Гость
Статьи
йорки и аллергия

йорки и аллергия

у брата есть йорк (девочка мини) у мужа на неё алергии нет (он астматик ) как вы думаете можно ли нам такую собачку?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы пожалела мужа.

Гость
#2

Не знаю насколько доверять информации, но от сестры знаю что йорки чуть ли не единственные собаки на которых нет аллергии у тех кто страдает аллергией на шерсть животных, потому что шерсть йорка по строению очень похожа на человеческие волосы, поэтому не вызывает аллергии. По крайней мере у свекрови сестры аллергия на кошачью и собачью шерсть, но когда она к ним в гости приезжает не смотря на наличие собаки - никаких признаков аллергии нет, а у нас кот и когда она к нам приезжает - через пять минут уже слезы, аллергический насморк, отекают глаза.....

Гость
#3

У меня йорк, а также аллергия) Прекрасно уживаются вместе)

Гость
#4

не стоит. Аллергия может развиться. У меня на кошку через 4 года началась, хотя до этого только на тополинный пух немного была. Сейчас каждый день влажная уборка и пылесос, чтобы не прогрессировала аллергия, вот так уже 4 года.
Но рисковать не стоит. Бывает аллергия принимает такие формы, что не сможет аллергик жить с собакой.

я
#5

думаю нет( у меня йорик мини. очень ее люблю. но у кого есть аллергия при виде собачки им становится плохо а если уж речь идет про астму-пожалейте мужа и собачку...

Гость
#6

Я аллергик,сын тоже.У нас Йорк-проблем нет.У йорка не шерсть,а волос очень близкий по строению к человеческому.

ар
#7
Гость

Я аллергик,сын тоже.У нас Йорк-проблем нет.У йорка не шерсть,а волос очень близкий по строению к человеческому.

ну и что? у многих на йорков страшная аллергия тем не менее

Гость
#8
ар

ну и что? у многих на йорков страшная аллергия тем не менее

не разу не встречала аллергии на йорков,общаюсь с заводчиками этих собак...

#9

Возьмите на несколько дней, с возможностью если что вернуть заводчику. Да, для собачки стресс, но если вдруг аллергия проявится, думаю, лучше не рисковать. А если нет, то живите-радуйтесь с новым другом :З

я
#10
Гость

не разу не встречала аллергии на йорков,общаюсь с заводчиками этих собак...

а я встречала...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: