Гость
Статьи
Нужен совет! Чем …

Нужен совет! Чем кормить кота???

У нас и деревенские, и домашние коты всегда питались "со стола". Я даже и не задумывалась о серьезности этого вопроса, пока в нашей жизни не появился подобрашка, с очень серьезной травмой челюсти. Операцию сделали, но кормление сухими кормами отмахнули сразу. Не могу найти золотую середину, чем его кормить. Ему быстро все приедается. Как правильно составить ему рацион, расскажите подробно, очень прошу. На какой сайт не зайдешь, везде кто в лес, кто по дрова пишет. Во всех клиниках, где наблюдались, не советуют ничего, кроме Рояла. Но можно разориться. Ему баночки хватает на раз, а он хочет есть круглосуточно. И не раз уже слышала, что Он испортился. Помогите, очень прошу!!!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, один Рояль в магазинах стоит?
У меня пятеро ребят, все испокон веку едят одно и то же: сухой Хиллс, причем одного сорта.)
Что значит "приедается"? Найдите корм хороший по качеству и нормальный по цене, только не вискас-китекэт и все, что продается в обычных магазах. И попробуйте давать. Не будет есть, подождите, пока проголодается хорошенько.
И вообще. Идите в хорошую клинику. В Питере мы все впятером лечимся в той, которая у Госцирка, на Инженерной. Там два отличных терапевта и прекрасные хирурги. Но нашла я эту клинику долгим путем. Вот и Вы ищите. Настоящий доктор советует не один Рояль, а рассмотрит всю линейку кормов. И Вам объяснит, почему именно этот корм.

Малинка
#2

Чем кормить. Покупаешь "потроха" , типа лёгких или вымяни. Стоят недорого. Пропускаешь вареные через мясорубку и на неделю есть что кушать...

бука
#3

Я свою кошку редко кормом кормлю. она ест мясо отварное, каши, овощи, творог, редко рыбу. от дыни вообще с ума сходит))))

Гость
#4

Как вы уже достали со своим котом!))) каждый день одно и то же))) чем кормить кота!!?))) мышей пусть ловит

Гость
#5

шкура свиная рубленая, Китти, сосиски и сардельки Красная цена, шкура куриная, гимно из кур в кишечнике ... уж не знаю что они там ловят, мож витамин К.
антимикробные по потребности, со стола что попросит и аналоги, килька в томате, хлеб в бульоне ....

Nero
#7

Кормление кота от вашего кошелька зависит. Ищите подходящий корм-холистик, их много. Я своих кормлю Almo Nature, но он не всем по карману, Iams, Eucanuba, Arden grange - их много. Из-за высокой питатльной ценности корм расходуется меньше, особенно, если только сухой. Выходит не так уж дорого. Вискас и прочие перфектфиты - это крашеная ***** с аттрактантами.

Nero
#8

Насчет Royale canine - эта линия кормов стала производиться в России. Ничего общего с признанным многолетним качеством этой марки. Живу в Финляндии - в нашей сети Mustijamirri этот корм просто выгребается туристами на вывоз.

Бед
#9

Мясо ( говядина, печень говяжья, куриная, ***** филе, можно про крутить фарш)
Яйца, обычные и перепелиные
Сметана
Творог
Молоко, сливки
Рыба ( килька, мойва)
креветки ( но дозированно, как лакомство, а то может только их и есть)
Кальмар отварной или сырой
Манная каша с маслом, рисовая, гречневая молочные каши, овсяная, пюре картошка с маслом ( наш кот обожает молочные каши побольше масла и сладкие)
Масло сливочное
Масло оливковое ( немного в блюдце, съест сколько нужно)

Автор
#10
Гость

Как вы уже достали со своим котом!))) каждый день одно и то же))) чем кормить кота!!?))) мышей пусть ловит

А вы зачем в такую тему заходите? Берегите нервы))) Отвечу на ваш сарказм про мышей. К счастью у нас их нет, и травма челюсти ему не позволит с ними разделаться(((

Автор
#11
Гость

А что, один Рояль в магазинах стоит?
У меня пятеро ребят, все испокон веку едят одно и то же: сухой Хиллс, причем одного сорта.) спасибо!))) нет, кормов много. Берем влажные. Он день-два ест нормально, а потом миска полная стоит. Уже много марок перепробовали. Серьезно, мы много клиник обошли с ним, и везде этот роял. Уже бесит, честно говоря, как пр-д гипнозом одно и тоже талдычат
Что значит "приедается"? Найдите корм хороший по качеству и нормальный по цене, только не вискас-китекэт и все, что продается в обычных магазах. И попробуйте давать. Не будет есть, подождите, пока проголодается хорошенько.
И вообще. Идите в хорошую клинику. В Питере мы все впятером лечимся в той, которая у Госцирка, на Инженерной. Там два отличных терапевта и прекрасные хирурги. Но нашла я эту клинику долгим путем. Вот и Вы ищите. Настоящий доктор советует не один Рояль, а рассмотрит всю линейку кормов. И Вам объяснит, почему именно этот корм.

Автор
#12
Автор

ГостьА что, один Рояль в магазинах стоит? Мое сообщение с вашим перемешалось, случайно, извините))))

У меня пятеро ребят, все испокон веку едят одно и то же: сухой Хиллс, причем одного сорта.) спасибо!))) нет, кормов много. Берем влажные. Он день-два ест нормально, а потом миска полная стоит. Уже много марок перепробовали. Серьезно, мы много клиник обошли с ним, и везде этот роял. Уже бесит, честно говоря, как пр-д гипнозом одно и тоже талдычат

Что значит "приедается"? Найдите корм хороший по качеству и нормальный по цене, только не вискас-китекэт и все, что продается в обычных магазах. И попробуйте давать. Не будет есть, подождите, пока проголодается хорошенько.

И вообще. Идите в хорошую клинику. В Питере мы все впятером лечимся в той, которая у Госцирка, на Инженерной. Там два отличных терапевта и прекрасные хирурги. Но нашла я эту клинику долгим путем. Вот и Вы ищите. Настоящий доктор советует не один Рояль, а рассмотрит всю линейку кормов. И Вам объяснит, почему именно этот корм.

Автор
#13

Ссори за бардак, телефон затупил

Автор
#14
бука

Я свою кошку редко кормом кормлю. она ест мясо отварное, каши, овощи, творог, редко рыбу. от дыни вообще с ума сходит))))

алкаши и овощи с мясом смешиваете, или отдельно даете?

Автор
#15
Автор

алкаши и овощи с мясом смешиваете, или отдельно даете?

Простите, это у меня т9 глючит, переключает слова сам. Не алкаши, а А Вы. Простите, правда глупая случайность

Автор
#16
Бед

Мясо ( говядина, печень говяжья, куриная, ***** филе, можно про крутить фарш)
Яйца, обычные и перепелиные
Сметана
Творог
Молоко, сливки
Рыба ( килька, мойва)
креветки ( но дозированно, как лакомство, а то может только их и есть)
Кальмар отварной или сырой
Манная каша с маслом, рисовая, гречневая молочные каши, овсяная, пюре картошка с маслом ( наш кот обожает молочные каши побольше масла и сладкие)
Масло сливочное
Масло оливковое ( немного в блюдце, съест сколько нужно)

Спасибо! Хороший список!

Автор
#17
Гость

шкура свиная рубленая, Китти, сосиски и сардельки Красная цена, шкура куриная, гимно из кур в кишечнике ... уж не знаю что они там ловят, мож витамин К.
антимикробные по потребности, со стола что попросит и аналоги, килька в томате, хлеб в бульоне ....

Вы серьезно?)))) Что-то тут не то)))

Автор
#18
Nero

Кормление кота от вашего кошелька зависит. Ищите подходящий корм-холистик, их много. Я своих кормлю Almo Nature, но он не всем по карману, Iams, Eucanuba, Arden grange - их много. Из-за высокой питатльной ценности корм расходуется меньше, особенно, если только сухой. Выходит не так уж дорого. Вискас и прочие перфектфиты - это крашеная ***** с аттрактантами.

Спасибо, обязательно посмотрю эти марки. Жаль сухой нам нельзя, я боюсь, что нагрузка на челюсть будет большая (((

Nero
#19
Автор

Спасибо, обязательно посмотрю эти марки. Жаль сухой нам нельзя, я боюсь, что нагрузка на челюсть будет большая (((

Хорошие сухие корма не пересушены до состояния камня. Да и коты не слишком склонны жевать, как типичные хищники. Можно выбрать сухой корм для котят - в них гораздо мельче кусочки корма и кот просто может заглатывать целиком. Арден Гранж куриный для котят, например, из таких - мелкие кусочки, довольно маслянистые и мелкие. 400граммовый пакет стоит у нас 7 евро, в России наверняка дешевле. Вдобавок, корм для котят калорийнее и в нем больше витаминно-минеральных добавок - если кот ваш после операции не набрал должный вес, это ему будет кстати. У Хиллс, кстати, есть корм для выздоравливающих животных. Ну а вообще - всегда выгодней покупать большие банки и упаковки корма. И в интернете заказывать. Мне баночка корма, магазинная цена которого полтора евро, обходится в заказе в 90 центов.

