Гость
Статьи
Страшно за свою …

Страшно за свою маленькую собаку!(

Гуляем с мелким в парке и возле дома есть площадки. Много других собачников гуляют со своими большими собаками без поводков и намордников. Некоторые собаки несутся к нам.
Молодым хозяевам я конечно делаю замечания, но не буду же я высказывать это взрослым мужчинам с овчарками.
Не знаю что делать, всегда приходится хватать на руки, мало ли что.
Владельцы маленьких пород, как вы с этим боретесь?

Гость
199 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Газовый баллончик.

Гость
#2

Гуляйте в других местах.

Коза
#3

Если эти собаки бегают без намордников, значит они добрые, наверное, на других собак не бросаются.

Soho
#4

К моему тоже все лезут и большие, никакой агрессии нет, люди адекватные, никто не будет выгуливать без намордника агрессивную собаку, они просто "общаются", приучайте свою собаку, чтобы не боялась.

Гость
#5

Ой а сколько хозяев гуляет с маленькими неадекватными собаками которые тяфкают и бросаются на больших.... Я своего иногда еле сдерживаю

Мика
#6

Тоже собака мелкой породы, мини ) Гуляем ТОЛЬКО на поводке, если вижу больших собак, ближе к себе его, и все! А вообще если собаки без намордников, ошейников - смело высказать можно хозяину, в случае если на вашу кидается.

Гость
#7

А меня вот больше беспокоят владельцы маленьких собак.
Мало того, что они тявкают и бросаются (не все, но многие), так еще и хозяева у них соответствующие.
Выгуливаю свою без поводка и намордника. (Собака спокойная, но любопытная. Видит другую - сразу бежит нюхаться. И ВСЕ! Потом убегает дальше. Ну собаки же).
Так вот, на днях владелец маленькой такой собачки чуть меня не порвал. Моя собака подбежала к его таксе, он эту таксу на руки схватил, но мою орет-пошла вон! На меня орет-уберите свою псину!)
То есть моя собака-*****, его-пушистик? Так получается?
Не понимаю этого неадеквата. Собаки есть собаки, ну понюхает. Дальше что? Неужели большая пойдет и голову откусит? Так что ли?
Люди же тоже среди людей ходят... А вы все собачье общение на "нет" сводите.

Гость
#8

Если так боитесь, то гуляйте в других местах либо в другое время.

Soho
#9

7, видимо страшно за собаку) ко мне когда собака огромная подходит, даже дружелюбно, мне тоже очково) Надо просто объяснять что все норм, собака спокойная и все, все равно в одном дворе ни раз встретятся еще..

Гость
#10

На поводке гуляем... Она боится больших собак... однажды какой-то мужик лысый в татуировках и с доберманом гулял без намордника и поводка, у него их вообще не было! Я на руки и бегом.. Мне самой страшно стало! А доберман не отлипал никак! А мужику пофигу было!

Гость
#12
МС

ваша мелкота достала ..
у меня доберман, за 6 лет ни разу не тронула ни собачку, ни др. животное, к детям , людям тока с радостью.
А ваши мелкие "звонки" как тока с квартиры выходят- лай на весь подъезд, не говоря уже про улицу - просто провоцируют лаем, задираются. И скорее всего- вы правы- от трусости. .
Первый раз вижу, что мой добер не удержался и рявкнул наконец на мелочь, которая нас доставала метров 200 облаивая со всех сторон и пробуя на вкус терпение моей собаки. ,
И потом вы еще жалуетесь на больших собак .. Пиппееецц..
Держите провокаторов на руках. или когда ниб. рванет ваш питомец от страха со всех ног, и не дай бог под авто. И будет виноват конечно " лысый мужик в татуировках", уверенно выгуливающий, своего спокойного, уравновешенного пса.

У меня басенджи))) но она боится сильно больших размеров собак , боится что ее просто раздавят!

