Гость
Статьи
Выбор щенка

Выбор щенка

Девушки, подскажите пожалуйста породу собачки небольшой (но в то же время не малютки как той терьеры и прочие). Я бы хотела надежного друга, с которым можно и в деревню к бабушке поехать, и по утрам побегать.
Живу одна, работаю с 8 до 17. По этому очень интересны ваши истории, о том как питомцы переносят целый день дома в одиночестве.

Анюта
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Анюта

Девушки, подскажите пожалуйста породу собачки небольшой (но в то же время не малютки как той терьеры и прочие). Я бы хотела надежного друга, с которым можно и в деревню к бабушке поехать, и по утрам побегать.
Живу одна, работаю с 8 до 17. По этому очень интересны ваши истории, о том как питомцы переносят целый день дома в одиночестве.

http: //pesiq.ru/forum/ и иже с ними. Не ищите здесь ответов - идите на собачьи форумы

Гость
#2

скотчихи моя любовь.
Как про породу говорят: большая собака в маленькой упаковке)))

Гость
#3

У нас джек Рассел и Бигль. Второй идеален для прогулок и пробежек, джек - только на поводке. Оба очень ласковые и нежные, умные, вдвоем переносят легко одиночество. Когда Бигль был маленький и еще не было рассела, мог лаять и нервничать когда из дома выходили

avgf
#4

вельщ корги пемброк)

Гость
#5

Вест хайленд уайт терьер,Джек рассел терьер,миниатюрный бультерьер

booss87@mail.ru
#6

Фокс терьер

#7

Такса, очень надежный и верный друг, море жизненной энергии в этом маленьком создании, очень ласковые, нежные. У меня две девочки, но у меня длинношерстные, мне они милее, чем гладкие)

Гость
#8

Никого не слушайте, что именно Вам надо? Идите на собачьи форумы - там решайте.

Каприз
#9

У меня была немецкая овчарка...я Вам так скажу, собаки это большая ответственность...ей надо заниматься и уделять много времени, а самое главное подготовиться к тому, что пока она еще будет маленькой, Вы скорее всего будете домой приходить в разруху...у моего тестя живет бернская овчарка...чудо, а не собака...добрая, ласковая, умная... но конечно квартиру превратила она в ужас. Собака крупная, сгрызла все что можно было, закрывали ее на весь день в коридоре...так в коридоре до сих пор не продохнуть от того, что там обоссано по-моему все что можно, обои все, изодраны мебель изгрызена...в общем, я для себя сделала вывод, что собаку заведу только в том случае, если буду жить в своем доме или уже когда выйду на пенсию...))) Но это лично мое мнение, многие заводят собак и безумно счастливы, не замечают всего этого... а я считаю, что с ней нужно чуть ли не целыми днями сидеть дома и заниматься ею...

Гость
#10

Басенджи заведи
Только не одну, а две.... Они стайные и бегать будете вместе марафоны

Гость
#11

Чау-чау,!!! - не было ни одной прогулки чтобы кто-нибудь не потянулся погладить мою собаку,

Молли
#12

Заведите басенджи, спаниеля илм стаффбуля, собаки активные,,веселые, с радостью будут бегать с вами по утрам). Басенджи– 38–46см в холке, вес 9.5–11кг. Стаффбуль– 35.5–41см в холке, вес 11–20кг. Спаниель– 35.5–43см в холке, вес 12–15.5 кг

Молли
#13

У меня стаффбуль и пит, первые недели 2–3 появления каждого сидела с ними почти целыми днями, переодически выходя на 5–10–15 и т.д.минут сначала щенки конечно терялись, начинали скулить, ну, а потом привыкли, сейчас дома сидят идеально (им 2 и 3 года). А вы, если боитесь за свои вещи, можете купить щеночку клетку, главное, свободный доступ к воде и игрушки))

Wella
#14
Гость

Чау-чау,!!! - не было ни одной прогулки чтобы кто-нибудь не потянулся погладить мою собаку,

Но морды у них реально страшные.Область глаз такая некрасивая!(

Лиликаня
#15

Заведите той или карликового пуделя. Умнейшая собака, отлично поддается дрессировке (вспомните цирк, основная порода-пудель). Вообще не было никакого запаха, слышала, что это единственная порода собак, которая не пахнет. Плюс так как у них кудрявая шесть, она почти не линяет. Собачка у нас 16 лет прожила.

Лиликаня
#16

Да, и дома собака часто одна оставалась, абсолютно спокойно. Гулять ходили, сделала дело, и все домой, не носилась как сумасшедшая. Очень спокойная порода. Сейчас родители русского спаниэля взяли такая глупая-ужас.

Гость
#17
Chui

Такса, очень надежный и верный друг, море жизненной энергии в этом маленьком создании, очень ласковые, нежные. У меня две девочки, но у меня длинношерстные, мне они милее, чем гладкие)

таксы говорят очень упрямы, характер нужно воспитывать и продавливать с щенячьего возраста, что не всем под силу

Гость
#18

йорк

Гость
#19

Если у вас нет опыта, то лучше взять шелти. колли, лабрадора или золотистого ретривера. они все умные, спокойные, управляемые. лучше всего будут именно шелти или колли - они для новичков идеальны. Не берите сложные породы собак, такие как стаффы, питы, бультетьеры. Бигли, таксы и джек расселы довольно харАктерные собаки, я бы не советовала новичкам. Но все без исключения собаки требуют воспитания, дрессировки хотя бы по минимуму (ко мне, рядом, фу, сидеть, лежать, стоять, место). Берите собаку когда вы будете в отпуске (это очень важно) и немного подрощенную - месяца в три-четыре, и за месяц старайтесь щенка приучить к улице - обычно уже в пять месяцев собаки просятся на улицу, именно в это время надо успеть приучить, чтобы потом собака терпела. Ну и в последнюю неделю отпуска начинайте оставлять собаку одну (главное оставляйте собаке много игрушек, и специальные косточки, чтобы ей было чем заняться в одиночестве) - в первый день на два часа, во второй на три, в третий на четыре - и так далее. Удачи!

Гость
#20

Wella | 25.06.2014, 18:36:08 Wella [755198169]

""морды у них реально страшные.Область глаз такая некрасивая!"""

Вы вообщето чау-чау видели когда-нибудь?? они похожи на плюшевого мишку , а про "область глаз "

Гость
#21
Гость

Wella | 25.06.2014, 18:36:08 Wella [755198169]

""морды у них реально страшные.Область глаз такая некрасивая!"""

Вы вообщето чау-чау видели когда-нибудь?? они похожи на плюшевого мишку , а про "область глаз "

кому как. Мне чау-чау тоже не нравятся.

Юла
#22

Миттельшнауцер.Потрясающая порода! Очень необычная,харизматичная внешность,не линяет(шерсть триммингуется 2 раза в год) веселые,очень умные,хитрые и предприимчивые,к посторонним-недоверчивы.

мона
#23

Померанский шпиц и мопс

лУна
#24

Заведите себе метиса, сходите в приют или по авито полазьте - можно взять уже взрослую собаку, которая уже будет приучена к выгулу и к поводку. Получите беспроблемную собаку с хорошим здоровьем, заодно и доброе дело сделаете. Если не уживетесь - сможете вернуть обратно, на это есть испытательный срок. Удачи вам!

#25

Вельш корги???

Гость
#28
Анюта

Девушки, подскажите пожалуйста породу собачки небольшой (но в то же время не малютки как той терьеры и прочие). Я бы хотела надежного друга, с которым можно и в деревню к бабушке поехать, и по утрам побегать. Живу одна, работаю с 8 до 17. По этому очень интересны ваши истории, о том как питомцы переносят целый день дома в одиночестве.

ПО ОПИСАНИЮ ТЕБЕ ПРОСТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ПОСМОТРЕТЬ ПОРОДУ БИШОН ФРИЗЕ! Эта порода как раз идеальна по описанию тебе) И на дачу с моей Греттой уезжаем на лето,и по утрам бегаем,все команды на превосходно знает,очень преданная.Целый день может ждать дома, но когда войдешь радуется так,что аж скулит)) Очень любит играть,гулять..просто белое пушистое облачко) тебе идеально подойдет эта порода. Охранник дома,компаньон,лучший друг и просто прелесть!

Гость
#29
Гость

Wella | 25.06.2014, 18:36:08 Wella [755198169]""морды у них реально страшные.Область глаз такая некрасивая!"""Вы вообщето чау-чау видели когда-нибудь?? они похожи на плюшевого мишку , а про "область глаз "

Чау чау нереально милые))))))0

Аня
#30

И да,забыла добавить. ЭТА порода гиппоаллергенная,не линяет,не пахнет )) и на нее не может быть аллергии

Аня
#31
Аня

И да,забыла добавить. ЭТА порода гиппоаллергенная,не линяет,не пахнет )) и на нее не может быть аллергии

я про бишон фризе

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: