Гость
Статьи
Рыжий кот мейн кун

Рыжий кот мейн кун

Хотим взять рыжего мейн куна. У них есть какие-то особенности характера? Кто знает?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

жрут много, целую куру за раз+очень много шерсти, а так вообще супер киски

я автор про кота
#2

спасибо
а насчет характера что-нибудь знаете? мне сказали , рыжие шкодливее, чем остальные

Гость
#3

насчет шкодливости не знаю. вроде спокойная довольно киса. правда, был разок, достала курицу размораживаться на холодильник поставила. котейко как то спер и сожрал как мясорубка, вместе с костями. вот уж жуть жуткая, подходить боялась, пока не доел) скотина рыжая. ладно бы голодом морили..

Гость
#4

У нас рыжий перс, да шкода тот еще.
Но вообще мейн куна лучше заводить именно в доме, тк им нужно большое пространство

я автор про кота
#5

ну стащить еду даже в очень сытом состоянии, это святое для всех котов, думаю.
у меня сейчас живет кот(обычный), так он мог понадкусать почти все котлеты, если оставили в кухне без присмотра.

я автор про кота
#6

а сколько лет вашему коту и скольку он весит ?

Гость-Скептик
#7
я автор про кота

спасибо
а насчет характера что-нибудь знаете? мне сказали , рыжие шкодливее, чем остальные

У подруги совершенно апельсиновый мейн-кун, хотела бы она чтобы он был пошкодливее.) Трусоват: не подходит к гостям. Его надо подруге на руки взять (9 кг), чтобы гостю погладить. Кот обреченно закрывает глаза, на морде написано: Ничего не скажу, фашисты... Еду не таскает. Воспитание как у принца крови.
Одна особенность - любит плескаться в ванне.

Гость
#8

про целую курицу за раз не верьте только) По теме - нет, это суеверия. Характер кота от его окраса не зависит.

Гость
#9

Рыжие самые классные
Изобретательные хитрые и умные))

Гость
#10

У меня скоттиш фолд, рыжий.. Такой забавный: ждет у двери, как собака, приносит игрушку, чтобы с ним поиграли, ничего не ворует, сидит, ждет когда ему дадут, всего боится, чужих на дух не переносит, прячется от гостей в самых неожиданных местах... Обожает дыню, аж трясется, заглатывает не жуя..)))

я автор про кота
#11

а правда, что мейн куны во взрослом виде весят 15 кг. У заводчиков я видела производителей , они не особенно большие
говорят, что кастрированные больше растут

Гость
#12
я автор про кота

а правда, что мейн куны во взрослом виде весят 15 кг. У заводчиков я видела производителей , они не особенно большие
говорят, что кастрированные больше растут

Кастрированные все набирают вес, это правда..

я автор про кота
#13

у меня обычный непородистый кот-кастрат. в период расцвета весил 7 кг
сейчас, правда он уже пожилой и болеет. поэтому похудел и весит только 5.5 кг
но я хочу большого кота, именно поэтому выбор пал на мейн куна.
мне интересно, взрослый может достигнуть 15 кг ?

Гость
#14
Гость

насчет шкодливости не знаю. вроде спокойная довольно киса. правда, был разок, достала курицу размораживаться на холодильник поставила. котейко как то спер и сожрал как мясорубка, вместе с костями. вот уж жуть жуткая, подходить боялась, пока не доел) скотина рыжая. ладно бы голодом морили..

ахахаха!
представила картину.....Ржака...

Гость
#15
я автор про кота

у меня обычный непородистый кот-кастрат. в период расцвета весил 7 кг
сейчас, правда он уже пожилой и болеет. поэтому похудел и весит только 5.5 кг
но я хочу большого кота, именно поэтому выбор пал на мейн куна.
мне интересно, взрослый может достигнуть 15 кг ?

Может и 20 кг достигнуть, если раскормите. Только зачем вам нужна эта колбаса с лапками по углам, которая сама до миски не может дойти? На руках будете эту тушу таскать?
Нормальный вес мейн-кунов всего на пару кг больше обычных котов.

Гость
#16

У нас рыжий мейн кун. Весит 7 кг, такая лошадь как собака, я не представляю, как выглядят на 15 кг, наверное как овчарка. Тащит все подряд, подписываюсь под всем, что здесь написано, жрет как кашалот, еду ворует, целую курицу мож и не сьест, но половину точно сожрет, если оставишь без присмотра. Кастрюлями гремит. Ваапще тащит все, что плохо лежит, даже умеет сумки расстегивать и вытаскивать оттуда ключи, кошельки, сигареты, убираем все как от ребенка. Чужих не любит, предпочитает удалиться под диван, когда кто нибудь приходит. И постоянно сидит в ванной, под краном, возле крана, в тазу с водой, спит в раковине, а уж когда моешься его не выгнать, любимое занятие свалиться в ванную.

777
#17
я автор про кота

у меня обычный непородистый кот-кастрат. в период расцвета весил 7 кг
сейчас, правда он уже пожилой и болеет. поэтому похудел и весит только 5.5 кг
но я хочу большого кота, именно поэтому выбор пал на мейн куна.
мне интересно, взрослый может достигнуть 15 кг ?

нет, не может, почитайте этой породы и есть специальные форумы любителей мейн-кунов. У меня девочка куниха, ей сейчас 11 месяцев, весит 5.7 кг, это нормальный вес для нее

Гость
#18
Гость

насчет шкодливости не знаю. вроде спокойная довольно киса. правда, был разок, достала курицу размораживаться на холодильник поставила. котейко как то спер и сожрал как мясорубка, вместе с костями. вот уж жуть жуткая, подходить боялась, пока не доел) скотина рыжая. ладно бы голодом морили..

Они все такие ворюги.)))

Гость
#19

У меня два рыжих дворянина. Один более-менее спокойный, только пожрать любит, а второй... Маманегорюй! Всюду залезет, всё, что плохо лежит, сопрет и заиграет. ))) Мужнин любимчик. "На меня, - грит, - похож".)))))

Гость
#20

7-9 кг весит здоровый кот, все что выше или жирный или исключение, очень редкое. Очень любят воду, оставите в миске на кухне, вычерпают лапой всю, мой пьет из таза в ванной оставленного специально для него. Ест по 2 пакетика шебу в день + сушка в свободном доступе, не гадят в неположенных местах, вообще. Кот ласковый и очень пушистый, отсюда шерсти просто тьма. Коты не злые, но в пылу игры может случайно поцарапать или укусить, ессно не сильно. Много места им не нужно но нужно беречь от открытых окон и москитных сеток, с их массой разобьются насмерть. Очень любопытные, если хозяин что то делает обязательно надо сунуться туда же. Обожают игрушки и гонять мух, в процессе погони страдает все рядом с чем кот пробегает. Не мяукает как обычные коты, скорее протяжно завывает. Вообще бандиты они эти мейнкуны, но добрые).

Гость-Скептик
#21

На коленях лежать не любит - не помещается. А голову кладет. Мурлыкает каким-то рычанием, что ли. Не царапается вообще. Подруга кошатница, она умеет научить кота играть мягкими лапками.
Ест... Борщ. Я упала, когда увидела... Но не сказала бы, что очень много ест...

Гость
#22

Запасайтесь антигистаминными препаратами. Рыжие животные в большей степени чем все остальные подвержены аллегориям, особенно кошки и собаки

я автор про кота
#23

22-спасибо, надеюсь обойдемся.
это как повезет, у меня сейчас белый кот , тоже говорили - у белых слабое здоровье, проблемы с ушами, с кожей, желудком и всякое
но он прожил с нами 15 лет, ничем не болел. сейчас только на старости лет получил всякое.
надеюсь нам повезет и с рыжим.

Аннет
#24

заведите бобтейла, они тоже крупные коты. моему 2,5 года рыжий, весит 7.5 кг. у бобтейлов хороший дружелюбный характер, они как собаки. спят на коврике у порога, тоже из таза воду черпают кстати (у меня было три раза за день вытирала зал, всю воду с тазика вычерпала кошка). едят как обычные коты.

я автор про кота
#25

спасибо, Аннет
я как-то более склонна к мейн кунам

Гость
#26

У нас персиковый котенок, 7 месяцев, вес -6400. Пушистый, вычесываем каждый день, шерсти в доме вообще не вижу. Обожает играть с водой, сейчас было жаро - спал днем в раковине в ванной. Есть корм специальный для котят + курицу, желудочки обожает, творог, сыр- это вообще отдельная любовь, может сьесть что-то из овощей и фруктов. С перого дня ходит только в лоток, дерет когтечочку, иногда пытается поточить когти о диван, но отлично понимает слово "нельзя". Со стола не таскает- воспитываем, раньше мог царапнуть во время игры, сейчас вообще когти не выпускает. На руках сидит, есои только ходишь с ним, но с каждым месяцев это все труднее))). А так отличный кот-компаньон, всегда рядом с хозяином, любит во всем участовать)) очень довольны ))

Натали
#27

Хочу поделиться,в начале августа с сыном съездили в Москву,прикупили типо мейн куна))))Привезли рыжее чудо,от мейн куна только уши,за них наверно и заплатили.)))) Котейка завоевал расположение всех членов семейства,такой позитив,такой шалунишка.О том,что нас развели,наверно думаю только я(мечтала о большом котике)Муж сказал,большому котейке нужна большая жилплощать.А у нас получилось,какая квартира такой и кот.

Гость
#28
Натали

Хочу поделиться,в начале августа с сыном съездили в Москву,прикупили типо мейн куна))))Привезли рыжее чудо,от мейн куна только уши,за них наверно и заплатили.)))) Котейка завоевал расположение всех членов семейства,такой позитив,такой шалунишка.О том,что нас развели,наверно думаю только я(мечтала о большом котике)Муж сказал,большому котейке нужна большая жилплощать.А у нас получилось,какая квартира такой и кот.

Может быть вас и не развели вовсе. Куны пока маленькие, часто похожи на дворняжек, и только по достижении половой зрелости в них порода вырисовывается. Подростки вообще все страшненькие)

Юлия
#29

У меня мейн кун. Рыжий как раз. Ооочееь умный кот и что бы там не говорили про еду -ест он как и обычные коты. Смотрю тут все такие специалисты собрались... Вы лучше с заводчиками посоветуйтесь и с хорошими из известного питомника, а то вас тоже на уши разведут. Это же по сути американская помойная кошка как и у нас коты в подвалах. Если видите длинную важную мордочку и кисточки на длинных ушах это точно мейн кун(признаки которые любой человек отличить сможет, даже не профи) .
А так, хотели с мужем мейн куна и купили. Очень умный, интелигентный кот, играет, понимает все с первого раза. Скажешь "сиди здесь,сейчас будем ужинать" он сидит на полу,все садятся за стол и он ждет, затем всем подаю еду и потом уже ему, он поест со всеми и аккуратно незаметно уйдет. В общем чего тут объяснять... конечно кому как попадется. Но у половины знакомых мейн куны и все очень довольны. И оооочень мягкие и мурчат сильно. Самые добрые коты в мире и с детьми очень хорошо. Только хомяка не заводите) все таки он охотник ) а не как всякие персы и британцы...
В общем вам решать, но из моих знакомых у кого есть ещё никто не пожалел.

p.s. конечно если вы 6 человек в однушке живете то мейн куна лучше не заводить😆

Юлия
#30

Про 15 кг... они и 18 весят. Если брать от крупных титулованных родителей . Можно от мелких взять. Это как про человека спросить... а правда человек в 40 лет 100 кг весит?? ну...глупо..

Юлия
#31

не читайте форумы. только отговорят . там пишут все свои мнения. проверяйте на собственном опыте! и читайта нормальные сайты заводчиков и профессионалов!

Гостья
#32

Очень наблюдательные. Всегда следит когда вышиваю или сидит смотрит телевизор со мной. Ловит и ест мух. Шерсти нет по сравнению с др.котами

Гость
#33

у вас ещё этот кот жив! как вы можете так писать.... и вообще вам через год только можно будет заводить нового зверя!

#34

Мейки суперские)))) У подруги с ней вместе в душ мыться залазит))))

Гость
#35

у меня мейн кун. из достоинств: характер, плюшевый такой медвежонок, очень умный, знает что можно, что нельзя, но все равно делает по своему. когда не жарко с мурчанием приходит к нам спать, укладывается посередине и наминает нас, обнимается. любит воду, не труслив. там где гости и шум, там он. вместо мяу говорит мрррмя. не дерет мебель, обои, когти точит только об дралку. ест как обычный кот, ну может чуть больше. никогда не нападает, только если достать может прикусить, если не прекратить его тискать, может больно тяпнуть, не царапается.
из недостатков, хотя не такие уж это и недостатки: сильный, если надоест что его мнут вырвется, перед этим может тяпнуть, силы много. когти надо стричь, мой по ночам когда уминает, то от когтей больно. шерсть, ее много и бывают колтуны, надо чесать. чесаться мой обормот не любит, вырывается, рычит как лев, нападает на расческу. когда нас нет дома ворует ее и прячет. сейчас расческу прячем мы. еще он вор, однажды отравился кормом, спер со стола свой блистер с таблетками и спрятал, не нашли. умеет бесшумно открывать кастрюли и сковородки и воровать еду. еще он пьяница. налакался с бокала вино. с тех пор без присмотра не оставляем не только еду но и спиртное. по поводу веса. взрослый кот весит до 10кг. кастрат до 12-13. все что больше ожирение. жиреть мейнкунам нельзя, проблемы начнутся с костями.

Наталья
#36

Бред!!!
Нормальный мэйнкун мальчик весит 9-12 кг, обычные коты 5-6 кг

Гость
#37
гость

жрут много, целую куру за раз+очень много шерсти, а так вообще супер киски

Глупость какая , про куру(