Гость
Статьи
Кастрация кота

Кастрация кота

стоит ли это делать? с одной стороны очень его жалко, а с другой уже сил нет терпеть вечное мяуканье по ночам, скрёбы в дверь, еще прыгает на ручку дверную и висит, метит..в общем ужас.. гулять не отпускаю, так как он у нас глуповат и боится улицы, спускается в подвал дома где полно блох, мышей, лишая...

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Кошковод
#1

А у вас автор нет выбора. Альтернативы кастрвции не существует. Капли и таблетки убирающие половую охоту убивают кошку , ведут к раку. Их не продают в штатах вообще. Метки порой не отмыть до конца, нужен ремонт нехилый. Он будет пытаться сбежать всеми возможными способами, может даже выпрыгнуть с 5-7 этажа, не случайно, а специально, не соображают в этот момент. А отпускать его гулять НЕЛЬЗЯ даже не потому, что лишай в полвале, а потому что он спарится с бездомной кошкой и наплодит котят смертников (бездомные редко переживают свою первую зиму). Отпуская некастрата гулять, вы становитесь преступником, человеком который исправно вносит свою лепту в количество бездомных в наших городах.

ЧелЛoв ★★★
#2
Автор

стоит ли это делать?

Нет, это жестоко и насилие над его личностью.

_

ЧелЛoв ★★★
#3
ЧелЛoв ★★★

Нет, это жестоко и насилие над его личностью.

_

Варварство.

_

Гость
#4

Однозначно стоит! У меня 2 кота, оба тоже орали как потерпевшие ночами, метили, после кастрации все утихло. Ну один продолжает ныть по ночам, но ему просто не спится) Поправились, правда, чуток, но не критично, да и носятся, дерутся они у меня, поэтому животы особо не растут)

Автор
#5

да что вы! какие кошки? говорю вам когда он из дома сбегал, бежал прям в подвал, а потом вышел на улицу и лежал трясся у бардюра в ожидании пока его домой заберу! вот не понятно зачем он просится в подвал, прям безума от него

Анна
#6

Желательно кастрировать...и вам и коту будет легче! По другому потеряете кота (или задерут другие коты или болячку какую нибудь в подвале подхватит) У меня 3 кота и все кастрированные.проблем нет никаких,тем более они так дольше живут. Желательно кастрировать до года,еще до того как начинает метить,они так легче переносят операцию.Удачи!

Анна
#7
Кошковод

А у вас автор нет выбора. Альтернативы кастрвции не существует. Капли и таблетки убирающие половую охоту убивают кошку , ведут к раку. Их не продают в штатах вообще. Метки порой не отмыть до конца, нужен ремонт нехилый. Он будет пытаться сбежать всеми возможными способами, может даже выпрыгнуть с 5-7 этажа, не случайно, а специально, не соображают в этот момент. А отпускать его гулять НЕЛЬЗЯ даже не потому, что лишай в полвале, а потому что он спарится с бездомной кошкой и наплодит котят смертников (бездомные редко переживают свою первую зиму). Отпуская некастрата гулять, вы становитесь преступником, человеком который исправно вносит свою лепту в количество бездомных в наших городах.

100% с вами согласна!!

Автор
#8

ему уже почти 2, не поздно? метить метит, но очень редко, а чтоб он насиловал что-то не видела))

Ирина
#9

Я стерилизовала свою кошку, ибо она орала(звала кота) и днем и ночью. Убегала из окна( квартира). Стала кушать хорошо, не хочет больше убегать, стерилизованные живут дольше. Вижу только плюсы. Ну а в Вашем случае и метить перестанет. Не пожалеете никогда. Уверяю!

Ирина
#10
Автор

ему уже почти 2, не поздно? метить метит, но очень редко, а чтоб он насиловал что-то не видела))

Нет, не поздно. Наоборот подходящий возраст. Раньше года их нельзя кастрировать.

Гость
#11

Это безусловно варварство и безусловно животных жалко. Но коль уж вы содержите вневоле животного то естественно приходится на это идти (дабы не делать его содержание адом, как для хозяев так и для животины).
2 года-поздно
2 мес-рано
Оптимально это 5-7 мес.

Гость
#12
Автор

стоит ли это делать? с одной стороны очень его жалко, а с другой уже сил нет терпеть вечное мяуканье по ночам, скрёбы в дверь, еще прыгает на ручку дверную и висит, метит..в общем ужас.. гулять не отпускаю, так как он у нас глуповат и боится улицы, спускается в подвал дома где полно блох, мышей, лишая...

а что он ахаться хочет и не может - не жалко??
прикиньте мужика, которому еще и подрочить нет возможности - что с его головой будет?
не жалко?
а котят, которых он настругает при гульках - не жалко?

Гость
#13
Ирина

Нет, не поздно. Наоборот подходящий возраст. Раньше года их нельзя кастрировать.

сами теорию придумали?

Гость
#14

Кастрировать обязательно, кот мучается, вы мучаетесь. Чего ждете то? Когда все засссыт или не вернется с гулянки?

Анна
#15
Автор

ему уже почти 2, не поздно? метить метит, но очень редко, а чтоб он насиловал что-то не видела))

2 года в принципе не поздно. Плохо только то,что метить уже начал может остаться привычка и после кастрации но это очень редкие случаи. Попробуйте как вариант купить ему плюшевую мягкую игрушку приблизительно его размеров. Знаю котиков которые их "любят" и таким образом снимают себе стресс! ;)

Гость
#16

Вы должны понимать, что если кот не кастрированный, но не встречающийся с кошками, то рано или поздно, это скажется на его здоровье. И будете вы и кастрацию делать и лечить. Зачем вам мучить кота и себя, если вы не занимаетесь разведением?

Кошковод
#17
Автор

ему уже почти 2, не поздно? метить метит, но очень редко, а чтоб он насиловал что-то не видела))

Нет, не поздно. Очень молодой кот. Старым он официально станет в 10.

Кошковод
#18
Гость

Вы должны понимать, что если кот не кастрированный, но не встречающийся с кошками, то рано или поздно, это скажется на его здоровье. И будете вы и кастрацию делать и лечить. Зачем вам мучить кота и себя, если вы не занимаетесь разведением?

А знаю что пустые течки у самок ведут к опухолям. Насчет котов не знаю. Не обладаю достаточным количеством данных, чтобы делать выводы. Думаю, что если вас не беспокоит ор и вы можете гарантировать, что он не сбежит и не спарится в уличной кошкой, то флаг вам в руки, не кастрируйте. Только бывает, что годовалый не метит, а потом лет в 5 переклинит и начнет. А чем старше кот тем больше риск невыхода из наркоза и осложнений.

Кошковод
#19
Гость

Это безусловно варварство и безусловно животных жалко. Но коль уж вы содержите вневоле животного то естественно приходится на это идти (дабы не делать его содержание адом, как для хозяев так и для животины). 2 года-поздно2 мес-раноОптимально это 5-7 мес.

Не верно. Оптимально с 9 мес. Для самцов. Для самок это 6 мес. Раньше не рекомендуется, в связи с особенностями развития самцов. Но если коту нет еще 9, а метить уже начал, то можно кастрировать и не дожидаясь 9 месяцев. 2 года нормальный возраст для кастрации. Молодое животное.

Кошковод
#20
Анна

2 года в принципе не поздно. Плохо только то,что метить уже начал может остаться привычка и после кастрации но это очень редкие случаи. Попробуйте как вариант купить ему плюшевую мягкую игрушку приблизительно его размеров. Знаю котиков которые их "любят" и таким образом снимают себе стресс! ;)

Плюшевая негигиенично :) В продаже есть резиновые кошки. Я серьезно. Специально для этих целей.

Гость
#21
Кошковод

Не верно. Оптимально с 9 мес. Для самцов. Для самок это 6 мес. Раньше не рекомендуется, в связи с особенностями развития самцов.

Вы не правы. У меня было несколько котов и ВСЕ они начинали метить с 6 мес. Ну и зачем спрашивается ждать 3 мес? Что бы убить квартиру? А вообще любой вет источник пишет именно о 7 мес . в качестве оптимального срока.

123456789
#22

Можно я ему яйца отрежу? Можноооооооооооо7????

Ирина
#23
Гость

сами теорию придумали?

почитайте, поспрашивайте у квалифицированного специалиста, Вам тоже самое скажут! Если кастрировать раньше 9-10 месяцев большая вероятность, что будут проблемы с моче выводящей системой.

Автор
#24

22.нет

Автор
#25

спасибо всем за советы

123456789
#26
Автор

22.нет

Пошла в жoпу, мрaзота.

Гость
#27
Ирина

почитайте, поспрашивайте у квалифицированного специалиста, Вам тоже самое скажут! Если кастрировать раньше 9-10 месяцев большая вероятность, что будут проблемы с моче выводящей системой.

см пост 19
разницу м/у 9 месяцев и "с года" думаю объяснять не надо

Автор
#28
123456789

Пошла в жoпу, мрaзота.

вали отсюда, ***, у себя что нибудь лучше отрежь

123456789
#29
Автор

вали отсюда, ***, у себя что нибудь лучше отрежь

Лососни тунца, чмo.

Кошковод
#30
Гость

Вы не правы. У меня было несколько котов и ВСЕ они начинали метить с 6 мес. Ну и зачем спрашивается ждать 3 мес? Что бы убить квартиру? А вообще любой вет источник пишет именно о 7 мес . в качестве оптимального срока.

Хорошо бы подождать до 7-9 месяцев, связано с более поздним по сравнению с самками развитием мочеполовой системы. Но конечно, если начал метить в 6, то деваться некуда и надо кастрировать. Иначе потом нужен будет полный ремонт. По-поводу 7 или 9 месяцев: я всегда так и пишу 7-9 месяцев. Мнения расходятся в разных источниках. Минимальная цифра 7. Я к тому, что если коту 6 мес и не метит, то лучше подстраховаться и подождать до 9 или до первой метки, если это случится раньше.

Кошковод
#31

Так что мне кажется, что по сути мы с вами согласны, просто в одном посте полностью свою позицию изложить сложно.

Гость
#32

не кастрировать кота и не давать ему скрещиваться-ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО(ЖИВОТНОЕ АДСКИ МУЧАЕТСЯ).каждое скрещивание даже породистого кота ведет за собой смерть до 10 бездомных котят....