Гость
Статьи
Чем нейтрализовать …

Чем нейтрализовать кошачий запах

Добрый день!
Подскажите, кто знает, как можно нейтрализовать запах от кошачьего туалета. Согласилась приютить кота своей коллеги на время ее отпуска - пристроить его было совершенно некуда. Вчера его привезли. И сразу в квартире стал ощущаться запах кошачьего туалета. Проблема в том, что кот старый и некастрированный (я заранее не уточняла, потому что в последние годы не встречала домашних котов-некастратов), в туалет ходит в пустой лоток без наполнителя. Соответственно, запах мочи ничем не нейтрализуется. Хозяева привезли кота с двумя лотками - от них, пустых и чисто вымытых, запах просто головокружительный. Вымыть их с бытовой химией я не решилась - вдруг в новом доме кот не признает свои непахнущие лотки и начнет делать свои дела где вздумается. В один насыпала наполнитель - потому что котяра заинтересовался туалетом моей кошки. Пока результата ноль. Но с балкона все равно разносится запах кошачьего туалета. Может, можно его как-то уничтожить? Освежитель воздуха не особенно помогает

Ель
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В ветаптеках продаются специальные средства. Но если в его лотке появится посторонний запах он может перестать туда ходить. Писец. Если он не кастрированный и у вас есть своя кошка ещё метить начнёт

Ель
#3

Моей кошке четыре месяца, как кошка она его не интересует. Но про метки я даже думать боюсь. Придется кота запирать на две недели на балконе

Злой_енот
#4
Гость

В ветаптеках продаются специальные средства. Но если в его лотке появится посторонний запах он может перестать туда ходить. Писец. Если он не кастрированный и у вас есть своя кошка ещё метить начнёт

я такое средство покупаю без запаха. Но мне помогает. Особенно хорошо ощущалась помощь, когда у меня 5 котят кошка родила, и все они начали ходить в один лоток)

Гость
#5
Ель

Моей кошке четыре месяца, как кошка она его не интересует. Но про метки я даже думать боюсь. Придется кота запирать на две недели на балконе

Он вам уже всё пометил, решив что это его территория. Это нормально для не кострированного кота.

Ель
#6

Не думаю,что пометил. Я знаю, что такое метящий кот - это ужас. А тут запах ощущается только поблизости от лотков

Гость
#7

почему в пустой лоток? Селикагель поглощает все запахи. Специальный наполнитель.

Ель
#8

Дома кот привык к пустому лотку - не знаю, сам ли выбрал, или хозяева в целях экономии приучили. Но я в один насыпала комкующийся наполнитель. Пока кот ни тот, ни другой лоток не посетил. Моя коллега говорит, что кот ходит в туалет один-два раза в день, когда хозяева дома - чтобы сразу вымыли лоток

Злой_енот
#9
Ель

Дома кот привык к пустому лотку - не знаю, сам ли выбрал, или хозяева в целях экономии приучили. Но я в один насыпала комкующийся наполнитель. Пока кот ни тот, ни другой лоток не посетил. Моя коллега говорит, что кот ходит в туалет один-два раза в день, когда хозяева дома - чтобы сразу вымыли лоток

ну тогда закрывайте его на балконе, потому что если кот такой чистоплюй, то вы его никак не переучите. У меня кошка, например, если по большому сходила, а дома никого нету, чтобы убрать, то в следующий раз она писает на коврик. В лоток, видите ли, брезгует)))

Гость
#10

спреи продаются в любом зоомагазине, так и называются "устранитель запаха"

Заюша-пони лошадка
#11

хлорка

Гость
#12

ужасно воняют квартиры с котами брррррррр
ремонт

Бенгальский огонек
#13

Ель, мойте лотки раствором марганцовки (разводите до розового цвета) - запах уходит моментально. У меня кошка, когда-то тоже посоветовали так делать, теперь благодарна.

Гость
#14

Ужас. И катею ведь жалко... Но запах... представляю себе. У мужниного друга кот жил некастрированный (правда, потом почикал - кот стал на постель писать), друг подобрал наполнитель для туалета, но даже не помню, какой. Запаха практически не было. Но Ваш гость привык без наполнителя... Все равно попробуйте подыскать и попробовать. Добавляйте понемногу в лоток и постепенно увеличивайте количество.
Хозяева - и д и о т ы редкие.((

irina
#15

А я вышла из положения таким способом. Как раз для чистоплотных котов. Да и вообще любые коты не ходят в грязный лоток дважды. Я взяла большой лоток, насыпаю наполнитель древесный "зооник" он такими маленькими брусочками. (хорошо поглащает т запах) а сверху наполнителя кладу решетку от лотка меньшего размера. И получается что если ходит по маленькому...все просачивается вниз..запах убивается и лапки чистые. Попробуйте, я на работе многим посоветовала , все довольны) Да...и меняю я его раз в 3-4 дня. Запаха в квартире нет вообще)

irina
#16

И кот кстати у меня кастрированный)

Гость
#17

Если не кастрированный, то ничем.
Кот съедет, еще месяц повыветриваете после него, тогда запах пройдет.
От кастрированных то воняет, если простым кормом кормит, а уж от некастрированного... представляю какой шмон стоит, сочувствую.

Гость
#18

15, удивительно я меняю каждый раз после похода кошока в туалет, если я дома, и все равно после появления кота, в доме появился запах посторонний.

Гость
#19

Есть такое средство "Одоргон", хорошо помогает, но стоит дороговато и трудно найти. Еще помогает мыть лотки водой с спиртовым раствором йода.

irina
#20

18
а вы поробуйте как делаю я, может понравится. Реально запаха нет несколько дней.

Гость
#21
irina

И кот кстати у меня кастрированный)

Вот в этом и дело. У меня дома несколько котов, вес кастрированы, запаха нет вообще.
У некастрированных котов запах для "пометки" территории, он всегда будет.

Гость
#22
Гость

15, удивительно я меняю каждый раз после похода кошока в туалет, если я дома, и все равно после появления кота, в доме появился запах посторонний.

Я мою щеткой с мылом, никаких проблем. Недавно врач приходил к маме, увидел рожи мохнатые: Надо же! У вас котики, а запаха нет!
Дык мыть надо...

Гость
#23

22, я тоже мою. Но запах какой-то новый в квартире появился. Ни у одного человека, у которого есть животные, я не ощущала никогда запаха прямо свежести-свежести. Не врите себе!
Я завела кота в 31 год, до этого животных не было. И я зняю о чем говорю. Запахи в квартире с животными отличаются от запахов в квартире без животных.
То что у вас котиками не пахнет, наверное она имела в виду запах мочи и фекалий нет. Но запах кота его собственный все равно в квартире будет.
Вы просто принюхались. Или всю жизнь коты жили, поэтому вы не знаете, что такое запах свежести, без запаха животного.

Гость
#24
мышь+

Попробуйте озонатором. Я не знаю, как это технически работает, но запахи действительно убирает, не рекламный трюк.

Эффект молнии. Вырабатывается озон, который сжигает все запахи.

сама не своя
#25

ничего не читала, но скажу так- у нас 2 кота, правда, кастрированные но дело не в этом-про запах: берешь кошачий лоток, где нас*** и льешь БЕЛИЗНУ. обычную, везде вроде есть, но чем "злее" белизна, тем лучше. без воды. сразу происходит реакция, все пенится, запах странный, но только не мочи кошачей (ну иногда (режет глаза"). горшок очищается от всего, и от запаха и от песка (если у котика в почках песок и он выходит) после этого промываете лоток чистой водой. вреда коту не будет точно, а после этой процедуры он с удовольствием пойдет на горшок. проверено на своих- одному коту 14 второму 9 лет.

алинка
#27

БЕЛИЗНА правильно написали, в жизни было много кошек, кое-кто и на ковер гадил и на мягкую мебель, из бытовых средств - единственное что нейтрализует полностью. профессиональными средствами не пользовалась не знаю. кстати от ребенка на период приучения к горшку и обсыкания ковров, это средство не помогает. а от кошачьей мочи - 100%;

Vadik
#30

Могу подсказать хорошее средство! Имя ему odorgone, у самого кошка была и тоже чуть ли не везде гадила, ну я этим средством неприятный запох и выводил.

Светлана
#31

А меня спасает "Удаликс", случайно купила в отделе бытовой химии, замечательная вещь, раз пшикнул, и запаха никакого. Я плохо переношу сильные запахи, пока не пшикну удаликсом, не могу мыть эти лотки. У меня два кошака и кошка. Запаха в доме нет. Коты не кастрированы.

Надежда
#32

Одоргоном я подобные вопросы решаю, это средство как раз для нейтрализации и удаления запахов, рекомендую его вам - обязательно должен помочь.

Аника
#34

А я попробовал Дуста Фреш. Невероятное средство. Через три минуты все запахи улетучились.

Гость
#35

А купить раз в полгода новый лоток в голову не приходит?

Anna
#36
Злой_енот

я такое средство покупаю без запаха. Но мне помогает. Особенно хорошо ощущалась помощь, когда у меня 5 котят кошка родила, и все они начали ходить в один лоток)

Как называется средство?

Сергей
#37

Не кому не посоветую такого ужаса который я перенёс и за запаха своего домашнего любимца..тут есть пару человек который советовали средство одоргон как я раньше сюда не попал меньше бы мучался.Слишком позно приобрёл одоргон но безумно рад что убрал эту дикую вонищу .

Евгений
#38

Ребят в наше время это уже не является дикой проблемой скорее относится(к быстро решаемым) уже года 4 как минимум существует одоргон средство которое убивает все не лепые запахи животных,надеюсь вы решите вашу проблему .

Мария
#39

Запах остается на лапках, нужно решать проблему более глобально . у нас кот , при том что кострат все равно метит . разговаривала с ветеринаром , он сказал, мол , "вот такой у вас доминант". мне посоветовали воспользоваться средством дуфта, очень хорошее !

Юлия
#40

Да чем тут избавиться ,советую одоргон ,мне резко помогло ,долго мучатся не пришлось.

Гость
#41

Мы моем кошачий лоток средством Смеллофф, о котором недавно узнали от знакомых. Он эффективно очищает поверхность и избавляет от запаха.

astar22
#42

Средство смелофф эффективно избавляет от запаха,не раз в этом убеждаюсь!!! Теперь не заменимая вещь в хозяйстве! Рекомендую!!!

Елена
#43

Мы живем в частном доме, всегда коты были уличные, а тут мне забожилось породистого завести, вроде все нормально, но то что туалет в доме это ужас, я не могу привыкнуть к запаху лотка, убираю сразу, утром перед работой и вечером стою над ним когда он сделает свои дела и сразу убираю, наполнитель комкующийся. Все мою и убираю, а мне уже кажется , что я сама провонялась кошачей мочей! Я вообще чувствительна к любым запахам, люблю чистоту и порядок.Короче незнаю как мне с этим смириться и что делать

ada22
#44

такая же проблемы была ,ничем не могла вывести кошачий запах из лотка...испробовала все сподручные средства,только помогло средство смелофф, запах исчез моментально! рекомендую!

Саша42
#45

У мне тоже котенок когда я его только принес испражнялся где попало не знал, что делать пока друг не посоветовал OdorGone Gold и он на самом деле помог.

Аааууф
#46

А ещё половина комментаторов здесь — пи***болы)))000 комменты пол копирку))

Ника
#47

От запахов кошкиных :
Разведённая марганцовка.
Водка.
Йодово-водный р-р.
Уксусный р-р.
Промыть всё вокруг сначала любым мыльным р-ром. Я намешиваю с водой Сиф, фейри и мр Пропер. Для горшка : чищу как следует ершиком сам лоток и его сетку доместосом плюс лью туда же "пропер", люблю синие бутыльки, они ароматные и хорошо освежают. одновременно на всё это дело сверху из душа льёт кипяток, ополаскиваем. Если кот мимо лотка напустил, то доп меры надо принять: после мытья мыльным р-ром протереть и полы и плинтуса ваткой или тряпкой, смоченной указанными выше жидкостями.
И периодически после мытья полов брызгалкой распылять р-р воды с уксусом. Так же усусным р-ром протирать места, где слышится запах.
Если киса случайно потеряла какахен на ковре, помогало тут же замылить тем же фейри или сифом на губке. Там цитрусовые ароматизаторы, мы такие берём, а кисе не нра:)) лоток у нас пустой, просто сетка сверху. Так его легко чистить. У кого коты в один дважды подряд не ходят, а идут на ковёр, потому что горшок уже раз использован, просто увеличтье кол-во горшков.

Серго.
#48
irina

А я вышла из положения таким способом. Как раз для чистоплотных котов. Да и вообще любые коты не ходят в грязный лоток дважды. Я взяла большой лоток, насыпаю наполнитель древесный "зооник" он такими маленькими брусочками. (хорошо поглащает т запах) а сверху наполнителя кладу решетку от лотка меньшего размера. И получается что если ходит по маленькому...все просачивается вниз..запах убивается и лапки чистые. Попробуйте, я на работе многим посоветовала , все довольны) Да...и меняю я его раз в 3-4 дня. Запаха в квартире нет вообще)

все это ***. У меня такой же лоток и мою его каждый день и под решотку насыпаю и с верху решотки, запах писец ужасный. Я ни чего не пробовал но и цеосан синий пакетик с улыбкой грагулы не помогает

Гость
#49
алинка

БЕЛИЗНА правильно написали, в жизни было много кошек, кое-кто и на ковер гадил и на мягкую мебель, из бытовых средств - единственное что нейтрализует полностью. профессиональными средствами не пользовалась не знаю. кстати от ребенка на период приучения к горшку и обсыкания ковров, это средство не помогает. а от кошачьей мочи - 100%;

А как пользоваться белизной?для того чтобы запаха не было

#50

Для решения таких проблем есть специализированные средства.типа SmellOFF от кошачьих запахов. Во всяком случае мы им пользуеися при необходимости. Выручало не раз. Надежно удаляет "ароматы" жизнедеятельности четвероногих пушистиков..