Гость
Статьи
Ветеринары,зайдите,пож …

Ветеринары,зайдите,пожалуйста

У котенка вирусная инфекция (возможно,панлейкопения),лечим по предписанию врача,переодически возим в вет.клинику.В доме живет взрослый кот (непривитый),не поздно ли ему сделать комплексную сыворотку или укол от инфекций для подстраховки,или он уже мог заразиться через что-то и вирус бродит по организму?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Rami
#1

вполне мог заразиться, а может и нет. надо сходить и сдать анализы, для начала. а там уже вам врач скажет делать или нет.

Гость
#2

Спасибо,а можно ли сделать без анализов?

Гость
#3

Спасибо,а можно ли сделать без анализов?

Rami
#4

если он болен, то сыворотка ему не поможет. нужно лечение. так что анализы необходимо сдать, тем более он я так полагаю контактирует с котенком (или контактировал)

Гость
#5

Понятно,спасибо

Rami
#6

успехов вам! берегите ваших котиков.

Гость
#7

да он уже мог заразиться. обязательно второго кота отнесите к врачу. это смертельное заболевание, могут погибнуть оба

Гость
#8

Спасибо,так и сделаем

Гость
#9

Извините что вклиниваюсь в тему,но у меня тоже вопрос к ветеринарам.Кот 9 лет,упитанный,аппетит хороший,ходит по большому не в лоток,а посреди туалета на пол.И наполнитель меняли,и лоток второй поставили-бесполезно!Я уже создавала тему насчет этого.Муж вчера в очередной раз на г.но в туалете наступил ,по всей квартире на тапочках разнес,рассвирепел,бил старого кота мордой об пол,нервы не выдержали.Что делать,не знаю.Кот здоров,кастрирован,как будто специально так делает..назло,но он как сыр в масле катается,мстить вроде не зачем..

Гость
#13
Гость

Извините что вклиниваюсь в тему,но у меня тоже вопрос к ветеринарам.Кот 9 лет,упитанный,аппетит хороший,ходит по большому не в лоток,а посреди туалета на пол.И наполнитель меняли,и лоток второй поставили-бесполезно!Я уже создавала тему насчет этого.Муж вчера в очередной раз на г.но в туалете наступил ,по всей квартире на тапочках разнес,рассвирепел,бил старого кота мордой об пол,нервы не выдержали.Что делать,не знаю.Кот здоров,кастрирован,как будто специально так делает..назло,но он как сыр в масле катается,мстить вроде не зачем..

Раньше так тоже было? Если нет, то к вету его, болеет он у вас

Гость
#14
Гость

Раньше так тоже было? Если нет, то к вету его, болеет он у вас

Нет раньше так не было,да,наверное к врачу надо,а внешне то и не подумаешь что болен-здоровый,активный,шерсть блестит,аппетит отменный.Мы все думали от старости может хулиганит,но 9 лет не такой уж и старый..

Юнга-18
#15
Гость

Нет раньше так не было,да,наверное к врачу надо,а внешне то и не подумаешь что болен-здоровый,активный,шерсть блестит,аппетит отменный.Мы все думали от старости может хулиганит,но 9 лет не такой уж и старый..

Я, правда не фелинолог, я - кинолог будущий, но выскажу предположение. Нет, кот не хулиганит, он идет к лотку. При условии что кот здоров, то что-то ему может не нравится или он чего-то боится. Вы марку наполнителя не меняли?

Гость
#16
Юнга-18

Я, правда не фелинолог, я - кинолог будущий, но выскажу предположение. Нет, кот не хулиганит, он идет к лотку. При условии что кот здоров, то что-то ему может не нравится или он чего-то боится. Вы марку наполнителя не меняли?

Меняли,и наполнители,и лотки,все бесполезно.Кот вроде умный,знает что нельзя,покакает на пол и сразу же прячется..но непреклонен.Знает много слов т.е понимает-молоко,мясо и т.д,папа(мой муж) скоро придет говорю-он тут же на подоконник прыгает,знает его машину,глазами ищет.Умный,очень умный,но вот такая проблема...

Гость
#17

у нас тоже кошка одно время мимо лотка писала, вот хоть бы что..
и корма у нее всегда было завались и любили ее и понимала она, что делает .а вот поди же ты:)
9 лет, кстати, уже солидный возраст, как раз начинаются всякие болезни у котов
а нельзя поставить лоток на то место, где он того-с? и часть ранее сделанного продукта туда положить в уголок.. :)