Гость
Статьи
Болен кот!! Помогите …

Болен кот!! Помогите !!

Болен кот, большой, здоровый кот, как тигр, но напасть приключилась на его голову, сопли его замучали. Что делать?

автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

снять штаны и бегать

Гость
#2

ВЕТЕРИНАР. Вам к нему.

Ирина
#3

Немедленно к квалифицированному специалисту кота,сопли у кошек это опасно, может умереть запросто. Не тяните! Вам тут никто помочь не сможет

Гость
#4

странная вы автор.
только в ветеринар поможет.
и не лечите сами.

автор
#5

Я не странная. Ветеринары не помогли. Длинная история без конца. С чего вы взяли, что ветеринары всемогущи? ветеринары сказали - оставьте так, как есть. Но я не могу смотреть ежедневно как кот задыхается от соплей, спит с открытым ртом.

Траум
#6

Сходите к другому ветеринару, на кошачьих форумах спросите.

Траум
#7

http://www.woman.ru/home/animal/thread/4091096/
Вот про сопли тема

автор
#8

Кот проживает в Москве. и я тоже. Я возила его к лучшим врачам Москвы, и анализы сдавали несколько раз, лечили, дорогие препараты выписывали, я все покупала - толку 0. Сменили 3 (три) известные клиники в Москве. Никто не помог. денег потрачено около 100 тыс. руб. а толку нет. Что делать? Денег не жалко, на этот форум пишу от безысходности.Пожалуйста, помогите советом...

Траум
#9

Может аллергия у него?

Траум
#10

Что ветеринары вообще говорят?

Гость
#11

В Химках в клинике на ул Кирова хорошие врачи. У нас была проблема с выделениями из ушей. Тоже во много клиник возили, только мучали животное. И только на Кирова разобрались, в чем дело.

А чем вы кота кормите? Может рацион откорректировать?

Гость
#12

http://bolen-kot.net.ru/
там и форум есть.

автор
#13

Аллергия исключена. Кот живет у нас 7 лет и еще живет кошка. Симптомы у обоих одинаковы (сопли и чихи). а недавно (7 дней) назад котята родились 3 шт. , тоже чихают и сопливят. Я не знаю, что делать, врачи говорят оставьте как есть и не парьтесь. Мы уже все переделали, МРТ, анализы много раз сдавали. Но сопли не проходят. Ну что мне еще сделать?

Траум
#14
автор

Аллергия исключена. Кот живет у нас 7 лет и еще живет кошка. Симптомы у обоих одинаковы (сопли и чихи). а недавно (7 дней) назад котята родились 3 шт. , тоже чихают и сопливят. Я не знаю, что делать, врачи говорят оставьте как есть и не парьтесь. Мы уже все переделали, МРТ, анализы много раз сдавали. Но сопли не проходят. Ну что мне еще сделать?

Так может у вас какой то общий аллерген появился, на который у кошек реакция? Может цветок какой или плесень, например?

автор
#15

На все вет. форумы я обращалась. И в самые лучшие клиники Москвы лично с котом приезжала, денег я не жалела на это дело. Я просто не знаю что мне делать,

автор
#16

Цветов в доме не было и нет ( не люблю). Но сопли и чихания кошек 2 года имеются ( лечение антибиотиками не помогает абсолютно) Что -бы сделали на моем месте?

Траум
#17

Я бы место жительства на недельку поменяла и посмотрела бы на их состояние, ну и анализы на инфекции бы сдала , если не сдавали еще.

автор
#18

все анализы на все инфекции были сданы несколько раз в московских лабораториях ( удовольствие не дешевое). Но место жительства поменять????????????? У меня у самой кроме двушки в центре Мосвы ничего нет. Даже сраной дачи и то нет

Траум
#19

Может к кому нибудь из друзей одного котика на время подселить?

Гость
#20

попробуйте радикально изменить рацион питания,т.е. вообще не давать то ,к чему он привык

автор
#21

Вы знаете, я всегда их кормила натуралкой . Не со стола, а специально готовила отдельно для котов. И все было нормально. Но раз на пятый день новорожденные котята начали чихать и сопливить, дело точно не в кормежке.

автор
#22

Ну почему вы молчите? Такая - же фигня на вет.форумах. Лично приезжаю в ветеринарку ( прием 1 тыс. руб)- лишь-бы выписать рецепт и досвидос.
А воз и ныне там. ***** ничего не помогает.

автор
#23

че молчите ***** лошары, только горазды обсуждать здесь свои кривые небритые ноги и лишний вес?

автор
#24

идите все на *****

автор
#25

идите все на *** (перевод для тупых_

Гость
#26
автор

Цветов в доме не было и нет ( не люблю). Но сопли и чихания кошек 2 года имеются ( лечение антибиотиками не помогает абсолютно) Что -бы сделали на моем месте?

антибиотики не влияют на вирус, например
пост 7 читайте

автор
#27

Напилась с горя и иду спать. А дома 5 кошек есть (чихают и сопливят) Я очень хочу им помочь, ну почему в Москве нет нормальных врачей? не говоря уже о российских поселках и деревнях, там вообще мрак

Гость
#28
автор

На все вет. форумы я обращалась. И в самые лучшие клиники Москвы лично с котом приезжала, денег я не жалела на это дело. Я просто не знаю что мне делать,

Диагноз?
Анализы сдавали - значит есть диагноз. Сдаётся мнек, что вы морочите нам голову. сопли и чихи - это либо хлам либо мико либо рино. Что-то да долдно было бы быть в анализах. И прописали бы лечить. В москве не найти клинику...в Зоовете были?

Гость
#29
автор

Цветов в доме не было и нет ( не люблю). Но сопли и чихания кошек 2 года имеются ( лечение антибиотиками не помогает абсолютно) Что -бы сделали на моем месте?

На вашем месте я бы их не плодила . Тем более что имелась картина соплей - ежу понятно что у котят будет инфекция. Вы умственно иная? Результаты анализов выкладывайте. Если они есть конечно. Похоже на пьяный бред.

Гость
#30
автор

На все вет. форумы я обращалась. И в самые лучшие клиники Москвы лично с котом приезжала, денег я не жалела на это дело. Я просто не знаю что мне делать,

На боленкот вашей темы нет. Соответственно все остальное тоже под вопросом...Пьяная разводка?

автор
#31
Гость

Диагноз?
Анализы сдавали - значит есть диагноз. Сдаётся мнек, что вы морочите нам голову. сопли и чихи - это либо хлам либо мико либо рино. Что-то да долдно было бы быть в анализах. И прописали бы лечить. В москве не найти клинику...в Зоовете были?

Вы знаете, мы сдавали все анализы (одному сопливому коту), выявили только микоплазмоз. А сколько мы разных врачей и клиник посетили, здесь перечислять не буду, а то сочтут за рекламу. С анализами пошли(и не просто пошли, а поехали на такси за 1500 руб) в Беланту к известному врачу, она сказала - да оставьте все как есть.

автор
#32
Гость

Диагноз?
Анализы сдавали - значит есть диагноз. Сдаётся мнек, что вы морочите нам голову. сопли и чихи - это либо хлам либо мико либо рино. Что-то да долдно было бы быть в анализах. И прописали бы лечить. В москве не найти клинику...в Зоовете были?

В Зоовете не были лично. Но на форуме Зоовета я писала о нашей проблеме. Но врачи Зоовета только Синулокс прописывать могут, причем от всего

Гость
#33

Автор ну жалко котиков(.
И как веты не могут выяснить? тоже подумала сначала, что аллергия ,

автор
#34

И все известные врачи, все по рекомендациям - сначала прописывали курс антибиотиков, а когда не помогало - врачи говорили - оставьте кота в покое, лечить не надо, сколько людей всю жизнь живет с гайморитом и ваш кот проживет. Но когда неделю назад родились 3 котенка и стали чихать и сопливить, даже я ( без мед. образования) поняла. что дело не в гайморите

автор
#35

Все анализы чистые, только микоплазмоз был выявлен. Но вет. врач мне сказал - микоплазма - это условно -патогенная инфекция, есть практически у каждого живого организма и лечить ее не стоит.

автор
#36

Ну может вы мне подскажите форумы, где вет. врачи отвечают онлайн? Ну правда, у меня голова кругом, я не знаю как их вылечить

Траум
#37

http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=674719

Ирина
#38
автор

Кот проживает в Москве. и я тоже. Я возила его к лучшим врачам Москвы, и анализы сдавали несколько раз, лечили, дорогие препараты выписывали, я все покупала - толку 0. Сменили 3 (три) известные клиники в Москве. Никто не помог. денег потрачено около 100 тыс. руб. а толку нет. Что делать? Денег не жалко, на этот форум пишу от безысходности.Пожалуйста, помогите советом...

Да это тогда конкретная выкачка денег! Ищите любыми путями другого ветврача.

Гость
#39

http://lestnet.forum24.ru/ Вот отличный врач помогла очень многим животным.Почитайте форум свяжитесь с ней если хотите.Она помошла многим от кого отказались врачи .

Гость
#40

http://www.veterinars.chat.ru/index.html Вот ее координаты

Гость
#41

А с х@я ли ты людям хамишь, а афтор-*****?

Гость
#42
автор

ГостьДиагноз?

Анализы сдавали - значит есть диагноз. Сдаётся мнек, что вы морочите нам голову. сопли и чихи - это либо хлам либо мико либо рино. Что-то да долдно было бы быть в анализах. И прописали бы лечить. В москве не найти клинику...в Зоовете были?
В Зоовете не были лично. Но на форуме Зоовета я писала о нашей проблеме. Но врачи Зоовета только Синулокс прописывать могут, причем от всего

синулокс - хороший антибиотик. Всегда прописывают - по той причине что с вирусами всегда идёт сопутствующая инфекция. О микоплазмозе сейчас на боленкот форуме есть хорошая подробная тема. Там и врач писал.Он садится обычно на что-то ещё. Вам надо сдать смывы в вгнки. Это лучшая лаборатория. Клинки возят в разные лабы. Могли что-то не увидеть. Я тоже всегда вожу на такси, это неизбежно. Из вгнки можно вызвать на дом и потом просто забрать результаты , они еще присылают на почту. Я так и делаю. Обычно мико иногда проявляется, на фоне сниженного иммунитета, и может так же исчезать (при местном лечении впрочем). Поэтому видим и говорят - ничего не делать. У меня когда у котят было (сразу скажу, что подобранная беременная кошка была которую просто не успели кастрировать, к сожалению ждали пока придут анализы, так бы котят конечно не допустили бы) - лечили местно. В глаза ципромед или флоксал капли (флоксал мягче), по одной капле 4 р в день - тут важно помалу и часто. И на ночь тетрациклиновая мазь.И ромашка из пакетиков в глазки. И иммуномодулятор - я давала баксин в таблетках, т.к. тоже мягче. Консультировалась с фельдшером зоовета. Было у кошки и у котят. Дозировку баксина считать надо по весу. Ну и после лечения конечно не мешало бы кастрировать ваших. Наталья Юрьевна - в Москве лучшая по этому вопросу. На всех форумах есть.

Гость
#43
автор

И все известные врачи, все по рекомендациям - сначала прописывали курс антибиотиков, а когда не помогало - врачи говорили - оставьте кота в покое, лечить не надо, сколько людей всю жизнь живет с гайморитом и ваш кот проживет. Но когда неделю назад родились 3 котенка и стали чихать и сопливить, даже я ( без мед. образования) поняла. что дело не в гайморите

Я вот только автор оного не понимаю - если кот у вас недомогает все же - гайморит вы думали или нет - зачем плодить-то? (я уже молчу о том зачем вообще плодить). Ну нельзя же так - нездоровых животных сводить - а помле этого вы удивляетесь, что котята сопливятся. А на корону вы наверное вообще никогда животных не проверяли. У выас при таком легкомысленном подходе кошка вообще могла родить уродов - чтобы вы делали? усыпляли, потом лечили бы мастит кошке до кучи, и себя от депрессии. Ну на боленкот же идите - читайте, читайте и читайте - и тогда не будет и трат таких больших и проблем со здоровьем будет меньше.

Кошковод
#44

Автор, нужно указывать пол, кастрат или нет, клиники и фамилии врачей у которых были, предварительные диагнозы и результаты анализов подробно, привит или нет, чем когда, питание подробнейшим образом. На каких сайтах создавпли темы? Ссылки? Ваша тема не инфомативна вообще. И не ругайтесь, не красиво так просить о помощи.

Кошковод
#45

Автор, что я бы сделала: отдала бы кота на время знакомым. Посмотрела не будет ли изменений. 2. Перевела бы готовый хилс, сначала индор, потом аллергик. Или вирус или аллергия. Вирус вероятнее. На что славали анализы и смывы? Подробно.

Татьяна
#46

Берите лук, чеснок. Очищайте. Мойте. Трите на мелкой терке, или пропускайте через пресс для лука, чеснока. Разводите теплой кипяченой водой. Поите кота из шприца 2,3 раза в день

Гость
#47
Татьяна

Берите лук, чеснок. Очищайте. Мойте. Трите на мелкой терке, или пропускайте через пресс для лука, чеснока. Разводите теплой кипяченой водой. Поите кота из шприца 2,3 раза в день

вот этого делать не надо категорически

Гость
#48
Кошковод

Автор, что я бы сделала: отдала бы кота на время знакомым. Посмотрела не будет ли изменений. 2. Перевела бы готовый хилс, сначала индор, потом аллергик. Или вирус или аллергия. Вирус вероятнее. На что славали анализы и смывы? Подробно.

мико у него, она ответила уже. И я ей ответила уже по поводу мико

Гость
#49
Гость

А с х@я ли ты людям хамишь, а афтор-*****?

Простите, хряпнула пол-бутылки водки без закуски и меня развезло. Но котикам очень хочу помочь, ищу все пути, пока безрезультатно.

Гость
#50
Татьяна

Берите лук, чеснок. Очищайте. Мойте. Трите на мелкой терке, или пропускайте через пресс для лука, чеснока. Разводите теплой кипяченой водой. Поите кота из шприца 2,3 раза в день

- я сама приверженец лечения НЕ таблетками. Сама в зимнее время года 1 лимон с кожурой в мясорубке + 2 зубчика чеснока - эту смесь сьесть в течении дня, равными частями. Всю зиму болеть не будете. А накануне простуды - когда ломит тело и из носа начинает течь - такую смесь сьесть и на следующий день как огурец. Только как котам чеснок может помочь, я не знаю, не пробовала