Гость
Статьи
Русская псовая борзая …

Русская псовая борзая - кто держал?

Очень нравится борзая, могу любоваться ими часами, но вот завести боюсь. Кто держал такую собаку в квартире? Какие они по характеру? Смогут ли жить без охоты? И вообще, стоит ли заводить такую собаку не охотникам?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эта собака не для квартиры! Ей простор нужен!!!!

Elizabeth
#3

В квартире– да, но с учетом того, что рядом есть, лес/поле, не важно главное много места подальше от оживленных магистралей.. (Если вы не только любуетесь собакой, должны знать, почему), т.к,этим собакам необходим бег, очень много бега. Не охотникам думаю стоит только в том случае, если вы запишите ее на корсинг (бег за искусственным зайцем), потому что оставлять такую собаку без хотч,бы мало мальской охоты, все равно что оставить пит– буля без боев.

Elizabeth
#4

Борзые– это сильный охотеичий азарт и нервная чувствительная натура. Не терпият грубого обращения и очень чувствительны к прикосновениям, даже кусается, если испугалась. Их хорошими качествами являются: благородность, ласка, спокойствие, любовь, независимость, бдительность, впечатлительность, грациозность. А плохими: сильный охотничий инстинкт, спущенная с поводка борзая «глуха» к хозяину, очень напряженные, плохо реагируют на стресс, ранняя социализация жизненно необходима для предвращения робости.

Гость
#5

В квартире не стоит. Только в доме с большим участком. Им надо много бегать. Сама обожаю этих собак, но мучать в квартире не хочу.

Гость
#6

потому что оставлять такую собаку без хотч,бы мало мальской охоты, все равно что оставить пит– буля без боев.


достали уже приплетать питбулей везде, где только можно. живут они спокойно без боев и радуют хозяев. лишь бы ляпнуть.. все ну такие прям спецы по питам..больше никакого другого примера в голову не пришло??

Elizabeth
#7
Гость

потому что оставлять такую собаку без хотч,бы мало мальской охоты, все равно что оставить пит– буля без боев.


достали уже приплетать питбулей везде, где только можно. живут они спокойно без боев и радуют хозяев. лишь бы ляпнуть.. все ну такие прям спецы по питам..больше никакого другого примера в голову не пришло??

Я ни в коем случае не имею в виду ничего плохого, не развожу травли. Но таким собакам действительно это нужно, они созданы для этого. И это ничуть не жестокость (говоря лишь, о верных боях).

Гость
#8
Elizabeth

Гость потому что оставлять такую собаку без хотч,бы мало мальской охоты, все равно что оставить пит– буля без боев.





достали уже приплетать питбулей везде, где только можно. живут они спокойно без боев и радуют хозяев. лишь бы ляпнуть.. все ну такие прям спецы по питам..больше никакого другого примера в голову не пришло?? Я ни в коем случае не имею в виду ничего плохого, не развожу травли. Но таким собакам действительно это нужно, они созданы для этого. И это ничуть не жестокость (говоря лишь, о верных боях).

Откуда вы знаете, ЧТО нужно пит-булям в действительности? У них спашивали? Они созданы для этого - пишите, так человек то тоже хищник и природой был создан для охоты. А вы лично много охотников знаете? Сами за мамонтом бегаете? Черный терьер, например, создавался для охраны тюрем и лагерей и для травли заключенных. Тоже скажете - что чернышам это надо, они без травли жить не могут? Хотя уже давно понятно, что нынешние черныши вообще собаки миролюбивые и скорее декоративные, чем служебные. Так же и питбули и остальные собаки. Чтобы собака потеряла охотничий инстинкт напрочь - достаточно двух-трех поколений содержания собаки как декоративной.

Ваше+имя
#9

У моей знакомой три афганские борзые. Ни разу не были на охоте и понятия не имеют, что они выводились для охоты - охотничьего инстинкта нет совершенно. Собаки все лощеные и выставочные, живут в квартире и выгул у них такой же, как и всех городских собак - полчаса утром, час вечером. И великолепно живут.

Elizabeth
#10

.[/quote]
Откуда вы знаете, ЧТО нужно пит-булям в действительности? У них спашивали? Они созданы для этого - пишите, так человек то тоже хищник и природой был создан для охоты. А вы лично много охотников знаете? Сами за мамонтом бегаете? Черный терьер, например, создавался для охраны тюрем и лагерей и для травли заключенных. Тоже скажете - что чернышам это надо, они без травли жить не могут? Хотя уже давно понятно, что нынешние черныши вообще собаки миролюбивые и скорее декоративные, чем служебные. Так же и питбули и остальные собаки. Чтобы собака потеряла охотничий инстинкт напрочь - достаточно двух-трех поколений содержания собаки как декоративной. [/quote]
С поколениями согласна, но только от части. Знаю, имела счастье иметь данную породу, и быть знакомой с их владельцами. Посмотрите любой бой (даже ту дрянь, что сейчас зовут «крутыми» боями», собаки Всегда, повторюсь, Всегда виляют хвостами и до боя и во время (ну и для равновесия в бою конечно). И еще насчет декоративности, у 1.пит булей, тех же 2.бультерьеров, 3.спаниелей, 4.догов и пр., есть две линии сейчас исходящии, 1.декоративные и для боев.2.декоративные и охотники.3.декоративные и охотники.4.декоративные и охотники
И автор, прошу прощенья, за засор темы

Елена Чернышкова
#11

Держу свору из трёх рабочих борзых.
Собаки этой породы не лают, не пахнут псиной, быстро вылинивают, не слишком требовательны к пространству - многие маститые заводчики держат в городских квартирах. По характеру флегматичны, оживляются только при виде зверя или во время игры\бега.
Вам не стоит заводить борзую, если вы не планируете выезжать за город хотя бы еженедельно. Необходим бег, необходим ежедневный длительный (от двух часов) выгул, необходимы тренировки (курсинг, охота, велосипед на худой конец).
Вам не стоит заводить борзую, если вы ожидаете идеального послушания. Это псы, которые не будут носить вам палку, прыгать от радости, когда вы приходите домой и выполнять каждую команду беспрекословно. Первый мой рпб прошёл ОКД, но все равно думает перед каждой командой "оно мне нужно или нет?". Порода выведена для самостоятельной работы в поле, идеального подчинения не будет никогда.

Елена Чернышкова
#12

Порода не проявляет агрессии к человеку. Не укусит практически никогда. Да, в сторожевых и охранных целях использовать бесполезно - борзая будет наблюдать за тем, как обчищают вашу квартиру, это не охранник и не телохранитель.
Основные минусы - артистичность и возбудимость при виде зверя. Если с раннего возраста не приучить к безразличию к кошкам и мелким псам, может приучиться душить, а вы после будете платить за каждого придавленного йорка. Артистичность - это профессиональный нищий и актер в одном лице. Все борзые воруют, почти все попрошайничают, это пережиток времен, когда они свободно ели с барских столов. Еще все они очень ярко показывают недовольство, вы всегда узнаете по громкому визгу, что собаку напугал пролетающий мимо пластиковый пакет. А заодно и вся улица) Но на охоте борзая мгновенно превращается из домашнего пролеживателя дивана, который пищит от каждой мелочи, в хищника.
Много трудностей в выращивании щенков. Нужен хороший моцион. Захотите взять - взвесьте все за и против, борзая не слишком подходит в качестве первой собаки. Да и при недостатке времени лучше выбрать другую породу, вам же будет больно смотреть на рахитичного щенка, которого из-за сложного рабочего графика вы недогуляли. Все же решитесь - ищите хороших собак с документами в своём округе. Ну и спрашивайте советов у борзятников в охотклубе, на сетевых специализированных форумах и у заводчика. Эту собаку действительно сложно достойно вырастить.

Фекла
#13
Elizabeth

.
Откуда вы знаете, ЧТО нужно пит-булям в действительности? У них спашивали? Они созданы для этого - пишите, так человек то тоже хищник и природой был создан для охоты. А вы лично много охотников знаете? Сами за мамонтом бегаете? Черный терьер, например, создавался для охраны тюрем и лагерей и для травли заключенных. Тоже скажете - что чернышам это надо, они без травли жить не могут? Хотя уже давно понятно, что нынешние черныши вообще собаки миролюбивые и скорее декоративные, чем служебные. Так же и питбули и остальные собаки. Чтобы собака потеряла охотничий инстинкт напрочь - достаточно двух-трех поколений содержания собаки как декоративной.
С поколениями согласна, но только от части. Знаю, имела счастье иметь данную породу, и быть знакомой с их владельцами. Посмотрите любой бой (даже ту *****, что сейчас зовут «крутыми» боями», собаки Всегда, повторюсь, Всегда виляют хвостами и до боя и во время (ну и для равновесия в бою конечно). И еще насчет декоративности, у 1.пит булей, тех же 2.бультерьеров, 3.спаниелей, 4.догов и пр., есть две линии сейчас исходящии, 1.декоративные и для боев.2.декоративные и охотники.3.декоративные и охотники.4.декоративные и охотники
И автор, прошу прощенья, за засор темы

Осподи! Ну что за бред вы пишите? Где хоть взяли такое? Из от какого очередного горе- журналиста? Да нет никаких боев и бойцовых собак. Бои запрещены, все пит були и бультерьеры давно радуют хозяев и детишек своей преданностью и жизнелюбием. А про их лаовость можно глворить часами- до смерти залидут любого встречного. Дама , Вы застряли в 9o-xх и не хотите оттуда вылезать, мне Вас жаль

Гость
#14

я не знаю с ккой скоростью в час бегает борзая

Гость
#15

Все, что здесь написано, писалось явно людьми, которые никогда РПБ вживую не видели. Конечно, для автора темы это уже не актуально, но напишу для тех, кто интересуется этой породой. Более подходящей породы для квартиры я не встречала, а через мои руки прошли практически все крупные породы. Дома это лентяйка, которая слазит с дивана только покушать. Несмотря на огромные размеры, они могут свернуться колечком и поместиться в небольшом кресле. Очень деликатные, аккуратные. Конечно, со щенком хлопотнее, как и в любой породе, но все равно намного меньше урона от погрызов, уж поверьте. Что касается бега: борзые - рывковые собаки, им достаточно раз в неделю побегать полчасика на просторе, а остальные прогулки проходят абсолютно так же, как и у других пород. Даже в охотах барских времен борзые жили на псарнях с ежедневным выгулом на небольших площадках, на охоту выезжали далеко не каждый день и даже не каждую неделю. На охоте шли шагом по полю и только когда поднимали зверя - вот тогда и выпускали борзых для 3-5-минутной погони. Вот и весь их бег. Это отличная порода для содержания в квартире. Умные, спокойные, НИКОГДА не проявляющие агрессию к человеку. Шерсти от них немного, только в сезон линьки, запаха нет совершенно. А красота и грация несравнимы ни с какой другой породой. Смело заводите русскую борзую. Поддержите эту прекрасную породу, которая, к сожалению, теряет популярность из-за таких вот "умников", не знающих породу, но дающих советы.

Гость
#16
Гость

Все, что здесь написано, писалось явно людьми, которые никогда РПБ вживую не видели. Конечно, для автора темы это уже не актуально, но напишу для тех, кто интересуется этой породой. Более подходящей породы для квартиры я не встречала, а через мои руки прошли практически все крупные породы. Дома это лентяйка, которая слазит с дивана только покушать. Несмотря на огромные размеры, они могут свернуться колечком и поместиться в небольшом кресле. Очень деликатные, аккуратные. Конечно, со щенком хлопотнее, как и в любой породе, но все равно намного меньше урона от погрызов, уж поверьте. Что касается бега: борзые - рывковые собаки, им достаточно раз в неделю побегать полчасика на просторе, а остальные прогулки проходят абсолютно так же, как и у других пород. Даже в охотах барских времен борзые жили на псарнях с ежедневным выгулом на небольших площадках, на охоту выезжали далеко не каждый день и даже не каждую неделю. На охоте шли шагом по полю и только когда поднимали зверя - вот тогда и выпускали борзых для 3-5-минутной погони. Вот и весь их бег. Это отличная порода для содержания в квартире. Умные, спокойные, НИКОГДА не проявляющие агрессию к человеку. Шерсти от них немного, только в сезон линьки, запаха нет совершенно. А красота и грация несравнимы ни с какой другой породой. Смело заводите русскую борзую. Поддержите эту прекрасную породу, которая, к сожалению, теряет популярность из-за таких вот "умников", не знающих породу, но дающих советы.

А я вот с погрызами справиться не могу. Даже если оставить на 20 минут одну дома, она успеет что-то испортить. Все обои уже переклеены.

макс
#17
Гость

А я вот с погрызами справиться не могу. Даже если оставить на 20 минут одну дома, она успеет что-то испортить. Все обои уже переклеены.

и как сейчас? Так же грызет все? Сколько месяцев продолжалось иои продолжается это безобразие?

Гость
#18
Гость

Все, что здесь написано, писалось явно людьми, которые никогда РПБ вживую не видели. Конечно, для автора темы это уже не актуально, но напишу для тех, кто интересуется этой породой. Более подходящей породы для квартиры я не встречала, а через мои руки прошли практически все крупные породы. Дома это лентяйка, которая слазит с дивана только покушать. Несмотря на огромные размеры, они могут свернуться колечком и поместиться в небольшом кресле. Очень деликатные, аккуратные. Конечно, со щенком хлопотнее, как и в любой породе, но все равно намного меньше урона от погрызов, уж поверьте. Что касается бега: борзые - рывковые собаки, им достаточно раз в неделю побегать полчасика на просторе, а остальные прогулки проходят абсолютно так же, как и у других пород. Даже в охотах барских времен борзые жили на псарнях с ежедневным выгулом на небольших площадках, на охоту выезжали далеко не каждый день и даже не каждую неделю. На охоте шли шагом по полю и только когда поднимали зверя - вот тогда и выпускали борзых для 3-5-минутной погони. Вот и весь их бег. Это отличная порода для содержания в квартире. Умные, спокойные, НИКОГДА не проявляющие агрессию к человеку. Шерсти от них немного, только в сезон линьки, запаха нет совершенно. А красота и грация несравнимы ни с какой другой породой. Смело заводите русскую борзую. Поддержите эту прекрасную породу, которая, к сожалению, теряет популярность из-за таких вот "умников", не знающих породу, но дающих советы.

Здравствуйте! А не будет ли ошибкой завести щенка РПБ в возрасте 6 месяцев? С учетом того, что до этого щенок жил в условиях вольера, а я хочу содержать его в доме.

Галина
#19
Автор

Очень нравится борзая, могу любоваться ими часами, но вот завести боюсь. Кто держал такую собаку в квартире? Какие они по характеру? Смогут ли жить без охоты? И вообще, стоит ли заводить такую собаку не охотникам?

Галина
#19
Автор

Очень нравится борзая, могу любоваться ими часами, но вот завести боюсь. Кто держал такую собаку в квартире? Какие они по характеру? Смогут ли жить без охоты? И вообще, стоит ли заводить такую собаку не охотникам?

У меня живёт русская борзая, дети подарили. Сейчас ей уже седьмой год. Собака очень ласковая, всех любит,и людей и животных. Когда была помоложе много бегала на собачьей площадке, играла с другими собаками. Сейчас стала совсем спокойной, даже когда её в лесу отпускаю(на даче) она идёт рядом и только следы нюхает, не убегает. Дома ее вообще не видно и не слышно, лежит на своем диване и спит. Одно "но", не любит оставаться одна дома, начинает выть.Соседям это не нравится.

Гость
#19
Гость

В квартире не стоит. Только в доме с большим участком. Им надо много бегать. Сама обожаю этих собак, но мучать в квартире не хочу.

Живет 13 лет очень комфортный,зимой обязательно -лес,я с ним хожу на лыжах,летом бегает в поле,купаться не любит,они хрупкие,способны на рывок,выносливость не их стязя

Гость
#19
Гость

Все, что здесь написано, писалось явно людьми, которые никогда РПБ вживую не видели. Конечно, для автора темы это уже не актуально, но напишу для тех, кто интересуется этой породой. Более подходящей породы для квартиры я не встречала, а через мои руки прошли практически все крупные породы. Дома это лентяйка, которая слазит с дивана только покушать. Несмотря на огромные размеры, они могут свернуться колечком и поместиться в небольшом кресле. Очень деликатные, аккуратные. Конечно, со щенком хлопотнее, как и в любой породе, но все равно намного меньше урона от погрызов, уж поверьте. Что касается бега: борзые - рывковые собаки, им достаточно раз в неделю побегать полчасика на просторе, а остальные прогулки проходят абсолютно так же, как и у других пород. Даже в охотах барских времен борзые жили на псарнях с ежедневным выгулом на небольших площадках, на охоту выезжали далеко не каждый день и даже не каждую неделю. На охоте шли шагом по полю и только когда поднимали зверя - вот тогда и выпускали борзых для 3-5-минутной погони. Вот и весь их бег. Это отличная порода для содержания в квартире. Умные, спокойные, НИКОГДА не проявляющие агрессию к человеку. Шерсти от них немного, только в сезон линьки, запаха нет совершенно. А красота и грация несравнимы ни с какой другой породой. Смело заводите русскую борзую. Поддержите эту прекрасную породу, которая, к сожалению, теряет популярность из-за таких вот "умников", не знающих породу, но дающих советы.

Соглашусь с написанным. С каждой буквой и словом. Отличные собаки для квартиры

Лариса
#19
Гость

Соглашусь с написанным. С каждой буквой и словом. Отличные собаки для квартиры

Oksi
#19

Отличная Собака для квартиры. У нас дом, гуляет в вольере. В доме очень спокойная, спит много, потому что щенок, ему 6 месяцев. Ласковый, самодостаточный. По характеру напоминает кошку.

Кристина
#19

Порода не для квартиры!!! Это исчадье ада уничтожающее все на своём пути и дома и на даче и на улице. Проходили курсы дрессировки по слушания толку ноль. Очень сильно линяет жуткий запах если намокнит псовина. Справится с такой собакой физически очень сложно дури и мощи очень много. Без травпунта и травм не обходятся для нас прогулки. Такое понятие как собаку не видно и не слышно это не про неё, из за чего конфликты с соседями. Ест очень много прокормить можно 2 овчарок. Писать можно о минусах ещё много, из плюсов только одно очень красивая порода пожалуй это все. Очень пожалели о приобретении такой породы собак.

Ольга
#19

Очень люблю эту породу!! Советую, хлопот не доставит!

Ольга
#20
Кристина

Порода не для квартиры!!! Это исчадье ада уничтожающее все на своём пути и дома и на даче и на улице. Проходили курсы дрессировки по слушания толку ноль. Очень сильно линяет жуткий запах если намокнит псовина. Справится с такой собакой физически очень сложно дури и мощи очень много. Без травпунта и травм не обходятся для нас прогулки. Такое понятие как собаку не видно и не слышно это не про неё, из за чего конфликты с соседями. Ест очень много прокормить можно 2 овчарок. Писать можно о минусах ещё много, из плюсов только одно очень красивая порода пожалуй это все. Очень пожалели о приобретении такой породы собак.

Надо больше времени уделять собаке, тогда все ваши стенания на породу пропадут навсегда...

Ольга
#21
Кристина

Порода не для квартиры!!! Это исчадье ада уничтожающее все на своём пути и дома и на даче и на улице. Проходили курсы дрессировки по слушания толку ноль. Очень сильно линяет жуткий запах если намокнит псовина. Справится с такой собакой физически очень сложно дури и мощи очень много. Без травпунта и травм не обходятся для нас прогулки. Такое понятие как собаку не видно и не слышно это не про неё, из за чего конфликты с соседями. Ест очень много прокормить можно 2 овчарок. Писать можно о минусах ещё много, из плюсов только одно очень красивая порода пожалуй это все. Очень пожалели о приобретении такой породы собак.

Насчёт прокорма-заведите тогда той терьера или хотя бы пуделя... Эти то точно не обьедят😁

Гость
#22
Гость

Все, что здесь написано, писалось явно людьми, которые никогда РПБ вживую не видели. Конечно, для автора темы это уже не актуально, но напишу для тех, кто интересуется этой породой. Более подходящей породы для квартиры я не встречала, а через мои руки прошли практически все крупные породы. Дома это лентяйка, которая слазит с дивана только покушать. Несмотря на огромные размеры, они могут свернуться колечком и поместиться в небольшом кресле. Очень деликатные, аккуратные. Конечно, со щенком хлопотнее, как и в любой породе, но все равно намного меньше урона от погрызов, уж поверьте. Что касается бега: борзые - рывковые собаки, им достаточно раз в неделю побегать полчасика на просторе, а остальные прогулки проходят абсолютно так же, как и у других пород. Даже в охотах барских времен борзые жили на псарнях с ежедневным выгулом на небольших площадках, на охоту выезжали далеко не каждый день и даже не каждую неделю. На охоте шли шагом по полю и только когда поднимали зверя - вот тогда и выпускали борзых для 3-5-минутной погони. Вот и весь их бег. Это отличная порода для содержания в квартире. Умные, спокойные, НИКОГДА не проявляющие агрессию к человеку. Шерсти от них немного, только в сезон линьки, запаха нет совершенно. А красота и грация несравнимы ни с какой другой породой. Смело заводите русскую борзую. Поддержите эту прекрасную породу, которая, к сожалению, теряет популярность из-за таких вот "умников", не знающих породу, но дающих советы.

