Гость
Статьи
Родившая кошка и кот..

Родившая кошка и кот..

Привет девушки. Появилась такая проблема. У нас живут кошечка и котик ( 1 год им). Взяли сразу двоих в возрасте 1,5 месяца. Так и живут припеваючи, играют друг с другом, спят , спокойно есть могут с одной тарелки, в общем всё отлично. И тут наша кошечка нугаляла котят. Была записана на стерилизацию, да не успели из за очереди. Сбежала раньше операции( кошка и кот домашние). Выловили в первый же день с котом. В общем решили первых котят оставить , а потом стерилизовать. Кот кстати кастрирован раньше был. Ну так вот, вчера ночью родила 3 котяток. От них отходит только поесть и попить. Она реагирует на кота совершенно спокойно, пытается его облизать , когда пересекается у миски, не гонит его от коробки, ВООБЩЕ никакой агрессии. А кот , самый добродушный кот , который у нас был, превратился в зверя какого-то. Шипит, рычит, кидается на неё , к коробке и близко не подходит. Причем кидается он на кошку везде, на км от неё держится. Дверь закрывали, так кот прям воет,что пустите его. Не вариант, держать отдельно. И отдать на время тоже некому. Это пока котята в коробке, а что будет потом когда они начнут бегать? не убьет ли он их?я очень переживаю. Как поступить?

Шоколад
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не убьёт, привыкнет, понюхает их и нормально отнесётся, он поймёт что они маленькие))

Гость
#2

котику яйца нужно чик-чик. они же без кастрации агрессивные

Гость
#3

У нас тоже кот и кошка. когда кошка котилась, то мы за котятами днём сами следили а на ночь сажали по разным комнатам. А когда котята подрастут и начнут бегать, то кот им уже не страшен. так просто их не убъёшь. Потом и кота и кошку кастрировали.

Гость
#4

кошка с котятами должна быть изолирована включая лотки и миски. Это аксиома.

Рина
#5

Автор, все нормализуется. Но вот котят, не рекомендую держать в коробке. А в буд.свободный доступ к большому помещению, сделает вашу квартиру туалетом. Приучение к лотку, очень важно. У меня кошка сейчас с котенком(9 дней) в клетке сидят, пока на одноразовой пеленке. Далее пеленка ляжет в лоток, а потом и до наполнителя дело дойдет(это все в клетке будет). Котенок будет играть в помещении, но бежать в туалет на место. Люди взявшие котят, вам спасибо скажут. А кот мой, уже через неделю перестал реагировать на чужого котенка. Не примите совет, как нравоучение. Вам легче будет).

Кошковод
#6

Феливей?

Гость
#7

Детский сад какой-то. Кота кастрируйте

Гость
#8
Гость

не убьёт, привыкнет, понюхает их и нормально отнесётся, он поймёт что они маленькие))

+1. Возможен еще второй вариант, худший - он будет сторониться котят, шипеть на них, но никакого вреда им не причинит.

Гость
#9

Кот может загрызть котят. У бабушки были кот и кошка. Кошка окотилась, оставили котенка для знакомых. Кот его загрыз.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: