С каждым разом их становится все больше и больше. Высиживают птенцов. Приводят на мой балкон новые стаи. Скормил всю домашнюю бакалею, сам не сыт.

бедняшшшка

Гость
#22

Соседи кормят этих летающих крыс (голубей), а эти заразы у нас на балконе постоянно тусуются и у меня на окне, возятся, шумят, гадят. Да вообще противно, когда они сидят за окном. Не знаю, рогатку чтоли сделать и стрелять по ним? Надоели уже невозможно.

МаняПулятор
#23

Тише люди ради бога тише
Голуби целуются на крыше
Вот она сама любовь ликует
Голубок с голубкою воркуют

Я не понимаю что такое
Как дикарь стою перед тобою
Волосы твои рукою глажу
С непокорными никак не слажу

Я тебя целую дорогую
А давно ли целовал другую
Самую любимую на свете
Голуби пожалуйста ответьте

Голуби скажите что такое
Что с моей неверною рукою
Что с моими грешными губами
Разве так бывает между вами

Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
Вот она сама любовь ликует
Голубок с голубкою воркуют

Кошковод
#24

Муляж/чучело ястреба?

Кошковод
#25
Гость

Покупаете игрушку змею..желательно 3 штуки (у нас они продаются в доллар сторах стоят доллар или два) реалистичные такие ***** резиновые. Расскладывате их на балкон. Вуаля голуби не рассматривают ваш балкон как место гнездования. Незачто:)

Согласна, может сработать.

Ваше+имя
#26

Ерунда. И не нужно садистких острых сеток! Посадите цветы и поставьте на балкон, чтобы им гнездиться/тусить не удобно было)

Дима
#27

Сплетите там сами гнездо,посидите там пару деньков. Голуби не потерпят конкуренции,балкон занят и улетят. Правда может начать приставать голубь-самец.

Владимир
#13
Ваше+имя

Ерунда. И не нужно садистких острых сеток! Посадите цветы и поставьте на балкон, чтобы им гнездиться/тусить не удобно было)

С цветами частично правда, сделал полку для цветов внутри, по всему периметру балкона. Теперь на балконе голубей нет, они ходят и ночуют на бордюрчике, что находится под балконом надо мной.

Гость
#14

всё хз

Гость
#15

пневматический пистолет

Птицелов
#16
МаняПулятор

Все подоконники центра Парижа оснащены этой проволкой. А поверху можно старые СД диски подвесить, чтобы шуршали и зайчиков пускали

Проволокой можно оснастить и свои подоконники (отлив окна), а лучше использовать струну-растяжку "Птицелофф" или шипы от птиц. Установка этих средств защиты от птиц не потребует большого расхода финансов и времени.

Друг
#17
Бебида

Недавно была в одном офисном здании, только дело было в Европе. У входной двери следы жизнедеятельности голубей. Голуби изгадили все подоконники, поэтому на них установили ограждения типа колючей проволоки, чтобы птицы не могли сесть на подоконник. Смотреть жутковато, если честно. Но мертвых птиц я не видела, так что надеюсь, что из-за острой проволоки голуби не погибли, а просто не смогли сесть и полетели дальше по своим делам.Но с балконом не вариант, не будешь же весь балкон острой сеткой покрывать. Наверное, остается только застеклить.

Попробуйте использовать противоприсадные шипы от птиц "Птицелофф" из поликарбоната. По эффективности эти шипы лучше, чем колючая проволока! И по дизайну они симпатичные:)

Фрося
#18

У меня таже проблемма....я их раньше так любила- уважала,счс ненавижу...пока был не застеклен балкон,мои 3 кошки их гоняли. Но одна разбилась и я застеклила балкон...тепер с 3 ночи они топчутся как кони по крыше балкона....мне их так и хочется придушить..

Гость
#19

у нас тоже на балконе голубка снесла яйца. (15 дней назад) и вот вчера ночью (примерно 23 часа) я выглянула на балкон, а она не сидит на гнезде, а вместе голубям сидят в стороне... Скажите пожалуйста: что могло быть причиной того, что она ночью оставила яйца? (может это так у них принято (временами отходить от гнезда? ) но была ведь вчера ночь холодная...

Иван
#20

Такая же проблема,после того,как над вентиляционными люками поставили "шапки",голуби замучили,только кошка Куля помогает успешно с ними бороться,отпугивает по десять раз,особенно утром,а вот зимой кошка не поможет,балкон закрыт.Но кажись зимой и голуби куда то пропадают.Всем мир!

Танюха
#21

Спасибо за совет с фальгой! Очень помогает, повешала на водоотлив- даже на соседний балкон не садятся))))) УРА!!! УРА!!!УРА!!! сидят на деревьях напротив окна с выпученными глазками....ХА-ХА

Татьяна
#22

Такую проблему мне удалось решить просто. Взяла пленку, которую клеят на стекла (окна), пару штук. Она блестит и шуршит от ветра. Все. Голубиная семья переехала (нашла другой гостеприимный балкон).

Анатолий
#23

Много остряков, а ведь такая проблема существует, гадят царапают к примеру пластиковую крышу, выклёвывают всходы цветов, дразнят кота и громко гогочат .При том что ещё и заразу разносят. Вот бы умелец какой придумал электронную пугалку. Типа-как уменьшить потребление газа, воды, бензина.

Гость
#24

извините конечно ,но я думала ,что люди у которых есть интернет пошли еще дальше и до остальных благ добрались. я имею в виду блага цивилизации в виде застекленного балкона.а я голубей кормлю.под окном своего первого этажа

Леся
#25
Анатолий

Много остряков, а ведь такая проблема существует, гадят царапают к примеру пластиковую крышу, выклёвывают всходы цветов, дразнят кота и громко гогочат .При том что ещё и заразу разносят. Вот бы умелец какой придумал электронную пугалку. Типа-как уменьшить потребление газа, воды, бензина.

есть такие.много разных видов.

Гость
#26
МаняПулятор

Тише люди ради бога тише
Голуби целуются на крыше
Вот она сама любовь ликует
Голубок с голубкою воркуют
Я не понимаю что такое
Как дикарь стою перед тобою
Волосы твои рукою глажу
С непокорными никак не слажу
Я тебя целую дорогую
А давно ли целовал другую
Самую любимую на свете
Голуби пожалуйста ответьте
Голуби скажите что такое
Что с моей неверною рукою
Что с моими грешными губами
Разве так бывает между вами
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
Вот она сама любовь ликует
Голубок с голубкою воркуют

Романтично, но всё хорошо, когда в меру. Мой застеклённый балкон обгажен этой романтичной птичкой... Жду весну с долей брезгливости-придётся отмывать наружные подоконники(((((((

Гость
#27

[quote="Гость" message_id="54127880"]извините конечно ,но я думала ,что люди у которых есть интернет пошли еще дальше и до остальных благ добрались. я имею в виду блага цивилизации в виде застекленного балкона.а я голубей кормлю.под окном своего первого этажа[) Даже застеклённый балкон не спасёт, если конечно вы его не открываете и отсутствуют наружные подоконники и карнизы. А вот благодаря таким кормильщикам под окнами, они и приживаются. Кормите в парке.

Ксенька
#28

Милая девушка как я вас понимаю. У нас тоже балкон не за стеклен,да и не хочется застеклять т.к у нас там как комната отдыха диванчик, столик в летнее время отдыхаем на балконе.но их пиликанье в 6 утра и какашки задолбали реально.

Roman
#29

У тебя совета спрашивают, а ***** какую то несешь ... Лучше молчать, чем умничать тупо...

Гость
#30

Девочки, я больше не могу. Это жесть. Прошлым летом ко мне на балкон повадились летать голуби. Я умилялась.. ладно. Но потом они отложили яйца!! Свили у меня гнездо. Рука не поднялась выбросить яйца.. были птенцы, наблюдала все это.. Действительно здорово и интересно. Потом прилетали уже в конце лета вить гнездо.. но я их гнездо разрушила (без яиц) и они улетели. Грязи от них немеряно!! Они прилетели снова!! И загадили мне весь балкон! Опять таскают хворост.. я их камнями уже гоню, летят через пять минут снова! Сегодня убирала балкон, вся исчихалась (я аллергик), испачкалась, это предел.. Как мне отвадить этих летающих тварей?? чтобы они снова не снесли яйца?? Это невозможно уже, у меня невроз уже, с утра пиликание их не высыпаюсь, все гадят, камнями в них кидаю.. летят снова.. не кормлю еще с прошлого года.. ЧТО ДЕЛАТЬ?? У КОГО ТО БЫЛО ПОДОБНОЕ??

светлана юрьевна
#31

бошки им надо поотрывать начисто

светлана юрьевна
#32

из десятиподъездного дома сходка у этих пернатых только на моей лоджии пожрут на помойке и стаей ко мне на 3-й этаж на мою беленькую застекленную лоджию хотя над нами еще семь этажей видать старые жильцы привечали этих тварей три года живем и никак не можем отвадить этих крыс помойных визу по периметру лоджии есть небольшой парапетик так ведь не толь у нас РАСТВОР ХЛОРА НА НИХ МЕЧТАЮ ВЫЛИТЬ

syrex604
#33

У себя решил проблему так. Купил на Aliexpress пластмассовую птицу типа коршуна. Наберите в поиске: Flying Hawk Bird Scare Decoy Pest Control Garden Care Deter Scarer Wholesale. Стоит порядка 9 баксов. Натянул в углу проволоку и подвесил к ней птицу. Шатается на ветру постоянно. Плюс ещё натянул три проволоки над бордюром. Голубей больше не было.

Гость
#34
Ррракета

И много ты камней в квартире держишь? Так и вижу картину - летят с балкона камни... Остекление сделай, дурында.

Остекление им пофиг. Не могу понять они такие глупые или просто издеваются. Ничего от них не помогает. А грязи! Балконом остекленным пользоваться не могу, окна открыть не могу, в квартире прочая *** и прочая шлака.

Sабринна
#35

Птицы им у*банкам мешают...да,мир куда нибудь,да и докатится.
У меня тоже и балконы шикарные,и голуби прилетают воркуют,я их кормлю,пролечиваю,от вот таких х*есосов спасаю.
Соседи...я забыла их еще спросить,что же мне делать,соседи пытались поумничать,но на них быстро нашлась управа с обыском...на предмет запрещенных веществ😆😆😆
Электронные пугала давненько уже существуют,но инет же существует только для того,чтоб просто п*здеть с пустого в порожнее.
Звери/птицы мешают,а мне дети е*банные мешают,да их овуляшки праздно шатающиеся и то нервы себе портить отбросами общества,как-то не собираюсь.А то стрессы на фоне голубей...а на фоне отсутствия секса стресса нет...?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: