Гость
Статьи
Еда для кошки и собаки

Еда для кошки и собаки

У меня получается так,что меня часто не бывает дома, и собачку я кормлю не в определенное время- миска всегда стоит на полу и она ест тогда, когда захочет. Но вот у меня появился еще и котенок и собака может поесть её корма, а кошка корм собаки.
Пусть всё так и будет? Или надо принимать какие-то меры? Ведь это вроде бы вредно и для щенка, и для котёнка((

И КСТАТИ, хотела спросить!! Что лучше: Royal Canin или Pro-plan?

Ксения
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ветеринар нам говорил, что собаке кошачью еду нельзя, а если кошка съест еду собаки ничего страшного. Поэтому миски с едой для кота у нас стоят на подоконнике, а собачьи миски на полу.

Ксения
#2
Гость

ветеринар нам говорил, что собаке кошачью еду нельзя, а если кошка съест еду собаки ничего страшного. Поэтому миски с едой для кота у нас стоят на подоконнике, а собачьи миски на полу.

Аа... спасибо

Гость
#3

Нам ветеринар (и консультант в магазине) для кошек рекомендовали именно Про план. Покупаю своей для стерилизованных. Про собак не могу посоветовать

Та самая
#4

И то и то, корма так себе, судить об этом можно, просто прочитав состав. В хорошеи корме (и для кошек и для собак и для хорьков) должно быть от 35%(а лучше от 40%) мяса. Под мясом понимается только, если написанно - мяснаяя мука + название мяса - *****, ягненок и тд. Просто надпись мясо и/или мясные субпродукты - не берите. Это корма сделанны из лапок, костей и кожи, а мяса там от силы 4%.
Так же знайте, что любые зерновые, особенно в кошачех кормах должны быть как минимум на 2м месте, а лучше если на 3,4 и далее.
Для примера у Роял Канина зерновые на первом, а это значит что большая часть процента белка указанного на пачке - это растительный белок, а это плохо для животных, нужен именно животный белок!
не говоря уже о том, что большое содержание зерновых в кормах у кошек вредит их здоровью = большое содержание углеводов может привести к заболеваниям, например к сахарному диабету.

Гость
#5

Royal Canin , кроме лечебных линеек (французских) - стал очень низкопробным кормом уровня Вискас. теперь делается на заводе Марс в России. животные реально отказываются (не знали в чем дело, стали разбираться - обана...)). Проплан - середнячок весьма
в любом случае лучше бы что то другое поискать

Гость
#6

Не кормят кошек собачьей едой и наоборот.
У меня несколько котов. Раньше я им оставляла миски с едой, и ешь. сколько влезет и когда хочешь. Потом один заболел, у него строгая диета, поэтому я кормлю два раза в день, утром и вечером (кстати, по науке так и надо), раздаю миски с едой, б о льному коту отдельно, в другой комнате. Мину через 15-20 собираю. Никто не умер от голода и даже не похудели.)))
А собаку в принципе надо кормить пару раз в день, еду оставлять нельзя.

Гость
#7
Гость

ветеринар нам говорил, что собаке кошачью еду нельзя, а если кошка съест еду собаки ничего страшного. Поэтому миски с едой для кота у нас стоят на подоконнике, а собачьи миски на полу.

Я тоже слышала такой совет от ветеринара. Всё дело в том, что в кошачьем корме большее высокое содержание белка (и кошачий корм вкуснее), собака быстро посадит себе почки, если будет его есть. Если кошка съест собачий корм - ничего страшного.

Викуля
#8

Royal Canin низкого качества , да и Проплан далеко не ушел. Методом долгого изучения отзывов и составов кормов, пришла к выводу, что хорошие корма для кошатинки Hill's (по крайней мере Natures best), Go!, Now!, Acana, Orijen. тоже самое относится и к песику (+ у нас многие во дворе собачники кормят своих питомцев Eukanuba )

сама не своя
#9

и то и то г@мно, если честно. ищите альтернативу. а то,что они вместе едят- это даже хорошо. у многих так, и проблем не знают хозяева.