Гость
Статьи
Уход из жизни любимого …

Уход из жизни любимого питомца

Поделитесь своими переживаниями...
В каком возрасте уходило из жизни ваше любимое животное?
Как вы пережили эту трагедию?

Таня
22 ответа
Последний — Перейти
Eva
#1

Со светлой грустью (кот, 20 лет) и с постоянной душевной болью (кошка 2 года - падение с высоты).

Гость
#2

Плакала неделями, потом на глаза попадался очередной нуждающийся в уходе питомец и все внимание переключалось на него. Фотографии стоят у меня в спальне на тумбочке, поэтому смотрю на них каждый день - волнистый попугайчик ( 14 лет), был больше человеком чем птицей, еще один волнистик (8 лет), но я брала его больного, поэтому с хорошим уходом так долго прожил, колли (16 лет), спаниел (15 лет).

Марго
#3

В прошлом году не стало моего Кота Пушиночки. Очень тяжело пережила тот период, особенно когда он болел перед смертью, если бы могла себе забрать его боль!... Вспоминаю его с любовью и нежностью

Гость
#4

В прошлом году умер кот 19 лет. Пришлось усыпить(он очень страдал). Больше никогда не заведу животное. Второй раз такого стресса я не переживу. Ещё больно от того, что пришлось усыплять. Но врач сказал, что вы всё правильно делаете, последние недели он очень мучился.

Гость
#5

Черный кобель лабрадор, 5 лет, больше года прошло, вспоминаю каждый день.... Угас за три дня, самое обидное что возили по клиникам, а из нас просто деньги тянули, МРТ 23000, КТ 14000, мучили зря собаку, когда ночью начал выть от боли, вызвали бригаду которая усыпляет, пришел человек, сказал что тут сразу видно что без вариантов, не мучайте, давайте усыплять... ***** все ветеринары

#6

у брата далматин болел (прожил больше 10 лет), они с друзьями посоветовались, решили усыпить, тк животное мучалось. Сейчас нового кота завел.

У меня в 12 лет соседи кота раздавили на машине. Я видела, как он умирал, в агонии царапался, за минуту умер. Истерика была, шок, травма. А соседи даже не извенились. Сейчас есть котик, 4 года.

Гость
#7

Есть книга автора Ким Шередан: Животные и жизнь после жизни. Подлинные истории о братьях наших меньших. Можно скачать в интернете, она сама как медиум и знает много экстрасенсов у которых дар именно общаться с животными живыми и мертвыми, описывает куда попадают животные после смерти и как к нам потом возвращаются.

Гость
#8

Говорят же , что любимые животные возвращаются к нам в другом обличье. Она это описывает, там интервью экстрасенсов и вопросы которые люди задают своим умершим животным и что они нам отвечают, как они нас видят и почему живут с нами, после ухода они какое-то время еще находятся с нами.

Гость
#9
Гость

Есть книга автора Ким Шередан: Животные и жизнь после жизни. Подлинные истории о братьях наших меньших. Можно скачать в интернете, она сама как медиум и знает много экстрасенсов у которых дар именно общаться с животными живыми и мертвыми, описывает куда попадают животные после смерти и как к нам потом возвращаются.

Спасибо за книгу.Может мне легче после нее станет А то 7 месяцев уже плачу за своей собачкой,как ее не стало.Умерла по болезни хоть и старенькая.Осталась ее доця,Но и она тоже старенькая и болеет тоже может умереть.Больше не хочу животных как их тяжело терять Особенно когда у тебя нет детей и они из заменяют.

норма
#10

был хомяк Кешенка, прожил три годика..........умирал жалостно неделю ревела.

гость
#11
Гость

Есть книга автора Ким Шередан: Животные и жизнь после жизни. Подлинные истории о братьях наших меньших. Можно скачать в интернете, она сама как медиум и знает много экстрасенсов у которых дар именно общаться с животными живыми и мертвыми, описывает куда попадают животные после смерти и как к нам потом возвращаются.

Спасибо за книгу.Может мне легче после нее станет А то 7 месяцев уже плачу за своей собачкой,как ее не стало.Умерла по болезни хоть и старенькая.Осталась ее доця,Но и она тоже старенькая и болеет тоже может умереть.Больше не хочу животных как их тяжело терять Особенно когда у тебя нет детей и они из заменяют.
возьмите ребёнка в детском доме, вас переживёт

кристина
#12

Блин для меня это очень болезненная тема...Я до сих пор считаю себя предателем..У меня была собака бойцовской породы...Я его очень сильно любила...Даже когда он пропал я 3 дня ревела и даже от нервного срыва кричала..вызвала милицию, дала объявление..нашли)))через некоторое время я уехала за границу и его отдала родственникам..В итоге он начал болеть..они натешившись отдали его другим людям и пошол он по рукам.Я за него переживала, звонила, выискивала и в итоге узнала что он попал под машину..До сих пор плачу когда вспоминаю..он мне снился и я знаю что он приходил ко мне во сне,Ненавижу тех кому отдала и не общаюсь до сих пор.Мне животных жалко больше чем людей.

Гость
#13

у нас несколько животных и любимые все.Из жизни некоторые из них уходили и по-разному, но всегда очень больно. Пару раз без психотерапевта и антидепрессантов не справилась.

Гость
#14
гость

Спасибо за книгу.Может мне легче после нее станет А то 7 месяцев уже плачу за своей собачкой,как ее не стало.Умерла по болезни хоть и старенькая.Осталась ее доця,Но и она тоже старенькая и болеет тоже может умереть.Больше не хочу животных как их тяжело терять Особенно когда у тебя нет детей и они из заменяют.

возьмите ребёнка в детском доме, вас переживёт

Возьмите в приюте собачку, жизнь спасете ей и вам легче будет, а может ваша к вам вернется, прибежит какая нибудь дворняга заглянет вам в глаза и вы поймете, что это она!

Гость
#15

4 года назад не стало моей любимой кошки, ручная ласковая мурчалка. всего 3 года прожила. вспоминать ее взгляд в последние дни для меня ад. после стерилизации там подхватила панлекопению. как сейчас помню делают ей капельницы уколы, а она смотрит на меня капец((( и ведь гады если бы предложили сыворотку вколоть, разве мы б отказались, если у них в клинике были коты с инфекцией. тем более мы предупредили с кошкой аккуратнее не привитая. год сама не своя была. немного полегчало только когда котеночка на нее похожую взяла. характер немного другой но взгляд тот же. долго очень искала чтоб была пушистая девочка белая с пятнышками и обязательно розовый нос.

Виновата я
#16

А у меня кошка 15го апреля погибла. Я на 10 минут оставила форточку открытой,а она вылезла на внешний подоконник,который не выдержал и вместе с ней вниз рухнул.Мы с мужем грохот услышали,думали опять Ириска что-то навернула,через 5 минут стали её искать дома.Нигде нет.Пошли на улицу,я до последнего надеялась,что она дома где-то прячется.Смотрю-лежит белый пушистый холмик на газоне.Подбегаю,она ещё тёплая,но уже мертвая.И лежит как будто спит.Я себе этого никогда не прощу,это моя вечная боль и слёзы.Честно,я не знаю,как это пережить пока.Когда домой приходу,все жду ,что она меня встретит. Мы в эту квартиру только месяц как переехали.Раньше жили на 3м этаже,там захочешь-не разобьешься,кусты сплошняком размером во весь первый этаж.Сетки и антикошку на окна в новой квартире ещё не поставили,10 этаж.Как представляю,как ей было больно,что она умирала в одиночестве,что я её не спасла, не досмотрела...На следующий неделе поеду в ветеринарку её прах забирать.Не знаю,как пеееживу это.

Гость
#17
Виновата я

А у меня кошка 15го апреля погибла. Я на 10 минут оставила форточку открытой,а она вылезла на внешний подоконник,который не выдержал и вместе с ней вниз рухнул.Мы с мужем грохот услышали,думали опять Ириска что-то навернула,через 5 минут стали её искать дома.Нигде нет.Пошли на улицу,я до последнего надеялась,что она дома где-то прячется.Смотрю-лежит белый пушистый холмик на газоне.Подбегаю,она ещё тёплая,но уже мертвая.И лежит как будто спит.Я себе этого никогда не прощу,это моя вечная боль и слёзы.Честно,я не знаю,как это пережить пока.Когда домой приходу,все жду ,что она меня встретит. Мы в эту квартиру только месяц как переехали.Раньше жили на 3м этаже,там захочешь-не разобьешься,кусты сплошняком размером во весь первый этаж.Сетки и антикошку на окна в новой квартире ещё не поставили,10 этаж.Как представляю,как ей было больно,что она умирала в одиночестве,что я её не спасла, не досмотрела...На следующий неделе поеду в ветеринарку её прах забирать.Не знаю,как пеееживу это.

Не вините себя. это несчастный случай. я тоже виню себя что про сыворотки не знала и не прививала кошку. возьмите котеночка из приюта похожего на вашу кошку. заботы немного отвлекут и мысль что спасли маленькую жизнь и дали счастливый любящий дом

Ольга
#18

Когда-то у меня был кот, прожил с нами 5 лет. Подобрали его на улице котенком, кормили с пипетки, выходили. Взяли его, когда мне было 9 лет. Через 5 лет он разбился. Было такое, что себя долгое время винила, скучала дико без него. Через год завели кошечку породистую, но она не прижилась как-то и мы отвезли ее к бабушке, где она прекрасно себя чувствовала. И через какое-то время снится мне мой Мартын и говорит, скоро я к вам приду, будет у вас котенок с черным цветом. И через год к нам прибилась черно-белая кошечка. Прожила красавица 13 лет и недавно ушла... Не знаю, есть ли переселение душ, или просто это наши мысли, но я жду, когда снова встречу родную душу... Тяжело без нее и очень одиноко и с каждым днем больнее и больнее.

Гость
#19

Наверное в жизни каждого владельца домашнего питомца происходило это грустное событие, моя история тоже не исключение были котики уходили из жизни по-разному от старости, несчастный случай и даже спустя годы вспоминаешь их с тоской практически так же как и ушедших родных и близких людей. Соболезную Всем пережившим недавнюю потерю любимца. Понимаю что душевная боль не менее сильна чем при потере человека и ушедшего питомца никто не заменит, но все-таки давайте дадим шанс другим сироткам брошенными бездушными якобы людьми, а на самом деле тварями. Приюты переполнены и существуют лишь на пожертвования велекодушных людей. Пожалейте слабого и Вам станет хоть чуточку легче.

Гость
#20

Вчера постились с Лолитой - верной и умной дворняжечкой. Пожила почти 13 лет.
Был рак молочной железы, сделали две операции, очень боялись, что не переживет. Доктор-золотые руки спас нам нашу Лолу. Радовались, надеялись - пронесло, будет с нами еще лет 5.
Прошло год и три месяца - и страшный диагноз: множественные метастазы легких.
Поддерживали как могли, кормили с руки, на руках на улицу выносили.
Но Лола угасала с каждым днем, хоть и очень старалась держаться.

Потом пришло понимание - не стоит дальше ее мучить, наблюдать, как она задыхается и страдает.
... Все прошло очень быстро. Доктор дал наркоз и сказал, что собака уснет через 10-15 минут. Но истерзанному болезнью телу хватило и полминуты...
потом нас попросили выйти и позвали, когда Ло уже не стало.
очень больно.
В первый раз видела у мужа слезы...

Ольга
#21

Я посадила свою кошечку за дверь квартиры ,она никогда никуда не уходила.Соседка молодая женщина,взяла и вынесла ее на улицу,кошечка заползла в подвал.и уже больше месяца ее уже нет.Ругаю себя каждый день.Сейчас у 2 й кошки есть котята оставлять ни хочу.Чувствую вину перед своей Дашей.

Юлия
#22

Так больно терять любимых питомцев. Не стало 20апреля моего верного друга,любимого питомца Дымка. Прожил с нами 3,5года. Так больно на душе просто не передать словами. Как же хотелось его вернуть.(((