Гость
Статьи
Я не чувствую запах …

Я не чувствую запах кошек

Добрый день, уважаемые читатели. Вот уже как год у меня живут кот и кошка. Взяла я их можно сказать практически с улицы маленькими котятами. Были проблемы конечно с лотком....при мне ходили в лоточек, а когда меня нет - где захочется. Были у них и свои излюбленные места, куда вскоре я им перекрыла доступ. Прошло уже месяцев 8. Сейчас проблем с туалетом нет, у них два лоточка с деревянным наполнителем. Ходят, конечно, не каждый в свой, а по настроению. Но за эти 8 месяцев я ни разу не уличила их в подлости.Никаких луж и кучек там где не надо. Однако когда приходит моя мама, то сразу начинает истошно орать как воняет кошками. В то время когда приходят ко мне друзья и ничего не чувствуют, ровно как и я. Ну нечему вонять... туалет регулярно меняется и моется, место где он стоит-тоже. Я не люблю запах кошек, а особенно когда у меня дома воняет, поэтому ухаживаю как за кошками, так и за их местом. И понять не могу, если не воняет, то зачем постоянно заходя в дом кричать что воняет. А если воняет, то как мне найти и устранить запах если я его вообще не чувствую? Кто-нибудь сталкивался с таким?

Татьяна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не любит мама кошек, что ж поделаешь! Не обращайте внимания, она же не каждый день к Вам приходит?

Ан
#2

1, Деревянные наполнители не очень хорошо впитывают запах. Покупайте специальные минеральные, они неплохо абсорбируют запах.
2, Если кот не кастрированный, запах для постороннего человека будет ВСЕГДА. Даже при идеальной уборке. Кот все равно метит территорию и эти метки воняют непередаваемо. Кошки тоже могут метить, но не так вонюче.
3. У каждого свой порог чувствительности к запахам. У меня собака, так я когда вхожу в дом чувствую ее запах. И это несмотря на ежедневные уборки и тщательный уход за собакой, да еще с учетом того, что порода в принципе не пахучая. Туалетные дела делаются только на улице. А вот если приходят посторонние то запах замечают процентов 10 из них.
А вообще мало ли что говорят мамы-свекрови, если это только не по злобе. Лично я на такие вещи внимания не обращаю. У меня свекровь тоже периодически говорит, что пахнет у нас псиной. Она вообще животных в доме не признает. Но в то же время эту же псину она любит и балует и на время нашего отпуска себе забирает.

Татьяна
#3
Гость

Ну не любит мама кошек, что ж поделаешь! Не обращайте внимания, она же не каждый день к Вам приходит?

Нет не каждый день. Но а если все-таки воняет и правда?Зачем ей придумывать? Она говорит что невозможно воняет. Но говорит всегда только она...мой папа тоже не любит кошек, как и мама, однако когда он приходит всегда удивляется что 2 кошки в доме, а запаха нет. Кот прокастрирован, кошка простерелизована... Может я чего то все таки упустила... откуда еще запах может быть...

Ан
#4

Я уже выше написала - поменяйте деревянный наполнитель на минеральный. Если лотки с деревянным наполнителем находятся недалеко от входа в квартиру, то запах будет чувствоваться. Проверено на знакомых кошатниках.

Татьяна
#5
Ан

1, Деревянные наполнители не очень хорошо впитывают запах. Покупайте специальные минеральные, они неплохо абсорбируют запах.
2, Если кот не кастрированный, запах для постороннего человека будет ВСЕГДА. Даже при идеальной уборке. Кот все равно метит территорию и эти метки воняют непередаваемо. Кошки тоже могут метить, но не так вонюче.
3. У каждого свой порог чувствительности к запахам. У меня собака, так я когда вхожу в дом чувствую ее запах. И это несмотря на ежедневные уборки и тщательный уход за собакой, да еще с учетом того, что порода в принципе не пахучая. Туалетные дела делаются только на улице. А вот если приходят посторонние то запах замечают процентов 10 из них.
А вообще мало ли что говорят мамы-свекрови, если это только не по злобе. Лично я на такие вещи внимания не обращаю. У меня свекровь тоже периодически говорит, что пахнет у нас псиной. Она вообще животных в доме не признает. Но в то же время эту же псину она любит и балует и на время нашего отпуска себе забирает.

Мы много наполнителей перепробовали. Древесный, кстати, вообще не воняет, на весь туалет пахнет только деревом. И он у нас не стоит ни день, ни два, туалет меняется примерно 3 раза в день, как только кто-нибудь из кош справит свою нужду, сразу после этого все выкидывается, а лоток моется. Может и правда, она очень чувствительна к малейшему запаху. Ведь от кошек самих уж точно пахнет, просто может не все чувствуют. Не купать же мне их постоянно, они сами с гигиеной своей отлично справляются.

Ан
#6

Купать кошек вообще то не рекомендуется. Но может мама у Вас и правда чувствительная. А может просто, как моя свекровь, ей лишний раз надо доказать, что животным в доме не место. Ну и не обращайте внимания. Я в таких случаях говорю. что мы ничего не чувствуем и на этом данная тема сразу бывает исчерпана. Иногда просто пропускаю ее слова мимо ушей. Главное не принимать такие слова близко к сердцу, как похоже это у Вас.

Татьяна
#7
Ан

Купать кошек вообще то не рекомендуется. Но может мама у Вас и правда чувствительная. А может просто, как моя свекровь, ей лишний раз надо доказать, что животным в доме не место. Ну и не обращайте внимания. Я в таких случаях говорю. что мы ничего не чувствуем и на этом данная тема сразу бывает исчерпана. Иногда просто пропускаю ее слова мимо ушей. Главное не принимать такие слова близко к сердцу, как похоже это у Вас.

Спасибо Вам, просто я сама очень не люблю всякие неприятные запахи, а если они еще и у меня в доме- вообще не приятно.

Гость
#8
Татьяна

Хочу вставить свои пять копеек. Я очень люблю древесные наполнители. Есть разные. Мы покупаем один вид: действительно пахнет древесиной очень приятно. Они очень экономичны и экологические..Для кастрированных котов можно использовать только древесный. Мы пробовали из каких-то гранул - очень не понравился. Остается на лапках, потом следы и, самое плохое, кот лапки вылизывае и это попадает ему в организм. А что до вашей мамы, то я могу сказать, что это очень индивидуально. Мы после двух часов отсутствия тоже слышим какой-то запах. Однако, знакомая моя ничего не слышит (у нее дома тоже кошка, может поэтому?))). У меня начался климакс, так я стала очень чувствительна к определенным запахам. Может, в этом причина? И кошек купать нельзя))) только безшерстных нужно.

Кошковод
#9
Гость

Для кастрированных котов можно использовать только древесный.

Это не так. Можно любой.

Кошковод
#10
Ан

Я уже выше написала - поменяйте деревянный наполнитель на минеральный. Если лотки с деревянным наполнителем находятся недалеко от входа в квартиру, то запах будет чувствоваться. Проверено на знакомых кошатниках.

Я тоже не люблю древесные (не деревянные) наполнители. На мой взгляд они ужасны и запах не держат вообще. Но это дело вкуса. Под минеральным вы наверное имеетев виду глиняный. Из глиняных на мой вкус fresh step лучше всех. Попробуйте при случае.

Кошковод
#11

В зоомагазинах продают уф фонарики. В темноте моча светится. Увидите, где недомыто, нде брызги, метки и тд. Очень эффективно.

Гость
#12

Не все древесные наполнители хороши. Мы покупаем один вид все время. Название нет смысла писать, производится на Украине. Очень хорошо убирает запах и влагу. Возможно, просто реклама, но на пакете было написано, что древесный рекомендован для кастрированных котов. Еще есть силикагелевые наполнители, но они дорогие, поэтому не пробовали.

Гость
#13

Моя до того животных не любит, что однажды придумала, что у меня в доме волнистым попугайчиком воняет)) Вот как он может вонять?

Кошковод
#14

12, силикагель пробовала, они по идее служат дольше, по цене примерно тоже выходит. Но там фокус в том, что его надо перемешивать ежедневно, чтоб он выполнял свою функцию правильно. Для меня перемешивать мочу с с этими гранулами не кайф. Не пршел он у меня как-то. А на счет "рекомендован для кастратов" это всего лишь реклама. Покупайте какой нравится.

Ашарикулетел
#15

Просто Ваша мама не любит кошек. У меня подруга такая есть - все ей кошками воняет везде где они живут (другие ничего не чувствуют). Сама говорит "ну не люблю я кошек".
Я думаю у Вас не воняет ничем, кошки вообще практически не пахнут, а если за ними ухаживать хорошо, они даже приятно пахнут. Не то что псина

Гость
#16

у меня бабуся тоже заходит иногда и говорит,ох и зоопарк вы развели!ну и вонища у вас стоит!...это она из принципа, к неправильности моих действий, на ее взгляд,говорит так

Кошковод
#17
Ашарикулетел

Просто Ваша мама не любит кошек. У меня подруга такая есть - все ей кошками воняет везде где они живут (другие ничего не чувствуют). Сама говорит "ну не люблю я кошек".
Я думаю у Вас не воняет ничем, кошки вообще практически не пахнут, а если за ними ухаживать хорошо, они даже приятно пахнут. Не то что псина

Для меня мерило "пахнет-не пахнет" это сестра мужа. Она не может молчать, все критикует, все не так, все не правильно все *****, и тд. Вот уж кто не соврет из вежливости :))))))

Светлана
#18
Гость

Моя до того животных не любит, что однажды придумала, что у меня в доме волнистым попугайчиком воняет)) Вот как он может вонять?

Здесь нет никакой проблемы. Вы скорее всго к такому запаху уже привыкли. Новый человек в вашей квартире этот неприятный запах сразу уловил. Чтобы не было впредь таких казусов обработайте клетку, возможно даже помещение SmellOFF от запахов домашних любимцев. Гарантирую, что таких проблем больше не будет. Средство отлично нейтрализует запахи.