Гость
Статьи
Вреден ли на самом …

Вреден ли на самом деле сухой корм для кошек?

Перевела свою кошку с натуралки на Проплан для кастратов, кошка пока уплетает эти сухари за обе щеки. У меня сомнения, не скажется ли это питание потом на образование камней и т.д. Все-таки, сухие корма - химия.

Гость
111 ответов
Последний — Перейти
CAT
#1

А вы думаете вы раньше сбалансированно своего кота кормили?

Гость
#2
CAT

А вы думаете вы раньше сбалансированно своего кота кормили?

Нет, поэтому и перешла на проф.корм. Кошка - шотландская страйт. Постоянно лезла шерсть

Ирина
#3

У тети был кот, кормила его сухим кормом. Через некоторое время он стал умирать, печень стала отказывать. Лечила долго, делала уколы. Я свою кошку( стерилизованную) кормлю сухим фрискисом, мясные кусочки в пакетиках беру(вот их она плохо ест), рыбу даю( кильку), хотя стерилизованным нельзя( раз в год можно). Плохо ест. Привереда. Зато сгущенку любит очень. И кукурузу консервированную(даю ооочень редко).

Виктория
#4

Вроде бы ничего плохого в таких кормах, нет. У самой, кот, кострат 12 лет, с года кормим его сухим специализированными кормом (Роял канин), ну и пару- тройку раз в неделю мокрыми кормами этой же фирмы. За все время никаких проблем со здоровьем не имел, ни в каком плане.

CAT
#5

Девочки кормите своих котов не вискасами и фрискасами а нормальным кормом холистик класса и все будет хорошо.

Гость
#6

А у меня жрет и роял и дешевый,когда роял забываю купить-жив здоров и не жужжит,шерсть прекрасная,8 лет ему,а все как молодой носится.
У соседей на натуралке,кошка 8 лет-так у нее,по их выражению "песочек сыплется" (т е мочекаменная,судя по всему)

Гость
#7

и чешется вечно

Гость
#8

Тут единого ответа никто не даст. У меня у родственников кошку почти всю жизнь кормили сухими кормами, потому что больше ничего есть не хотела-прожила лет 16. Мои сухие корма не едят, зато консервы для кошек любят.

Ирина
#9

У моих свекров кошка прожила кстати 16 лет. Всю жили кормили сухим китикетом(в зеленой пачке)

Гость
#10

Гость 6, вы считаете 8 лет это много? Да это молодость еще) моей 17 год идет, она бодра и весела плюс я два года назад котенка подобрала, так что у нее вторая молодость, только и делают что скачут или дерутся)

Гость
#11
Гость

Гость 6, вы считаете 8 лет это много? Да это молодость еще) моей 17 год идет, она бодра и весела плюс я два года назад котенка подобрала, так что у нее вторая молодость, только и делают что скачут или дерутся)

ну да,думала пора ему взрослеть уже)) остепеняться..а то как сайгаки по утрам с собакой носятся

Гость
#12
Гость

ну да,думала пора ему взрослеть уже)) остепеняться..а то как сайгаки по утрам с собакой носятся

а кастрирован? Многие после кастрации увальнями становятся.

Гость
#13

У моей тети кот долгожитель,на 20 м году умер от старости,ничем не болел,но как то утром обнаружила его мертвым под кроватью.Кормила китекетом сухим и желе,и со стола-что было.Так и непонятно вреден сухрй корм или нет,и есть ли разница между дешевым и дорогим,вот у кого то заболевают кошки,мало живут на дешевых кормах,а у кого то и при хорошем питании болеют.

Гость
#14

Гость 13, точно.

Гость
#15

Если кошка малопьющая, то сухой корм вреден.

Гость
#16

Кормила своего кота всем. Сухой корм, мокрый, мясо, *****, рыба, творог.Что-то хорошо ел, что-то плохо. Порода перс, дожил до 19 лет, умер от старости.

Гость
#17
Гость

а кастрирован? Многие после кастрации увальнями становятся.

да,в 8 мес. Кажется на стадии 8 мес он и остался). Не зажирел

Гость
#18
Гость

Кормила своего кота всем. Сухой корм, мокрый, мясо, *****, рыба, творог.Что-то хорошо ел, что-то плохо. Порода перс, дожил до 19 лет, умер от старости.

Вот и тетя у меня всем кота кормила,говорила жалко было кота только сухариками кормить,могла утром сухой корм дать,вечером рыбу,тоже 19 лет прожил.А ведь говорят нельзя смешивать сушку и натуралку.Моему коту 2 года тоже всем кормлю(побоялась сразу написать),как то написала это-так меня осуждать начали что неправильно кормлю.Кот здоровый,активный.

Гость
#19
Гость

да,в 8 мес. Кажется на стадии 8 мес он и остался). Не зажирел

у меня тоже гончий и худой, хотя жрет больше чем все люди в семье) значит кастрированные не все толстеют.

Гость
#20
Гость

Вот и тетя у меня всем кота кормила,говорила жалко было кота только сухариками кормить,могла утром сухой корм дать,вечером рыбу,тоже 19 лет прожил.А ведь говорят нельзя смешивать сушку и натуралку.Моему коту 2 года тоже всем кормлю(побоялась сразу написать),как то написала это-так меня осуждать начали что неправильно кормлю.Кот здоровый,активный.

А у нас кот и собака все время друг у друга еду тырят-все думают,что у другого в миске вкусней. Могут есть из одной вместе,отпихивая друг друга. Кот очень любит собакин корм. Может сесть,хвост положить в собакину миску и есть свой корм (собака в это время тщетно пытается раздобыть еду из-под хвоста),кот доедает свой-и принимается за собачий. А иногда наоборот-собака съедает корм у кота..Кормить отдельно стараюсь, но не всегда получается.
а уж как они попрошайничают-это какая-то психическая атака

Гость
#21

У нас кот тоже попрошайка,сытый,есть не хочет,все равно попрошайничает.
Очень любит мясо,ест и угрожающе урчит,сухой тоже любит,но не с таким аппетитом ест как мясо.Не могу я его только сухим кормом кормить-жалко кота.

Гость
#22

На Украине черт знает что творится, вы все про котов, еще под хвостом им полижите

Гость
#23
Гость

На Украине черт знает что творится, вы все про котов, еще под хвостом им полижите

да и ***** на вашу украину.достали уже.

Гость
#24
Гость

На Украине черт знает что творится, вы все про котов, еще под хвостом им полижите

И что теперь?Только про то что твориться на Украине говорить и обсуждать это?

Гость
#25
Гость

да и ***** на вашу украину.достали уже.

в натуре, задрали уже с ней

Гость
#26
Гость

А у нас кот и собака все время друг у друга еду тырят-все думают,что у другого в миске вкусней. Могут есть из одной вместе,отпихивая друг друга. Кот очень любит собакин корм. Может сесть,хвост положить в собакину миску и есть свой корм (собака в это время тщетно пытается раздобыть еду из-под хвоста),кот доедает свой-и принимается за собачий. А иногда наоборот-собака съедает корм у кота..Кормить отдельно стараюсь, но не всегда получается.
а уж как они попрошайничают-это какая-то психическая атака

Коту ничего страшного не будет, если он поесть собачий корм. А вот собаке кошачий нельзя категорически, там белка больше, чем нужно собаке. Могут быть проблемы с почками. Да и вкусней, как говорят веты, кошачий корм. Потом свой есть собака может отказаться.

Гость
#27
Гость

в натуре, задрали уже с ней

И не говорите. Достали.

Гость
#28

А какой породы вас у всех тут кошки? Цвет?

Гость
#29

если кормить сухим кормом, то кормить кормом супер премиум класса, такие как роял какнин итд. И желательно ежедневно давать консервы тоже этого же бренда.

Гость
#30
Ирина

У тети был кот, кормила его сухим кормом. Через некоторое время он стал умирать, печень стала отказывать. Лечила долго, делала уколы. Я свою кошку( стерилизованную) кормлю сухим фрискисом, мясные кусочки в пакетиках беру(вот их она плохо ест), рыбу даю( кильку), хотя стерилизованным нельзя( раз в год можно). Плохо ест. Привереда. Зато сгущенку любит очень. И кукурузу консервированную(даю ооочень редко).

оссподи, ну сколько же дэбилов(((( плакать хочется, когда таких читаешь
и мечтать, что у нас экзамены на ликбез сдавать будут перед заведением животных

Гость
#31
Гость

если кормить сухим кормом, то кормить кормом супер премиум класса, такие как роял какнин итд. И желательно ежедневно давать консервы тоже этого же бренда.

роял канин не супер класс (кроме лечебных серий). он на заводе Марс делается. тот же вискас

Гость
#32
Гость

У моей тети кот долгожитель,на 20 м году умер от старости,ничем не болел,но как то утром обнаружила его мертвым под кроватью.Кормила китекетом сухим и желе,и со стола-что было.Так и непонятно вреден сухрй корм или нет,и есть ли разница между дешевым и дорогим,вот у кого то заболевают кошки,мало живут на дешевых кормах,а у кого то и при хорошем питании болеют.

а у кого то родня по-черному бухает и вроде здорова, так что??))
есть все таки опр. правила и минимизация рисков

Гость
#33

Гость 31, и тем не менее на таком рационе полно кошек долгожителей, непонятно от чего зависит.

Гость
#34
Гость

А у нас кот и собака все время друг у друга еду тырят-все думают,что у другого в миске вкусней. Могут есть из одной вместе,отпихивая друг друга. Кот очень любит собакин корм. Может сесть,хвост положить в собакину миску и есть свой корм (собака в это время тщетно пытается раздобыть еду из-под хвоста),кот доедает свой-и принимается за собачий. А иногда наоборот-собака съедает корм у кота..Кормить отдельно стараюсь, но не всегда получается.
а уж как они попрошайничают-это какая-то психическая атака

прелесть какая)

Гость
#35
Гость

Гость 31, и тем не менее на таком рационе полно кошек долгожителей, непонятно от чего зависит.

я эту чушь даже комментить не хочу, простите
где много? у кого? что за статистика личная? в моем кругу - мало. и что?
а еще я годами занимаюсь помощью животным и пачками вижу после такого кормления проблемных. в разы больше чем на холистиках

Гость
#36
Гость

Гость 31, и тем не менее на таком рационе полно кошек долгожителей, непонятно от чего зависит.

У нашего кота проблемы с почками. Когда мы пришли на УЗИ, нам очень опытный врач сказала, что это наследственный фактор, дело не в питании.

Гость
#37

Гость 36 , вы чего психованная?

Гость
#38
Гость

Гость 31, и тем не менее на таком рационе полно кошек долгожителей, непонятно от чего зависит.

а вообще бы я расписала от чего, да невозможно одно и то же по 100 раз. столько открытой инфы, что уже смешно
хотя бы 1 причина - это наличие свободного выгула

Гость
#39
Гость

Гость 36 , вы чего психованная?

хотите психованную - дак пожалуйста - отвечу психованно - задолбало спасать зверей после таких горе-темных хозяев. в наш век наличия всей инфы. только думать надо и изучать
но - лень

Гость
#40

Читай выше вон что пишут про кошек долгожителей, а не истери.

Гость
#41

А вот мне жалко кормить кошку сухарями. Учитывая, что в России нереально купить настоящий качественный корм - везде химия, отходы и наркота. Кошку свою кормлю говядиной и варю суп-пюре из *****, овощей и круп. Добавляю туда молотую яичную скорлупу + витаминки каждый день. Когка чувствует себя челиколепно и кушает всегда с удовольствием.

Гость
#42
Гость

А вот мне жалко кормить кошку сухарями. Учитывая, что в России нереально купить настоящий качественный корм - везде химия, отходы и наркота. .

?
где вы живете?
я даже не в Мск - и то спокойно беру канадский без единой русской буквы на упаковке) конечно, они не распиарены. не Хиллсы и т.п.

Гость
#43
Гость

Читай выше вон что пишут про кошек долгожителей, а не истери.

а что пишут то?) как некая Оля знает аж 3х таких котов? (на глазок)

Гость
#44
Гость

?
где вы живете?
я даже не в Мск - и то спокойно беру канадский без единой русской буквы на упаковке) конечно, они не распиарены. не Хиллсы и т.п.

Что за корм?

Гость
#45
Гость

ГостьА у нас кот и собака все время друг у друга еду тырят-все думают,что у другого в миске вкусней. Могут есть из одной вместе,отпихивая друг друга. Кот очень любит собакин корм. Может сесть,хвост положить в собакину миску и есть свой корм (собака в это время тщетно пытается раздобыть еду из-под хвоста),кот доедает свой-и принимается за собачий. А иногда наоборот-собака съедает корм у кота..Кормить отдельно стараюсь, но не всегда получается.

а уж как они попрошайничают-это какая-то психическая атака
Коту ничего страшного не будет, если он поесть собачий корм. А вот собаке кошачий нельзя категорически, там белка больше, чем нужно собаке. Могут быть проблемы с почками. Да и вкусней, как говорят веты, кошачий корм. Потом свой есть собака может отказаться.

Я, конечно, сама не пробовала,но они оба предпочитают собачий. Он реально по запаху приятней.
Когда собак был травмирован-сажала его на диету роял хепатик, реально хороший корм,прямо шерсть наросла на пузе даже,залоснился весь-но ни он,ни кот не в восторге были от корма..Наверно глутаматов не насыпали туда.
Собака предпочитает вообще натуралку, овощи свежие любит. У него зубы портятся от корма,заметила.

Гость
#46
Гость

?
где вы живете?
я даже не в Мск - и то спокойно беру канадский без единой русской буквы на упаковке) конечно, они не распиарены. не Хиллсы и т.п.

То, что вы его берете, не значит, что он качественный и натуральный и не сделан из шкур, хвостов и еще каких-нибудь помоев просто с добавлением ароматизаторов, чтобы кошка ела эти помои. Не спорю, может быть, у вас действительно хороший корм, но этого никто не кзнает, покавы не отнесете его в лабораторию.

Гость
#47
Гость

Гость?

где вы живете?

я даже не в Мск - и то спокойно беру канадский без единой русской буквы на упаковке) конечно, они не распиарены. не Хиллсы и т.п.
Что за корм?

назову несколько, чтоб не реклама
бош, джина, гоу натурал, акана и ориджен (высокобелковые), игл пак, голден игл, грандорф и т.д.

Гость
#48
Гость

Гость?

где вы живете?

я даже не в Мск - и то спокойно беру канадский без единой русской буквы на упаковке) конечно, они не распиарены. не Хиллсы и т.п.

То, что вы его берете, не значит, что он качественный и натуральный и не сделан из шкур, хвостов и еще каких-нибудь помоев просто с добавлением ароматизаторов, чтобы кошка ела эти помои. Не спорю, может быть, у вас действительно хороший корм, но этого никто не кзнает, покавы не отнесете его в лабораторию.

вот вы сами и ответили на вопрос - многим просто лень заниматься подбором
кормят такими же помоями. но со стола - чтоб подешевше

Весна
#49

Наберите в поисковике корма суперпремиум класс холистик. Этим и кормите. Гость 48 все правильно написал! Плюс вода. Это всё!

Гость
#50

Я кормлю кота Фрискасом с мясом и овощами,разработан экспертами Purina на базе 85-летнего опыта в области питания для животных,научно исследовательский центр Нестле.Неплохой корм?Они все таки и детское питание производят и многое другое.400 гр коробка стоит 50-55 руб.