Гость
Статьи
Ест лишь магазинную …

Ест лишь магазинную еду...

Всем привет...такая проблемка, кошка с детства приучена с магазинной еде...Вискас, Китекат-вот это её питание, сухой и влажный ест...воду пьёт но домашнее есть не заставишь...хоть неделю будет голодать, не ест...но ведь это же и вред для неё... Подскажите может есть какие-то корма получше, но и не дорого так как на кошку тратить большие деньги сами понимаете не очень хочется?

87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я уже не помню, какие корма лучше
но сколько кошка этого корма съест. что на этом экономить
вы на ветеринаров и лекарства потом больше истратите - вот где реально бешеные траты
и чем больше упаковку берете. тем дешевле хороший корм выйдет

Гость
#2

У меня такой же кот, хоть *****,но есть ничего кроме этих кормов не будет...
Так и приходится ему давать их...Причем китекат,вискас он не жрет, а шебу ест только..Так вот постоянно ест влажный корм шеба и сухой роял канин беру большую пачку

Гость
#3

я думала тема будет про мужа

too cheeky
#4

на кошку тратить не хочется? она-живая! нельзя ей эти вискасы, зачем заводить, вы ее наверное, не любите, раз жаль денег,
перфект фит нормально, лучше проплан

Гость
#5

попробуйте найти оптовую базу в городе.если сразу много купить, дешево выходит... Хотя у меня родители китикетом кормят уже семь лет кошку, здоровая как лошадь. ну рыбка еще и молочка

Гость
#6

Вообще-то животных надо кормить профкормами, покупать их в зоомагазинах, стоят они около 1000 р большая упаковка. Додумались тоже, на домашнюю еду животное переводить. А вискас и китикет вызовут рано или поздно мочекаменную болезнь. Профкорма сбалансированы, и кормить животных надо по граммам, порции указаны на упаковке.

Гость
#7

Проплан советовал ветеринар. Моя кошечка ела вискас и китикет, к 10 годам получила мочекаменную болезнь. На лечение потратили не одну тысячу рублей.
Еще ветеринар говорил, что нужно выбрать чем кормить животное, либо корм либо домашняя еда, совмещать нельзя - вредно. Раз ваш кот не станет есть домашнюю еду, то лучше покупайте корм хороший, а то потом на лечение больше потратите.

Гость
#8

К сожалению , если вы не прекратите ее этим кормить, то долго она не проживёт. Это суровая правда. Уберите эти корма из ее рациона, будет просить , ничего страшного, жизнь важнее. Поголодает несколько дней. Роял Канин не советую, тоже самое, что и Вискас. Переводите на натуралку. Варите печень, кошки очень любят ее. Мясо, горбушу. Из кормов хороший только чойс, его трудно найти. Еще вроде хиллс, но он хуже говорят, я его не давала.Чойс я беру для котят и даю взрослым кошкам.,он лучше всех. Всякие влажные паштеты это отрава. Давайте что-то натуральное. Лучше вообще от сухих отказаться, я это планирую. Вы ведь не смогли бы всю жизнь есть один Доширак и Ролтон? Вот и прикиньте, как себя сейчас чувствует кошка

Кошковод
#9

Автор, готовые корма это не зло. Плохие корма: вискас, фрискис, дарлинг, монамур, китикет, феликс и проч.дешевый масс. Хорошие: хилс, роял, блю, акана, про план, иннова и др. Дорогого корма идет меньше, он более питательный. Кормить строго отмеряя, дозы в граммах на задней стороне пачки напечатаны. Меня покоробила ваша фраза "тратить на кошку не хочется". Если сами не на дошираке, то не жмитесь и кормите нормально. Нет возможности, тогда отдайте животное тому, кто может и хочет на него тратить. Натуралку вам не советую, так как правильная натуралка выйдет также или дороже хорошего корма. И это не считая витамины, электричество и работу по приготовлению.

Гость
#10

Переводите на натуралку раз денег жаль. Пусть ест творог, рыбу, мясо. Неделю не поест ничего с ней не случится. Вообще убить этих производителей Вискаса мало, столько животных погубили ради денег

Кошковод
#11
Гость

К сожалению , если вы не прекратите ее этим кормить, то долго она не проживёт. Это суровая правда. Уберите эти корма из ее рациона, будет просить , ничего страшного, жизнь важнее. Поголодает несколько дней. Роял Канин не советую, тоже самое, что и Вискас. Переводите на натуралку. Варите печень, кошки очень любят ее. Мясо, горбушу. Из кормов хороший только чойс, его трудно найти. Еще вроде хиллс, но он хуже говорят, я его не давала.Чойс я беру для котят и даю взрослым кошкам.,он лучше всех. Всякие влажные паштеты это отрава. Давайте что-то натуральное. Лучше вообще от сухих отказаться, я это планирую. Вы ведь не смогли бы всю жизнь есть один Доширак и Ролтон? Вот и прикиньте, как себя сейчас чувствует кошка

Слушайте, вы все в кучу свалили. Влажные паштеты хороших марок это отличная еда для кошек. Причем паштеты предпочтительнее сушки тоы же марки, если кот мало пьет. Кошка прекрасно живет и чувствует себя на сухом корме всю жизнь. Кошке особо не важна консистенция и даже вкус. Вкусовые рецепторы у нее слабо развиты. У человека их во много раз больше. Если кошке подходит сухой корм, то им можно кормить всю жизнь. Про натуралку согласна. Это лучший вариант. Но мало кто понимает, что сметана и жирный фарш это не есть правильная натура и что к натуре нужны витамины. Да и тоговить это все мало кому охота.

Кошковод
#12

Хилс был и есть хороший, качественный корм. Про роял слышала что испортился. Не могу нр подтвердить ни опровергнуть. Я кормлю роялом но американсеим, так как диву не в РФ. Но хилс можно смело брать. Он не производится в РФ так же как банки и лечебный роял.

#14

Ну знаете она уже итак на приличную сумму покушала, я очень сожалею что приучила к её к магазинной еде, и многие говорят что это вред...если уж вас убивает фраза жалко денег, то скажу так...я зарабатываю не так много но нажизнь хватает, мне нужно оплатить квартиру которая стоит больше половины моей зарплаты, одеться и покушать...я конечно отошла от темы...но моя кошка проедает в месяц денег больше чем я, она просит мне жалко её вот я и покупаю, но мне эта еда в хорошую сумму обходится так ещё и если она ей не в пользу я ещё и на ветеринаров потом потрачусь....прошу заметить что это КОТ...животное, если бы тема шла про ребёнка как некоторые сейчас говорят...я не жалею но поймите это дорого, вот и спросила у вас совета еду более полезную, но подешевле...я люблю свою кошку и желаю ей только хорошего...но не могу же я ей объяснить сей ситуации, пробовала перевести на домашнюю еду так она высохла так и слушать не хочет, гордая...

Гость
#15

Плюс к корму давайте печень куриную, она стоит копейки , варить быстро и кошки любят. Рыба из дешевых путассу , только варите и кости убирайте , ее не все кошки любят, но попробуйте

#16
Гость

я думала тема будет про мужа

ну да в рубрике про домашних животных и зверей тема про мужа!!!

Гость
#17
Юлия

Ну знаете она уже итак на приличную сумму покушала, я очень сожалею что приучила к её к магазинной еде, и многие говорят что это вред...если уж вас убивает фраза жалко денег, то скажу так...я зарабатываю не так много но нажизнь хватает, мне нужно оплатить квартиру которая стоит больше половины моей зарплаты, одеться и покушать...я конечно отошла от темы...но моя кошка проедает в месяц денег больше чем я, она просит мне жалко её вот я и покупаю, но мне эта еда в хорошую сумму обходится так ещё и если она ей не в пользу я ещё и на ветеринаров потом потрачусь....прошу заметить что это КОТ...животное, если бы тема шла про ребёнка как некоторые сейчас говорят...я не жалею но поймите это дорого, вот и спросила у вас совета еду более полезную, но подешевле...я люблю свою кошку и желаю ей только хорошего...но не могу же я ей объяснить сей ситуации, пробовала перевести на домашнюю еду так она высохла так и слушать не хочет, гордая...

захочет, уберите этот Вискас уже. Поголодает и все сожрет. Ей же лучше будет.

#18
Гость

Вообще-то животных надо кормить профкормами, покупать их в зоомагазинах, стоят они около 1000 р большая упаковка. Додумались тоже, на домашнюю еду животное переводить. А вискас и китикет вызовут рано или поздно мочекаменную болезнь. Профкорма сбалансированы, и кормить животных надо по граммам, порции указаны на упаковке.

странная вы.....вам лучше будет если вы домашнее кушаь будите или магазинную химию, вот подумайте и о кошке...домашнее и натуральное всегда полезнее

Гость
#19

Почитайте статьи, как перевести кошку на натуралку

#20
Гость

К сожалению , если вы не прекратите ее этим кормить, то долго она не проживёт. Это суровая правда. Уберите эти корма из ее рациона, будет просить , ничего страшного, жизнь важнее. Поголодает несколько дней. Роял Канин не советую, тоже самое, что и Вискас. Переводите на натуралку. Варите печень, кошки очень любят ее. Мясо, горбушу. Из кормов хороший только чойс, его трудно найти. Еще вроде хиллс, но он хуже говорят, я его не давала.Чойс я беру для котят и даю взрослым кошкам.,он лучше всех. Всякие влажные паштеты это отрава. Давайте что-то натуральное. Лучше вообще от сухих отказаться, я это планирую. Вы ведь не смогли бы всю жизнь есть один Доширак и Ролтон? Вот и прикиньте, как себя сейчас чувствует кошка

вот и я о том же, я же не только за деньги но и о здоровье её беспокоюсь

#21
Гость

Почитайте статьи, как перевести кошку на натуралку

да уже читаю, спасибо

Гость
#22
Юлия

вот и я о том же, я же не только за деньги но и о здоровье её беспокоюсь

давайте уже с сегодняшнего дня начинайте переводить. От этих кормов ничего хорошего.

#23
Гость

захочет, уберите этот Вискас уже. Поголодает и все сожрет. Ей же лучше будет.

наверное вы и правы, вот только что можно ей давать домашнего чтобы она хоть немного ела пока привыкнет, готовить для неё мне не лень

#24
Гость

давайте уже с сегодняшнего дня начинайте переводить. От этих кормов ничего хорошего.

буду пробовать....попробую ей печёнку готовить советуют в статьях....говорят кошки её любят

Гость
#25
Юлия

да уже читаю, спасибо

еще купите ей фитомины для кошек от веда . Для меня это находка, стоят мало, но при этом очень хорошие. Только минус, что не вонючие, я положила в баночку к ним вонючий корм, можете Вискас положить. Пусть полежат так недельку, впитают этот запах и можно спокойно давать, кошка будет их кушать.

#26
Гость

еще купите ей фитомины для кошек от веда . Для меня это находка, стоят мало, но при этом очень хорошие. Только минус, что не вонючие, я положила в баночку к ним вонючий корм, можете Вискас положить. Пусть полежат так недельку, впитают этот запах и можно спокойно давать, кошка будет их кушать.

вот такого добра я ей накупила, она кстати сама ест их я в миску с сухим кормом ложу ей нравится хотя они пахнут не особо

Гость
#27
Юлия

наверное вы и правы, вот только что можно ей давать домашнего чтобы она хоть немного ела пока привыкнет, готовить для неё мне не лень

я давала печень, рыбу горбушу варила. Можно еще купить детское питание тема , кошки его любят. Можно пока какую-нибудь вонючую витаминку для для кошек крошить поверх еды, чтоб запах был, для приманки. Постепенно вообще приманку убрать.

#28

Ещё она сильно линяет и линька не прекращается, я советовалась с врачём и он объяснил что именно от магазинных кормов такое бывает, я уже ей витамин разных купила для ускорения линьки и укрепления шерсти но не помогает вычёсываю почти каждый день...а уже вся квартира в шерсти

#29
Гость

я давала печень, рыбу горбушу варила. Можно еще купить детское питание тема , кошки его любят. Можно пока какую-нибудь вонючую витаминку для для кошек крошить поверх еды, чтоб запах был, для приманки. Постепенно вообще приманку убрать.

ого вот про детское питание я не слышала, можно попробовать хотя бы пока привыкнет всё же не такой вред

Гость
#30
Юлия

ого вот про детское питание я не слышала, можно попробовать хотя бы пока привыкнет всё же не такой вред

первые дни можно мешать его с влажным паштетом, чтоб привыкла.

Гость
#31

Но следите, чтоб они белки в рационе не были, постепенно добавляйте другие продукты. Удачи вам с переводом на новую еду ;)

Гость
#32

Опечаталась , они - одни. Удачи вам;)

Гость
#33
Юлия

Ещё она сильно линяет и линька не прекращается, я советовалась с врачём и он объяснил что именно от магазинных кормов такое бывает, я уже ей витамин разных купила для ускорения линьки и укрепления шерсти но не помогает вычёсываю почти каждый день...а уже вся квартира в шерсти

да, это из- за питания. Переведете плюс витамины , должно помочь.

#34

Спасибо большое, буду переводить, пусть домашнее кушает, добавочки да витамины буду давать у меня этого добра много, печёнку и рыбу попробую для начала, рыбку то кошки должны любить....

Гость
#35

Если будет продолжать линять, нужно будет на уколы витамина б пару раз сводить к вет врачу. Но я думаю после перевода на нормальную еду все наладится

NNSN
#36
Юлия

Спасибо большое, буду переводить, пусть домашнее кушает, добавочки да витамины буду давать у меня этого добра много, печёнку и рыбу попробую для начала, рыбку то кошки должны любить....

Какая, *****, рыбка кошкам? Кошки в природе что - рыболовы? За судаком в речку заныривают? Не тема, а мракобесие какое-то. Нет денег на нормальный корм-холистик или нет времени на готовку нормального натурального рациона (кусок вареной вонючей рыбы и витамины за сто рублей - не считаются) - нечего кошек заводить. А то потом - ой, кошечка три дня не писает и чегой-то мяучит...

Гость
#37

Рояль канин. Домашнее вы пока не сможете так как надо. Это выйдет дороже. Если все же хотите натуру - читацте на боленкот форуме. Рыбу нельзя, печёнку можно только 2 раза в неделю. Не надо вам пока натуру - вы не знаете про это ничего. Берите рояль канин сухой и следите чтобы в 3 раза больше было воды. Линька у вас не от магазинных кормов, а от отвратительных кормов. Вискас, китикет, дарлинг и прочее - это яд для кошки, это не корм. Читайте боленкот.

Гость
#38

да порой тратить деньги на дорогие корма и смысла нет.кошь я свою подобрала-забастовку конкрейтнейшую устроила.есть вообще не хотела.только и исключительно сухой самый дешевый китекет.огромных трудов составило перевести на вискас желе в перемешку с рыбой.за это время покупались самые дорогие корма(такие как сухой проплан и шеба консерва),хоть убей!.вот что зависимость от гадости с самого голодного-раннего детства...а когда я куила бездомышам пачку сухого китекета...она за ним на АНТРЕСОЛЬ!влезла и пакет прогрызла.....с тех пор исключительно варю бездомышам

Vladi
#39

Ветеринары вообще вискас-китикет и пр. называют корм-убийца. Тоже кота лечила от мочекаменной болезни после них. Сейчас кот инсулиновый диабетик, ест Пурину для диабетиков, 1,5 кг стоит 700 рублей примерно, хватает на три недели. Есть варианты проф.кормов еще бюджетнее. Мне не жалко этих денег, кот дороже =)

Гость
#40

на хрена эти кошки ... столько возни...

Гость
#41
Юлия

Ну знаете она уже итак на приличную сумму покушала, я очень сожалею что приучила к её к магазинной еде, и многие говорят что это вред...если уж вас убивает фраза жалко денег, то скажу так...я зарабатываю не так много но нажизнь хватает, мне нужно оплатить квартиру которая стоит больше половины моей зарплаты, одеться и покушать...я конечно отошла от темы...но моя кошка проедает в месяц денег больше чем я, она просит мне жалко её вот я и покупаю, но мне эта еда в хорошую сумму обходится так ещё и если она ей не в пользу я ещё и на ветеринаров потом потрачусь....прошу заметить что это КОТ...животное, если бы тема шла про ребёнка как некоторые сейчас говорят...я не жалею но поймите это дорого, вот и спросила у вас совета еду более полезную, но подешевле...я люблю свою кошку и желаю ей только хорошего...но не могу же я ей объяснить сей ситуации, пробовала перевести на домашнюю еду так она высохла так и слушать не хочет, гордая...

Вас читать страшно и противно. Если вы считаете, что Много тратите, покупаю этот мусор , который стоит копейки, то Зачем вы взяли кота????? И вы что за " домашняя еда". , которая стоит дешевле помойного китикэта???? Очистки от картошки?

Гость
#42

Мои коты едят только проплан- это лучший на сегодня сухой корм. Он лучше других защищен от подделок. Хиллс- хороший, но оооочень много подделок.

Гость
#43

Убило - " Т.к на кошку тратить большие деньги не очень хочется"

Жесть.... не повезло кисе с хозяйкой. Может мне отдадите???

Кошковод
#44

Кто тут путассу советовал? Путассу одна из самых неудачных пород рыб для кормления кошек. Читайте почему.

Кошковод
#45
Юлия

Ещё она сильно линяет и линька не прекращается, я советовалась с врачём и он объяснил что именно от магазинных кормов такое бывает, я уже ей витамин разных купила для ускорения линьки и укрепления шерсти но не помогает вычёсываю почти каждый день...а уже вся квартира в шерсти

Не от магазинных кормов, а от дешевых плохих магазинных кормов. У меня 5 кошек на сухом корме. Они роскошны и почти не линяют. Автор, вы пишите что на вискас у вас уходит больше, чем на вашу собственную еду. Стесняюсь спросить, что же вы едите. Может отдать кошку кому-то кто может прокормить ее? Хорошая правильная натуралка выйдет так же примерно как хороший корм. Если у вас на вискас денег нет, вам дорого, то как вы натурой кормить будете?

Кошковод
#46
Гость

Мои коты едят только проплан- это лучший на сегодня сухой корм. Он лучше других защищен от подделок. Хиллс- хороший, но оооочень много подделок.

Это ваше имхо :)

Кошковод
#47

Автор, еще раз повторю. Правильно кормить натуралкой довольно сложно. Судя по постам вы об этом ничего пока не знаете. А когда узнаете и посчитаете, то поймете, что это не может быть дешевле вискаса. Более того, это 100 процентов будет дороже вискаса.

#48
Гость

Вас читать страшно и противно. Если вы считаете, что Много тратите, покупаю этот мусор , который стоит копейки, то Зачем вы взяли кота????? И вы что за " домашняя еда". , которая стоит дешевле помойного китикэта???? Очистки от картошки?

если вы такая умная я могу вам дать номер своей карточки и вы положите мне тысяч 20 тогда мне может по вашим советам на месяц и хватит...

#49
Кошковод

Не от магазинных кормов, а от дешевых плохих магазинных кормов. У меня 5 кошек на сухом корме. Они роскошны и почти не линяют. Автор, вы пишите что на вискас у вас уходит больше, чем на вашу собственную еду. Стесняюсь спросить, что же вы едите. Может отдать кошку кому-то кто может прокормить ее? Хорошая правильная натуралка выйдет так же примерно как хороший корм. Если у вас на вискас денег нет, вам дорого, то как вы натурой кормить будете?

вы так говорите будто кот это ***** знает что....это ЖИВОТНОЕ у моей бабушки в деревне они даже зерно едят, всё домашнее кушают....и не линяют не болеют и жирные как тигры...КОШКИ ДОЛЖНЫ ЕСТЬ ДОМАШНЕЕ А НЕ ЭТУ ВАШУ ХИМИЮ, я посмотрю как вы долго на Ролтоне и Дошираке проживёте? Я для своей кошки денег не жалею у неё для полноценной жизни есть всё, у неё свой уголок в доме кровать, лотки миски разные, я ещё раз повторю что трачу на неё очень много средств, я даже себя в чём то ограничиваю а ей корм покупаю....я вопрос задала как её научить кушать нормальную еду, если вам делать нечего и вы сидите дома и кроме кошки у вас занятий нет то это ваше дело.....вы советуете лишь ХИМИЮ не важно дешёвый или дорогой во всём присутствует ХИМИЯ....

#50
Гость

Убило - " Т.к на кошку тратить большие деньги не очень хочется"

Жесть.... не повезло кисе с хозяйкой. Может мне отдадите???

может тогда вы будите содержать моего кота...денежки на него присылать??? богатая слишком???