Гость
Статьи
Шнауцеристы,чем …

Шнауцеристы,чем укладываете бороду?

Шампунь для бороды у нас есть.Репейное масло-не выход...Хотя его советуют везде буквально.Есть в продаже средства выставочные просто для укладки жесткой шерсти,есть жидкий шелк.Поделитесь опытом,что лучше именно для ухода за бородой?Спасибо.

Я тихо шла
12 ответов
Последний — Перейти
Сара Барабу
#1

Вы про собак, что ли, ризеншнауцеров? А я по названию подумала - какая-то новая секта шнауцеристов появилась, где мужики не бреются!)))

Гость
#2

Я думала поклонники Кончиты Вурст )

ттт
#3

КАШЕЙ!! ))) овсяной.. отлично лежит.

ттт
#4

не, это кончита косит под шнауцеров

Гость
#4
ттт

КАШЕЙ!! ))) овсяной.. отлично лежит.

ахах)) точно!
Сводите к Сережке Звереву. Он профессионал, если надо и из собаки человека сделает)))

Гость
#6

Подскажите русские сайты шнаузеристов?

Гость
#7

Я своему чернышу просто мыла бороду хорошим антигрибковым шампунем и использовала бальзам раз в неделю - борода была шикарная и блестящая.

Гость
#8
Гость

Я своему чернышу просто мыла бороду хорошим антигрибковым шампунем и использовала бальзам раз в неделю - борода была шикарная и блестящая.

Единственный нормальный комментарий!Спасибо.А какой бальзам?

Гость
#9
Гость

Я своему чернышу просто мыла бороду хорошим антигрибковым шампунем и использовала бальзам раз в неделю - борода была шикарная и блестящая.

а расскажите пожалуйста, как вы чернышу моете бороду?
в подробностях). вы это делаете в ванне?
а если не надо мочить всю собаку - вы моете в тазике или как?
у нас молодой черныш, и я плохо себе представляю, как я ему буду мыть бороду, он же будет упираться, либо трясти бородой - брызги во все стороны...
а ведь после мытья еще и прополоскать ее надо?
вряд ли он умеет стоять по стойке смирно).

Гость
#10
Гость

а расскажите пожалуйста, как вы чернышу моете бороду?
в подробностях). вы это делаете в ванне?
а если не надо мочить всю собаку - вы моете в тазике или как?
у нас молодой черныш, и я плохо себе представляю, как я ему буду мыть бороду, он же будет упираться, либо трясти бородой - брызги во все стороны...
а ведь после мытья еще и прополоскать ее надо?
вряд ли он умеет стоять по стойке смирно).

Черныши очень умные и послушные собаки - их довольно легко приучить мыть бороду. Я делала это в ванной. Сначала надевала на собаку ошейник, подводила к краю ванной и включала душ перед глазами собаки, но мыла бороду руками, ласково и терпеливо приучая к этой процедуре. Потом, когда он привык я просто подводила его к краю ванной и мыла ему бороду уже под душем, вместе с челкой. Мой ел натуралку, поэтому приходилось мыть бороду после каждого приема пищи. Через год он уже после еды САМ шел в вашнную и терпеливо ждал, когда ему вымоют бороду, потому что с грязной бородой ходить ему не нравилось. Еще один совет: купите хороший противогрибковый шампунь и летом в жару и влажную погоду мойте бороду этим шампунем - ибо борода черныша - идеальное место для специфического грибка, который паразитирует на бородах таких собак. Вывести его после появления крайне сложно. И еще совет - вытирайте бороду собаке после того, как собака попьет - нельзя, чтобы борода у собаки была влажная. Вот статья на эту тему:
http://d-keitos.ru/services-15.html

Гость
#11

большое спасибо за ответ.
написала вам целый опус, а он пропал(.

Гость
#12

Шампунь у моих цвергов Веллус. стоит недешево,но разводится 1:20 )))) укладка если на выставку,то на Бодифаер фирмы КроунРоял. Им же можно и для ежедневного ухода, только развести посильнее.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: