Гость
Статьи
Кошка набрасывается на …

Кошка набрасывается на хозяев

Добрый день! Помогите советом, мы в полном отчаянии! Кошке 4 года. 2,5 года мы с ней жили вдвоем, 1,5 г назад переехали в другой город и стали жить с моим мужем. В первый раз она напала на него когда он засвистел в свисток подарочный. она вцепилась в него и драла не на жизнь, а на смерть. Потом напала, когда он издал рычащий звук, адресованный не ей. Потом она успокоилась и год жили нормально. Месяц назад мужу ночью приснился кошмар и она напала на него, исполосовала спину, руку, ноги... Мы ее стерилизовали. Через 3 недели она напала на мужа повторно ночью, потом через день, когда он зашуршал пакетом. Они жили эти 3 недели в изоляции друг от друга, вот в первую ночь решили оставить ее с нами в комнате, т.к. думали, что она успокоилась. Сегодня она напала на меня... впервые... когда мы с ней мирно лежали рядом, позвонил муж и я включила громкую связь... Ногу всю изодрала и руку... Я в шоке, т.к. ранее она со мной себя вела адекватно и я все ее поведение списывала на верность. Сейчас она изолирована на балконе, бросается на стекло, пытается оттуда на нас напасть... я ее боюсь... что посоветуйте?

Таня
46 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Усыпить,это не нормально-она бешеная

Гость
#2

Разводка

Гость
#3

на ютюбе есть видео, как кошки нападают на людей, в том числе, и в своем доме. выяснять надо у врача

Гость
#4

у меня был кот. брали его котьонком, но он вырос в такого монстра!!!! кидался, грыз, оxотилса на нас, а потом нашего на ребьонка....мы все в шрамаx после етоь кисы.... 4еез 12 лет, когда узхе сил не было, отдали его на да4у знакомым. ни4его, приспособилса о4ень быстро. нас, до сиx пор узнаьот, если приеззхаем к ним. зхивьот рас4удесно. простите за транслит.

Гость
#5

Кошка у Вас явный холерик, изменить это не выйдет. Вам стоит обратиться к ветеринару, он подскажет, как сладить с безумной котоженщиной. Обычно после стерилизации они немного успокаиваются, но вот с нашей кошью не прокатило - кусается, правда, не злобно, но все же больно. А Вашей можно на когти силиконовые насадки одеть -- чтобы хоть не раздирала вас всех по очереди. Попробуйте давать ей "Кот баюн" - растительное успокоительное, оно не вредное. Ни в коем случае не пугайте ее, не кричите, не бейте -- так только спровоцируете агрессию. Можно еще удалить когти - если совсем ничего не поможет.

вика
#6

у нас был такой случай. где кошка набросилась на нас. мы чудом закрыли ее на кухне. а потом когда приехали друзья и ее ловили. кошка убежала. наверно подохла. списываю все на то. что не делала этой кошке прививки.

Алина
#7

У меня тоже такая была кошка, чуть не оставила меня без одного глаза :( один раз напала на мою подругу, раз на Марина и потом на саму маму (которая всегда за нею ухаживала и очень любила)... пришлось усыпить. И с тех пор я боюсь кошек, когда у них 'игровое настроение' и глаза чёрные..даже если они не хотят мне зла((

Гость
#8

У меня был такой кот. Вроде бы добрый, ласковый, мужа любил нежно, а на меня жестоко нападал каждый день. Причём со мной он тоже был ласков, но всё равно у него был такой ежевечерний ритуал охоты на "дичь".
Заболел моё солнышко в 4 года, и сразу успокоился. Потом умер. Плачу каждый день, лучше бы нападал...

Гость
#10
Алина

У меня тоже такая была кошка, чуть не оставила меня без одного глаза :( один раз напала на мою подругу, раз на Марина и потом на саму маму (которая всегда за нею ухаживала и очень любила)... пришлось усыпить. И с тех пор я боюсь кошек, когда у них 'игровое настроение' и глаза чёрные..даже если они не хотят мне зла((

А ваша кошка была добрая?

Гость
#11

только отдать кому-нибудь на дачу чтоб на улице жила. ну или усыплять.

Гость
#12

Усыпите или на улицу отправьте , и впредь заводите себе только адекватных кошек , можете даже с улицы взять котёнка , если окажется неадекватным , то отправите его обратно .

Eva
#13
Гость

У меня был такой кот. Вроде бы добрый, ласковый, мужа любил нежно, а на меня жестоко нападал каждый день. Причём со мной он тоже был ласков, но всё равно у него был такой ежевечерний ритуал охоты на "дичь".
Заболел моё солнышко в 4 года, и сразу успокоился. Потом умер. Плачу каждый день, лучше бы нападал...

Умер в 4 года? От чего? Вискасом кормили?

Бандерос
#14

у меня сиамка. Кошка боевая, но какое-то удивительное чутьё с какими частями тела можно играть. Если она может играться с рукой, но всегда убирает когти и не ударит по лицу. Ночью спит с хозяином на кровати.

Lana
#15

о, у моего парня была такая же кошка - нападала на меня каждый раз, я не могла остаться у него дома с ней вдвоем, так как боялась ее, несколько раз было так, что мне приходилось сидеть на холодильнике/шкафах/в ванной и ждать возвращения парня. Я списывала это на ревность, так как больше она никого не трогала

Гость
#16

А Ваш муж точно в Ваше отсутствие с кошкой нормально обращается?
Я жуткая кошатница, у меня и сейчас пятеро мальчишек живут, но все очень ласковые. Кто-то был до появления мужа, кто-то случился после, но никаких инцидентов не было и нет. Могут понежничать, могут обидеться, если что-то им не разрешают, но и обидки быстро проходят.) И по темпераменту они все, есс-но, разные.

Гость
#17

Очевидно, что Ваша кошь воспринимает Вашего мужа как источник угрозы для себя. Не понятно, что стало пусковым механизмом для этого. Это надо смотреть, какие у них отношения, была ли с его стороны агрессия по отношению к кошке, может, он вторгался в какие-то значимые для нее сферы жизни (переставлял лежаки, наказывал за драные обои, миски переставлял и т.п.). Вам надо показать кошку ветеринару - вряд ли Вы самостоятельно справитесь с проблемой. Если долго и нудно этим заниматься не хотите, то лучше животное усыпить, поскольку жестоко держать одуревшее от страха животное на балконе и это только усугубит ситуацию.... А просто забить не выйдет - опасно для Вас как хозяев.

Гость
#18
Eva

ГостьУ меня был такой кот. Вроде бы добрый, ласковый, мужа любил нежно, а на меня жестоко нападал каждый день. Причём со мной он тоже был ласков, но всё равно у него был такой ежевечерний ритуал охоты на "дичь".

Заболел моё солнышко в 4 года, и сразу успокоился. Потом умер. Плачу каждый день, лучше бы нападал...Умер в 4 года? От чего? Вискасом кормили?

Нет, Вискасом не кормила. Умер от болезни почек, не знаю, откуда в столь юном возрасте у него взялась почечная недостаточность. Я грешу на противоблошиные капли Барс, он ими траванулся, но всё прошло на следующий день, а через 3 месяца обнаружилось хроническое заболевание почек. Думаю, это было толчком для развития болезни. Не покупайте эту отраву!

Марля
#20

Животное не может просто так нападать.Да у всех разный характер но такие приступы агрессии это ненормально, чтоб на окно бросаться... не хочу пугать но возможно кошка видит в вашем муже то чего не видите вы.а животные все тонко очень чувствуют.
Срочно везите к ветеринару ее,мне кажется тут что-то или со здоровьем не так или реально бешенство.Или возможно стерилизация прошла неудачно,гормоны бушуют,такое редко но тоже бывает, что после операции животные становятся еще более агрессивными.
Вобщем ей полное обследование желательно,если анализы покажут что все нормально и у нее просто "снесло крышу"-пропишет успокоительные какие-нибудь.только самолечением не занимайтесь.
В любом случае даже если ничего не поможет и все равно будет продолжать нападать - ни в коем случае не выбрасывайте на улицу и не усыпляйте,отдайте лучше в частный дом или в приют.

Марля
#21
Гость

Усыпите или на улицу отправьте , и впредь заводите себе только адекватных кошек , можете даже с улицы взять котёнка , если окажется неадекватным , то отправите его обратно .

Ах,какой замечательный способ!А если ребенок вырастет неадекватным его вместо того чтобы нормально воспитывать, тоже на улицу?ясное дело проще всего вместо того чтобы выяснить причину такого поведения-вышвырнуть на улицу.таким как вы ни в коем случае нельзя заводить животных,раз не в состоянии нести за них ответственность.

Фигурка
#22

Вы знаете у нас соедский котик кусал меня жутко. А я его по голове слегка так, воспитывала, что кусаться нельзя. Так продолжалось года полтора. Потом соседи уехали в отпуск. Стала я его прикармливать. Все равно кусался. Но уже повадился жить у нас. За две недели привык. За полгода вообще почти перебрался к нам. Но воспитался как-то. Я его перестала по головке шмякать, а лаской брала. Только лаской. И научилась не нервировать его. Это надо знать когда кот предупреждает, что ему чего-то не хочется. Он и сейчас может цапнуть, но я часто сама виновата. Но уже почти не цапает. Выражает недовольство ворчит. Я тоже уже не лезу, когда ему не хочется, чтобы его трогали. Он на вас идет, а вы ласково с ним разговариваете. Сейчас котик иногда лезет ко мне по утрам головкой в шею, целует в губы, свернется калачиком прямо у шеи и спит. Для меня это моменты счастья. Вот так и приноровились друг к другу.

Гость
#23

прежняя киса была весьма нервная, бывало и кидалась. Теперь думаю, что условия (жили с соседями) влияли на нее, мы работали, что она делала целый день (и с ней)-неизвестно. Теперь новая киса, 3 месяца, с улицы-само благодушие. Я с ней занимаюсь, разговариваю, прыгнет на стол, когда ей кушать готовлю, скажу "ай-яй, хорошие кошки по столам не ходят!"-спрыгивает.

Оля Рузова
#24
Таня

Добрый день! Помогите советом, мы в полном отчаянии! Кошке 4 года. 2,5 года мы с ней жили вдвоем, 1,5 г назад переехали в другой город и стали жить с моим мужем. В первый раз она напала на него когда он засвистел в свисток подарочный. она вцепилась в него и драла не на жизнь, а на смерть. Потом напала, когда он издал рычащий звук, адресованный не ей. Потом она успокоилась и год жили нормально. Месяц назад мужу ночью приснился кошмар и она напала на него, исполосовала спину, руку, ноги... Мы ее стерилизовали. Через 3 недели она напала на мужа повторно ночью, потом через день, когда он зашуршал пакетом. Они жили эти 3 недели в изоляции друг от друга, вот в первую ночь решили оставить ее с нами в комнате, т.к. думали, что она успокоилась. Сегодня она напала на меня... впервые... когда мы с ней мирно лежали рядом, позвонил муж и я включила громкую связь... Ногу всю изодрала и руку... Я в шоке, т.к. ранее она со мной себя вела адекватно и я все ее поведение списывала на верность. Сейчас она изолирована на балконе, бросается на стекло, пытается оттуда на нас напасть... я ее боюсь... что посоветуйте?

У меня акая же кошка и такая же история. Муж стал ее ругать и хлопать по *****, но не сильно конечно, но что бы понятно было, она стала его как то обходить тсороной. Врач сказал, что надо показать, что вы старший и поставитьвсе точки над И, кто в доме хозяин.

#25

Усыпить проще всего, но это же животное, надо выяснить причину

Гость
#26
Гость

Разводка

Неправда! Моя кошка невзлюбила домработницу и кидалась на нее. Есть такое в них: не понравится им какой-нибудь человек, и они кидаются на него

Гость
#27

Автор, не киздите, толсто

Гость
#28

О боже, ну понятно же что у нее течка, зачем глупые вопросы задавать.... Всего три недели назад стерилизовали, ждите еще, пройдет

Гость
#29

Срочно к врачу, сделайте прививки от бешенства! Читайте статьи про этот вирус, жуть!

Иван
#30
Марля

Ах,какой замечательный способ!А если ребенок вырастет неадекватным его вместо того чтобы нормально воспитывать, тоже на улицу?ясное дело проще всего вместо того чтобы выяснить причину такого поведения-вышвырнуть на улицу.таким как вы ни в коем случае нельзя заводить животных,раз не в состоянии нести за них ответственность.

Да,согласен с Вами. Почему-то некоторые не совсем адекватные люди считают кота чем-то вроде игрушки,не понимая,что это живое существо,которое испытывает те же чувства, которые испытывает человек-и боль,и страх,и голод,и одиночество. Кот,который живёт в доме-это член семьи. Своего ребенка или свою старую маму тоже надо на улицу выкидывать,если вдруг характер испортится?

Гость
#30
Гость

Кошка у Вас явный холерик, изменить это не выйдет. Вам стоит обратиться к ветеринару, он подскажет, как сладить с безумной котоженщиной. Обычно после стерилизации они немного успокаиваются, но вот с нашей кошью не прокатило - кусается, правда, не злобно, но все же больно. А Вашей можно на когти силиконовые насадки одеть -- чтобы хоть не раздирала вас всех по очереди. Попробуйте давать ей "Кот баюн" - растительное успокоительное, оно не вредное. Ни в коем случае не пугайте ее, не кричите, не бейте -- так только спровоцируете агрессию. Можно еще удалить когти - если совсем ничего не поможет.

А на зубы,тоже силикон?Я на пример вообще боюсь теперь со своей кошкой жить😱 Отходила меня и зубами и когтями.Что делать не знаю

Гость
#31
Гость

А Ваш муж точно в Ваше отсутствие с кошкой нормально обращается?
Я жуткая кошатница, у меня и сейчас пятеро мальчишек живут, но все очень ласковые. Кто-то был до появления мужа, кто-то случился после, но никаких инцидентов не было и нет. Могут понежничать, могут обидеться, если что-то им не разрешают, но и обидки быстро проходят.) И по темпераменту они все, есс-но, разные.

знаете, у меня кошка два года живет, я с нее пылинки сдуваю, она и в детстве была агрессивной, подобрали и она жила с собакой неделю, потом я завела вторую кошку, а вот она умерла из за болезни, эта начала меня кусать и царапать, пришлось тут же почти переехать и стало еще хуже, нападает и кусается серьезно. раньше сидела смотрела , что я делаю за компом, и я ее гладила временами, а теперь когда глажу, просто так вцепляется и глаза дико злые, давала ей таблетку от глистов, не понравились конечно мои действия, но я и раньше это делала. я прям в отчаянии от этого. и она мне так дорога

#33
Гость

прежняя киса была весьма нервная, бывало и кидалась. Теперь думаю, что условия (жили с соседями) влияли на нее, мы работали, что она делала целый день (и с ней)-неизвестно. Теперь новая киса, 3 месяца, с улицы-само благодушие. Я с ней занимаюсь, разговариваю, прыгнет на стол, когда ей кушать готовлю, скажу "ай-яй, хорошие кошки по столам не ходят!"-спрыгивает.

Сделайте вовремя стерилизацию (7-8 месяцев), не тяните время- знаю что говорю, в 3 месяца они все прелестные, при взрослении всё начинается, в том числе возможны, как кажется- беспричинные, зверские нападения ( как было у нас, на маму, мама дважды попадала в больницу, а нападения не прекращались), мы сделали стерилизацию, но поздно- не помогло, любили её, но...усыпили, плачу по ней, просто сделайте стерилизацию сразу, вовремя, и всё, Вам считайте повезло- я Вам советую на своём примере, а нам никто не дал нужного совета, когда спрашивали, надо ли вообще стерилизовать, и вот такая традиция произошла. Я не описываю как происходили нападения, одним словом- зверски, мама стояла на кухне в луже крови, при первом нападении, и дальше так же, кому мы могли отдать её- настолько агрессивную, как некоторые советуют...

#34
Гость

прежняя киса была весьма нервная, бывало и кидалась. Теперь думаю, что условия (жили с соседями) влияли на нее, мы работали, что она делала целый день (и с ней)-неизвестно. Теперь новая киса, 3 месяца, с улицы-само благодушие. Я с ней занимаюсь, разговариваю, прыгнет на стол, когда ей кушать готовлю, скажу "ай-яй, хорошие кошки по столам не ходят!"-спрыгивает.

Вместо слова традиция- трагедия (в моём ответе вам

#35
Гость

знаете, у меня кошка два года живет, я с нее пылинки сдуваю, она и в детстве была агрессивной, подобрали и она жила с собакой неделю, потом я завела вторую кошку, а вот она умерла из за болезни, эта начала меня кусать и царапать, пришлось тут же почти переехать и стало еще хуже, нападает и кусается серьезно. раньше сидела смотрела , что я делаю за компом, и я ее гладила временами, а теперь когда глажу, просто так вцепляется и глаза дико злые, давала ей таблетку от глистов, не понравились конечно мои действия, но я и раньше это делала. я прям в отчаянии от этого. и она мне так дорога

Надо делать вовремя стерилизацию (в 7-8 месяцев), знаю что говорю

#36
Гость

А на зубы,тоже силикон?Я на пример вообще боюсь теперь со своей кошкой жить😱 Отходила меня и зубами и когтями.Что делать не знаю

Кошке надо вовремя сделать стерилизацию (в 7-8 месяцев), знаю что говорю, при взрослении всё начинается и происходит, но если время протянули, то поздно сделанная операция уже не поможет, к сожалению...

#37
Иван

Да,согласен с Вами. Почему-то некоторые не совсем адекватные люди считают кота чем-то вроде игрушки,не понимая,что это живое существо,которое испытывает те же чувства, которые испытывает человек-и боль,и страх,и голод,и одиночество. Кот,который живёт в доме-это член семьи. Своего ребенка или свою старую маму тоже надо на улицу выкидывать,если вдруг характер испортится?

Вы не столкнулись с ситуацией, сложнейшей, которая произошла у нас- вот и рассуждаете "красиво"... Теперь я знаю что нужно вовремя делать стерилизацию (в 7-8 месяцев), люди- просто не тяните время, и всё! Всё начинается и происходит при взрослении, как бы прекрасно вы не относились к своей любимой кошке. Первое, вообще ни с того, ни с сего, зверское нападение произошло на кухне, на маму. Я услышала что мама кричит, не поняла почему, пошла к ней, на кухню, там она стояла в луже крови, и была в шоке, я тоже была, именно, в шоке. Вызвали скорую, маму забрали в больницу. Потом, при очередном нападении, я, однажды увидела как это происходило - кошка впивалась когтями в ноги, зависала на секунды, одновременно и кусая их, затем отпрыгивала на пол, и тут же бросалась обратно, и так туда-сюда обратно в течение нескольких минут, это было- как фильм ужасов. Мы сделали стерилизацию, но было поздно, операция не помогла, мама попала в больницу второй раз, а нападения не прекращались и дальше. О том чтобы выбросить на улицу речи не шло, она была домашняя, не выжила бы там. Я стала давать ей Феназепам, каждое утро в еду. Нападения продолжались, но кое-как отбивались буквально, если удавалось, мама убегала в комнату, и сидела там до следующего дня. Около года так прожили. И однажды, тоже на кухне, она набросилась на меня- впервые, не так сильно как на маму набрасывалась, но я поняла, это всё...то я как-то помогала в ситуациях при нападениях на маму, а теперь кто поможет нам обеим. После очередного нападения на маму, когда уже мама убежала в комнату, я вызвала ветеринара и ... её усыпили... я её обожала, но вот так. Написала только для того чтобы никто не оказался в такой ситуации, мы просто никогда не слышали что такое может быть, просто у нас давно уже жизнь прожил кот, без кастрации, и ничего подобного не было. Вообще делайте вовремя, рано, как только уже можно, стерилизацию (кастрацию), и всё- всё будет нормально.

#38
Алина

У меня тоже такая была кошка, чуть не оставила меня без одного глаза :( один раз напала на мою подругу, раз на Марина и потом на саму маму (которая всегда за нею ухаживала и очень любила)... пришлось усыпить. И с тех пор я боюсь кошек, когда у них 'игровое настроение' и глаза чёрные..даже если они не хотят мне зла((

Понимаю о чём Вы говорите, но причина в том, что нужно вовремя, рано( сразу, как только это уже можно- в 7-8 месяцев) делать стерилизацию (кастрацию), и всё тогда будет нормально. Иначе основные инстинкты руководят, и ничего уже не поделаешь, животное ни в чём не виновато, но если пошёл сдвиг, может вести себя крайне агрессивно, зверски, знаю что говорю, кто не сталкивался с такими ситуациями (мама стояла в луже крови при первом нападении, дважды попадала в больницу, нападения продолжались, мы терпели сколько смогли, и тоже усыпили, на улицу не выбросишь- домашняя, не выживет. И никому не отдашь. Настоящая трагедия.

Гость
#39
я

Усыпить,это не нормально-она бешеная

себя усыпите. а кошку можно лечить.

Кость
#40

Была такая, прогрызла ногу беременной сестре. Я её на улицу выкинула, как бешеная убежала, нафиг она нужна. Сюсюкаться ещё ней. Все равно ничего не сделаешь. У знакомых тоже кот британец - хозяина в кровь расцарапал, затем, его мать, которая после инсульта была лежащую, тоже на улицу выбросил. Родные важнее, а зверь и на улице найдёт выход.

Гость
#41
Кость

Была такая, прогрызла ногу беременной сестре. Я её на улицу выкинула, как бешеная убежала, нафиг она нужна. Сюсюкаться ещё ней. Все равно ничего не сделаешь. У знакомых тоже кот британец - хозяина в кровь расцарапал, затем, его мать, которая после инсульта была лежащую, тоже на улицу выбросил. Родные важнее, а зверь и на улице найдёт выход.

Когда же таких сволочей как вы будут сажать в тюрьму!

Ях
#42
Гость

Когда же таких сволочей как вы будут сажать в тюрьму!

Когда таких как ты покусать бешеные кошки

Ях
#43
Гость

Когда же таких сволочей как вы будут сажать в тюрьму!

Скотина

Гость
#44
Гость

у меня был кот. брали его котьонком, но он вырос в такого монстра!!!! кидался, грыз, оxотилса на нас, а потом нашего на ребьонка....мы все в шрамаx после етоь кисы.... 4еез 12 лет, когда узхе сил не было, отдали его на да4у знакомым. ни4его, приспособилса о4ень быстро. нас, до сиx пор узнаьот, если приеззхаем к ним. зхивьот рас4удесно. простите за транслит.

По русски можно писать?

Гость
#45
Я

Вы не столкнулись с ситуацией, сложнейшей, которая произошла у нас- вот и рассуждаете "красиво"... Теперь я знаю что нужно вовремя делать стерилизацию (в 7-8 месяцев), люди- просто не тяните время, и всё! Всё начинается и происходит при взрослении, как бы прекрасно вы не относились к своей любимой кошке. Первое, вообще ни с того, ни с сего, зверское нападение произошло на кухне, на маму. Я услышала что мама кричит, не поняла почему, пошла к ней, на кухню, там она стояла в луже крови, и была в шоке, я тоже была, именно, в шоке. Вызвали скорую, маму забрали в больницу. Потом, при очередном нападении, я, однажды увидела как это происходило - кошка впивалась когтями в ноги, зависала на секунды, одновременно и кусая их, затем отпрыгивала на пол, и тут же бросалась обратно, и так туда-сюда обратно в течение нескольких минут, это было- как фильм ужасов. Мы сделали стерилизацию, но было поздно, операция не помогла, мама попала в больницу второй раз, а нападения не прекращались и дальше. О том чтобы выбросить на улицу речи не шло, она была домашняя, не выжила бы там. Я стала давать ей Феназепам, каждое утро в еду. Нападения продолжались, но кое-как отбивались буквально, если удавалось, мама убегала в комнату, и сидела там до следующего дня. Около года так прожили. И однажды, тоже на кухне, она набросилась на меня- впервые, не так сильно как на маму набрасывалась, но я поняла, это всё...то я как-то помогала в ситуациях при нападениях на маму, а теперь кто поможет нам обеим. После очередного нападения на маму, когда уже мама убежала в комнату, я вызвала ветеринара и ... её усыпили... я её обожала, но вот так. Написала только для того чтобы никто не оказался в такой ситуации, мы просто никогда не слышали что такое может быть, просто у нас давно уже жизнь прожил кот, без кастрации, и ничего подобного не было. Вообще делайте вовремя, рано, как только уже можно, стерилизацию (кастрацию), и всё- всё будет нормально.

Не будет. Подобрали на улице котенка, еще месяца ему не было. Отмыли, отчистили, вылечили от лишая, холили и лелеяли. В 7 месяцев кастрировали. Он всегда был кусачий, и это только прогрессировало, грыз ребенка, нападал на мою маму. В год стал нападать даже на меня, без всякого повода, просто бросится как змея и тяпнет за руку или за ногу. И бежать, так как знает, что делает плохо. Его никогда не били. Но достал!

Гость
#46
Гость

Когда же таких сволочей как вы будут сажать в тюрьму!

А что вы предлагаете делать? Чтобы кошка глаза в один момент выцарапала?Будете дальше сюсюкаться что ли?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: