Гость
Статьи
Взяли котенка

Взяли котенка

всем привет. вчера взяли маленькую кошечку, ей всего месяц. принесли домой, она ничего не ела, а под вечер её начало тошнить, и полночи беднягу рвало..так ничего и не ест. кто-нибудь сталкивался с этим? что делать?(

Анна Анночка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну наверное ветеринар вам в помощь

Гость
#2

Может глисты...
Она еще слишком маленькая - такие еще титьку сосут, чем Вы ее кормили-то?
К вет.врачу, причем срочно!

Гость
#3

Не кормить до утра, утром прогнать глистов.

Гость
#4

А где котенка взяли? Чем накормили?
К ветеринару срочно.
А еще что с ней делали? Шампунем от блох не мыли случайно? Имейте ввиду, что они очень токсичные, котят ими мыть категорически нельзя! Бывали случаи, что взрослые кошки травились этими шампунями.

Гость
#5

1. Поход в ветеринарку для обследования, нет ли чумки, лишая и прочих радостей.
2. Если все ок, то обычно у маленьких котят это норма, стресс на новом месте. Сколько брали кошек, у всех так было, всех рвало.
3. Давать отварную мелконарезанную курицу, можно в бульоне, чуть-чуть сыра.
4. Не мыть недели 2, молока не давать пока. Можно в зоомагазине покупать спец.молоко для котят и давать через пипеточку.

Гость
#6

Глистогонное в этом возрасте и при таких симптомах верная смерть для котенка. Вам срочно к вету, от обезвоживания такой мелкий котенок может умереть за 2 суток

Гость
#7

это может и вирусное,так что лучше срочно к ветеринару.

Гость
#8

Скорее всего, это очень плохо. Очень похоже на панлейкопению. Смертность практически 100%, если выжил - инвалид. У меня как раз котенок выжил и даже почти без послежствий. Но, если у вашего это заболевание, то уже поздно. Тем не менее, бегном к врачу. Анализ крови клинику и биохимию. Есть от вирусных "витафел", как колоть (еси надо), скажет врач.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: