Гость
Статьи
Большая собака в …

Большая собака в квартитре

Очень хочу себе самоедскую лайку. Собаки у меня никогда не было, не большой, не маленькой. Стоит такую большую собаку заводить в квартире? Люди знающие, ответьте.) Ведь серьезный шаг, об еще одном члене семьи ведь думаю.)

Девушка
126 ответов
Последний — Перейти
Кристи
#1

Я считаю это издевательство над собакой..(

Гость
#2

Автор, а если Вас запереть в кладовке 1м*1м и выводить справить естественную нужду 2 раза в день?
Зачем издеваться над животным? Я с детства хотела собаку, но позволила себе завести, когда дом построила. У животного должен быть простор, свежий воздух. Почему за границей есть службы, следящие за содержанием животных? Это только у нас неадекваты и алабая в однушке заведут.
Есть мелкие породы, заведите себе йорка.

Гость
#3

С лайкой надо гулять и гулять активно + много

Гость
#4

Помоему у здравомыслещего человека такой мысли не могло бы возникнуть. Тем более лайку, этим животным вообще в день надо км проходить, не думаю что вы с ней будете достаточно гулять

Гость
#5

Бедная лайка, она простор любит!!!!

Гость
#6

Работаю в Москва-Сити, регулярно наблюдаем даму из апартаментов выгуливающую лабрадора - зрелище плачевное, среди этих "бетонных" джунглей они ищут хоть какой то газон чтоб собачка извините покакать смогла... и представьте вид - сидят люди в открытых кафе а под носом практически псина с**ать села... всем офисом гадаем - н а х е р а такая собака здесь? ну заведи себе йорка, шпица, той терьера...

Гость
#7
Кристи

Я считаю это издевательство над собакой..(

Этой породе бегать надо часто. И простор нужен

Гость
#8
Гость

Работаю в Москва-Сити, регулярно наблюдаем даму из апартаментов выгуливающую лабрадора - зрелище плачевное, среди этих "бетонных" джунглей они ищут хоть какой то газон чтоб собачка извините покакать смогла... и представьте вид - сидят люди в открытых кафе а под носом практически псина с**ать села... всем офисом гадаем - н а х е р а такая собака здесь? ну заведи себе йорка, шпица, той терьера...

Извиняюсь за оффтоп! Это апартаменты непосредственно в башнях? Или просто рядом с ними дома есть? Если в самих башнях, то кто в курсе- они продаются или аренда?

Гость
#9

апартаменты прям в башнях (как во всех башнях не знаю, в той где мы работаем 2 входа - один для офисной части, соседний подъезд - вход в жилую часть)... продаются конечно, рекламы в инете полно.

Гость
#10
Гость

апартаменты прям в башнях (как во всех башнях не знаю, в той где мы работаем 2 входа - один для офисной части, соседний подъезд - вход в жилую часть)... продаются конечно, рекламы в инете полно.

Спасибо!

Гость
#11

У меня друг в трехкомнатной квартире держит маламута, тоже из породы ездовых собак как самоед. Гулять надо с ней часто и долго, этим собакам требуется физическая нагрузка.
Но если готовы к этому, то заведите. Я вот никак не решусь, только кота завела
Собаки это такая радость, а самоеды вообще очень ласковые, совсем не агрессивные, такие лапочки. У моих знакомых есть, белоснежная, шерсть густая и длинная.
Теперь хочу собаку

Гость
#12

самоедская лайка а кличку ей дай мазохистка а что красиво) а знакомым будешь хвастаться так смотри смотри щас она себе хвост начнет грызть прям тащусь от этого)

Девушка
#13
Гость

самоедская лайка а кличку ей дай мазохистка а что красиво) а знакомым будешь хвастаться так смотри смотри щас она себе хвост начнет грызть прям тащусь от этого)

Смеяться после слова "лопата"?

Гость
#14

лайки не для квартиры. В квартире можно держать крупных собак-компаньонов или служебных, при условии, что последние будут приходить туда только спать. У меня две больших собаки в полуторке, но пн,ср,пт у нас тренировка, все выходные на природе, остальное время они спят.

Ирина
#15

Если готовы к тому, что с собакой придется много и активно заниматься, то заводите.

Гость
#16
Девушка

Смеяться после слова "лопата"?

неа после слова заофил.

Автор
#18

В квартире нет. Издевательство над псом. Лаек надо только в дом в квартире можете держать какую нибудь маленькую котообразную собаку

Гость
#19

Не издевайтесь над собакой и собой. Выгуливать в любую погоду, мыть лапы,чесать, убирать шерсть. Ей надо бегать и много, а не лежать, занимая весь коридор.
В доме у меня кавказец свободно гуляет по всей территории и ему 7 соток бегать мало! Вожу на поле оторваться. А в квартиру пока и на шпица не решились. Хомяка хватает.

Гость
#20

Расстреливала бы *****, которые заводят больших собак, нуждающихся в ежедневных долгих гуляниях, физических нагрузках (хаски, лаек, овчарок) и дрессировке (стаффы, доберманы). Зачем издеваться над животными?? Купят себе псинку, с утра полчаса и вечером полчаса погуляют, а на день оставляют дома одну..Садисты

Рашель
#21
Гость

У меня друг в трехкомнатной квартире держит маламута, тоже из породы ездовых собак как самоед. Гулять надо с ней часто и долго, этим собакам требуется физическая нагрузка.
Но если готовы к этому, то заведите. Я вот никак не решусь, только кота завела
Собаки это такая радость, а самоеды вообще очень ласковые, совсем не агрессивные, такие лапочки. У моих знакомых есть, белоснежная, шерсть густая и длинная.
Теперь хочу собаку

Маламута держали в доме до года, сейчас отселили в вольер. Линяет очень активно, шерсть везде! Ежедневно нужно 5-7 километров пробежки с такой собакой.

Рашель
#22

Автор, если будете собаку выгуливать очень много то дома она будет только спать и есть. Тогда можно.

Гость
#23
Гость

Расстреливала бы *****, которые заводят больших собак, нуждающихся в ежедневных долгих гуляниях, физических нагрузках (хаски, лаек, овчарок) и дрессировке (стаффы, доберманы). Зачем издеваться над животными?? Купят себе псинку, с утра полчаса и вечером полчаса погуляют, а на день оставляют дома одну..Садисты

+++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#24

моя мама купила лабрадора. чтобы он не ходил по квартире, привязала к входной двери. он так сидит уже больше хода всё аремя за исключением прогулок. недавно он меня покусал. 6 синяков на руке.

Гость
#25

У меня берн.Пришлось из-за него ехать на дачу и жить там.Собака очень мучается в 4 комнатной квартире.Особенно летом.Ей жарко.Постараюсь прожить на даче хотя бы до ноября.Зиму собаке придется мучится....

Гость
#26
Гость

моя мама купила лабрадора. чтобы он не ходил по квартире, привязала к входной двери. он так сидит уже больше хода всё аремя за исключением прогулок. недавно он меня покусал. 6 синяков на руке.

тролль

Гость
#27
Гость

моя мама купила лабрадора. чтобы он не ходил по квартире, привязала к входной двери. он так сидит уже больше хода всё аремя за исключением прогулок. недавно он меня покусал. 6 синяков на руке.

покусайте свою маму, извините, но она ***** и садистка

Гость
#28

собаку держать в квартире вообще подло.особенно большую.

Гость
#29
Гость

тролль

Вы в своём уме вообще?! Я, конечно, всё понимаю, но вы в маразм не впадайте. Из него выходить потом тяжело.

Гость
#30
Гость

покусайте свою маму, извините, но она ***** и садистка

Собака её периодически кусает. Я ей раза 2 говорила: усыпи. Но нет же, ей жалко. А меня не жалко? Я тогда боялась на руку посмотреть, я думала он её откусил. Боль была дикая. И это через куртку. С тех пор боюсь собак больших на улице.
Так у нас ещё и двое детей. Она на них тоже лает как невменяемая. Выйти из квартиры я не могу.

Гость
#31

Ездовую то зачем???
Им же бегать нужно!!!
Ну, берите уж тогда Спасателя, Пастушка, Охранника.
Но не охотника и не ездовую (им нужно на природе, ими нужно активно заниматься.

Гость
#32

Автор, мои знакомые держали огромную овчарку в 3-комнатной квартире и у них был такой свиняк дома, не приведи господи. Там не только в шерсти дело, он у них таскал огромные мослы по всей квартире и грыз, где придётся - весь пол грязный, жирный. Все ковры они поубирали, оставили голый линолеум. Очень милая была собака, и хозяева не маргиналы, пытались поддерживать чистоту, но бесполезно. В общем, на их примере мне стало понятно, что держать в квартире такое большое животное - это ужасно.

Гость
#33

Не мучайте собаку.

Гость
#34
Рашель

ГостьУ меня друг в трехкомнатной квартире держит маламута, тоже из породы ездовых собак как самоед. Гулять надо с ней часто и долго, этим собакам требуется физическая нагрузка.

Но если готовы к этому, то заведите. Я вот никак не решусь, только кота завела

Собаки это такая радость, а самоеды вообще очень ласковые, совсем не агрессивные, такие лапочки. У моих знакомых есть, белоснежная, шерсть густая и длинная.

Теперь хочу собаку
Маламута держали в доме до года, сейчас отселили в вольер. Линяет очень активно, шерсть везде! Ежедневно нужно 5-7 километров пробежки с такой собакой.

Его собаке 2 года, про его линьку не рассказывал) И да, пробегает собака больше 10 км, друг специально для этого велик себе приобрел.. И для себя полезно, и для собачки)
А вообще согласна с комментариями, что если заводить такую собаку, то уже и заботиться о ней соответственно.. А не запирать ее к маленьком пространстве..
Некоторые заводят собаку, которая совсем для квартиры не предназначена..
как мой сосед, у него представляете алабай, размером с медведя

Гость
#35
Гость

Собака её периодически кусает. Я ей раза 2 говорила: усыпи. Но нет же, ей жалко. А меня не жалко? Я тогда боялась на руку посмотреть, я думала он её откусил. Боль была дикая. И это через куртку. С тех пор боюсь собак больших на улице.
Так у нас ещё и двое детей. Она на них тоже лает как невменяемая. Выйти из квартиры я не могу.

Вас мама рядом с собакой к двери привязала?? семья *****о в, ещё и плодятся

Гость
#36
Гость

Вас мама рядом с собакой к двери привязала?? семья *****о в, ещё и плодятся

Вы то ли читать не умеете, то ли соображать. Да ещё и хаба лка.(((((

Гость
#37

Когда умер папа, мы взяли мама к себе в квартиру, и нашего пса колли тоже пришлось взять. Квартира большая, 4 комнаты, просторная. Но выгуливать надо по часу утром и час вечером. Утро было на мне. Вам правильно написали в любую погоду, при любом самочувствии надо выходить. Однажды с температурой высокой и то выходила. А что делать? Все, кроме меня, работают. На лето мы все выезжали в родительский дом за город. Но даже за городом нужно было выводить собаку. Он у нас пес был интеллигентный, ни разу за всю жизнь свою не наделал кучи на территории участка возле дома. Он и на выгуле прятался под кусты, чтобы дела свои справить. После каждой прогулки необходимо мыть лапы. Для этого выносили на площадку таз с водой и тряпку. Пока в порядок не привели лапы, в дверь не входил. Чесать надо тоже каждый день. У колли шерсть прекрасная, мы с мамой много вещей навязали. Что еще?

Мы все очень страдали и даже плакали, когда пес наш умер. Если возьму еще собаку, то скорее всего, шелти - уменьшенный вариант колли.

А.л.и.с.а
#38

Я тоже люблю больших собак, мелкие породы (которые здесь упоминали) за собак вообще не считаю, это какое-то недоразумение собачьего рода.

НО тоже считаю, что большая собака не для города. Не в квартире ее держать, дом нужен с двором, где ей будет просторно. И конечно заниматься с ней надо, много гулять, дрессировать. Это же не та "мышка", которую как игрушку можно под мышкой носить. Здесь серьезное большое животное.

Гость
#39
Гость

Гость

Вас мама рядом с собакой к двери привязала?? семья *****о в, ещё и плодятся
Вы то ли читать не умеете, то ли соображать. Да ещё и хаба лка.(((((

Ну Вы же сказали, что не можете выйти из квартиры, вот я и предположила)) А по поводу семьи дебилов - а как ещё вас назвать? Завели животное, которым нужно заниматься, а в итоге одна его к двери привязывает, а вторая усыпить предлагает. Отдайте лучше в приют, там ей будет лучше.

Гость
#40
Гость

Ну Вы же сказали, что не можете выйти из квартиры, вот я и предположила)) А по поводу семьи дебилов - а как ещё вас назвать? Завели животное, которым нужно заниматься, а в итоге одна его к двери привязывает, а вторая усыпить предлагает. Отдайте лучше в приют, там ей будет лучше.

Значит, читать умеете всё-таки, а вот с соображалкой туго. Надо было спросить, а не делать неумелые выводы.
Что касается усыпления, то это единственная альтернатива. Отдать здорового лабрадора в приют? Серьёзно?! Так это вы де_билка по ходу)))

Гость
#41
Гость

Гость

Ну Вы же сказали, что не можете выйти из квартиры, вот я и предположила)) А по поводу семьи дебилов - а как ещё вас назвать? Завели животное, которым нужно заниматься, а в итоге одна его к двери привязывает, а вторая усыпить предлагает. Отдайте лучше в приют, там ей будет лучше.
Значит, читать умеете всё-таки, а вот с соображалкой туго. Надо было спросить, а не делать неумелые выводы.
Что касается усыпления, то это единственная альтернатива. Отдать здорового лабрадора в приют? Серьёзно?! Так это вы де_билка по ходу)))

Ну вас правильно назвали.Зачем изначально заводить собаку и измываться над ней.Собака вас кусает не от того,что она озлоблена,а от того что ей повредили психику.Нормальные люди прежде чем завести собаку читают об особенностях породы.Зачем ваша мать завела себе собаку?

Гость
#42
Гость

Гость

Ну Вы же сказали, что не можете выйти из квартиры, вот я и предположила)) А по поводу семьи дебилов - а как ещё вас назвать? Завели животное, которым нужно заниматься, а в итоге одна его к двери привязывает, а вторая усыпить предлагает. Отдайте лучше в приют, там ей будет лучше.
Значит, читать умеете всё-таки, а вот с соображалкой туго. Надо было спросить, а не делать неумелые выводы.
Что касается усыпления, то это единственная альтернатива. Отдать здорового лабрадора в приют? Серьёзно?! Так это вы де_билка по ходу)))

Усыпить здорового лабрадора лучше? Вы полная и д и о т к а.

Гость
#43
Гость

Ну вас правильно назвали.Зачем изначально заводить собаку и измываться над ней.Собака вас кусает не от того,что она озлоблена,а от того что ей повредили психику.Нормальные люди прежде чем завести собаку читают об особенностях породы.Зачем ваша мать завела себе собаку?

Моя мама завела собаку, а я деб илка, хотя её и отговаривала? Ну, спасибо. Воспитание у вас хорошее

Гость
#44
Гость

Усыпить здорового лабрадора лучше? Вы полная и д и о т к а.

Я правильно понимаю, что вы из числа собачников, которые считают, что лучше пусть животное наносит травмы, чем его усыпить? с вами всё понятно))) хамство сюда отлично вписывается.

Гость
#45
Гость

Гость

Усыпить здорового лабрадора лучше? Вы полная и д и о т к а.
Я правильно понимаю, что вы из числа собачников, которые считают, что лучше пусть животное наносит травмы, чем его усыпить? с вами всё понятно))) хамство сюда отлично вписывается.

Нет, у меня нет собак, я кошатница вообще, так что ошибочка)) Отдайте животное туда, где его будут любить и ухаживать за ним, а не к двери привязывать. Вы испортили психику собаке, отдайте её людям, которые её восстановят и она перестанет наносить травмы.

Гость
#46
Гость

Усыпить здорового лабрадора лучше? Вы полная и д и о т к а.

Кстати, вы такая добрая. Приезжайте ко мне. Заберите его, пока мамы не будет, чтобы собачка не мучилась. Ладно?

Гость
#47
Гость

Нет, у меня нет собак, я кошатница вообще, так что ошибочка)) Отдайте животное туда, где его будут любить и ухаживать за ним, а не к двери привязывать. Вы испортили психику собаке, отдайте её людям, которые её восстановят и она перестанет наносить травмы.

Ах, вот в чём дело. кошатница))))) Это всё объясняет. Психику я собаке не портила. Отдать собачку людям?.. Я и говорю. У вас с головой не лады, если вы считаете, что хоть один человек возьмёт здорового и временами агрессивного лабрадора. Спорить с вами бесполезно, кошатница.) вы просто не понимаете, о чём говорите.

Гость
#48
Гость

Гость

Усыпить здорового лабрадора лучше? Вы полная и д и о т к а.
Кстати, вы такая добрая. Приезжайте ко мне. Заберите его, пока мамы не будет, чтобы собачка не мучилась. Ладно?

Увы, я не живодёрка, чтобы держать огромную собаку, которой бы только бегать и резвиться в моей маленькой квартирке. Ещё раз повторю - отдайте собаку в приют. Пока мамы дома нет.

Гость
#49
Гость

отдайте её людям, которые её восстановят и она перестанет наносить травмы.

Ути-пути... Восстановят... Эта собака здоровая как бык. ест за десятерых. Да ещё и *****. Хотя чего я говорю, таким как вы собака дороже человеческой жизни, вас же за руку не кусали...

Гость
#50
Гость

Гость

Нет, у меня нет собак, я кошатница вообще, так что ошибочка)) Отдайте животное туда, где его будут любить и ухаживать за ним, а не к двери привязывать. Вы испортили психику собаке, отдайте её людям, которые её восстановят и она перестанет наносить травмы.
Ах, вот в чём дело. кошатница))))) Это всё объясняет. Психику я собаке не портила. Отдать собачку людям?.. Я и говорю. У вас с головой не лады, если вы считаете, что хоть один человек возьмёт здорового и временами агрессивного лабрадора. Спорить с вами бесполезно, кошатница.) вы просто не понимаете, о чём говорите.

Боже, какая Вы *****, невозможно разговаривать просто. ПРИЮТ, б л я т ь, отдайте собаку в ПРИЮТ!!!