Гость
Статьи
Как подружить кошку с …

Как подружить кошку с котёнком?

У нас есть молодая кошечка, 2 года, очень дружелюбная и любопытная. Раньше был старый кот, с которым она постоянно заигрывала и хотела подружиться, но ему было глубоко пофиг на неё. Теперь взяли котёнка, совсем малыш. Так она его боится! Шипит, урчит, пятится назад, но из уголка наблюдает. Котёнок реагирует на неё аналогично. Мы думали, они подружатся и будут играть вместе, а теперь кошка шугается по углам.
Есть шанс, что они поладят друг с другом?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А когда взяли то? Недели две максимум и будут как родные

Гость
#2

подождите, еще вылизывать начнет его...просто время немного нужно.

Автор
#3

Сегодня первый день. Ходит крадучись по квартире и нюхает - он уже везде наследил, все углы им пропахли. Коша на кухню боится заходить, когда он там.
Очень надеюсь, что они подружатся. Мы взяли котёнка, потому что она сильно заскучала и сникла после смерти старенького кота, хотя он и не отзывался на её попытки подружиться.

Гость
#4

А как вы поняли, что кошка заскучала? Вообще то они одиночки все.

Кошковод
#5

Феливей. Ждать месяца два прежде чем оценивать ситуацию. Почитайте в интернете как правильно знакомить животных (через дверь, менять комнатами и тд).

Гость
#6

Автор, все наладится, я пятнадцатилетнюю кошку подружила с котенком(мальчиком), теперь они не разлей вода, хоть и дерутся бывает, но спят исключительно вместе. И ваши тоже подружатся, нужно просто немного времени.

Гость
#7

Автор, почаще гладьте и кошку и котенка, на руки берите, на кухню вместе с ней идите. Кошки очень ревнивые. Пара недель и они подружатся, главное кошке внимание уделяйте побольше

Ирина
#8

У нас раньше было по 3-4 кошки(коты), были иногда ссоры, но очень редко. Главное поставить разные миски(каждому свою и лоток), часто обнимать, брать на ручки старшую, чтоб не ревновала. Привыкнут 100%, уверяю! Дайте им время.

Автор
#10
Гость

А как вы поняли, что кошка заскучала? Вообще то они одиночки все.

Искала его ходила, мяукала, стала более ласковой. Одна не любила оставаться, просилась на руки и на колени, чего раньше не было.

Автор
#11

Мне кажется, если б не реакция котёнка, они бы быстро сдружились. Он теперь её как видит, сразу изгибается и шипеть начинает. Она уже смелее подходит, ей очень интересно.
Туалеты у них разные, миски тоже.

Гость
#12

Да он еще так долго будет ходить на дыбах ) мелкий же. Не переживайте, подружатся.

Гость
#13

У нас не подружились. Старшая очень ревновала младшую, все время норовила ее подрать. А младшая ее дразнила, когда рядом были хозяева, так как знала, что в присутствии хозяев ей ничего не сделают :)
Приходилось уходя на работу рассаживать их по разным комнатам.

Гость
#14

Ну, кошки одного пола не всегда дружат.

Гость
#15

у нас месяц шло привыкание, уже хотели пристраивать котенка...., и о, чудо стали как родные

Гость
#16
Гость

Ну, кошки одного пола не всегда дружат.

в нашем случае был взрослый кастрат и котенок мальчик, т.е. одного пола, и ничего - все получилось у них)

Автор
#17
Гость

Ну, кошки одного пола не всегда дружат.

В моём случае котёнок - мальчик, а кошка стерилизована

Гость
#18

автор, им нужно время, чтобы привыкнуть друг к другу

Гость
#19

ну вы месяца через 2-3 напишите,а то я прям сомневаюсь в вашем сером веществе

Гость
#20

стерилизована - накормлена антимикробными от всех болезней в санирующих дозах.
Кастрирована - удалены яичники.
перевязаны трубы - оперативная контрацепция.

иногда шугаются именно от инфекционно.блошиного запаха недомытых и непролеченых новичков, или хищных новичков объевшихся сырой рыбой, печенью и прочими источниками зоонозов.

Автор
#21
Гость

ну вы месяца через 2-3 напишите,а то я прям сомневаюсь в вашем сером веществе

Причём тут моё серое вещество? Откуда мне знать тонкости кошачьего поведения? Спрашивала своих друзей-знакомых, кто был в аналогичных ситуациях, у некоторых уже на второй день знакомства кошаки спали вместе, обнявшись.

Автор
#22
Гость

стерилизована - накормлена антимикробными от всех болезней в санирующих дозах.
Кастрирована - удалены яичники.
перевязаны трубы - оперативная контрацепция.

иногда шугаются именно от инфекционно.блошиного запаха недомытых и непролеченых новичков, или хищных новичков объевшихся сырой рыбой, печенью и прочими источниками зоонозов.

У Кошки удалено всё.
Котёнок здоровый, породистый, от заводчиков.

Татьяна
#23

Все сделали,как советовали. Но вот беда-котенок постоянно пищит под дверью другой комнаты. Жалко и его,и старую кошку. Правда,сегодня первый день их знакомства,может,обойдётся?...

Татьяна
#24
Татьяна

Все сделали,как советовали. Но вот беда-котенок постоянно пищит под дверью другой комнаты. Жалко и его,и старую кошку. Правда,сегодня первый день их знакомства,может,обойдётся?...

Здравствуйте! Расскажите как у вас сейчас проходит общение кошек? Как справились?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: