Гость
Статьи
У кого кот дерет диван …

У кого кот дерет диван помогите советом!!!

Дамы, у меня проблема в том что кот дерет диван! сейчас собрались переобшивать его заново. создала уже тему по подобному вопросу http://www.woman.ru/home/Interior/thread/4446941/, но про домашних животных там не говорят ничего((( помогите советом что делать чтобы кота отучить и чем обшивать диван чтобы материал мог выдержать эти атаки!

101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю тут только 2 выхода. Или надеть на него антицарапки.(колпачки на ноготки) или убрать ноготки спереди совсем. Ну или обрызгать всю мебель антигадином,чтобы подойти не мог))Но это жестоко конечно,шарахаться от всего будет.

Гость
#2

у мебельщиков про материал спросите, они знают :)) кажется флок - стойкий к когтям

#3
Гость

Я думаю тут только 2 выхода. Или надеть на него антицарапки.(колпачки на ноготки) или убрать ноготки спереди совсем. Ну или обрызгать всю мебель антигадином,чтобы подойти не мог))Но это жестоко конечно,шарахаться от всего будет.

ну антигадин это правда жестко... он в комнату перестань заходить. мы его так от спальни отучили. теперь у него только две комнаты как ореал обитания... если еще и вторую забрать... ну вы понимаете. он же любимец у нас в семье... а антицарапки мы снимаем на раз два... зубами

Lena
#4

Мой в антицарапках ходит и все отлично

#5
Гость

у мебельщиков про материал спросите, они знают :)) кажется флок - стойкий к когтям

а они как то по производителям разделяются как то? и кому доверять в выборе. мебельщики пропихнут (простите) то, что им надо продать... а о качестве и не подумают

#6
Lena

Мой в антицарапках ходит и все отлично

везет вам)))

Гость
#7

ткань "анти коготь" - фигня полная :) держит атаки полгода-год, затем постепенно "лысеет".

Lena
#8
Машуля Аликова

везет вам)))

Даже не пытался их снимать, как надели, так пошел и спать лег...

Гость
#9

А что Вы уже пробовали сделать? Я своей кошке ногти стригу, нам помогает. Когтеточку купите или сами сделайте, попробуйте приучить ее драть.
Когти только не удаляйте, это издевательство над своим любимцем, там же вместе с фалангой все удаляют

#10
Гость

ткань "анти коготь" - фигня полная :) держит атаки полгода-год, затем постепенно "лысеет".

а какая не фигня тогда? хотя бы лет 5 чтобы гарантия была))

#11
Lena

Даже не пытался их снимать, как надели, так пошел и спать лег...

а наш сказал "фи" и зубами вцепился... и пока не слетели... больше одевать не пробовали. вы бы видили эту борьбу))

Агния
#12

когтеточку ему купите и объясните что нужно драть ее...

Гость
#13
Машуля Аликова

а наш сказал "фи" и зубами вцепился... и пока не слетели... больше одевать не пробовали. вы бы видили эту борьбу))

Странно. Там вроде клей в этих антицарапках ядреный, моментально прилипает. Наша фиг смогла отгрызть.

Гость
#14
Агния

когтеточку ему купите и объясните что нужно драть ее...

поговорить объяснить... муж даже бревно притаскивал... чтобы природой пахло))) а обычных две штуки

#15
Гость

поговорить объяснить... муж даже бревно притаскивал... чтобы природой пахло))) а обычных две штуки

Агния

когтеточку ему купите и объясните что нужно драть ее...

вот и наш морду воротит

#16

а в дальнейшем что делать чтобы уменьшить повреждения на диване?

#17
Машуля Аликова

а в дальнейшем что делать чтобы уменьшить повреждения на диване?

обшивку купите хорошую, качественную...

#18
Иришка СТК

обшивку купите хорошую, качественную...

какую? яндекс подсказал микрофибру и флок. что еще есть?

#19
Машуля Аликова

какую? яндекс подсказал микрофибру и флок. что еще есть?

ну насчет микрофибры не знаю.... у меня из нее только тряпка для протирания стола... мне кажется от когтей у неё защиты нет)))

Гость
#20

Мы своему купили столбик когтеточку, он ему понравился с первого взгляда, про диван забыл.

Nero
#21
Гость

Я думаю тут только 2 выхода. Или надеть на него антицарапки.(колпачки на ноготки) или убрать ноготки спереди совсем. Ну или обрызгать всю мебель антигадином,чтобы подойти не мог))Но это жестоко конечно,шарахаться от всего будет.

Себе ноготки уберите, на маникюре сэкономите. А удаление когтей запрещено в большинстве стран.

Гость
#22

Попробуйте когтеточки попшыкать "кошачьей мятой", продается в зоомагазинах, отличная вещь, очень помогает. Наш тоже сначала ***** диван, а потом привык, периодически используйте и все.

#23
Гость

Мы своему купили столбик когтеточку, он ему понравился с первого взгляда, про диван забыл.

не помогает(((

#24
Гость

Попробуйте когтеточки попшыкать "кошачьей мятой", продается в зоомагазинах, отличная вещь, очень помогает. Наш тоже сначала ***** диван, а потом привык, периодически используйте и все.

хорошая идея... надо будет попробовать

Гость
#25

кошкой заниматься надо, раз взяли. Еще изорудуйте по совету живодеров. И грайте, разговаривайте, чтоб кот от безделья не маялся

Гость
#26
Машуля Аликова

не помогает(((

А какая у вас?

#27
Гость

кошкой заниматься надо, раз взяли. Еще изорудуйте по совету живодеров. И грайте, разговаривайте, чтоб кот от безделья не маялся

играем и разговариваем с ребенком если что)))

#28
Гость

А какая у вас?

деревянная, половина канатом обмотана

Гость
#29
Nero

Себе ноготки уберите, на маникюре сэкономите. А удаление когтей запрещено в большинстве стран.

Когда сидела со своей собакой в ветеринарке, пришел парень с врачом советоваться про кота и кожаный диван. Врач посоветовал эту операцию - значит у нас делают...

Гость
#30
Машуля Аликова

деревянная, половина канатом обмотана

Купите нормальный метровый столбик, канатом обтянутый, чтобы он мог на нём виснуть, дурачиться. Ему должно быть интересно.

Гость
#31
Машуля Аликова

а какая не фигня тогда? хотя бы лет 5 чтобы гарантия была))

http://textiledata.ru/catalog.php?act=view&id=78 посмотрите диванчики какие получается. вот это флок relax. Животное конечно если захочет может всё разодрать наверное кроме железа... но этот материал она быстро точно не распотрашит)))

#32
Гость

Когда сидела со своей собакой в ветеринарке, пришел парень с врачом советоваться про кота и кожаный диван. Врач посоветовал эту операцию - значит у нас делают...

мы в России.... это да. но я бы никогда не понесла кота на обстрижку ногтей

#33
Гость

Купите нормальный метровый столбик, канатом обтянутый, чтобы он мог на нём виснуть, дурачиться. Ему должно быть интересно.

он где метровый... и не нужный совершенно(((

Гость
#34

Двустволка вам в помощь!

Гость
#35
Машуля Аликова

мы в России.... это да. но я бы никогда не понесла кота на обстрижку ногтей

Это даже не "обстрижка", как я поняла, к разговору прислушавшись. Это удаление первой фаланги с ногтевой пластиной. Делают под общим наркозом.

Гость
#36

нам не помогала ни когтеточка(даже мазали ее валерьянкой),ни антигадин.9про накладные когти даже речь не шла-некоторые кошки грызут себе лапы до мяса,пытаясь снять.вы тоже снять не сможете раньше срока,там клей жуткий)
***** все,обои,диван ,занавески.
купили специальный лоток,в котором закрепляются картонки (стопка)гофрированные.их надо менять,(изодранную по низ подкладывать)стоит копейки.
Все.Больше не дерет ВООБЩе.Только этот картон,никакого мусора от него-все ошметки в лоток.
Причем кот у нас 4 летний,не котенок.взрослых трудно переучить,но тут все как по маслу.Советую!

#37
Гость

Двустволка вам в помощь!

фу на вас. и двустволка этому фу мне в помощь...

Гость
#38

Мягкий пушистый плед на диван. Хотя бы временно. Об него когти точить ну никак не получается, неудобно. Кот начнёт искать новое место - и вот тут приучивать к когтеточке. У меня два кота, способ сработал

#39
Гость

Это даже не "обстрижка", как я поняла, к разговору прислушавшись. Это удаление первой фаланги с ногтевой пластиной. Делают под общим наркозом.

Господи, кошмар какой... нет, мы на это никогда не пойдем. это же чистый садизм...

Гость
#40
Гость

Это даже не "обстрижка", как я поняла, к разговору прислушавшись. Это удаление первой фаланги с ногтевой пластиной. Делают под общим наркозом.

мой пост 36.Мы стригли сами дома раньше-не помогало.А то,что делают ветеринары в России-во всей Европе запрещено.Когти нужны кошке,они выполняют определенную функцию,есси обстричь,животное может сойти с ума.Погуглите.
Всем советую эти лотки с картоном,стоят копейки

#41
Гость

нам не помогала ни когтеточка(даже мазали ее валерьянкой),ни антигадин.9про накладные когти даже речь не шла-некоторые кошки грызут себе лапы до мяса,пытаясь снять.вы тоже снять не сможете раньше срока,там клей жуткий)
***** все,обои,диван ,занавески.
купили специальный лоток,в котором закрепляются картонки (стопка)гофрированные.их надо менять,(изодранную по низ подкладывать)стоит копейки.
Все.Больше не дерет ВООБЩе.Только этот картон,никакого мусора от него-все ошметки в лоток.
Причем кот у нас 4 летний,не котенок.взрослых трудно переучить,но тут все как по маслу.Советую!

тоже спасибо Вам за совет. обязательно попробуем!

Гость
#42
Гость

мой пост 36.Мы стригли сами дома раньше-не помогало.А то,что делают ветеринары в России-во всей Европе запрещено.Когти нужны кошке,они выполняют определенную функцию,есси обстричь,животное может сойти с ума.Погуглите.
Всем советую эти лотки с картоном,стоят копейки

имеется ввиду "обстрижка" до фаланги или удаление когтей полностью.
подстригать дома можно,но они тогда быстрее отрастают,когда отрастают-чешутся,он их точит,чтоб не чесались.В итоге получается стричь-еще хуже делать.мы сначала не знали

Гость
#43

Вся мягкая мебель флоковая - от котов. Флок и бельгийский, и отечественный. Коты деранули по одному разу и отвяли. Уже второе поколение кисок скачет, даже котята не трогают. Зато страдает шелковый ковер, мы смирились.
Но это как повезет. Подруга заказала диван из тканей-компаньонов, все флоки, устойчивые к когтям котов. Так сам диван не трогают, а вот подлокотники и подушки из другого материала дерут, хотя и не охотно. Как повезет!

Гость
#44

Всем советую эти лотки с картоном,стоят копейки[/quote]
имеется ввиду "обстрижка" до фаланги или удаление когтей полностью.
подстригать дома можно,но они тогда быстрее отрастают,когда отрастают-чешутся,он их точит,чтоб не чесались.В итоге получается стричь-еще хуже делать.мы сначала не знали

#45
Гость

Вся мягкая мебель флоковая - от котов. Флок и бельгийский, и отечественный. Коты деранули по одному разу и отвяли. Уже второе поколение кисок скачет, даже котята не трогают. Зато страдает шелковый ковер, мы смирились.
Но это как повезет. Подруга заказала диван из тканей-компаньонов, все флоки, устойчивые к когтям котов. Так сам диван не трогают, а вот подлокотники и подушки из другого материала дерут, хотя и не охотно. Как повезет!

а может подскажите конкретные марки или производителя?

Гость
#46

У нас диван из такой ткани.был другой,поменяли купили за 21тыс диван,кот стал драть подлокотники и обои.Он все равно будет где то драть,если не диван,так что то другое:)Это не выход.Надо найти место,которое будет драть без ущерба.Картонки!!
Еще раз советую.Все,ухожу пока не достала всех :))

Nero
#47
Гость

Когда сидела со своей собакой в ветеринарке, пришел парень с врачом советоваться про кота и кожаный диван. Врач посоветовал эту операцию - значит у нас делают...

Если вы имеете в виду Россию - возможно. За ваши деньги - любой каприз.. А чего б кота сразу не ***** тогда и чучело сделать? удобно, пыль смахнул - и как живой.. Операции по удалению когтей - фактически, ампутация концевых фаланг, они калечащие и запрещены, за ее проведение европейский ветеринар может и практики лишиться. И такие кошки дисквалифицируются на выставках.

Гость
#48
Nero

Если вы имеете в виду Россию - возможно. За ваши деньги - любой каприз.. А чего б кота сразу не ***** тогда и чучело сделать? удобно, пыль смахнул - и как живой.. Операции по удалению когтей - фактически, ампутация концевых фаланг, они калечащие и запрещены, за ее проведение европейский ветеринар может и практики лишиться. И такие кошки дисквалифицируются на выставках.

Да, в России и врач предложил это сам, в ответ на историю про кота и кож.диван.

Гость
#49
Гость

Да, в России и врач предложил это сам, в ответ на историю про кота и кож.диван.

Кстати клиника стариннейшая и вроде государственная.

Nero
#50

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=4047

Предыдущая тема