Автор
#20
Nero

Хорошие сухие корма не пересушены до состояния камня. Да и коты не слишком склонны жевать, как типичные хищники. Можно выбрать сухой корм для котят - в них гораздо мельче кусочки корма и кот просто может заглатывать целиком. Арден Гранж куриный для котят, например, из таких - мелкие кусочки, довольно маслянистые и мелкие. 400граммовый пакет стоит у нас 7 евро, в России наверняка дешевле. Вдобавок, корм для котят калорийнее и в нем больше витаминно-минеральных добавок - если кот ваш после операции не набрал должный вес, это ему будет кстати. У Хиллс, кстати, есть корм для выздоравливающих животных. Ну а вообще - всегда выгодней покупать большие банки и упаковки корма. И в интернете заказывать. Мне баночка корма, магазинная цена которого полтора евро, обходится в заказе в 90 центов.

Спасибр еще раз. Буду искать эти марки, надо попробовать, может на самом деле ему подойдут сухие. И челюсть разработает. А то он кусаться стал, или кольца мои на руках грызет, может ему даже на пользу тогда будет. У ветеринаров бесполезно спрашивать, может в другом городе сходим в клинику, хоть там может что толковое скажут

Гость
#21
Автор

БедМясо ( говядина, печень говяжья, куриная, ***** филе, можно про крутить фарш)

Яйца, обычные и перепелиные

Сметана

Творог

Молоко, сливки

Рыба ( килька, мойва)

креветки ( но дозированно, как лакомство, а то может только их и есть)

Кальмар отварной или сырой

Манная каша с маслом, рисовая, гречневая молочные каши, овсяная, пюре картошка с маслом ( наш кот обожает молочные каши побольше масла и сладкие)

Масло сливочное

Масло оливковое ( немного в блюдце, съест сколько нужно)
Спасибо! Хороший список!

Нет, это НЕ хороший список. Нельзя кошкам масло сливочное, посадите печень, нельзя сладкое , нельзя оливковое масло. Нельзя картошку, вы вообще в своем уме? Автор, вы идите на специализированные форумы, вы же угробите животное с такими советчиками. рыбу нельзя, посадите почки. Кошкам можно мясо , куриное филе, субпродукты (лучше сердца, смешанные с овощами (цветная капуста, брокколи, стручковая фасоль), и с гречкой или рисом. С натурой обязательно витамины. Никаких молочных каш, им вообще взрослым молоконе нужно. Масло им нельзя. Сметаны нет такой, чтобы им было можно. Процент жирности должен быть не более 1. А вы хвалите жуть какую-то. Человек не понимает что делает. Автор, почему вы не обратите внимание на влажный корм - например Леонардо. Хороший мясной корм. Или Беркли. Или Бозита? Погуглите в конце концов. Или если вы остановились на натуре - идите на боленкот, там есть проверенные рецепты специалистов. А не бред.

Гость
#23

и по поводу хочет есть круглосуточно. Вы удивляетесь что баночки хватает на раз. Вы думаете, натура выйдет намного дешевле? Ну дешевле чем влажный, но не намного. Вы посмотрите дозировку на боленкот. Вы хотели одну баночку давать в сутки что-ли? Это же взрослое животное, зачем голодом морить? Посмотрите сколько натуры должне съедать взрослый кот.

Автор
#24

Спасибо. Все прям разжевали. А чем же лучше кормить? Натуралкой или дорогими кормами? Баночки ему на сутки не хватит. Кормлю его часто. И при этом он всегда хвостом за мной бегает, когда на кухню иду. В принципе можно закрыть глаза на стоимость, в конце концов знали, на что шли. Вот тогда вопрос, что лучше выбрать все-таки?

Автор
#25

Спасибо и за сайт, то что нужно. Тут и вправду, сколько людей, столько и мнений. У каждого свой опыт в кормлении

Гость
#26
Автор

Спасибо. Все прям разжевали. А чем же лучше кормить? Натуралкой или дорогими кормами? Баночки ему на сутки не хватит. Кормлю его часто. И при этом он всегда хвостом за мной бегает, когда на кухню иду. В принципе можно закрыть глаза на стоимость, в конце концов знали, на что шли. Вот тогда вопрос, что лучше выбрать все-таки?

Я своего кормлю натуралкой - потому что он почти не пьет воду. При кормлении сухими кормами кошка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна пить воду. Иначе проблем с почками не избежать. Да и любой ветврач скажет, что правильная натуралка всяко лучше, чем сухой корм. Но для тех, кто не хочет заморачиваться с рационом, не хочет готовить специально, да еще правильно подобрать все ингредиенты и витамины - то сушка просто незаменима.

Гость
#27

на боленкот есть нормы - сколько должен съедать в сутки натуры (бегает за вами, голодный потому что недобирает еды). И сколько влажного, если на влажном. Если кормить только влажным - дороже. Но влажный можно совмещать с натурой в разные кормления. Витамины обязательны. Почитайте боленкот. И обратите внимание на Леонардо - 400 г влажного корма стоит порядка 100 руб. это очень выгодно для корма суперпремиум.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: