Гость
Статьи
Кот кашляет...

Кот кашляет...

Кот в последнее время стал кашлять, нечасто раз неделю где-то, и при этом он постоянно ест траву, подскажите! что делать?!

Мурка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя тоже кашляет.
Длинношерстный?

Александра
#2

И мой так же.не знаю что делать.ничего не делаю.так как редко кашляет.но так страшно.по головке глажу.

Гость
#3
Александра

И мой так же.не знаю что делать.ничего не делаю.так как редко кашляет.но так страшно.по головке глажу.

Да, громко так, и весь к полу прижимается, шейку вытягивает...
Тоже жалею, глажу. Но это редко тоже. В остальное время, сумасшедшая кошка, носится, играет....

Moonlight
#4

это он шерсть, скорее всего, пытается откашлять. Или траву. Они ж ее едят, чтобы кишки прочистить, а уж через какое место она выйдет, неизвестно. Может, травы наелся и пытается как бы выплюнуть ее. А вообще специальный корм есть для вывода шерсти из организма

Moonlight
#6
Гость

Да, громко так, и весь к полу прижимается, шейку вытягивает...

Во, точно шерсть или траву откашливает. У меня так же делает.

Гость
#7

подстричь можно) если дастся) я своего стригу он только пузико стричь не позволяет

Гость
#8
Гость

подстричь можно) если дастся) я своего стригу он только пузико стричь не позволяет

Нет уж, зачем мне страшило бритое??? Да и мерзнуть будет.

АВ
#9

Проглистогоньте его. Возможно глисты.

Гость
#10

Глистогонное надо. В любом случае не повредит. Шерсть надо вычесывать хорошо. Траву они едят. когда хотят поблевать. извините. Это может шерсть в желудке скапливаться.

Гость
#12

может быть симптомом болезни, типа кошачьего гриппа. Там правда больше на чихание похож кашель.

Гость
#13

это может быть: 1. сердце 2. вирус
Кот привит? Не гуляет, надеюсь? Дата последней глистогонки? Сопли есть? Язвочки на языке есть?

Гость
#14

Смывы на вирусы сдаются в лаборатории или ветклинике. Стоит недорого.

Кысь
#15

скорее всего шерстяной колтун не выходит. Каким местом он выйдет - не известно, от себя лично могу предложить - когда кот начнет так дохать - эээ нажать на живот (поглаживая и приподнимая немного кота, можно дать ч.л. подсолнечного масла.) - как делают, когда человек подавился, предварительно постелив гезетку.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: