Гость
Статьи
очень хочу белый диван …

очень хочу белый диван из кожзама

у кого дома зоопарк и имеется кожзамовая мебель?как вы справляетисьс кошачьими царапками?я не могу сказать,что моя мягкая мебель сильно от кошек страдает,но на коже веть все видно будит...мельчайшую царапинку...а мне бы так диван этот подошел по интерьеру...уже полгода на него смотрю...за это время лиш вторым котом обзавелась....

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не было у бабы проблем, купила баба порося.... т.е. белый диван из кожзама для своих котеек))).

orange horse
#2

У меня белые диваны из кожзама и кот. Царапки не так видно, как грязь и протертости. Диванам 5 лет - только менять, и новые будут уже не белые.

МаняПулятор
#3

Слышала, что в таких случаях кошкам оперативно убирают первые фаланги вместе с ногтями.

Гость
#4

3. МаняПулятор | 14.04.2014, 11:54:11МаняПулятор[570949941]
Слышала, что в таких случаях кошкам оперативно убирают первые фаланги вместе с ногтями.


ну это садизм.только последнии ***** способны такое сделать...я уж лучше без дивана останусь...

Гость
#5

У меня такой диван 2 года живет без животных, но с маленьким ребенком. Слегка потерся, внешний вид так себе. С него мало что оттирается, пятна заметны, а уж царапки будут видны за километр, избавиться от них нельзя. Не стОит брать, если уж так хочется, возьмите белый тканевый, с животными такой вариант точно надежнее.

Гость
#6

5. Гость | 14.04.2014, 22:23:07Гость[1376701180]
У меня такой диван 2 года живет без животных, но с маленьким ребенком. Слегка потерся, внешний вид так себе. С него мало что оттирается, пятна заметны, а уж царапки будут видны за километр, избавиться от них нельзя. Не стОит брать, если уж так хочется, возьмите белый тканевый, с животными такой вариант точно надежнее.

Ответить

а я видимо ду*ра...рассуждала так:царапки проблема,а пятна всякие(или не дай боже какой попис)стираются как с клеенки...чтож блин я так конкретно ошиблась?

Гость
#7
МаняПулятор

Слышала, что в таких случаях кошкам оперативно убирают первые фаланги вместе с ногтями.

Это очень больно и животные мучаются неделю, не могут наступать на лапы. автор, нафига вам диван, у вас такая радость в виде 2х живых котов? Вещи служат людям, а не люди вещам, ходите и дальше любуйтесь или купите диван и обставьте его царапками деревянными, чтобы не до него котам было)) Или забейте, пусть царапают, меня всегда поражает насколько люди трясутся над вещами, где в их душе место для чего-то более возвышенного? У меня, кстати, такой в гостинной стоит, молочного цвета, кожанный, в доме Йорк и 4 дегу, мне на диван плевать, может поэтому они к нему не проявляют ни какого интереса, 2 года дивану, как новый, но коты наверное проявят))

Кошковод
#8

Когти можно стричь. Правильно подстрижеными когтями много не нацарапаешь. Ещп есть колпачки пластиковые на каждый коготь. Но в инструкции написано что перед надеванием когти надо подстричь. А нафига мне тогда колпачки? Я стригу человеческими хорошими кусачками. И передние и задние лапы. По лапе за раз, иначе терпение кошачье лопается. Белый диван можно, но если вы можете себе позволить его выкинуть через 5 лет. Если для вас это удар по бюджету, то не стоит.

Гость
#9

У нас белый кожаный диван где-то 2 года.Стоит в комнате с практически все время закрытой дверью. Но все равно кошаки проникают и диван в некоторых местах ужасен. Некотоорые советуют на время приклеить специальный духсторонний скотч, а потом котам эти места будут неприятны. Я не нашла подходящий. Да и со временем скотч прилипнет к дивану и вместе с кожей отдерется.

Ната
#10

наша кошка уничтожила дорогой кожанный диван , так что не советую

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: