Гость
Статьи
Антицарапки и …

Антицарапки и депрессия кошек

Вчера надела своей кошке антицарапки. Ей 2 года.(пришлось это сделать, потому что царапала новую дорогую мебель). Уже два дня грызет их. Была очень шустрая, живая и сумасшедшая. Сейчас такая грустная, спокойная, даже гладиться дает. У меня сердце кровью обливается, когда я вижу как она их сутками пытается отгрызть... Может, это пройдет? Или ей действительно плохо?( С одной стороны мебель в порядке, руки заживают от царапин, а с другой: она несколько раз падала с дивана(не могла прицепиться и запрыгнуть.)

11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

привыкнет!ну и что,что с дивана падала ,не с 10 этажа!либо выбирайте мебель или кот,можно конечно когти выдрать,но уж лучше тогда антицарапки

Урра
#2

мой ходит, вообще на них внимания не обращает. когда надели, пошел и спать лег, как будто вообще ничего не изменилось

Гость
#3

"...Даже гладиться дает..." Господи, автор, так у вас до этого было что-то вроде дикого хорька??? Что было невозможно даже погладить?

Сансет
#4

У моего тоже антицарапки. Сначала, когда только приклеили, пытался отгрызть, потом привык и носится, как конь, как и до антицарапок)))

Гость-Скептик
#5
Гость

"...Даже гладиться дает..." Господи, автор, так у вас до этого было что-то вроде дикого хорька??? Что было невозможно даже погладить?

И руки заживают...
Интересно, бывают ли коты-психопаты, которые впадают в депрессию от невозможности царапаться?.. Может, к зоопсихологу обратиться...

#6
Гость

"...Даже гладиться дает..." Господи, автор, так у вас до этого было что-то вроде дикого хорька??? Что было невозможно даже погладить?

Да. Мало того, что она не давала погладиться, она еще сама прыгала то на лицо, то на ноги.. Один раз она прыгнула мне на голую спину зацепилась когтями, повисла.. Было очень больно...

#7
Гость-Скептик

И руки заживают...
Интересно, бывают ли коты-психопаты, которые впадают в депрессию от невозможности царапаться?.. Может, к зоопсихологу обратиться...

Обращалась к ветеринару, она развела руками и сказала: "Это такой характер!". Я ее приучать пыталась, читала много книг.. Нет, если эта сумасшедшая что-то решила испоганить, она сделает это любыми способами.

Гость
#8

Да, это такой характер. Родительская кошка кидается мне в ноги когтями. Дерет до крови. Ревнует наверное...

Гость
#9

Может ее пока отвлечь, поиграть с ней лазерной указкой, веревочкой... Потом привыкнет

nastiaaa
#10

Продают специальные штуки, чтобы кошки об них когти драли. Это что-то типа маленькой фанерки, обтянутой материалом, а внутри пропитанной чем-то вроде валерианки. Они балдеют, и когти только об нее чешут. У нас так было, до этого драла все, и мебель и обои.

Максим
#11

У меня вообще пиз...ц. Я коту когти в детстве стриг и вооот теперь когтиЩе вырасли немыслимых размеров. Попытался теперь их отстричь, Кот изодрал мою ногу в клочья. Три недели в больницы😢 А в детстве у него были маленькие коготки. Ооооо Боже зачем я их стриг??? ***!!! Вообще чего ща делать не знаю???? Помогите хоть советом. Но лучше деньгами на подранную мебель.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: