Гость
Статьи
Как пережить потерю …

Как пережить потерю любимого йорка...

Никак не могу смирится...Моего любимого йорка перекусил стаффтерьер. До последнего надеялись что выживет, но он умер после операции дома через 6 часов. Мой малыш с львиным сердцем, а получилось так что три собаки гнали нашу соседскую, видимо период свадеб, а наш попался на пути у последней ***** и еще и тявкнул.. Кое как разжали челюсть, пришлось душить его иначе не отпускал. Пришла его хозяйка с ошейником и поводком, говорит сорвался и быстрым шагом удалилась со своим убийцей.. Мой малыш для меня был всем в свое время и любимым человеком и ребенком, можно сказать и завела его от одиночества чтоб было кому свою любовь отдать. Теперь есть муж и беременность 38я неделя. А как пережить потерю лохматого сынульки не знаю, ему бы летом исполнилось уже 6 лет. В голове не укладывается и реву все время и никакие антидепрессанты нельзя. Почему так все происходит.. Неужели когда судьба нам дает что-то хорошее то обязательно надо и что-то забрать?

Елена
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую, автор((. Собаку вы никогда не забудете, боль начнет сглаживаться со временем. Не было бы у вас беременности, посоветовала бы подать в суд на владельца стаффа, т.к. с юридической точки зрения вы лишились своего имущества (собаки у нас имущество). Но вам сейчас о другом думать надо, о здоровье малыша и о себе. Попозже заведите собачку. Уверяю, любить ее будете не меньше, чем погибшего песика.

Пуделиха+Лайла
#2

Сейчас у вас времени на собаку не будет, уж поверьте! Обязательно заведите щенка года через 2. У меня вот жил стафф, а его мои родственники усыпили, когда я была беременна! Потому что боялись за ребенка. Я об этом не знала, мне сеазали - убежал. Я искала его, а правда случайно открылась.Он не кидался на собак, любил всех людей, даже не мог меня защитить от алкаша на улице - настолько любил человека! Если ваш пост не разводка - сочувствую, а если вброс против стаффопитов - зря вы. Они все разные. Просто сила и мощь нереальная и надо уметь ими управлять

Luil
#3
Гость

Сочувствую, автор((. Собаку вы никогда не забудете, боль начнет сглаживаться со временем. Не было бы у вас беременности, посоветовала бы подать в суд на владельца стаффа, т.к. с юридической точки зрения вы лишились своего имущества (собаки у нас имущество). Но вам сейчас о другом думать надо, о здоровье малыша и о себе. Попозже заведите собачку. Уверяю, любить ее будете не меньше, чем погибшего песика.

+++

Гость
#4

Мне вас очень жаль. Знаю каково терять такую любовь, чуть не свихнулась сама, еле выжила. Прошло 3 года, а боль сильная, дня нет, чтобы не вспоминала. И новый питомец не заменил.

Гость
#5

Еще и из-за йорка плакать...

Штучка
#6

Лечите голову. Лохматый сынулькв?! Животное несопоставимо с человеком. У вас перекос ценностей.

Гость
#7

Сохраните о нем добрую память! Он сейчас где-нибудь в собачьем раю играет в поле с другими щенятами!

Игнатич
#8

Йорки самые ***** собаки, спецом созданные для ТП и бляндинок.

Игнатич
#9
Гость

Сохраните о нем добрую память! Он сейчас где-нибудь в собачьем раю играет в поле с другими щенятами!

Во выдумщица:)

Гость
#10
Гость

Мне вас очень жаль. Знаю каково терять такую любовь, чуть не свихнулась сама, еле выжила. Прошло 3 года, а боль сильная, дня нет, чтобы не вспоминала. И новый питомец не заменил.

Я тоже года 3 вспоминала и плакала иногда. Нового питомца завели сразу. Только в последние пару лет он заменил старого. Первые 3 года все время старого вспоминала. Сейчас нового питомца очень очень люблю. Старого вспоминаю, конечно, но уже смутно. Время лечит все таки.

Гость
#11

Всегда больно терять лохматиков, я это очень хорошо знаю, но поверьте, что так нужно, и обязательно будет следующий,а этого просто помните с благодарностью. У меня в таких случаях просыпалась железная воля к нормальной жизни, быстро успокаивалась...Хотя в животных делах я очень чувствительная, прочла - аж слезы в глазах(Сочувствую, автор, но все будет в порядке, ваш пес не страдает сейчас. По сути, все уже хорошо. А вы привыкнете.

прохожий
#12
Гость

Еще и из-за йорка плакать...

надеюсь, ты поплачешь из-за чего посущественнее, гость, дабы не пришло в голову в следующий раз писать такую дрянь, тем более беременной женщине
жди, плакать вскоре придется

Елена
#13
Пуделиха+Лайла

Сейчас у вас времени на собаку не будет, уж поверьте! Обязательно заведите щенка года через 2. У меня вот жил стафф, а его мои родственники усыпили, когда я была беременна! Потому что боялись за ребенка. Я об этом не знала, мне сеазали - убежал. Я искала его, а правда случайно открылась.Он не кидался на собак, любил всех людей, даже не мог меня защитить от алкаша на улице - настолько любил человека! Если ваш пост не разводка - сочувствую, а если вброс против стаффопитов - зря вы. Они все разные. Просто сила и мощь нереальная и надо уметь ими управлять

Это эмоции и кажется если поделишься станет полегче, конечно дело не в породе, может в другой ситуации и этот бы стафф остался равнодушен, но видимо судьба..

Елена
#14
Игнатич

Йорки самые ***** собаки, спецом созданные для ТП и бляндинок.

Ну не скажите, кто как воспитывает, что ему дает... Мой за руку и на кухню водил и показушно обижался когда я его на неделю родителям сдавала - в командировке была - забавно бежит так на встречу сначала а потом раз голову задрал и в сторону, ну потом все равно весь испрыгался на радостях. Спать хочет придет зовет, без тебя не идет если самой не унести на место. В общем море примеров. Если с собакой жить душа в душу и разговаривать и относится как к разумному - поверьте он умницей вырастет.

Елена
#15
Штучка

Лечите голову. Лохматый сынулькв?! Животное несопоставимо с человеком. У вас перекос ценностей.

Некоторые и людей любить не умеют))

Елена
#16

Конечно когда рожу отвлекусь, но пока свежо - тяжело и грустно.. И еще люди с мелкими животными - обязательно носите с собой или шокер или газ.баллончик спец для собак! Вдруг что... лишним не будет

Гость
#17

дорогая автор! не мучайте его, отпустите. он там,и ему уже не больно. пройдет время и вы будете его вспоминать с теплотой и легкой грустью. подождите, не заводите пока щенка, иначе вы непременно будете сравнивать новенького с ним,а это неправильно. не изводите себя, знаю о чем пишу , сама потеряла так собаку, держитесь. и дай бог вам здоровья и вашему ребенку

Гость
#18

я поревела вместе с вами((
он как утверждают уже на радуге и ьудет вас ждать

Елена
#19

Спасибо всем за поддержку, стараюсь не думать о том как случилось. В мыслях все также тискаю его, обнимаю, чешу пузико.. Так вроде легче. Дай бог нашим лохматым всего самого теплого нежного и доброго, где бы они не были. Я тебя очень люблю..

Гость
#20

Знаете выражение: все будет так - как должно быть, даже если будет иначе! Значит так должно было случиться, может душа вашей собачки переселится в вашего ребенка, как на высший уровень поднимется, может для этого она умерла?

Гость
#21

есть американка Ким Шеридан, она написала книгу: Животные и жизнь после жизни. Подлинные истории о братьях наших меньших. Мне было очень интересно почитать, но вам будет тяжело, сразу после смерти животного, плакать будете постоянно. Может потом прочтете.

Гость
#22

Может ваша собачка таким образом оградила вас от чего-то плохого, но в любом случае это не просто так, так было нужно.

Гость
#23

Антидепрессанты нельзя, а к психотерапевту сходить можно. Я хожу (14.03.2014 не стало моей лучшей подруги - кошки Маши). Мне психотерапевт советовал не прокручивать страшные моменты в памяти.Когда приходят мысли ,можно делать дыхательные упражнения - глубокий вдох-выдох (поищите в интернете - там может еще что-то найдете). Уберите все игрушки вашей собачки, не читайте жалостливые истории.И самое главное, не вините себя за случившееся. Нужно время, другого лекарства от этого нет.
Прошел месяц(конечно, я принимаю 2 антидепрессанта), но стало легче. А у вас такой антидепрессант :) наверное, уже родился! Вы будете очень хорошей мамочкой, в вас столько доброты и любви! Когда малыш немножко подрастет, заведете домашнего питомца

Елена
#24
Гость

Антидепрессанты нельзя, а к психотерапевту сходить можно. Я хожу (14.03.2014 не стало моей лучшей подруги - кошки Маши). Мне психотерапевт советовал не прокручивать страшные моменты в памяти.Когда приходят мысли

Спасибо большое! Еще хожу с пузиком, реву уже реже. Психотерапевт разрешил валерьянку и глицин, благодаря им и пережила первые дни. Все что напоминает о Лакусе убрали, если честно почти все выкинули. Жду рождения сыночки как спасение. И очень хочу потом завести щенка, только уже не кобелька а девочку, чтобы не сравнивать.. И еще ему когда было 6 месяцев я его уже спасала, может поэтому еще так трудно, тогда уже поняла как дорог и как будет тяжело терять. Тогда история была почти такой же, мы гуляли с ним на шлейке, подошел чау чау - безобидный такой, понюхал - а потом без рычания и какой либо реакции схватил его поперек и давай мотать.. Были ключи в руке от дома, я ими давай со всех сил долбить псину по загривку, несмотря на шерсть видимо почувствовал разжал пасть, я в этот момент дернула щенка вверх на руки. А эта скотинка еще на меня пыталась кидаться. Мужик который шел рядом сказал с ухмылкой что это не его собака.. Тогда обошлось, была прокусана спина и как потом выяснили ребро поломано, визжал страшно кусал мои руки, но остался жив. Разрыдалась только перейдя порог дома, мама встретила, спасибо ей-помыла осмотрела, я сама ужасно боюсь и крови и того что могла увидеть... Вот такая история, конечно после этого я в нем души не чаяла а он во мне. А в этот раз-я не думала что так все закончится, думала сейчас по мягким тканям в районе пузика не так страшно, ошиблась. На врачей грешить не хочу, муж своими глазами смотрел как делали операцию, все там проверяли.. Пытаешься найти объяснение почему не может человек быть счастлив, почему когда наконец в жизни все налаживается раз и происходит что-то от чего половина тебя просто замораживается..

uika
#25

Елена, у нас была сенбернар Марта. Добрейшая собака. У нас свой дом, так соседские кошки из ее миски ели, а одна окотилась в ее конуре. Мы так хотели еще щеночка оставить, но из-за патологии у нее их не было. Когда покупали щенка я ничего о собаках не знала, а очень хотела девочку сенбернара.У меня был шок, когда я узнала, что крупные собаки живут меньше.Сенбернары-8-10 лет. Марты не стало в 10 лет и11 месяцев. Я очень люблю эту породу. Два года горевали, а потом я просто поймала щенка на рынке. Умнейшее существо. Правда, кошек не любит:) Но он меньше Марты раз в 5. Я не могу знать, сколько это чудо проживет, но любим ее не меньше, чем Марту. Пожалуйста подумайте, может, покрупнее дружка заведете? Представьте себе: малыш на руках и еще об одной крохе нужно заботиться? А так и защитить, в случае чего, сможет. Вам хаски совсем не нравится?

Елена
#26
uika

Елена, у нас была сенбернар Марта. Добрейшая собака. У нас свой дом, так соседские кошки из ее миски ели, а одна окотилась в ее конуре. Мы так хотели еще щеночка оставить, но из-за патологии у нее их не было. Когда покупали щенка я ничего о собаках не знала, а очень хотела девочку сенбернара.У меня был шок, когда я узнала, что крупные собаки живут меньше.Сенбернары-8-10 лет. Марты не стало в 10 лет и11 месяцев. Я очень люблю эту породу. Два года горевали, а потом я просто поймала щенка на рынке. Умнейшее существо. Правда, кошек не любит:) Но он меньше Марты раз в 5. Я не могу знать, сколько это чудо проживет, но любим ее не меньше, чем Марту. Пожалуйста подумайте, может, покрупнее дружка заведете? Представьте себе: малыш на руках и еще об одной крохе нужно заботиться? А так и защитить, в случае чего, сможет. Вам хаски совсем не нравится?

Нравятся конечно, я вообще очень собак люблю и немцов и хаски конечно красавцы и умные они очень. Но в условиях городской квартиры смутно себе это представляю. Постараемся заработать на коттедж и тогда конечно возьмем себе такое чудо))

Гость
#27

Читаю и реву,как я вас понимаю..Микро Йорк мальчик 3.5 годика выпал у жены из рук ко мне рвался и головой.Не приходя в сознание он ушёл от меня.Я за 50лет ни когда так не рыдал на взрыл.Он везде и всегда был со мной.8 мес как его нет,а кажется сейчас открою и услышу его радостный визг.Опять ничего не вижу ,глаза все мокрые от слез.Здоровья вам и нам всем

Гость
#27
Штучка

Лечите голову. Лохматый сынулькв?! Животное несопоставимо с человеком. У вас перекос ценностей.

Свою лечи ,а лучше никогда не заводи лахматых друзей .Видимо ты из тех кто может и выкинуть животное, и на улице оставить и боль приченить,либо очень черствая.Для каждого хозяина кошка ,собака или иное животное это частичка себя, это лучший друг , для которого хозяин весь мир.Они не требует ничего,они дарят свою любовь ,ласку, а главное они никогда не предадут.А их потеря сопостовима с человеком.Но вам не понять у вас идиотские ценности, навязанные обществом.

Гость
#27

я не хочу отвечать дуракам,а кто имеет йорка,тот поймет ,как его потерять Ребята я сегодня похоронил свою Эмблему Любви

Гость
#28

Боль от утраты наверное не пройдёт. Притупится немножко. Но теперь ваша любовь будет отдана ребёнку. Я завела йорка. Моей девочке 1.5 годика. Сколько пережили. И отравилась она чем то. И муж на неё наступал. Врачи спасли слава Богу. Но думала с ума сойду. Приучила её по команде ко мне сразу подходить. Боюсь её потерять. Я не знаю, что буду делать если вдруг что. И другая собака мне не нужна. Не заменит а только обострит, наверное, воспоминания. Сочувствую всем кто потерял своего любимца. А йорки и правда как дети, только говорить не умеют.

Гость
#29

У меня 3 собаки. Так получилось. Первую завели когда у мужа на работе у сотрудницы собака ощенилась. И один щенок таксы родился с закрученным хвостиком. Крупная девочка. Ущемление хвоста. Её усыпить хотели. Я мужу говорю давай возьмём. Я как замуж вышла без подруг осталась. У них своя жизнь. У меня своя. А собака со мной будет. Я гулять с ней буду. Живём за городом. Лес, озеро рядом. Ну и он её принёс) Маленькую) Принёс и на ковёр посадил) Ну она там и отметилась от страха) потом ей долго объясняла, что плёнка лучше ковра. Потом нашли вторую собаку. Тоже такса. Год искали хозяев, потом перестали искать. Я сказала уже и не отдам никому. Она моя и точка. Но я всегда хотела маленькую собачку. Чтоб брать её с собой в поездки. И завели мне йорка. Ну она везде со мной. Везде и всегда. Когда маленькая была я её даже на работу брала. Ей надо было часто есть. Работа у меня рядом с домом. И как то муж пошёл гулять с собаками. И потерял Бусинку. А она ко мне на работу сбежала. Сотрудница увидела её и говорит мне. Вроде твоя пришла. Я Бусинку на руки и домой. Помыла. Выхожу чтоб на работу идти. И муж на встречу. Я говорю почему не позвонил. Он сказал Я боялся, что ты меня убьёшь. Хотел собак домой завести и дальше искать. Я очень люблю мою Бусю. Муж мне как то сказал, а ты в курсе, что собаки умирают? Я стараюсь пока не думать об этом. Но как то мысль пришла в голову. А вот если будет выбор, я не знаю пожар или ещё что, и можно спасти либо постороннего человека или Бусинку. И я пришла к выводу я спасать буду Бусинку. Для меня она больше чем собака. По закону она моё имущество. А для меня член семьи. Мой ребёнок.

Гость
#30
Гость

Сохраните о нем добрую память! Он сейчас где-нибудь в собачьем раю играет в поле с другими щенятами!

Я сегодня тоже лишалась,частички своего сердечка,своей любимой девочки,хрупкой,маленькой йокширицы ....Нет слов,что бы передать эту потерю..как теперь без неё...

Гость
#31
Гость

Я сегодня тоже лишалась,частички своего сердечка,своей любимой девочки,хрупкой,маленькой йокширицы ....Нет слов,что бы передать эту потерю..как теперь без неё...

И я лишилась, пол суток даже не прошло.
Очень очень жалко. Как доченька. Нам было 5 лет 10 мес. Мини йорк. В голове кручу всё что можно и нельзя. Очень хрупкая порода, мини йорк

Гость
#32
Гость

Я сегодня тоже лишалась,частички своего сердечка,своей любимой девочки,хрупкой,маленькой йокширицы ....Нет слов,что бы передать эту потерю..как теперь без неё...

У меня сегодня умерла моя Ляличка. Досихпор не верится. И не понимаю что я это пишу. Она для меня была ребеночком моя булочка сырничик пирожочек я не знаю как пережить утрату. Она была продолжением моим и солувзгяда понимала меня. Как так... К сожалению здоровье колапс трахеи..

Гость
#35
Гость

Еще и из-за йорка плакать...

Плакать, ещё как!!!!!! 2,5 кг радости и заботы

Гость
#36
Штучка

Лечите голову. Лохматый сынулькв?! Животное несопоставимо с человеком. У вас перекос ценностей.

У нас с мужем он был любимым младшеньким ребенком, с которым не разлучались.

Гость
#37
Игнатич

Во выдумщица:)

Что вы тут делаете??????? Вам не сюда!!!!

Гость
#38
Игнатич

Йорки самые ***** собаки, спецом созданные для ТП и бляндинок.

Что ты несешь, это очень преданные и умные собаки. Обиженный жизнь человек, голову. Свою полечи.

Гость
#39

25 погранотряд. Видел немало.. Своего хвостика чюньну речуньку лутшего друга в мире похоронил.. Видел в жывую войну.. Видел как погибали.. Терпел.. Отец умер... Терпел.. Сынок хвостик йорк чуня ричюня ушел... Братвваа я так плакаллл.. Поверьте мне это не была утеря потеря как войсках.. Это был Мой лучший друггг. Мой любимый хвостик..

Гость
#40

Сижу и дуюсь на себя досих пор... Мой чунька ричунька бро миниерк был самым моим лут

Гость
#41
Игнатич

Во выдумщица:)

ТЫ ПРИДУРОК!

Гость
#42
Гость

У нас с мужем он был любимым младшеньким ребенком, с которым не разлучались.

ШТУЧКА, ТЫ ПРИДУРОК-ЖИВОДЁР. НЕ МОЖЕШЬ СОЧУВСТВОВАТЬ, НЕ ПИШИ ГАДОСТИ!

Гость
#43
Штучка

Лечите голову. Лохматый сынулькв?! Животное несопоставимо с человеком. У вас перекос ценностей.

***

Гость
#44
Игнатич

Йорки самые ***** собаки, спецом созданные для ТП и бляндинок.

Ты долбаё***на ! И это факт

Гость
#45
Гость

У меня сегодня умерла моя Ляличка. Досихпор не верится. И не понимаю что я это пишу. Она для меня была ребеночком моя булочка сырничик пирожочек я не знаю как пережить утрату. Она была продолжением моим и солувзгяда понимала меня. Как так... К сожалению здоровье колапс трахеи..

А в каком возрасте умерла ваша собака от колпса трахеи.Моей почти 12 сейчас болеет совсем плохо ей становится.Что делать реву каждый день.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: