Гость
Статьи
Хочу вернуть кошку!

Хочу вернуть кошку!

Есть кот-1.5 года,кастрат,взяли ему подругу-1.5 года стерел.В первый день он стал очень агресивный киддался на нее,потом на нас с мужем,чего раньше не было.Я понимаю что для первого времени это нормально,но никак не была готова к агресии с его стороны к нам с мужем,она была в другой комнате он приходил к нам в спальню рычал,пытался укусить,шипел постоянно.Кошку отнесли в гараж,спустя два часа он успокоился,но к нам с мужем все так же проявлял агресию,бросается на переноску где была кошка.Хочу отдать ее назад,так как поняла что коту компания не нужна,или как понимать такое его поведение?Кот из приюта,там тоже гонял других котов,кошка из семьи где было еще 14 котов.Вот что делать?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не за чем было брать кошку. Вы же знали, что он прежде других котов гонял, так зачем брали? Это характер такой не уживчивый. Он будет злиться, кошка страдать от него. Верните её обратно.

Rosenrot
#2

возвращайте, вряд ли они уживутся

Автор
#3
Гость

Не за чем было брать кошку. Вы же знали, что он прежде других котов гонял, так зачем брали? Это характер такой не уживчивый. Он будет злиться, кошка страдать от него. Верните её обратно.

Вы правы,но я думала что после кастрации он стал более спокойный,да и мы на работе постоянно,хотели как лучше для него,что бы не скучал,а вот оно как вышло..(( Я еще думаю попробовать их еще раз свести,но не уверенна стоит ли,такой стресс для все нас,а для кошечки так вообще(

Автор
#4
Rosenrot

возвращайте, вряд ли они уживутся

Спасибо,наверное так и сделаю

Rosenrot
#5
Автор

Спасибо,наверное так и сделаю

Моя гамнюшка так и не приняла котенка. Я его 3хнедельным подобрала, месяца полтора она просто обижалась и бойкотировала всё и вся, а потом начала кидаться на него, лапой бить, за шею хватать. Пришлось отдать, я самого начала на это рассчитывала и все время что он жил, подбирала хозяев, 5-6 отказала, пока нормальная семья не попалась.

Автор
#6
Rosenrot

Моя гамнюшка так и не приняла котенка. Я его 3хнедельным подобрала, месяца полтора она просто обижалась и бойкотировала всё и вся, а потом начала кидаться на него, лапой бить, за шею хватать. Пришлось отдать, я самого начала на это рассчитывала и все время что он жил, подбирала хозяев, 5-6 отказала, пока нормальная семья не попалась.

Вот мне женщина которая отдала кошку и говорит,мол помирятся-подружатся,они же только день вместе пожили,а я же вижу как мой кот настроен,какой он злой и агресивный,и понимаю что ничего не получится(( Но совесть меня мучает капитально что нужно отдавать назад кошечку,такое огромное чувство вины((((((

Rosenrot
#7
Автор

Вот мне женщина которая отдала кошку и говорит,мол помирятся-подружатся,они же только день вместе пожили,а я же вижу как мой кот настроен,какой он злой и агресивный,и понимаю что ничего не получится(( Но совесть меня мучает капитально что нужно отдавать назад кошечку,такое огромное чувство вины((((((

Ну может до следующих выходных подождите, авось. У вас дома кто-нибудь постоянно есть, чтобы за ними присматривать? Я то одна живу, прихожу поздно, побоялась, что она его просто прибьет.

Rosenrot
#8

Я так то не планировала еще одну котейку брать, но просто мимо не могла пройти, маленький совсем, замерзал. Ну думаю, что и моей не так скучно будет одной целый день, обрадуется типа. Ага, обрадовалась.

Гость
#9

Веник коту поможет

Автор
#10
Rosenrot

Ну может до следующих выходных подождите, авось. У вас дома кто-нибудь постоянно есть, чтобы за ними присматривать? Я то одна живу, прихожу поздно, побоялась, что она его просто прибьет.

Да в том то и дело что нас постоянно дома нет,квартира маленькая,разделить их по-разным комнатам не получится.Когда мы выходили в магазин то он ее просто заганял под диван и контролировал что бы она не высовывалась,ей ни покушать ни попить и свои дела никак не сделать под таким строгим контролем)Боюсь что наш монстр кошку просто загрызет(

Автор
#11
Гость

Веник коту поможет

Возможно)))но он у нас такой любимый что на него и веник не подымается))Он вообще кот послушный,умный,не шкодит,разве что ганять может по квартире,но это нормально,а тут как с цепи сорвался,исчадие ада)

Автор
#12

[quote="Rosenrot"]Я так то не планировала еще одну котейку брать, но просто мимо не могла пройти, маленький совсем, замерзал. Ну думаю, что и моей не так скучно будет одной целый день, обрадуется типа. Ага, обрадовалась.[/quoЯ тож думала что мой обрадуется,но не тут то было.

Гость
#13

это ревность у котика и посягательство на его территорию)

Rosenrot
#14
Автор

Да в том то и дело что нас постоянно дома нет,квартира маленькая,разделить их по-разным комнатам не получится.Когда мы выходили в магазин то он ее просто заганял под диван и контролировал что бы она не высовывалась,ей ни покушать ни попить и свои дела никак не сделать под таким строгим контролем)Боюсь что наш монстр кошку просто загрызет(

Жаль кису. Я своего подобрашку месяца в 2,5 отдавала, для них естественно в таком возрасте семью менять, он там нормально прижился. А вашей новенькой уже полтора года, и так намучилась-намаялась по передержкам всяким, и опять не повезло. Может и наладится у вас, в конце концов она взрослая, за себя постоять сможет, может освоится немного и навешает вашему аборигену, он шелковый станет)

Гость
#15

Мы когда сводили двух взрослых котов - было все то же самое. Кот-гость вел себя тихо и спокойно, а кот-хозяин нападал на него, рычал, шипел и орал. Драки тоже были. Потом, благо у нас квартира трешка, муж отделил одну комнату сеткой, чтобы коты друг друга видели и чувствовали запах, но добраться друг до друга не могли. И все получилось! Они дня 3 так походили, попоглядывали друг на друга, потом в выходной мы убрали сетку, теперь ходят друг за дружкой, особо не дружат, но и агрессии совсем нет.

Автор
#16
Rosenrot

Жаль кису. Я своего подобрашку месяца в 2,5 отдавала, для них естественно в таком возрасте семью менять, он там нормально прижился. А вашей новенькой уже полтора года, и так намучилась-намаялась по передержкам всяким, и опять не повезло. Может и наладится у вас, в конце концов она взрослая, за себя постоять сможет, может освоится немного и навешает вашему аборигену, он шелковый станет)

Я как то больше склоняюсь что нужно ее вернуть,а то кот стал у нас какой то не адекватный,ее нет уже часов 12 в квартире,а он никак не успокоится,бегает все высматривает,шипит,когда его глажу как то слишком странно мяукает,никогда не слышала от него такого... не знаю...

Гость
#17

Всё правильно говорят, сначала разделить. Мои первые несколько дней через закрытую дверь общались, кошка шипела, рычала и злилась. Подстилки их местами меняли, игрушки переносили - давали привыкнуть к запаху. Потом днём, пока нас дома нет, дверь закрыта, вечером открыта. Недели через три стали общаться понемногу, уже без нападений. Сейчас уже не разлей вода - больше года вместе

Гость
#18

Кошке не нужна компания, кошки - одиночные животные, и они всегда бьются за свою территорию. Это вам не собаки - те стайные, поэтому довольно хорошо уживаются хоть впятером. А держать одиночных животных по 14 штук - это вообще издевательство над кошачьей натурой собственника. Я бы своему коту такую подлянку никогда бы не подложила.

Гость
#19

Это неправда. Кошке нужна компания. И они прекрасно уживаются. Вы, автор, рано бьете тревогу. И к тому же все делаете неправильно. Кошки сначала должны быть в разных комнатах. То есть и еда и лотки - в разнрых комнатах. Чтобы кошка пропахла запахом вашей квартиры, и кот не пугался чужого запаха, а она не пугалась его. Потом менять местами. Приносить каждрму игрушку другого- опять же чтобы обнюхивали. Использовать феливей, он очень эффективен. Неделю в разных комнатах, обоих гладить, разговаривать, кота успокаивать. И потом сводить, вместе кормить и тд. Совсем немного надо терпения - тут вопрос в том, что вы оказались не подготовлены морально и вам кажется, что проблема большая. Надо было сначала почитать . Но и сейчас еще не поздно. На боленкот есть много тем по приучению. Никто и никогда (если человек нормальный и мыслящий) не кидает кошек сразу двоих вместе. РАЗНЫЕ ЗАПАХИ. Поэтому шипят. Это нормальный естесвенный процесс. И все может наладиться. Но в этом случае я кошекчно готова спорить на деньги что вы, астор, кошку вернете. Т.к. вы удивляетесь тому что нормально (шипение и тд), эмоционально вы слабоваты и не выдерживаете прессинга. И не понимаете, что все моменты купируются временем, воспитанием и лаской.

Гость
#20
Гость

Всё правильно говорят, сначала разделить. Мои первые несколько дней через закрытую дверь общались, кошка шипела, рычала и злилась. Подстилки их местами меняли, игрушки переносили - давали привыкнуть к запаху. Потом днём, пока нас дома нет, дверь закрыта, вечером открыта. Недели через три стали общаться понемногу, уже без нападений. Сейчас уже не разлей вода - больше года вместе

вот пример нормы - что касается хозяев)

Гость
#21
Гость

Это неправда. Кошке нужна компания. И они прекрасно уживаются. Вы, автор, рано бьете тревогу. И к тому же все делаете неправильно. Кошки сначала должны быть в разных комнатах. То есть и еда и лотки - в разнрых комнатах. Чтобы кошка пропахла запахом вашей квартиры, и кот не пугался чужого запаха, а она не пугалась его. Потом менять местами. Приносить каждрму игрушку другого- опять же чтобы обнюхивали. Использовать феливей, он очень эффективен. Неделю в разных комнатах, обоих гладить, разговаривать, кота успокаивать. И потом сводить, вместе кормить и тд. Совсем немного надо терпения - тут вопрос в том, что вы оказались не подготовлены морально и вам кажется, что проблема большая. Надо было сначала почитать . Но и сейчас еще не поздно. На боленкот есть много тем по приучению. Никто и никогда (если человек нормальный и мыслящий) не кидает кошек сразу двоих вместе. РАЗНЫЕ ЗАПАХИ. Поэтому шипят. Это нормальный естесвенный процесс. И все может наладиться. Но в этом случае я кошекчно готова спорить на деньги что вы, астор, кошку вернете. Т.к. вы удивляетесь тому что нормально (шипение и тд), эмоционально вы слабоваты и не выдерживаете прессинга. И не понимаете, что все моменты купируются временем, воспитанием и лаской.

C чего вы взяли, что кошке нужна компания? Лично у кошки спросили? Еще раз повторяю - кошка ОДИНОЧНЫЙ территориальный хищник и НЕ ТЕРПИТ на своей территории чужака. Если вы кошку принудили жить с другой - то вы попросту сломали ее инстинкты и характер. Это тоже самое, если человека (человек существо социальное и стайное, полностью противоположное кошке) посадить на всю оставшуюся жизнь в одиночную камеру и не давать общаться никогда и ни с кем. С кошкой вы поступаете также, только наоборот.

Мармотка
#22

[quote="Автор"]да и мы на работе постоянно,хотели как лучше для него,что бы не скучал

АААА)))

Гость
#23
Гость

C чего вы взяли, что кошке нужна компания? Лично у кошки спросили? Еще раз повторяю - кошка ОДИНОЧНЫЙ территориальный хищник и НЕ ТЕРПИТ на своей территории чужака. Если вы кошку принудили жить с другой - то вы попросту сломали ее инстинкты и характер. Это тоже самое, если человека (человек существо социальное и стайное, полностью противоположное кошке) посадить на всю оставшуюся жизнь в одиночную камеру и не давать общаться никогда и ни с кем. С кошкой вы поступаете также, только наоборот.

Практика показывает, что кошка дико скучает, будучи одна в семье. И самое оптимальное - это 2 кошки в квартире. 3 - 4 тоже нормально, здесь нет ограничения по их поведению - только по здравому смыслу. Если кошка одна -она лихорадочно ждет хозяина, тоскует , если остается весь день дома без людей. Вдвоем им лучше. У меня опыт пристройства и спасения и социализации более 20 животных, и соответственно наблюдений за ними. Никто не хотел оставаться на собственной территории долго - все хотели общаться и дружить. Вы бы поменьше теоретизировали, практика она лучше .

Марля
#24
Гость

Практика показывает, что кошка дико скучает, будучи одна в семье. И самое оптимальное - это 2 кошки в квартире. 3 - 4 тоже нормально, здесь нет ограничения по их поведению - только по здравому смыслу. Если кошка одна -она лихорадочно ждет хозяина, тоскует , если остается весь день дома без людей. Вдвоем им лучше. У меня опыт пристройства и спасения и социализации более 20 животных, и соответственно наблюдений за ними. Никто не хотел оставаться на собственной территории долго - все хотели общаться и дружить. Вы бы поменьше теоретизировали, практика она лучше .

Кошки уживаются вместе как правило когда растут вместе с младенчества и не только между собой но и с собаками.если же компаньона им приводят в зрелом возрасте-тут уже по-разному все зависит от характера животного-одни при нимают легко другие-нет.мои кастрированные коты всегда принимали без проблем-а вот у знакомых ситуация точь в точь как у автора,тоже отдали назад.
Поэтому обычно когда берут кошек взрослых когда в доме уже есть другие-договариваются на возможность вернуть обратно в случае если те не примут,так что если такой разговор с владельцем был когда кошку брали-можно попытаться.

вика
#25

они постепенно привыкают друг к другу. у нас недели две привыкали. тоже кот кастрат и кошка. сейчас они не разлей вода. играют вместе и все дела.

Гость
#26
Марля

Кошки уживаются вместе как правило когда растут вместе с младенчества и не только между собой но и с собаками.если же компаньона им приводят в зрелом возрасте-тут уже по-разному все зависит от характера животного-одни при нимают легко другие-нет.мои кастрированные коты всегда принимали без проблем-а вот у знакомых ситуация точь в точь как у автора,тоже отдали назад.
Поэтому обычно когда берут кошек взрослых когда в доме уже есть другие-договариваются на возможность вернуть обратно в случае если те не примут,так что если такой разговор с владельцем был когда кошку брали-можно попытаться.

у автора ситуация считанных дней. Для того чтобы приняли нужно время начиная не меньше от недели. О чем здесь говорить? Характер-характером, но шитпят сначала почти все - это норма, а не исключение. И уживаюся впоследствии большинство. вопрос именно "характера" - один на миллион. Более 20 подоранных кошек, не все сразу, а командами, уживались прекрасно. И все с разными характерами.

Гость
#27
Гость

Практика показывает, что кошка дико скучает, будучи одна в семье. И самое оптимальное - это 2 кошки в квартире. 3 - 4 тоже нормально, здесь нет ограничения по их поведению - только по здравому смыслу. Если кошка одна -она лихорадочно ждет хозяина, тоскует , если остается весь день дома без людей. Вдвоем им лучше. У меня опыт пристройства и спасения и социализации более 20 животных, и соответственно наблюдений за ними. Никто не хотел оставаться на собственной территории долго - все хотели общаться и дружить. Вы бы поменьше теоретизировали, практика она лучше .

Мой кот ни фига не скучает - он целый день спит - я сейчас в отпуске, и кот с 9 утра до 17 вечера спит как убитый и не просыпается вообще. И когда дома никого нет, он не скучает, никого не ждет - а просто спит, как пропастина. Да и с чего скучать кошке, если она и в природе одиночка и ей никто не нужен. Собака скучает, тут не поспоришь, собаке нужна стая, а кошке не нужен никто. Кстати, вы были бы рады если бы ваш муж домой к вам привел бы свою любовницу, мотивируя это тем, что вам скучно одной и чтобы вы не скучали - он вам привел "подружку". С кошкой ситуация один в один - вы на ее территорию приводите соперника, которого кошка, считающая себя хозяином вашей квартиры, вынуждена терпеть. нет, я своему коту так не поднасру никогда.

гость вот
#28

Мой кот когда созрел , стал такой задумчивый и грустный, ему хотелось девочку, но за высокую ограду дома он сбежать на лядки не мог и мы не отпускали ,я сказала мужу, давай найдем ему кошечку , так хоть не будет скучать. Муж покрутил у виска и увез котяру на кастрацию. На самом деле зависит от харктера коши. Наш , хоть и своенравный, но добрый, когда был в детстве бомжиком я его видела у мусорных контейнеров в компании другого кошака постарше. Так что они тоже стайные и когда бродячие, тоже кучкуются вместе. Мой и с собакой нашей сразу подружился, сначала конечно он наблюдал за ней чз стекляную дверь, собака живет во дворе, а кот в доме и они прекрасно ладят. Но у нас и собака добрая. Какой характер у питомцев, такой и результат сдруживания
Когда нас нет дома, кот спит, много раз застукивала его в кресле дремлющим.Не думаю, что прям скучает .И когда возвращаемся из путешествий, собака бежит виляя хвостом, а вот кот шкерится под мебелью-типа не признает, а потом ластиться. Всетаки это загадочные животные- кошки. Я очень их люблю за эту независимость и больше чем собак, хотя собаки умнее и преданее

Ната
#29

Автор! есть такая замечательная передача Адские кошки, я в вс как раз Ваш случай смотрела)) Кошка Джиджи , так у этой Джиджи тоже ревность и бедную Кисю -котеночка она гнобила регулярно, жалко всех, и эту старую, что ее предали(а она это как предательство и подмену воспринимает, и маленькую) ну если ооочень хочется вам кошечку оставить то посмотрите эту серию(я по энималпленет не всегда могу,но ютуб в помощь!) а так конечно думать нужно,что взрослым животным может и грустно дома одним.но других они не воспринимают, редко когда без ревности обходится, и от вас потребуется терпение и труд. Мне свою тоже жалко что одна дома (с 9ч до 16ч по будням сидит) но с другой стороны она спит в это время скорее всего. Но взять еще кого-то(муж наверно не разрешит) но даже если и получится то мала вероятность что все жить будем дружно)))

Гость
#30

стерпится-слюбится и РЕАЛЬНО полюбится.о категорической ненависти не раньше чем через месяц можно говорить(хозяйка зоопарка)

Гость
#31

и да передача адские кошки хороша....но мало полезна если вы живете в 1-2х-3х комнатной квартире.большинство участников владеют хоромами....поэтому их советы обычно возможно применять лишь частично...

Гость
#32

А не надо на задних лапах перед ним бегать и ж..ку целовать. Он ваши сюси-пуси не оценит, придет в спальню ночью и отомстит. Если кидается и шипит, веник вам поможет как выше написали. Ну или поселите кота в квартире а сами живите на улице, раз мозга нет

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: