Гость
Статьи
Ньюфаундленд, делитесь …

Ньюфаундленд, делитесь историями

Любители и владельцы этой прекрасной породы, делитесь своими историями из жизни ваших любимцев

Елена
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

красивые собы, но не мое. в принципе не люблю их из-за того что в детстве меня напугала и облаяла дворняга. теперь всех обхожу стороной. только кошки и коты

Гость
#2

Знакомый грезил этой породой и взял щенка после ремонта. Так потом жаловался, что у собаки была привычка. поев, от души трясти башкой, чтобы избавиться от частичек еда, прилипшей к бороде - все летело на стены. И еще такой момент - они взяли кобеля, а знакомый - тщедушных параметров. Когда собака выросла, на прогулке он цеплялся за что только можно, чтобы ее удержать. Жена гулять с ним отказалась, после того, как на прогулке ньюф ее уронил и она сломала руку.

Гость
#3
Гость

Знакомый грезил этой породой и взял щенка после ремонта. Так потом жаловался, что у собаки была привычка. поев, от души трясти башкой, чтобы избавиться от частичек еда, прилипшей к бороде - все летело на стены. И еще такой момент - они взяли кобеля, а знакомый - тщедушных параметров. Когда собака выросла, на прогулке он цеплялся за что только можно, чтобы ее удержать. Жена гулять с ним отказалась, после того, как на прогулке ньюф ее уронил и она сломала руку.

Додумались заводить такую собаку в квартире. Надо думать, что с нее грязь будет лететь, шерсть ведь. Странно, что они еще сербернара не завели или лошадь, а потом бы возмущались, что она пачкает в доме.

А насчет прогулок хочу сказать, что сами виноваты. Должны были научить собаку ходить на поводке, чтобы она не тянула. Ньюфы хотя и спокойные собы, но это не значит, что их не надо воспитывать.

Гость
#4

У меня немецкий дог, кобель. Весит 92 кг и я, при том, что вешу на 30кило меньше, спокойно его удержу. Исключительно потому, что я собакой занималась и воспитывала с детства. Надо же понимать, что такое животное должно быть абсолютно послушно, иначе совладать будет невозможно, они сильнее. И про то, что головой тряс, тоже не могу понять вашего знакомого. Люди подобных пород по всему дому имеют полотенца и сразу вытирают брыли собаке после еды и питья. А этот чудик стоял и смотрел, как портят его обои?)))))

Елена
#5

У меня ньюф живет, ему 7 месяцев сейчас, еще совсем щенок. Но лучше собаки не встречала.Да есть неприятности из за слюней и шерсти. Но это просто мелочи по сравнению с его характером, преданности, любви, терпимости к детям ( у меня 2 детей) пониманию, один взгляд чего стоит)))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: