Гость
Статьи
Котёнок в доме

Котёнок в доме

Привезли котёнка из деревне. Привык ходить в туалет где попало. Вроде лоток норм. И любим его. А он никак в лоток не идёт. По углам метится. Мебель вся пропахла уже, а лоток да же не трогает. Посидит,посмотрит и уходит.Помогите, пожалуйста!

13 ответов
Последний — Перейти
Такая
#1

бооожжеее!!! у меня такая же ситуация, не котенок а катастрофа я ее называю! мы привезли ее когда ей было 25 дней, я с тупила очень, когда решила отложить приручение к туалету, думала подрастет начнет нормально бегать и научу, во первых мне мешала работа следить за ней постоянно, во вторых я спала по долгу т.к в положении сейчас, так и упустила эту возможность. начала она гадить у нас в зале, под телеком, на ковер, благо что квартира съемная и мебель старая там, неприятные запахи я сначала улаляла белизной, она все равно туда лазила,туалет свой она вобще не признавала!потом уксуса налила в тот угол где она гадила-она отошла на метр и сделала свои дела...ничего нк помогло нам! даже спрей приучитель это пустая трата денег!!!хотя с первым котом этот спрей помог за раз. Сейчас мы переехали в другую квартиру, там евроремонт, хорошая мебель, мне даже не хотелось ее с собой забирать туда( .. ну мы ее перетащили конечно же, она сразу начала искать себе угол, сходила один раз- я все убрала за ней, и определила ее место жительства на балконе!!!! балкон теплый-и уютный и большой. живет там! там и еда и лоток, мяучит постоянно, но я настолько устала от ее проделок что мне ее не жаль,сегодня захожу у ней, неуууужели, сделала свои дела в лоток, очень обрадовалась, но все равно она будет жить там, мебель эта зараза тоже портила-купила ей щипцы и обстригла ей когти

Такая
#2

ибо, нечего мебель портить, зато больше не дерет ничего.

Такая
#3

многие советовали от запахов эфирное масло апельсина и пачули! кошки его не переносят, вот попробуйте...апельсин конечно пахнет лучше чем пачули...

вика
#4

поставьте лоток туда, куда гадит кошка. лоток желательно тоже чтобы пах этим.

Совушка
#5

шлепайте по попе

Eva
#6

лоток можно искусственно "пометить" - его же проделками, что бы пах. есть распылитель "антигадин" - это нам где не надо гадить прыскаем, и "мое место" - это в лоток. Бить - не советую, максимум шлепать газеткой рядом, наберитесь терпения. Сажайте в лоток его почаще. Хвалите если пописал. Удачи.

Dashulja
#7

Он не социализирован, он будет гадить. Шлепать котят кстати нельзя, они не понимают связи между проделками и шлепками, только запоминают, что вы их бьете. Вообще лучше усыпите и возьмите в питомнике, не мучайте бедное животное.

Гость
#8

У меня последний катей стал сначала гадить за диван. Муж пару раз его легонько потыкал в кучку, потом отнес в туалет и тыкнул в его лоток. Всё было понято.) Правда, я очень чисто убирала задиванные безобразия и протирала коркой апельсина, коты не любят запах цитрусовых.
Мои знакомые в такой ситуации прыскали "Антигадином".
Главное не кричать, не бить и не злиться. Катей просто не понимает пока.
И еще. Если вы его любите, он поймет и никогда не будет делать мимо. У меня пятеро ребят, в жизни не гадят никуда. кроме лотков.

Гость
#9

жалко ваших животных, такие у них плохие хозяева :(

1. почитайте книги про кошек, много хорошей литературы.
2. если заводите котенка, надо с ним сидеть хотя бы пару недель и следить. Когда он поел, сразу нести на лоток, чтобы он делал дела там. И постоянно за ним ходить и следить. Тогда они быстро приучаются.

Люди странные какие. Завели и оставили одного дома, и думают, что он сам всему научится. А не научился, значит плохой кот попался. А себя никто не обвиняет!!

Гость
#10

Мы своего приучали какой-то брызгалкой, в зоомагазинах продается, название, к сожалению не помню, брызгаете ей в лоток и все. А в остальные места, куда он гадит - другой, тоже в зоомагазинах продают. Нам помогло, и привык быстро. Теперь ходит только в лоток.

Гость
#11
Dashulja

Он не социализирован, он будет гадить. Шлепать котят кстати нельзя, они не понимают связи между проделками и шлепками, только запоминают, что вы их бьете. Вообще лучше усыпите и возьмите в питомнике, не мучайте бедное животное.

Всегда поражали такие люди, как Вы. Усыпить живое существо за то, что у людей не хватает терпения и ума воспитать их, как надо?!

Гость
#12
Совушка

шлепайте по попе

я свою шлепнула (подобранка)-она ходила весь день за мной и ныла, жаловалась. Правда, ведет себя хорошо, наверно, поэтому и было обидно

Гость
#13

Постепенно приучится , промокните тряпку какую- нибудь его мочой, положите в туалет к нему и туда его. А как еще? Сам постепенно поймет где туалет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: