Гость
Статьи
Я взяла двух котят

Я взяла двух котят

здравствуйте.
моя мечта - 2 кота. поэтому сегодня я взяла двух котят. они родные братья, мальчики. их мама - породистая британка, папа - неизвестен. не дворянских кровей точно.
с собой их хозяйка дала нас мешочек наполнителя, куда они сходили. я купила им 2 лотка, в каждый насыпала немного этого наполнителя. в итоге они в нем валяются, пытаются съесть, спят в нем. похоже, не понимают, что это туалет.
пока ничего не съели (дома уже больше 3 часов), в туалет не сходили. ходят с опаской, но мужа вроде полюбили - он их почесал, они на нем и уснули. сейчас квартиру изучают.
1 котенок спит с открытым ртом. не могу понять, это от жары или ему плохо. у нас на улице 40 градусов, кондиционера у меня дома нет. душновато. носы у обоих сухие и горячие. глазки чистые, ушки тоже, анальное отверстие тоже чистое.

не могу понять, я зря паникую или пора трубить в барабаны.

lada
24 ответа
Последний — Перейти
болюстрадмм
#1

Неужели муж был согласен на 2 котов в доме.???

lada
#2

да, муж очень даже за, они ему нравятся.

один из котят (заводила) в туалете загребал-загребал. мостился, присел, но так ничего и не вышло =(

Гость
#3

Если вялые, не едят, не пьют, понос- срочно к врачу. Наблюдайте, времени мало еще прошло, мочите живот, лапы и уши от жары.

гость
#4

зря купили два лотка, будут ходить в один. проверено.

lada
#5

уже не вялые, лазали друг за другом по когтеточке, побегали. но есть отказываются.

Гость
#6

Автор, какая Вы молодец, я бы тоже с удовольствием котяток взяла, но пока некуда. У ваших питомцев сейчас стресс, перемена места жительства, им надо привыкнуть. Посмотрите за их поведением, должно нормализоваться.

Гость
#7
гость

зря купили два лотка, будут ходить в один. проверено.

не факт. он у нас был большой биосортир для нашего толстозадого котяры, взяли котенка двухмесячного насыпали тот же наполнитель в мелкий котеночий лоток. в итоге громила ходит в маленький лоток, а малыш в крупынй)

lada
#8
Гость

Автор, какая Вы молодец, я бы тоже с удовольствием котяток взяла, но пока некуда. У ваших питомцев сейчас стресс, перемена места жительства, им надо привыкнуть. Посмотрите за их поведением, должно нормализоваться.

очень надеюсь, так страшно за них. у меня котенок последний раз давно был. у меня был кот, старый, толстый, 14 лет. бабушка попросила ей его подарить, чтоб ей не было одиноко в квартире. теперь им обоим хорошо - бабушке нескучно, а котяра вконец обнаглел. пока со мной жил, знал - если будильник не прозвенел, рот открывать нельзя, иначе получишь подзатыльник. а бабушку будит в 4 утра, просит пожрать. она его балует, чуть ли не в попу целует. при мне такого не было =)

Гость
#9

девочки, у меня в подъезд пришла кошка (понятное дело, дворовая), родила 6 котят, им сейчас около двух месяцев уже, бегают по подъезду, одного кто-то приютил уже) если кто-то хочет котёнка и им не обязателен породистый, можете приезжать забирать) котята резвые, пока маленькие были, я им глазки чистила, чтобы открылись, сейчас всё хорошо) есть один рыжий, один чёрный, два серых, как у британца расцветка и один полосатик)
если кого заинтересует, напишу почту и там пообщаемся)
город Москва

lada
#10

все, ложусь спать в приличном настроении. заводила понял, куда надо ходить, пописал. правда, не с первого раза, мостился и пищал. хозяйка об этом ничего не говорила, может, стресс. если будет так и дальше делать, покажу вету. и сливочек полакал немного. а второй только полакал сливки и все.

Гость
#11
lada

уже не вялые, лазали друг за другом по когтеточке, побегали. но есть отказываются.

это только собаки жрут, как не в себя. Кошки другие...

Гость
#12

ну так и люди в плюс 40 обычно не обременены аппетитом.

если долго будут использовать наполнитель не по прямому назначению, можно заменить его мелкопорванными рекламными газетами, и промывать лоток чаще.
в молочные продукты по потребности, как и в бульон кошачьего корма, можно подмешивать препараты, начиная с железа незаявленного в сухом корме, кончая порошком доксициклина или крошевом хлорамфеникола. желательно не оставлять цельных мороженых кур в доступе - можно не досчитаться грудки или крыльев или таза с кишечником - хишники ж. при дефиците витамина К могут испытывать особую страсть к препаратам эшерихий и цельным наполненным кишечникам.

Гость
#13

ну так и люди в плюс 40 обычно не обременены аппетитом.

если долго будут использовать наполнитель не по прямому назначению, можно заменить его мелкопорванными рекламными газетами, и промывать лоток чаще.
в молочные продукты по потребности, как и в бульон кошачьего корма, можно подмешивать препараты, начиная с железа незаявленного в сухом корме, кончая порошком доксициклина или крошевом хлорамфеникола. желательно не оставлять цельных мороженых кур в доступе - можно не досчитаться грудки или крыльев или таза с кишечником - хишники ж. при дефиците витамина К могут испытывать особую страсть к препаратам эшерихий и цельным наполненным кишечникам.

Гость
#14

Все будет хорошо! Котики на новом месте обживаются и в туалет в первый раз сходить могут спустя какое-то время и мяукать при этом могут и крутиться. Только следите, чтобы наполнитель не ели. Поменяйте если что. У моих знакомых кошечка маленькая ела комкующийся наполнитель, поэтому срочно заменили на впитывающий. Как замяукают и закрутятся-сразу в лоточек поставьте. И просто будтье к ним внимательны и , конечно, всегда можно с ветеринаром проконсультироваться.

lada
#15

Спасибо большое за ответы и поддержку! У меня еще хомяк живет, мы у него позаимствовали опилок, прекрасно котята в них ходят.
поели немного, воду хлещут как верблюды.
назвала я их Арсений и Остап. На белого смотришь и так и хочется сказать "Сеня, не тупи" :))) а у черного вечно всякая ***** в голове :)

Гость
#16

сливки не давайте!!! они слишком жирные!

lada
#17

все уже отлично, носятся как бешеные, покушали, в туалет в опилки ходят за милую душу. они довольны, я спокойна =)

Гость
#18

А ко мне вчера в квартиру сам пришел котенок. И я решила его оставить. И к туалету приучен. Видно, чей-то домаший. Но чей-без понятия.

lada
#19
Гость

А ко мне вчера в квартиру сам пришел котенок. И я решила его оставить. И к туалету приучен. Видно, чей-то домаший. Но чей-без понятия.

обойдите соседей, может, убежал у кого-то. хотя чаще всего так выкидывают. я находила пару лет назад на площадке кошечку (а я тогда жила на 10 этаже), пристроила. никто так и не сознался в доме, чья она была

Гость
#20
Гость

девочки, у меня в подъезд пришла кошка (понятное дело, дворовая), родила 6 котят, им сейчас около двух месяцев уже, бегают по подъезду, одного кто-то приютил уже) если кто-то хочет котёнка и им не обязателен породистый, можете приезжать забирать) котята резвые, пока маленькие были, я им глазки чистила, чтобы открылись, сейчас всё хорошо) есть один рыжий, один чёрный, два серых, как у британца расцветка и один полосатик)
если кого заинтересует, напишу почту и там пообщаемся)
город Москва

эх, я бы у вас взяла котенка, если бы не съемная квартира сейчас..
такие вот дворовые самые покладистые по характеру, и ласковые
не то что породистого на руки берешь, а он морду воротит:) Минуту хозяина самого любимого терпит и потом все. подите прочь:) понятно, что я шучу и породистые тоже не хуже, но такие вот подобрашки самые преданные

Гость
#21
Гость

А ко мне вчера в квартиру сам пришел котенок. И я решила его оставить. И к туалету приучен. Видно, чей-то домаший. Но чей-без понятия.

объявление повесьте с фоткой на входе в подъезды в вашем доме, а то может кто-то слезы льет и по подвалам его ищет. Мало ли, ребенок какой упустил его
Так и напишите, что оставите себе, если это не чей-то уже питомец

lada
#22

ничего не понимаю. при мне оба в лоток ходят. а если я не вижу то черный в лоток а белый - на кровать. вчера первый раз белого не успели поймать, мордой натыкали. а сегодня утром поймала, отнесла в лоток - сходил, я его похвалила. но черт его знает, понял или нет. почему ж его черный не научит? и кабы он эту дурную привычку не перенял... ходят в прессованные опилки

Гость
#23

да они маленькие еще и могут заиграться и надуть не в лоток
котенок это дело такое - надо следить и ловить, как и щенок. Дети:) то нормально, то нет:)
учитесь, вам практика будет для будущего:)

lada
#24

нарисовалась новая проблема.
беленький стал гадить на кресло. он свой лоток знает. 2 недели ходил только в лоток, а потом сходил и по-большому, и по-маленькому на кресло в гостиной. теперь мы его не пускаем в эту комнату, но он сидит под дверьми, орет. если гостиная закрыта - без проблем в лоток ходит. вроде больше нигде не гадил. второй ходит только в лоток без разговоров.
как отучить от кресла? ведь лоток знает. вроде не протестует против чего-то, все его устраивает, веселый, оба носятся. нас с мужем полюбил, сам на руки лезет