Гость
Статьи
Девочки, у кого кошки …

Девочки, у кого кошки - чем вы ковры чистите?

Раньше были собаки и я никогда не заморачивалась, чем чистить ковры. В шампунь добавляла Доместос или еще какую-нибудь химию и чистила. А сейчас кот - боюсь, что лапы будет вылизывать и отравится. Чищу простой водой, но в коридоре ковер не мешало бы хорошенько постирать, а я боюсь за кота. Чем чистить ковры, если в доме живет кошка?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Мила
#2
Гость

Раньше были собаки и я никогда не заморачивалась, чем чистить ковры. В шампунь добавляла Доместос или еще какую-нибудь химию и чистила. А сейчас кот - боюсь, что лапы будет вылизывать и отравится. Чищу простой водой, но в коридоре ковер не мешало бы хорошенько постирать, а я боюсь за кота. Чем чистить ковры, если в доме живет кошка?

Отдаю в химчистку. 500 р и светло бежевый ковер как новый. Хватает на 3-4 месяца

Элли
#3

Содой можно. Она создает щелочную среду, в которой микробы не размножаются

Гость
#4

вам идеально парогенератор подойдет. без химии дезинфицирует, спец щетка насадка за 2 сек шерсть соберет

Гость
#5

пароочистителем

Гость
#6

У меня кошка, в доме нет ковров и диванов) ничем не отравиться, не волнуйтесь!

Sherfik
#7

выбросила на фиг все ковры.

Гость
#8

На полу ковролин длинноворсовой бежевый, две кошки длинношерстные. Каждый день робот-пылесос собирает шерсть и пыль. Раз в месяц пароочистителем прохожу без химии. Если образуются какие то пятна( не от кошек- они чистюли, а сын может и насвинячить) то с пятновыводителем+ пароочиститель

Гость
#9
Sherfik

выбросила на фиг все ковры.

Мне не нравится без ковров. С коврами уютнее.

Гость
#10
Гость

вам идеально парогенератор подойдет. без химии дезинфицирует, спец щетка насадка за 2 сек шерсть соберет

У меня был парогенератор - мне почему то не нравилось, мне кажется он не чистит ковры. У нас в прихожей большой бежевый ковер - на нем все видно - собаки с улицы грязь таскали, сами тоже на обуви грязь приносим - парогенератор пятна не очищал. А вот шампунь с Доместосом очищал отлично весь ковер.

Гость
#11
Гость

У меня был парогенератор - мне почему то не нравилось, мне кажется он не чистит ковры. У нас в прихожей большой бежевый ковер - на нем все видно - собаки с улицы грязь таскали, сами тоже на обуви грязь приносим - парогенератор пятна не очищал. А вот шампунь с Доместосом очищал отлично весь ковер.

Не знаю что есть парогенератор, у меня самый простой пароочиститель керхер, не ручной. То что он фигово и долго чистит сантехнику это факт. Но вот ковры чистит прекраснейше- у меня светлоголубой ковер, собака и маленький ребенок. Отчищает пластилин, гуашь, всякие соки и тд.
Химией не пользуюсь, т к там в инструкции написано не использовать химию, т к она при чистке паром пенится и только мешает процессу.

Гость
#12

мы не ищем легких путей
если в коридор - то светло-бежевый ковер прям под дверь положим:))

Гость
#13
Гость

мы не ищем легких путей
если в коридор - то светло-бежевый ковер прям под дверь положим:))

Ну у нас вся прихожка бежево-коричневая, другие цвета не подходят :)

Гость
#14

потолок тоже в бежевый покрасили? а то все же должно быть одного цвета
и более темный палас в коричневых тонах - ни-ни :) хотя бы под дверную часть:)

разочарованная
#15

У нас нет ковров - ни на полу, ни на стенах. Избавились от них еще до кошек. Теперь и уборка в радость, и постоянной пылюки нет. Ковры по-любому кучу гадости собирают.

Карина Осипова
#16

Я чищу пароочистителем, у меня MIE Bello, У него щетка есть специальная, чтобы ковры, мягкую мебель чистить. Главное, не забывать это делать :))) А то потом в волосах ходишь.