Благодарю за ответ! За толковое!!!, по делу!! обстоятельное описание породы и ее содержания.Борзыми всегда любовалась издалека.Я опытный владелец собак)) прошло через руки 3 поколения далматинов, а они(чтобы ни говорили об их золотом характере) еще те штучки))) По характеру очень схожи с борзыми. Гуляем в теплое время по 9-12 км. Вот теперь все чаще приглядываюсь к РПБ и ,чувствую, скоро решусь. Еще раз благодарю за адекватный ответ.

Гость
#30
Гость

Благодарю за ответ! За толковое!!!, по делу!! обстоятельное описание породы и ее содержания.Борзыми всегда любовалась издалека.Я опытный владелец собак)) прошло через руки 3 поколения далматинов, а они(чтобы ни говорили об их золотом характере) еще те штучки))) По характеру очень схожи с борзыми. Гуляем в теплое время по 9-12 км. Вот теперь все чаще приглядываюсь к РПБ и ,чувствую, скоро решусь. Еще раз благодарю за адекватный ответ.

Собак больших пород лучше брать в частный дом за город , в квартире в городе человеку то тошно иногда а животному и подавно издевательство. Есть собака борзая сука 10 лет жила в квартире и только три года за городом, в частном доме с лесом и полями , так вот в городе был ад для этой собаке а в доме она стала спокойной в 1000 раз в доме ей воля прям по состоянию чувствуешь сменила ад на рай она . Была еще одна псовая кобель тоже в квартире жил сколько с ним не гуляли он постоянно рвался на улицу иногда ночью в 2 или в 3 ночи зимой в холод сильный приходилась вставать и вести его на улицу и там с ним по часу бегать пару раз срывался ночью с поводка и убегал а на улице -30 до утра бегали искали его по району, так вот ему хотелось гулять сильно он был деревенский парень ему этот город до одного место был в квартире нам все погрыз некоторые умники говорили гуляйте с ним дольше и он не будет этого делать но это все лажа он творил черти что, короче его в деревню отдали и он стал очень хорошим охотником . Так что псовые борзые это скорее собаки для загородной жизни но при этом это домашняя собака они должны жить с человеком под одной крышей я не могу представить их чтобы они жили отдельно от человека это не для них.

Гость
#31
Кристина

Порода не для квартиры!!! Это исчадье ада уничтожающее все на своём пути и дома и на даче и на улице. Проходили курсы дрессировки по слушания толку ноль. Очень сильно линяет жуткий запах если намокнит псовина. Справится с такой собакой физически очень сложно дури и мощи очень много. Без травпунта и травм не обходятся для нас прогулки. Такое понятие как собаку не видно и не слышно это не про неё, из за чего конфликты с соседями. Ест очень много прокормить можно 2 овчарок. Писать можно о минусах ещё много, из плюсов только одно очень красивая порода пожалуй это все. Очень пожалели о приобретении такой породы собак.

У нас тоже такая порода собаки. Просто все точь в точь как вы описали(((

Гость
#32
Гость

Эта собака не для квартиры! Ей простор нужен!!!!

Эта собака прекрасно живёт в квартире,даже в самой маленькой 😒А Вы видимо *** не знаете об их поведении,и охотничкам,кстати,их сейчас не каждую продадут.Они сейчас вообще почти не охотники.

Гость
#33
Elizabeth

В квартире– да, но с учетом того, что рядом есть, лес/поле, не важно главное много места подальше от оживленных магистралей.. (Если вы не только любуетесь собакой, должны знать, почему), т.к,этим собакам необходим бег, очень много бега. Не охотникам думаю стоит только в том случае, если вы запишите ее на корсинг (бег за искусственным зайцем), потому что оставлять такую собаку без хотч,бы мало мальской охоты, все равно что оставить пит– буля без боев.

Многие питбули,кстати,уже живут без боёв , и с ними выходят на улицу 12-летние подростки😂

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: