Гость
Статьи
Прошу кошатники …

Прошу кошатники помогите советом очень

Привет народ! Зарегестрировалась тут потомучто не знаю как поступить в ситуации. Я нашла уличную кошку которая родила котят 3. Приютила их по блату в подвале одного помещения. Двоих котят забрали когда им было 3 недели без моего ведома,кошка бегала их искала дней 5 орала и плакала. ладно.Остался 1 котёнок,этого котика я хочу отвезти к маме,она согласна его взять. Но вот беда в том что я незнаю как это сделать и когда. Котёнку сейчас месяц и неделя,сам лакать и жевать он ещё не умеет,я пыталась попробывать научить,видимо он не голодный так как кошка его кормит сиськой и учиться есть не пытается. Кошка мать молодец вылизывает его,кормит спит с ним,хотя и пошарахаться не забывает на улице. Я хотела его отнять у неё в эти предстоящие выходные,так как у моей мамы отпуск заканчивается через 2 недели и потом она выйдет на работу ,работает гдето до 4 дня в среднем,вот я и думала что пока она сейчас дома она както с этим котёнком сладит,приучит его кушать и пить. С другой стороны я боюсь отнимать котёнка у матери кошки потому как он ещё мал,она сейчас кормит его одного и впринципе у неё наверное достаточно вырабатывается молока чтобы его одного прокормить месяцев до 2. Что скажете люди? Когда забирать котёнка? В подвал я хожу кошку кормить каждый день,там с ними по идее ничего случиться не должно. Может оставить до 2 месяцев с мамой кошкой котёнка? Или забирать сейчас пока у моей мамы есть время до конца отпуска с ним повозиться? Ещё и к кошке привязалась очень сильно она мне так доверяет и отнять котёнка у неё у меня рука не подымится.Очень жду ваших советов потомучто сама я не могу разобраться в ланной ситуации так как с кошками я дел не имела никогда,по натуре собачница и впервые столкнулась с такой проблемой. СПАСИБО ОТКЛИКНУВШИМСЯ,

13 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

подождите до 2 месяцев, еще рановато.

Гость
#2

в идеале обоих к маме домой, кошку как откормит стерилизовать и пристраивать в добрые руки, а то вы так каждые годами будете ходить кормить эту кошку и ее потомство

гость
#3

2 самый точный ответ. И кошка будет пристроена и котенок. А так вы не годами, а каждые 3 месяца будете ходить кормить котят и кошку. На счёт котёнка забрать через 2 недели, когда научиться сам есть,но нужно учитывать тот вариант что нужна ещё как минимум неделя чтобы приручить котёнка к лотку, если он подвальный, то необходимо сделать ему прививки, обработать от блох и глистов.

Гость
#4
Гость

в идеале обоих к маме домой, кошку как откормит стерилизовать и пристраивать в добрые руки, а то вы так каждые годами будете ходить кормить эту кошку и ее потомство

+++ неужели никак к маме и котенка и кошку нельзя? У моих родителей кошка была, и я к ним же своего кота отдала тк на съемном не получалось держать, жили дружно и им весело было, играли вдвоем, и питание не накладно, не кастрюлями ж они едят

Гость
#5

возьмите сейчас себе кошку и котенка, раз дается в руки. И потом ее стразу кастрируете, когда в 2 месяца маме отдадите. Это не так долго ждать. А то она к этим 2-м месяцем снова беременная будет и кастрировать придется уже беременную.

#6
Гость

возьмите сейчас себе кошку и котенка, раз дается в руки. И потом ее стразу кастрируете, когда в 2 месяца маме отдадите. Это не так долго ждать. А то она к этим 2-м месяцем снова беременная будет и кастрировать придется уже беременную.

Может вы имели ввиду стерилизацию? Кастрируют мужской пол))
Я бы кошку оставила.. с котенком вместе. Ухаживать, заботиться, надеюсь автор не оставит в подвале ее.
И лучше конечно до 2-х месяцев не разлучать котенка с мамой, он самостоятельно не ест, и это стресс, будет мяукать постоянно..
Я своего кота взяла 3-х недельным котенком, его маму машина задавила.. И кормила с пипетки, по ночам вставала.. Плакал, орал дурниной неделю наверное, а потом резко стал есть сам) Люблю его как ребенка

Гость
#7
Aikosik

Может вы имели ввиду стерилизацию? Кастрируют мужской пол))
Я бы кошку оставила.. с котенком вместе. Ухаживать, заботиться, надеюсь автор не оставит в подвале ее.
И лучше конечно до 2-х месяцев не разлучать котенка с мамой, он самостоятельно не ест, и это стресс, будет мяукать постоянно..
Я своего кота взяла 3-х недельным котенком, его маму машина задавила.. И кормила с пипетки, по ночам вставала.. Плакал, орал дурниной неделю наверное, а потом резко стал есть сам) Люблю его как ребенка

Стерилизация для кошки - обиходовое определение, но правильное научное всё-таки кастрация.

Гость
#8

все просто .ждете минимум до 2х месяцев.потом отнимаете котенка и везете кошку в стационар.там ее обработают от паразитов и в дальнейшем стерелизуют.если свяжитесь с обществом защиты животных вашего города-встанет в копейки.кош будет высокая вероятность престроить.(так поступают люди из 21 века).откуда вы...из какого века..решать вам...а на счет собачница-кошатница...я вот когдато давно кошатницей была...пока щенка на улице не подобрала зимой и ночью.....так что все в ваших руках...удачи...

Гость
#9

Обязательно потом стерилизуйте кошку. Заберете котенка, отвезите на стерилку, не давайте плодиться ей

Гость
#10
Aikosik

Может вы имели ввиду стерилизацию? Кастрируют мужской пол))

Я имею ввиду кастрацию. Стерилизация - удаление яичников, кастрация - удаление матки и яичников. стерилизацией эту операцию почему-то называют в народе.

xx
#11

заберите и кошку и котенка. В крайнем случае кошку в ветеринарку и удалите матку и яичники. ну это если не хотите в дальнейшем снова котят пристраивать

Кошковод
#12
Гость

AikosikМожет вы имели ввиду стерилизацию? Кастрируют мужской пол))


Я имею ввиду кастрацию. Стерилизация - удаление яичников, кастрация - удаление матки и яичников. стерилизацией эту операцию почему-то называют в народе.

При стерилизации яичники на месте. Но кошка теряет способность к зачатию. Кастрация это удаление яичников. Бывает с удалением матки и без.

Гость
#13

Заберите к маме кошку и котенка,если что стелерузируйте.