Гость
Статьи
Кошечка и лоток

Кошечка и лоток

завели котенка, писает в лоток..но крупные делища делает, простите, в кровать.. методы пошипеть перенести какашки в лоток не действуют.. и уксусом замывала те места, как читала в интернете.. что делааать, терпение кончится скоро((

dianka
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

зайдите на вет форум.
и вообще лоток должен быть сухой, без песка и газеток.просто лоток.

Гость
#2

и рожей тыкать его в какашки и бить не надо.так будет только хуже .закакает все

Кошковод
#3
Гость

зайдите на вет форум.
и вообще лоток должен быть сухой, без песка и газеток.просто лоток.

Это откуда информация?! Как раз лоток должен быть с хорошим наполнителем, чтобы кот мог удовлетворить инстинкт копания и чтобы не надо было сразу нестись мыть лоток, чтоб не было запаха. Бывают конечно коты которые предпочтут голый лоток, но это редкие исключения.

Барби
#4
Кошковод

Гостьзайдите на вет форум.

и вообще лоток должен быть сухой, без песка и газеток.просто лоток.
Это откуда информация?! Как раз лоток должен быть с хорошим наполнителем, чтобы кот мог удовлетворить инстинкт копания и чтобы не надо было сразу нестись мыть лоток, чтоб не было запаха. Бывают конечно коты которые предпочтут голый лоток, но это редкие исключения.

ну просто у меня кошка, когда был наполнитель везде какала. как кот автора. а как поставили голый лоток все стало ок. и она спокойно капает пустой лоток.
а у подруги кошка ходит на газетки и ссыт на кресло потом

Кошковод
#5

Автор, котенку сколько месяцев? Если 6 и больше, то возможно ваш котенок уже не котенок, а половозрелое животное и это один из вариантов меток. В таком случае кастрация. Если котенку точно нет еще и 6 мес, то вам надо сдать кровь, мочу и узи. Возможно проявление проблем с внутренними органами.

Кошковод
#6
Барби

КошководГостьзайдите на вет форум.



и вообще лоток должен быть сухой, без песка и газеток.просто лоток.

Это откуда информация?! Как раз лоток должен быть с хорошим наполнителем, чтобы кот мог удовлетворить инстинкт копания и чтобы не надо было сразу нестись мыть лоток, чтоб не было запаха. Бывают конечно коты которые предпочтут голый лоток, но это редкие исключения.
ну просто у меня кошка, когда был наполнитель везде какала. как кот автора. а как поставили голый лоток все стало ок. и она спокойно капает пустой лоток.
а у подруги кошка ходит на газетки и ссыт на кресло потом

Газетки это вообще за гранью моего понимания. Не думаю, что между газетками и хорошим наполнителем кот выбрал газетки. Скорее всего ему просто не предлагали на выбор два-три наполнителя. А в вашем случае возможно простое совпадение. Какие виды наполнителей вы пробовали?

Кошковод
#7
Гость

и рожей тыкать его в какашки и бить не надо.так будет только хуже .закакает все

А вот тут полностью согласна. Метки (а кучи это тоже метки) это норма для кота, он не понимает почему его бьют за обычное нормальное с его точки зрения поведение. Если это проявления болезней почек, кишечника и тд, то тем более. Он болеет, пытается избежать боли, которую он ассоциирует с лотком, а его мордой тыкают. Тыкают не от большого ума.

Гость
#8

коты вредные существа. мой категорически отказывается ходить в опилки. ему только силикагель подавай - влетает в копеечку

Гость
#9

Мою принесла еще котенком - 1,5 месяца ей было, и сразу столкнулась с такой неприятностью. Писала без проблем в лоток сразу, а какала под диван. Автор ,советую не экономить, а купить наполнитель для лотка. Я покупаю Катсан - не самый бюджетный вариант, но возле моего дома в супермаркете только такой, а так если выбераюсь куда подальше - беру более дешевый вариант "Котенок". С появлением наполнителя в лотке проблема отпала сама собой, кошке год, она обожает ковырятся там, все свои дела делает исключительно в лоток, и запаха никакого, главное вовремя выкидывать каки оттуда и менять , как зассыт.

Гость
#10
Гость

коты вредные существа. мой категорически отказывается ходить в опилки. ему только силикагель подавай - влетает в копеечку

он не вредный, он номлаьный. Опилки не похожи на песок, они не закапываются. Непонятно чем вы недовольны - селикагель лучше держит запах чем опилки. Смысл переживать из-за того что нет вони?

Гость
#11

автор - 2 лотка. Нормальный наполнитель- фреш степ.Кошки начинают ходить на мягкое. когда с лотком что-то нетак. Или когда больны. В любом случае это всегда вина или недопонимание хозяина, а не животного.

Кошковод
#12

[quote=Автор ,советую не экономить, а купить наполнитель для лотка. Я покупаю Катсан - не самый бюджетный вариант, но возле моего дома в супермаркете только такой/quote]
Есть наполнитель, который по качеству лучше катсана, а стоит дешевле. Называется fresh step. Голубая с зеленым пачка, на ней нарисован (не фото) рыжий кот в ошейнике. Есть глина с углем, силикагель, глина с кедром. Бывает комкующийся и не комкующийся. Я беру самый простой глина с углем не комкующийся, мне больше нравится. Я пробовала и катсан. Фреш степ лучше держит запахи и стоит дешевле. Найти относительно сложно, особенно в спальных районах. Найдите где продают, возьмите такси и купите сразу несколько мешков если понравится.

Кошковод
#13
Гость

коты вредные существа. мой категорически отказывается ходить в опилки. ему только силикагель подавай - влетает в копеечку

Да, силикагель дорого. Но кроме опилок и силикагеля есть еще глиняные. Попробуйте фреш степ, там есть три разновидности.

Гость
#14

у меня кот тоже только по маленькому в лоток ходит..достал уже, переучить не реально, если только за ним следить и самой сажать, ему 2 года.. и у него 2 лотка..

Ашарикулетел
#15
Гость

у меня кот тоже только по маленькому в лоток ходит..достал уже, переучить не реально, если только за ним следить и самой сажать, ему 2 года.. и у него 2 лотка..

Вы прямо про нашего написали. Игорь ты?))))
Шутка конечно... а куда Ваш гадит? наш на пол рядом с лотком или в углу, хорошо что хоть всегда в ванной комнате) В лоток покакает только если следить за ним и когда начнет "ямку копать" на кафеле строгим голосом послать "на место", тогда он идет с обиженным видом в лоток и какает там) Проблема в том что он делает свои дела когда мы на работе))

Гость
#16
Гость

он не вредный, он номлаьный. Опилки не похожи на песок, они не закапываются. Непонятно чем вы недовольны - селикагель лучше держит запах чем опилки. Смысл переживать из-за того что нет вони?

Опилки бюджетны и очень экономичны. И запах леса приятный. Многие кошки без проблем в них ходят, в том числе породистая избалованная кошка родителей. Силикагель дорогой и его в унитаз не выкинешь. Так что содержание домашнего животного дорого обходится

Гость
#17
Гость

Опилки бюджетны и очень экономичны. И запах леса приятный. Многие кошки без проблем в них ходят, в том числе породистая избалованная кошка родителей. Силикагель дорогой и его в унитаз не выкинешь. Так что содержание домашнего животного дорого обходится

Они не держат запах абсолютно. многие ходят, а многие не ходят. Есть глиняные впитывающие - они вообще лучше всех остальных - дешевле селикагеля. Да, нормальное содержание животного обходится не дорого, но в определенную сумму. Бесплатным это не бывает.

Гость
#18
Гость

Они не держат запах абсолютно. многие ходят, а многие не ходят. Есть глиняные впитывающие - они вообще лучше всех остальных - дешевле селикагеля. Да, нормальное содержание животного обходится не дорого, но в определенную сумму. Бесплатным это не бывает.

глиняные гуано во всех смыслах - запашище стоит на весь дом. в комки не собираются и разваливаются. сразу отказались. Прекрасно они держат запах, не надо тут. Естественно твердые отходы убирать сразу надо. Я кормлю кота недешевым кормом суперпремиум класса, и если есть возможность сэкономить на наполнителе без вреда для животного то почему бы и нет, только вот он, зараза, не дает поэтому выбрали из силикагелевых недорогой и эффективный "сибирская кошка элитный" запахи держит на ура, не пылит к лапам не прилипает, Те что дешевле запах держат плохо, а у дорогущих эффект такой же.

Гость
#19

если котенку месяца 2,то все еще может само-собой наладиться. Попробуйте на кровати разбросать кусочки бумаги-самоклейки липкой стороной вверх, чтобы к лапкам липла. Ему это ооочень не понравится. У нас все время живут кошки и их несколько. У одной было так: малые дела в лоток, а крупные -рядом. Ну стелили рядом газету и всех делов:)

Гость
#20
Гость

глиняные гуано во всех смыслах - запашище стоит на весь дом. в комки не собираются и разваливаются. сразу отказались. Прекрасно они держат запах, не надо тут. Естественно твердые отходы убирать сразу надо. Я кормлю кота недешевым кормом суперпремиум класса, и если есть возможность сэкономить на наполнителе без вреда для животного то почему бы и нет, только вот он, зараза, не дает поэтому выбрали из силикагелевых недорогой и эффективный "сибирская кошка элитный" запахи держит на ура, не пылит к лапам не прилипает, Те что дешевле запах держат плохо, а у дорогущих эффект такой же.

комкующиеся я вообще не рассматриваю. Лучшие - впитывающие - нет никакого запаха. Если человек не работает и сидит дома - он может убирать сразу же. Только это не значит, что древесный наполнитель держит запах.

Гость
#21

у меня кошка и кот-котенок. кошка обычная дворовая, ходит в любой наполнитель. а вот кот противный. кошка ходила всегда в опилки. и запаха нет и к лапкам не липнет и деревом приятно пахнет. котенок в питомнике ходил в силикагель. у нас в опилки только по маленькому а по большому рядом с лотком. в силикагель все дела делает без проблем. но! он взрослеет, становится вонюч, кастрировать не буду, он для размножения нужен. кошка стерилизованная не воняет в любом случае. а вот его запах силикагель плохо держит. глиняный не подходит, воняет и они его выкапывают с лотка, комкующий тоже с лотка выкапывают. силикагель дороговато и запах кота плохо держит. в опилки он не делает большие дела. что делать? пробовала мешать опилки и силикагель что постепенно переучить, не получилось, гадит рядом. может есть какието присыпки от запаха? чтоб в силикагель сыпать? как быть?

Гость
#22
Гость

у меня кошка и кот-котенок. кошка обычная дворовая, ходит в любой наполнитель. а вот кот противный. кошка ходила всегда в опилки. и запаха нет и к лапкам не липнет и деревом приятно пахнет. котенок в питомнике ходил в силикагель. у нас в опилки только по маленькому а по большому рядом с лотком. в силикагель все дела делает без проблем. но! он взрослеет, становится вонюч, кастрировать не буду, он для размножения нужен. кошка стерилизованная не воняет в любом случае. а вот его запах силикагель плохо держит. глиняный не подходит, воняет и они его выкапывают с лотка, комкующий тоже с лотка выкапывают. силикагель дороговато и запах кота плохо держит. в опилки он не делает большие дела. что делать? пробовала мешать опилки и силикагель что постепенно переучить, не получилось, гадит рядом. может есть какието присыпки от запаха? чтоб в силикагель сыпать? как быть?

смотря какой силикагель. попробуйте другую фирму. у меня дешевенький плохо запах держал.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: