Гость
Статьи
Кот ничего не ест и не …

Кот ничего не ест и не пьет

Здравствуйте! У меня такая проблема, точнее у кота! Третий день ничего не ест, не пьет, не ходит в туалет, рвет (желчью) и ходит вялый. На второй день вызвали ветеринара, вкололи витамины поставили предварительный диагноз не проходимость кишечника (кормили фаршем, говядиной, свиной и говяжьей печенью, сухой корм-Hills и Boxzita), взяли анализы (кровь). Сказали, что к вечеру должен появиться аппетит и должен сходить в туалет, в итоге не того и не другого. Пошел тритий день все без изменений. Жду анализы, вся на нервах. Коту 9 месяцев, кастрирован, не привит. Подскажите кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

68 ответов
Последний — Перейти
#1
Наивность

Здравствуйте! У меня такая проблема, точнее у кота! Третий день ничего не ест, не пьет, не ходит в туалет, рвет (желчью) и ходит вялый. На второй день вызвали ветеринара, вкололи витамины поставили предварительный диагноз не проходимость кишечника (кормили фаршем, говядиной, свиной и говяжьей печенью, сухой корм-Hills и Boxzita), взяли анализы (кровь). Сказали, что к вечеру должен появиться аппетит и должен сходить в туалет, в итоге не того и не другого. Пошел тритий день все без изменений. Жду анализы, вся на нервах. Коту 9 месяцев, кастрирован, не привит. Подскажите кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Еще забыла дописать вчера поздно вечером звонила в ветклинику, сказали купить физраствор и глюкозу, и сделать капельницу. Сделали и все без изменений.

Кнопка
#2

Да. Было дело. У тети тоже был кот(примерно того же возраста),может чуть старше. Это было давно.
Начал блевать сильно, перестал есть,очень похудел. Думали умрет. Он реально умирал почти. Понесли к вету. Вет сказал,что это из-за того,что кормили сухим кормом. Проблемы с печенью. Делали долго уколы, лечили.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#3
Наивность

Здравствуйте! У меня такая проблема, точнее у кота! Третий день ничего не ест, не пьет, не ходит в туалет, рвет (желчью) и ходит вялый. На второй день вызвали ветеринара, вкололи витамины поставили предварительный диагноз не проходимость кишечника (кормили фаршем, говядиной, свиной и говяжьей печенью, сухой корм-Hills и Boxzita), взяли анализы (кровь). Сказали, что к вечеру должен появиться аппетит и должен сходить в туалет, в итоге не того и не другого. Пошел тритий день все без изменений. Жду анализы, вся на нервах. Коту 9 месяцев, кастрирован, не привит. Подскажите кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Клизмой лечат непроходимость у кошек.

И не кормите сухим кормом.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#4
ЧелЛoв ★ ★ ★

Клизмой лечат непроходимость у кошек.

И не кормите сухим кормом.

_

Ветеринар лечит, не в домашних условиях.

_

Гость
#5

Инфекция у него, даже если был привит. Капельницу обязательно, везите в вету, кстарому необращайтесь, кота погубит. Если ничего не предпринять, коту осталось совсем не долго

Гость
#6

Животные когда болеют не едят, будет поправляться аппетит и появится. Насильно кормить не надо, а капельницу поставить стоит, только лучше пусть это ветеринар делает.

Гость
#7

попробуйте давать гепатовет,если дело в печени. начнет есть понемногу, мой кот ожил.

Гость
#8
Наивность

Здравствуйте! У меня такая проблема, точнее у кота! Третий день ничего не ест, не пьет, не ходит в туалет, рвет (желчью) и ходит вялый. На второй день вызвали ветеринара, вкололи витамины поставили предварительный диагноз не проходимость кишечника (кормили фаршем, говядиной, свиной и говяжьей печенью, сухой корм-Hills и Boxzita), взяли анализы (кровь). Сказали, что к вечеру должен появиться аппетит и должен сходить в туалет, в итоге не того и не другого. Пошел тритий день все без изменений. Жду анализы, вся на нервах. Коту 9 месяцев, кастрирован, не привит. Подскажите кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Ренген делали, на каком основании такой диагноз? Третий день кот даже не пьет, а ему только витаминки вкололи?

Гость
#9
Гость

попробуйте давать гепатовет,если дело в печени. начнет есть понемногу, мой кот ожил.

Ваш взрослый был, а здесь котенок, маловероятно печень

Гость
#10

на чумку еще похоже, капать надо

Гость
#11

сырое мясо, кроме говядины, животным давать нельзя. и вареное тоже нельзя. и смешивать сухой корм с другой едой нельзя. для кастрированных животных есть специальный корм. обычным кормить нельзя -могут быть камни в почках.
У котенка могут быть глисты, очень похоже. И на чумку.

Гость
#12

при непроходимости надо делать рентген с барием, Читобы увидеть эту непроходимость. Если это подтвердится - лечат оперативным путем. Дома вы теряете время. Ему капельница нужна, он обезвожен. Ищите нормальные клиники.

#13

Вызывали снова врача, сделали капельницу с физраствором. После этого 4 часа пролежал, а потом стал ласкаться, попросил покушать, сходил в туалет, стал играть), вообщем ожил вроде как). Завтра с утра позвоню в клинику и узнаю как там с анализами. Буду надеяться, что все не страшно)

Гость
#14

Автор, не тяните время, то что вам сейчас в 1 тыс руб обойдется, через сутки, в разы дороже, делайте капельницы, меняйте ветеринара

Кошковод
#15

1. Меняйте врача. В такой ситуации нужно делать узи, кровь общая и биохимия, моча катетором. Подкожно рингер-локк. Капельницы. Смешивать сухой клрм и мясо нельзя. Это важно. Корм должен быть одной марки. Не мешайте все в кучу. От запоров клизмы микролакс и вазелиновое масло (другое нельзя) и дюфалак. В ряде случаев слабительное нельзя, можно убить. Врач странный. Ищите другую клинику. Если не привит и выходит на улицу или вы недавно подобрали животное с улицы и принесли домой, возможен вирус. Даже если кот сам оклемается, кровь, моча и узи необходимы. Не жмитесь, сделайте.

Кошковод
#16

При рвоте и поносн идет сильное обезвоживание. С этим надо бороться прежде всего. Подкожно физраствор, выпаивать из шприца без иглы, капельницы.

uika
#17

ну, если" сходил в туалет", то непроходимости кишечника у него точно нет. А менять ветеринаров - это плохо. Тем более,в экстренной ситуации. Где гарантия, что другой будет лучше? Мне наш (теперь наш) вет-р сказал, когда я тоже металась от однлго к другому, что"пусть не самый лучший, но тот, который начал лечить зверика". Тот, кто начал лечить, уже многое знает, а новый все сначала начнет. А это и деньги и время. Тем более, что появились улучшения и сданы анализы. Результаты анализов от ветеринара не зависят.
Мне один вет-р рассказывал, что ему на скорой привезли собаку, которую покормили сухим кормом, перемешанным с фаршем. Именно это стало причиной экстренной ситуации.

Гость
#18
uika

ну, если" сходил в туалет", то непроходимости кишечника у него точно нет. А менять ветеринаров - это плохо. Тем более,в экстренной ситуации. Где гарантия, что другой будет лучше? Мне наш (теперь наш) вет-р сказал, когда я тоже металась от однлго к другому, что"пусть не самый лучший, но тот, который начал лечить зверика". Тот, кто начал лечить, уже многое знает, а новый все сначала начнет. А это и деньги и время. Тем более, что появились улучшения и сданы анализы. Результаты анализов от ветеринара не зависят.
Мне один вет-р рассказывал, что ему на скорой привезли собаку, которую покормили сухим кормом, перемешанным с фаршем. Именно это стало причиной экстренной ситуации.

Полностью с Вами согласна, искать другого только время терять. Тем более все обошлось.

Кошковод
#19

[quote="Результаты анализов от ветеринара не зависят.
.[/quote]
Ну если это город, а не деревня, то у каждой клиники своя лаборатория. Или сотрудничают с определенной лабораторией. Поэтому при смене клиники и врача и результаты анализов могут отличаться.

Кошковод
#20

Мне один вет-р рассказывал, что ему на скорой привезли собаку, которую покормили сухим кормом, перемешанным с фаршем. Именно это стало причиной экстренной ситуации.[/quote]
Ну я поэтому и пишу постоянно, что сушку с наиурой не мешать, но мне никто не верит. Ждут пока такая фигня с их животным приключится :(

Кошковод
#21

У меня сомнения в компетентности этого втеринара.

Гость
#22

ну раз вы совершенно нормально описываети,чтодавали свинину сырую(какую часть не важно),то первой на ум приходит глистная инвазия.ничего кроме говядины сырым давать нельзя.проглистогоньте срочно.

Анна
#23

На глисты кота проверили -их нет. Сейчас добавляю в еду Омегу и Гепатовет. Чувствует себя хорошо. Проблемы были с печенью.

Елена
#24
Анна

На глисты кота проверили -их нет. Сейчас добавляю в еду Омегу и Гепатовет. Чувствует себя хорошо. Проблемы были с печенью.

Раз проблемы с печенью были, то они скорее всего никуда уже и не денутся, делайте периодически контрольный анализ биохимии.

Гость
#25

Хорошо профилактически подавать тыквеол и карсил. Курсами. От кормления это конечно. Достаточно небольшого количества свинины или регулярного кормления сметаной в малых дозах, чтобы погубить печень. Так что будьте осторожны. На боленкот есть правила кормления.

Анна
#26
Гость

Хорошо профилактически подавать тыквеол и карсил. Курсами. От кормления это конечно. Достаточно небольшого количества свинины или регулярного кормления сметаной в малых дозах, чтобы погубить печень. Так что будьте осторожны. На боленкот есть правила кормления.

Спасибо, теперь будем следить за рационом)

Любаша
#27
Кошковод

1. Меняйте врача. В такой ситуации нужно делать узи, кровь общая и биохимия, моча катетором. Подкожно рингер-локк. Капельницы. Смешивать сухой клрм и мясо нельзя. Это важно. Корм должен быть одной марки. Не мешайте все в кучу. От запоров клизмы микролакс и вазелиновое масло (другое нельзя) и дюфалак. В ряде случаев слабительное нельзя, можно убить. Врач странный. Ищите другую клинику. Если не привит и выходит на улицу или вы недавно подобрали животное с улицы и принесли домой, возможен вирус. Даже если кот сам оклемается, кровь, моча и узи необходимы. Не жмитесь, сделайте.

Поддерживаю. Поменять клинику. Нужно сдать все анализы, потом это может быть в несколько раз дороже и по здоровью кошачьему и по финансам.

Анна
#28

Тема закрыта. Кот здоров, нет никого вируса. Спасибо всем за участие!

Оскар
#29

.

ОльгаОльга
#30

коту повезло-выздоровел..а хозяйка-*****: не хватило ума на второй день после симптомов отвезти кота в клинику на УЗИ... коту просто повезло...

Валя
#31

Моя кошка довольно таки старая уже, она 3-ий день ничего не ест и не пьет, раньше приходила домой она встречала меня сейчас за последние три дня никакой реакции, у нее изменилось поведение, глаза теперь полуоткрыты и текут слюни, что мне делать подскажите? Может кто-то сталкивался с таким случаем? Неделю назад принесли котенка, они играли, теперь все по другому, может из-за недостатка внимания?

Инна
#32

Кот ничего не ест,как будто что-то мешает ему,мы думаем,что у него косточка от рыбы застряла,но ветврач ничего не обнаружил,что делать-то?вести к другому врачу,ведь у кота реально косточка застряла,он есть хочет,а не может.

Алина
#33

Есть подозрение, что у него завелись глисты. А лучше всего в таком случае воспользоваться Дронталом, он от всех видов гельминтов помогает. Да и в качестве профилактики, если подозреваете наличие у питомца глистов, дать ему Дронтал.

Дарина
#34

У меня кот Тоша он не привитый не гуляет на улице сам (у нас частный дом мы с ним гуляем) Он не ест и не пьет мы даём ему куриный бульён и сладкую воду (через шприц) Он постоянно спит. К вету нам долековато да и в дороге может чтото подхватить. ПОМОГИТЕ!!!!

Гость
#35
Валя

Моя кошка довольно таки старая уже, она 3-ий день ничего не ест и не пьет, раньше приходила домой она встречала меня сейчас за последние три дня никакой реакции, у нее изменилось поведение, глаза теперь полуоткрыты и текут слюни, что мне делать подскажите? Может кто-то сталкивался с таким случаем? Неделю назад принесли котенка, они играли, теперь все по другому, может из-за недостатка внимания?

Это может быть кальцевироз у моего другого кота такое было

Анастасия
#36

Здравствуйте
Не знаю , что делать
Кошке 5 месяцев . Не ест второй день
И валерьянку в еду капали , и новые виды корма покупали, и молоко любимое давали ...все испробовали
Не хочет есть
И уже часа 3 лежит вялый , и не спит , но и не ходит даже
И в туалет последний раз ходил два дня назад

Ден
#37

Зачем заниматься само лечением, причины могут быть разные. Нужно показать хорошему ветеринару питомца, мы ходим в клинику Медвет на Ленинском проспекте. Там очень хороший терапевт

Владимир
#38

А мы с клиники МедВет вызывали врача на дом, кстати очень удобно т. к возможности самим приехать у нас не было. Врач и анализы взял и лечению назначил, после того как были готовы анализы позвонил проконсультировал по ним и лечению скорректировал. Нам понравилась и вышло по деньгам приемлемо.

Гость
#39
Кнопка

Да. Было дело. У тети тоже был кот(примерно того же возраста),может чуть старше. Это было давно.Начал блевать сильно, перестал есть,очень похудел. Думали умрет. Он реально умирал почти. Понесли к вету. Вет сказал,что это из-за того,что кормили сухим кормом. Проблемы с печенью. Делали долго уколы, лечили.

Владимир

А мы с клиники МедВет вызывали врача на дом, кстати очень удобно т. к возможности самим приехать у нас не было. Врач и анализы взял и лечению назначил, после того как были готовы анализы позвонил проконсультировал по ним и лечению скорректировал. Нам понравилась и вышло по деньгам приемлемо.

Ксения
#40

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!!! Кот 5 месяцев уже три дня ходит в туалет жидким стулом, кушает как цыпленок, периодически блюдет. За эти дни похудел ужасно! И самое главное от него пахнет! Я незнаю что делать! К врачу его вести у меня нет возможности! Я незнаю что делать! Подскажите!!!! Умоляю!!!!

Алина
#41

Помогите советом, может кто сталкивался! Котик, бенгал, почти 7 месяцев..неделю назад кастрировали, не ел два дня,потом только пил воду, корм жидкий полижет и уйдёт.Обратились обратно в клинику, ему второй день ставят капельницу, в12 витамин..взяли кровь-все в норме, кроме лейкоцитов (объяснили тем,что кот перестал есть), сделали рентген, много газов в кишечнике.. Сказали, помимо капельницы, насильно кормить паштетом и поить, завтра опять будем делать рентген, но уже с краской.. Все случилось после операции кастрации, но воспаления нет(( никто не сталкивался?! ((

Гость
#42
Кнопка

Да. Было дело. У тети тоже был кот(примерно того же возраста),может чуть старше. Это было давно.Начал блевать сильно, перестал есть,очень похудел. Думали умрет. Он реально умирал почти. Понесли к вету. Вет сказал,что это из-за того,что кормили сухим кормом. Проблемы с печенью. Делали долго уколы, лечили.

А какие уколы? что ставили? тоже самое кот заболел веты тут где я живу не фига не шарят ничем помочь не могут ни укола ни капельницы всё в домашних условиях делаю

дарья
#43

здраствуйте кот заболел и перестал есть и пить уже 7 дней ничего не ел к миске подходит смотрит и мяукает.пошли к врачу колим витамины для поддержания.сказали язвы на языке надо мазать метрогилдента и масло смешивать с стрептоцитом. еще у него закисает глаз и нос.глаза мажем титроциклиновой мазью а в нос детские капли капаем что бы дышал. кстати за пару дней как заболел этот кот у нас выздоровил другой симптомы были похожи но перенес болезнь он быстро. подскажите что нибудь мы уже в отчаяние он стал вроде больше двигаться но есть не стал. ветеринар говорит что у него скорей кальцивирусной и прокололи антибиотики

Карина10
#44

Моему котику 7 месяцев. Перестал есть, шевелил челюстью, словно что-то мешает( Повезли в ветклинику, там поставили 4 укола, диагноза не называли, сказали мазать рот Метрогил Дента. Дома стал кушать, повезли второй раз, еще лучше стало. На третий решили не возить, да и все говорили: зачем, это ж кот, и так выздоравливает.... Коту через день стало хуже, повезли в другое место, сказали КАЛЬЦИВИРОЗ, уколы, капельницы.... Сегодня он стал задыхаться и умер....
Очень тяжело( К чему я все это пишу? Если б в первой клиники мне объяснили что это с ним и насколько серьезно, я бы не останавливала лечение... Опыта у меня не было, сама виновата.
Берегите своих питомцев.

Екатерина
#45

Моему коту 16 лет. Неделю назад сдали общий анализ крови и биохимию, анализы были хорошие. Врачи сказали здоров как бык. Анализы сдавали для профилактики, что бы быть уверенными в его здоровье. Врача приглашали на дом, так как кот с характером, очень страптивый. Заказали его в плед и в трое ели удердали. Буквально через три дня вывели его на улицу, погуляли минут 5, он поел травки. А на следующий день его начало рвать жёлтой желочью. Третий день не ест и не пьёт. Не знаю что делать.. Везти к врачу, так он не за что не будет под капельницей лежать, и безумно бояться машины. У него будет дикий стресс. Я понимаю что надеждой его не вылечить и время терять нельзя, просто очень боюсь что от такого стресса ему ещё хуже станет. Что делать?

Галя
#46

Кошке(бенгальская)10 месяцев, заболела мочекаменной болезнью. прописали ей диету 28 дней кормить роял канином уринари s/o, но она не ест этот корм. Ест только обычный роял канин. Подскажите почему она не ест такой корм? как заставить ее есть?

Ларочка
#47
Ксения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!!! Кот 5 месяцев уже три дня ходит в туалет жидким стулом, кушает как цыпленок, периодически блюдет. За эти дни похудел ужасно! И самое главное от него пахнет! Я незнаю что делать! К врачу его вести у меня нет возможности! Я незнаю что делать! Подскажите!!!! Умоляю!!!!

Ксения, а вы профилактику от глистов проводите? Очень может быть, что это паразиты. По крайней мере, у меня кот недавно тоже стал плохо есть, так выяснилось, что именно глисты всему виной. Я Гельмимакс покупала, таблетки специальные, чтобы от глистов кота избавить. Таблетки понравились, делить их легко, с запахом вкусным - кот сам таблетку съел, даже уговаривать не пришлось. На следующий день уже и кушал нормально, всё обошлось, слава богу. Сейчас только не забывать раз в квартал давать ему эти таблетки для профилактики (кстати, именно этот препарат даже профилактирует дирофиляриоз - так называемый сердечный червь)

Люда
#48

Вот уже где то дня 3 мой кот не ел,не пил,была слабость.Мы повезли его в больницу,где нам сказали что у него гнилой зуб.Вырвали.Приехали домой,ну думаем бенек полежит,а завтра кушать будет и все будет хорошо.Но ночью у него открылась еще и рвота.Повезли опять в клинику,только в другую по ближе(она не работала,технические трудности были)Там нам сказали что гниль еще на двух зубах,они внедоумении почему нам их не вырвали,но это уже не суть.Прокапали капельники,сделали укол от рвоты,сказали теперь каждое утро ездить на лечение,насильно кормите говорят.Мы выслушали кормили,не смотря на укол от рвоты кота вырвало.Мы так и продолжаем ездить на лечение,коту делают различные процедуры,но я результатов не вижу.Делают уколы от рвоты его все равно рвет,понос начался.Анализы внорме,говорят что инфекция через зуб вырванный прошла,дело мол в зубах.Ну сил нет.Каждую ночь думаю,что она для моего котика последняя.Лежит,иногда мяучит от того как ему плохо,рвет его,не есть.Кто может ну дайте советик какой нибудь(

Юлия
#49

Здравствуйте! Подскажите что делать если кота рвало один день,но на следующий день вроде всё нормально стало. Играет прыгает. Я заметила он рвёт когда много поест. На ветеренара денег нет.

Гость
#50
Наивность

Здравствуйте! У меня такая проблема, точнее у кота! Третий день ничего не ест, не пьет, не ходит в туалет, рвет (желчью) и ходит вялый. На второй день вызвали ветеринара, вкололи витамины поставили предварительный диагноз не проходимость кишечника (кормили фаршем, говядиной, свиной и говяжьей печенью, сухой корм-Hills и Boxzita), взяли анализы (кровь). Сказали, что к вечеру должен появиться аппетит и должен сходить в туалет, в итоге не того и не другого. Пошел тритий день все без изменений. Жду анализы, вся на нервах. Коту 9 месяцев, кастрирован, не привит. Подскажите кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

дайте вазелиновое масло 2 мл с интервалом 3 часа.через каждые 3часа делать это и следите за туалетом должен начать ходить и проблеваться всё
Лечитесь)