Гость
#13

Собакосрааа ч!!!
Все собаки должны быть на поводке и в наморднике

Автор
#14

А вы, хозяева больших собак, не боитесь что ваша собака проявит агрессию по отношению к маленькому или к человеку? Вот что будете делать, когда он лапой саданет и до смерти?
Вы же не знаете что у собаки на уме.
И я откуда знаю что у Вашей собаки на уме? Если она несется ко мне и моей собаке?
Может понюхать, а может и спариться? Вдруг у вас кобель, например, а у моей течка?

Гость
#15
МС

ваша мелкота достала ..
у меня доберман, за 6 лет ни разу не тронула ни собачку, ни др. животное, к детям , людям тока с радостью.
А ваши мелкие "звонки" как тока с квартиры выходят- лай на весь подъезд, не говоря уже про улицу - просто провоцируют лаем, задираются. И скорее всего- вы правы- от трусости. .
Первый раз вижу, что мой добер не удержался и рявкнул наконец на мелочь, которая нас доставала метров 200 облаивая со всех сторон и пробуя на вкус терпение моей собаки. ,
И потом вы еще жалуетесь на больших собак .. Пиппееецц..
Держите провокаторов на руках. или когда ниб. рванет ваш питомец от страха со всех ног, и не дай бог под авто. И будет виноват конечно " лысый мужик в татуировках", уверенно выгуливающий, своего спокойного, уравновешенного пса.

Меня вот достали ***** е хозяева.... У меня не маленькая собака! Есть один дед , он сумасшедший, живет через дорогу от меня, так он своего дворового огромного пса отпускает и идет обратно домой! Удержать на поводке у него нет сил, а его пес очень невоспитанный! Я гуляю всегда на поводке и этот пес ко всем пристает! А дед его потом не может загнать домой.... Он лает и кидается. Автор, я стараюсь выходить в другое время просто и в другое место, если видим этого безумного , уходим быстрей, пока он нас не заметил, иначе не отвяжется всю прогулку....

Гость
#16

Имхо, собаку любого размера нужно выгуливать только на поводке .Собачья драка - далеко не единственная неприятность из возможных. Своих "спускаю"с поводка только в лесу,на даче.

Гость
#17

лично я знаю все про свою собаку, не мелкая, но никогда никому вреда не нанесет, однако если беспокоитесь за свою собаку, гуляйте в других местах или в другое время. "спасение утопающих дело рук самих утопающих" в течке либо не гуляют, либо в подгузники, вам никто ничего не должен

Гость
#18
Автор

А вы, хозяева больших собак, не боитесь что ваша собака проявит агрессию по отношению к маленькому или к человеку? Вот что будете делать, когда он лапой саданет и до смерти?
Вы же не знаете что у собаки на уме.
И я откуда знаю что у Вашей собаки на уме? Если она несется ко мне и моей собаке?
Может понюхать, а может и спариться? Вдруг у вас кобель, например, а у моей течка?

Когда течка будет осторожны, кричите хозяевам сразу и берите на руки.. Иначе никак... А Сколько еще бегает дворовых псов... Когда у меня была овчарка....я никогда не отпускала ее в городе.... Где-нибудьв лесу на даче. А в городе одевала намордник и поводок.. Потому что все боялись только одного ее вида. Да и дорога вокруг одна... Мало ли что, у нас мамы с детьми видят большую собаку, орут на хозяев и угрожать начинают

Гость
#19

Если большая собачка бегает просто так, значит она добрая) у меня не декоративная, но и не большая собака. Я на поводке гуляю, потому что кругом одни дороги. А собаки раз без поводка, значит не съедят. Я больше дворовых боюсь. У нас напали на женщину недавно они.....Если подходит русская борзая, мне по пояс, я ее поглажу, она понюхает да и уйдет. Чего ее бояться)

Гость
#20

у нас сосед гулял с ротвейлером натасканным и злобным без намордника и поводка, ему нравилось это и когда мамаши пытались что-то сказать, он от чужого страха кайф ловил
да даже если собака воспитанная и смирная, ребенка напугать или женщину она по-любому сможет, просто прыгая вокруг и "знакомясь".
я гуляла с собакой на поводке, хотя мне бы удобнее было бы отпустить ее и пусть бегает.
И хозяева собак, не держащие их хотя бы на поводке, просто эгоистичные и недалекие сволочи.

Гость
#21
Гость

Если большая собачка бегает просто так, значит она добрая) у меня не декоративная, но и не большая собака. Я на поводке гуляю, потому что кругом одни дороги. А собаки раз без поводка, значит не съедят. Я больше дворовых боюсь. У нас напали на женщину недавно они.....Если подходит русская борзая, мне по пояс, я ее поглажу, она понюхает да и уйдет. Чего ее бояться)

наивная))

Автор
#22
Гость

Если большая собачка бегает просто так, значит она добрая) у меня не декоративная, но и не большая собака. Я на поводке гуляю, потому что кругом одни дороги. А собаки раз без поводка, значит не съедят. Я больше дворовых боюсь. У нас напали на женщину недавно они.....Если подходит русская борзая, мне по пояс, я ее поглажу, она понюхает да и уйдет. Чего ее бояться)

У нас разные. Я несильно разбираюсь в породах. Точно есть несколько Лабрадоров без поводков, самоед, чау-чау. Особенно достает самоед. Он всегда несется к моей собаке. И он большой, мне самой неловко от его вида.(
Я не знаю агрессивные они или нет, но проверять не хочется, и брать всегда на руки тоже, прогулки превращаются в нервотрепку.

Гость
#23
Гость

А меня вот больше беспокоят владельцы маленьких собак.
Мало того, что они тявкают и бросаются (не все, но многие), так еще и хозяева у них соответствующие.
Выгуливаю свою без поводка и намордника. (Собака спокойная, но любопытная. Видит другую - сразу бежит нюхаться. И ВСЕ! Потом убегает дальше. Ну собаки же).
Так вот, на днях владелец маленькой такой собачки чуть меня не порвал. Моя собака подбежала к его таксе, он эту таксу на руки схватил, но мою орет-пошла вон! На меня орет-уберите свою псину!)
То есть моя собака-*****, его-пушистик? Так получается?
Не понимаю этого неадеквата. Собаки есть собаки, ну понюхает. Дальше что? Неужели большая пойдет и голову откусит? Так что ли?
Люди же тоже среди людей ходят... А вы все собачье общение на "нет" сводите.

Ненавижу таких как ты! У меня собака средних размеров,выгуливаю ВСЕГДА на поводке,но на нас уже нападали такие "добрые" собачки "адекватных" хозяев и поэтому когда в последующем к нам подбегали такие,отпущенные с поводков огромные псины,я тоже начинала орать хозяевам,чтобы взяли свою псину на поводок! Вот объясните мне,с какого х.у.я я должна угадывать то,насколько там вы и ваша ***** адекватны и то,понюхаться она подбегает к моей собаке или вгрызться в горло? Вот с какого х.у.я,объясните мне? Почему вы никак не можите понять своим микроскопическим мозгом,что вы ОБЯЗАННЫ водить свою псину на поводке,а если онв бойцовская или крупная,то еще и в наморднике? Я раньше с такими как вы ругалась,но поняла,что это бесполезно,ибо вы ту.пы и отмороженны и теперь просто ношу с собой мощный шокер,один из сильнейших по мощности и уж ему то всеравно,какой там темперамент у ваших шавок и у вас.

Гость
#24
Гость

лично я знаю все про свою собаку, не мелкая, но никогда никому вреда не нанесет, однако если беспокоитесь за свою собаку, гуляйте в других местах или в другое время. "спасение утопающих дело рук самих утопающих" в течке либо не гуляют, либо в подгузники, вам никто ничего не должен

Да нет уж,дорогушенька,ты именно ДОЛЖНА выгуливать свою шавку на поводке и в наморднике и уж поверь-уходить в другое место из-за оборзевших мр.азей вроде тебя-не по моему характеру.Так что если из-за твоей *** я вдруг испугаюсь за свою собаку,я не уйду,а вье.бу твоей кобыле шркером-тащи домой как хошь,ведь спасение утопающих....ну...ты поняла вообщем,да?

Гость
#25

Тему следует переформулировать: " Намордник и строгий ошейник необходимы некоторым хозяевам собак.Как думаете?"((

Гость
#26

Я так однажды из подъезда маминого выходила,чтоб идти домой,а там во дворе один уе.бок выгуливает ротвейлера без поводка и намордника...Я уе.бку говорю,чтоб взял псину на поводок т.к. мне надо пройти,а он мне начинает заливать про "доброту своей собаки",я ему объясняю,что у него серьезная порода,а не болонка и проверять адекватность его псины,рискуя своим здоровьем я не собираюсь.Он начал на меня материться и угрожать,что он мне кирпичем голову проломит,я его в ответ тоже обматерила по полной,а он типа начал ко мне подходить,чтобы избить...Ну я тут взяла телефон и стала звонить брату,чтоб он вышел и попросила вынести с собой топор-мужика с ротером тут же как ветром сдуло...Короче,мораль такова-пока пи.д.ары не почуют жаренный запах от своей же ср.аки-ни.х.у.я не поймут!

Гость
#27

Купите отпугиватель. Что-то типа электрошокера, собаки пугаются треска. Не знаю, как точно называется, только недавно обсуждали в компании, не запомнила названия...

Гость
#28
Гость

Да нет уж,дорогушенька,ты именно ДОЛЖНА выгуливать свою шавку на поводке и в наморднике и уж поверь-уходить в другое место из-за оборзевших мр.азей вроде тебя-не по моему характеру.Так что если из-за твоей *** я вдруг испугаюсь за свою собаку,я не уйду,а вье.бу твоей кобыле шркером-тащи домой как хошь,ведь спасение утопающих....ну...ты поняла вообщем,да?

Да ну по.х,будет на мне намордник и чо?)))Я твою,через жо.пу выгуливаемую псину,смогу долбануть шокером хоть с маской призрака оперы на лице.

Гость
#31
Автор

У нас разные. Я несильно разбираюсь в породах. Точно есть несколько Лабрадоров без поводков, самоед, чау-чау. Особенно достает самоед. Он всегда несется к моей собаке. И он большой, мне самой неловко от его вида.(
Я не знаю агрессивные они или нет, но проверять не хочется, и брать всегда на руки тоже, прогулки превращаются в нервотрепку.

Ты просто запомни во сколько кто из них выходит и старайся выходить в другое время или иди в другое место.... Я понимаю, у нас тоже бегают всякие разные собачки, да даже если ты их не боишься,они то добрые несутся играть,а собачка маленькая если совсем,то одной лапой убить можно...У меня соседка с такой крохотной собачкой гуляет! и всегда если видит собаку любого размера,она на руки ее берет..Но там такая малявка!

Гость
#33
МС

Автор

Может понюхать, а может и спариться? Вдруг у вас кобель, например, а у моей течка?
так это вам бояться надо за *****.
Кобелю в этом случае надо бояться только автомобилей, когда он за текущей сукой по следу несется.

Нет,еще меня ему надо бояться,а еще лучше-его пи.данутым хозяевам,напл.евавшим на правила выгуливания собак.

Гость
#34

.

Гость
#35

У меня басенджи, она не декоративная и не лает вообще. Я гуляю на поводке всегда, потому что отпускать толком то и негде... Сильно активных игрунов собак она боится,может рыкнуть,что ей не нравится,вдруг раздавят еще... Ей уже 7 лет. А так у нас каких только не бегает собак и доберманы и ротвейлеры и стаффорды.. Без поводков и намордников.. Никого не трогают.. Ну подойдет,понюхает и пойдет дальше... А есть хозяева,когда видят меня с собакой, то свою большую сами берут на поводок,уходят и потом подальше отпускают....Обычно эти собаки видят,что моя играть не хочет и ко мне лезут поиграть)

Гость
#36
МС

ваша мелкота достала ..
у меня доберман, за 6 лет ни разу не тронула ни собачку, ни др. животное, к детям , людям тока с радостью.
А ваши мелкие "звонки" как тока с квартиры выходят- лай на весь подъезд, не говоря уже про улицу - просто провоцируют лаем, задираются. И скорее всего- вы правы- от трусости. .
Первый раз вижу, что мой добер не удержался и рявкнул наконец на мелочь, которая нас доставала метров 200 облаивая со всех сторон и пробуя на вкус терпение моей собаки. ,
И потом вы еще жалуетесь на больших собак .. Пиппееецц..
Держите провокаторов на руках. или когда ниб. рванет ваш питомец от страха со всех ног, и не дай бог под авто. И будет виноват конечно " лысый мужик в татуировках", уверенно выгуливающий, своего спокойного, уравновешенного пса.

МС

Гость

Меня вот достали ***** е хозяева.... У меня не маленькая собака! Есть один дед , он сумасшедший, живет через дорогу от меня, так он своего дворового огромного пса отпускает и идет обратно домой! Удержать на поводке у него нет сил, а его пес очень невоспитанный! Я гуляю всегда на поводке и этот пес ко всем пристает! А дед его потом не может загнать домой.... Он лает и кидается. Автор, я стараюсь выходить в другое время просто и в другое место, если видим этого безумного , уходим быстрей, пока он нас не заметил, иначе не отвяжется всю прогулку....
Ваш ДЕД это неприятное исключение из правил.
Все разумные хозяева водят собак на поводках. В черте города, если собака большая, с намордниками.
А ваша фраза "Меня вот достали ***** е хозяева...." говорит о том, что вы сами весьма не уравновешены. И деду тому, и его псу, достойная конкуренция.

А вы водите свою собаку на поводке???

Гость
#38
Гость

У меня басенджи, она не декоративная и не лает вообще. Я гуляю на поводке всегда, потому что отпускать толком то и негде... Сильно активных игрунов собак она боится,может рыкнуть,что ей не нравится,вдруг раздавят еще... Ей уже 7 лет. А так у нас каких только не бегает собак и доберманы и ротвейлеры и стаффорды.. Без поводков и намордников.. Никого не трогают.. Ну подойдет,понюхает и пойдет дальше... А есть хозяева,когда видят меня с собакой, то свою большую сами берут на поводок,уходят и потом подальше отпускают....Обычно эти собаки видят,что моя играть не хочет и ко мне лезут поиграть)

Если бы к моему псу подошел стаффорд,я бы даже разбираться не стала,что ему надо,сразу шокером бы вырубила.Ненавижу этих свино-крокодилов.

Гость
#39
МС

Гость

Меня вот достали ***** е хозяева.... У меня не маленькая собака! Есть один дед , он сумасшедший, живет через дорогу от меня, так он своего дворового огромного пса отпускает и идет обратно домой! Удержать на поводке у него нет сил, а его пес очень невоспитанный! Я гуляю всегда на поводке и этот пес ко всем пристает! А дед его потом не может загнать домой.... Он лает и кидается. Автор, я стараюсь выходить в другое время просто и в другое место, если видим этого безумного , уходим быстрей, пока он нас не заметил, иначе не отвяжется всю прогулку....
Ваш ДЕД это неприятное исключение из правил.
Все разумные хозяева водят собак на поводках. В черте города, если собака большая, с намордниками.
А ваша фраза "Меня вот достали ***** е хозяева...." говорит о том, что вы сами весьма не уравновешены. И деду тому, и его псу, достойная конкуренция.

Гость
#40
Гость

МСГость



Меня вот достали ***** е хозяева.... У меня не маленькая собака! Есть один дед , он сумасшедший, живет через дорогу от меня, так он своего дворового огромного пса отпускает и идет обратно домой! Удержать на поводке у него нет сил, а его пес очень невоспитанный! Я гуляю всегда на поводке и этот пес ко всем пристает! А дед его потом не может загнать домой.... Он лает и кидается. Автор, я стараюсь выходить в другое время просто и в другое место, если видим этого безумного , уходим быстрей, пока он нас не заметил, иначе не отвяжется всю прогулку....

Ваш ДЕД это неприятное исключение из правил.

Все разумные хозяева водят собак на поводках. В черте города, если собака большая, с намордниками.

А ваша фраза "Меня вот достали ***** е хозяева...." говорит о том, что вы сами весьма не уравновешены. И деду тому, и его псу, достойная конкуренция.

Гость
#41

Господи намордники нужно хозяевам одевать некоторым

Гость
#42
Гость

Господи намордники нужно хозяевам одевать некоторым

С р а ч ни о чем

Гость
#43

у меня так знакомую овчарка покусала, из тех, кто "да вы не бойтесь, она не кидается"..
и хозяин после суда оплачивал мед.расходы ей и пластическое восстановление года через полтора, потому как собака погрызла плечо и руку, которой она шею пыталась прикрыть, были долго рубцы
потому что это собака, зверь и все может быть. А виноват здесь хозяин. Я свою мелкую шавку и то на поводке держу, чтобы не случилось чего - ну, чтобы настроение случайно никому не испортила:)) а уж с собачищами кто гуляет, ну это только на поводке надо - а то и животное под монастырь подведете, и сами потом прятаться будете...

Гость
#45
МС

Гость

Меня вот достали ***** е хозяева.... У меня не маленькая собака! Есть один дед , он сумасшедший, живет через дорогу от меня, так он своего дворового огромного пса отпускает и идет обратно домой! Удержать на поводке у него нет сил, а его пес очень невоспитанный! Я гуляю всегда на поводке и этот пес ко всем пристает! А дед его потом не может загнать домой.... Он лает и кидается. Автор, я стараюсь выходить в другое время просто и в другое место, если видим этого безумного , уходим быстрей, пока он нас не заметил, иначе не отвяжется всю прогулку....
Ваш ДЕД это неприятное исключение из правил.
Все разумные хозяева водят собак на поводках. В черте города, если собака большая, с намордниками.
А ваша фраза "Меня вот достали ***** е хозяева...." говорит о том, что вы сами весьма не уравновешены. И деду тому, и его псу, достойная конкуренция.

МС

ваша мелкота достала ..
у меня доберман, за 6 лет ни разу не тронула ни собачку, ни др. животное, к детям , людям тока с радостью.
А ваши мелкие "звонки" как тока с квартиры выходят- лай на весь подъезд, не говоря уже про улицу - просто провоцируют лаем, задираются. И скорее всего- вы правы- от трусости. .
Первый раз вижу, что мой добер не удержался и рявкнул наконец на мелочь, которая нас доставала метров 200 облаивая со всех сторон и пробуя на вкус терпение моей собаки. ,
И потом вы еще жалуетесь на больших собак .. Пиппееецц..
Держите провокаторов на руках. или когда ниб. рванет ваш питомец от страха со всех ног, и не дай бог под авто. И будет виноват конечно " лысый мужик в татуировках", уверенно выгуливающий, своего спокойного, уравновешенного пса.

Это вы неуравновешенны! Я писала лишь о том, что меня достали такие вот *** хозяева, НАПРИМЕР, как этот вот сумасшедший дед!
"Все разумные хозяева водят собак на поводках?" за своего добермана отвечаете ???

Гость
#48
Гость

Если бы к моему псу подошел стаффорд,я бы даже разбираться не стала,что ему надо,сразу шокером бы вырубила.Ненавижу этих свино-крокодилов.

а со мной стаффорд играть начал,когда моя собака отказалась) он прыгал и обслюнявил меня)очень добрый пес!.. у подруги тоже стаффорд,но в процессе игры,прокусил руку ее парню случайно....

Гость
#50

да ладно вам, если боитесь,то просто гуляйте в других местах,немного измените время прогулок..
не убивать же всех,кто вас не устраивает...