Гость
Статьи
Бесшерстные кошки

Бесшерстные кошки

Вам нравятся "лысые" кошки? Не понимаю популярность тех же "сфинксов"; на мой взгляд, бесшерстная кошка - что-то неестественное, кошка должна быть мягкой и пушистой.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кому должна?

Гость
#2

Зато шерсть от нее собирать не нужно по всему дому ))) По мне кошка как кошка.

Гость
#3

Зато они оч приятные на ощупь, они же совсем не лысые - у них очень короткая шерсть, как замшу гладишь

Гость
#4

у меня сфинксеныш. очень мягкий, приятный,ласковый и очень теплый. Спим всегда в обнимочку. По мне так даже лучше пушистых (либо я к лысому привыкла) и проблем меньше.

Гость-Скептик
#5

Очень нравятся темнокожие сфинксы - как эбеновые статуэтки живые. А вообще для симпатий какая разница?.. ) Кроме гипоаллергенности?... Так это медицинские показания...

Гость
#6

Хочу себе такого. Интересно, на нго бывает аллергия?

Гость-Скептик
#7
Гость

Хочу себе такого. Интересно, на нго бывает аллергия?

)))это же разные типы аллергии. Есть на кошачью шерсть. Тогда сфинкс Ваше счастье. Есть даже на кошачий корм. Тогда Ваше счастье у плиты с любым приглянувшимся котом. Но бывает аллергия на кошачью слюну, и вот это обидно!

Гость
#8
Гость-Скептик

)))это же разные типы аллергии. Есть на кошачью шерсть. Тогда сфинкс Ваше счастье. Есть даже на кошачий корм. Тогда Ваше счастье у плиты с любым приглянувшимся котом. Но бывает аллергия на кошачью слюну, и вот это обидно!

Я не знаю н что у меня аллергия, но на всех животных с шерстью. Брать сфинкса рискованно, дорогой он, потом и покупателя на него не найдешь.

Гость-Скептик
#9
Гость

Я не знаю н что у меня аллергия, но на всех животных с шерстью. Брать сфинкса рискованно, дорогой он, потом и покупателя на него не найдешь.

Сделайте пробы. У аллерголога.

Гость
#10
Гость-Скептик

Сделайте пробы. У аллерголога.

В моем городе таких проб не делают, увы

dff@khj.tyu
#11

На сфинкса такая же аллергия, как и на обычную кошку. Зачастую реакция именно на кожный секрет.

Си
#12

Не люблю голых кошек.К тому же они такие страшные, если посмотрть на них незамыленным взглядом.
Умные арабы специально выводили персидских кошек,чтобы шерсти было больше.Потому что и красивее и гладить ее еще приятнее.Успокаивает.Да что там кошки, Мужчины тоже любят длиные волосы у женщин.И тоже любят их
гладить.И тоже их успокаивает, расслабляет.Можно , конечно, и лысую женщину
гладить.И тоже кайфовать.Ну, если любишь сильно...)
Короче,арабы не дураки.В жизни бы они не стали лысых кошек
выводить.Такая кошка-извращение.Ум получает сигнал уродства.Но не каждый
этот сигнал распознает.

Гость
#13

все кошки красивы, и сфинксы тоже красивы. у них такие пальчики!

Марта
#14

Замечательные котятки ) сфинксы, эльфы) 89264067134. Все котятки имеют документы!)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: